Уйти или остаться

он сам мне предлагает, если я випиваю, я не прихожу, но мне кажется что это ненормально...Зачем тогда вместе жить?! И смысл в отношениях?! Как бы если все ок, я с тобой, а когда у меня проблемы я отдельно...ох..запуталась..
Какие проблемы? Никто силком ему первую рюмку не наливает. А раз болен алкоголизмом - то понимай
- начал пить - привет. Но мы, алкоголики, очень наловчились обманывать себя же. Так что никаких вот притягиваний вины не надо, ИМХО. Его алкоголизм - это его проблемы.
 
Там же страх, что ее могут увидеть трезвыми глазами.
Нда у такого идеального мужчины и когда он откроет трезвые глазки, брррр...
Ринка не надо бояться, что вы не покатите на ответный идеал, ИМХО.
Какая разница, пьяный, трезвый увидит.
Я есть Я такая какая есть и очень нравлюсь сама себе.
да я в приниципе не урод, хотя идеалы у всех свои, никогда не думала, что он может не увидеть во мне идеала, кстати и не видит)))Может и правда в этом все дело?!
Я себя люблю, меня в себе все устраивает и внешность и фигура...
 
Может все-таки попробовать вариант раздельного проживания на такие острые периоды. Может быть ему не понравится без вас и это будет дополнительным стимулом завязать с алкоголем.
А вы в это время как раз сможете сосредосточится на себе.
 
да я в приниципе не урод, хотя идеалы у всех свои, никогда не думала, что он может не увидеть во мне идеала, кстати и не видит)))Может и правда в этом все дело?!
Я себя люблю, меня в себе все устраивает и внешность и фигура...
В этом вас никто не подозревает.
А если вы любите себя, зачем же вы тогда на себя берете вину за проблемы другой личности?
Тут кто-то из двух не личность в таком случае получается или он или вы, иначе каждый из двух доверяет другому разобраться со своей личностью самому.
 
Может все-таки попробовать вариант раздельного проживания на такие острые периоды. Может быть ему не понравится без вас и это будет дополнительным стимулом завязать с алкоголем.
А вы в это время как раз сможете сосредосточится на себе.
ну на сегодняшний момент я решила тормознутся в плане инициыативы...Он мне не звонит, я не звоню, завтра вечером он вернется, пока не решила что делать если он будет с запахом...Может и правда стоит спокойно отправить его трезветь домой к детям, у него два сына 23 и 27, живут отдельно...а бывшая жена отдельно...Так что идти ему есть куда...А когда протрезвеет, пусть думает что со всем этим делать...Или получается что я на него ответсвенность перекладываю...
 
ну на сегодняшний момент я решила тормознутся в плане инициыативы...Он мне не звонит, я не звоню, завтра вечером он вернется, пока не решила что делать если он будет с запахом...Может и правда стоит спокойно отправить его трезветь домой к детям, у него два сына 23 и 27, живут отдельно...а бывшая жена отдельно...Так что идти ему есть куда...А когда протрезвеет, пусть думает что со всем этим делать...
Вполне благоразумно.
Или получается что я на него ответсвенность перекладываю...
Ответственность за что?
 
Рина, просто даете шанс подумать ему над всем происходящим. Отпустите уже дядечку думать)))
 
Или получается что я на него ответсвенность перекладываю...

так это его алкоголизм - его и ответственность. В конце концов он мужчина.

Меня единстственное, что напрягает в отстранениях, вдруг он без меня перепьёт и "кони двинет". Вот единственный мой страх.
Успокаиваюсь, что на все воля божья. Но как-то... хм.. Боязно.
 
В этом вас никто не подозревает.
А если вы любите себя, зачем же вы тогда на себя берете вину за проблемы другой личности?
не особо поняла, но я не беру вину на себя, я не хочу взявшись за гуж, понять что не дюж...Хотя по сути уже взялась...

Меня единстственное, что напрягает в отстранениях, вдруг он без меня перепьёт и "кони двинет". Вот единственный мой страх.
Успокаиваюсь, что на все воля божья. Но как-то... хм.. Боязно.
меня это тоже очень пугает, тем более я по первому образованию медик и работала в реанимации...Я реально могу если что помочь.
 
Рина, просто даете шанс подумать ему над всем происходящим. Отпустите уже дядечку думать)))
ну вот уже легче, все таки одна голова хорошо, а много-мутант)) шучу...Правда легче стало, спасибо вам всем огроменное....Надо же это его либимые выражения, дядечки, тетечки))))
 
меня это тоже очень пугает, тем более я по первому образованию медик и работала в реанимации...Я реально могу если что помочь.

Но с другой стороны вот эта помощь и мешает ему бросить пить.
Он понимает, что ничего страшного с ним не случится. А для завязывания ему, наоборот, хорошо бы испугаться.
 
Я реально могу если что помочь.
Он позвонит когда ему нужно будет помочь - у меня так было.
Если бы вы знали, что я пережила.
Когда от любой твоей мысли и что решишь предпринять зависит жизнь человека.
Но ничего - на все воля Божья.
Не мучьте себя ожиданием, он позвонит вам когда ему это будет нужно, не такие уж они и дураки 😁
 
Риночка, не умер он до Вас, бухая все время? Нет.
Так что не надо гипертрофированной ответственности как с детьми.
У вас много хорошего - Вы независимый человек, со своей жилплощадью, твердо стоящий на ногах.
Ну пусть появляется трезвый-то в конце концов, тем более он сам не против!
Нет, на м женщинам дай пострадать да проблему устроить из всего! Общайтесь с ним трезвым, радуйтесь жизни.
 
Нет, на м женщинам дай пострадать да проблему устроить из всего! Общайтесь с ним трезвым, радуйтесь жизни.
ну да, хочется нормальной семьи, нормальных отношений, а тут пьянство...Спасибо я буду старатся, мне гораздо легче, даже спокойствие накатило...

Но с другой стороны вот эта помощь и мешает ему бросить пить.
Он понимает, что ничего страшного с ним не случится. А для завязывания ему, наоборот, хорошо бы испугаться.
он мне всколзь рассказывал, что и реанимацией его откачивали и что только не было, я помню еще так удивлялась, как ты после этого решался пить...А он разные причины, ну понятно, что было бы желание, повод найдется...
 
Рина, оставьте эти стенания и фантазию про какую-то там модель "семьи", которую Вам навязали.
Общайтесь с трезвым, радуйтесь. Меняйте мышление на позитивное. От жеж наш народ любит пострадать!
 
вот и я о том же. Не пьет мужик- и хорошо. Пьет- вам собственно что? Он сам уже большой мальчик и разберется, что к чему. Тем более как я понимаю товарисч опытный, про болячку знает.
Ну кувыркается, так вон форум почитайте- половину колбасит мама не горюй. То запьют то отходят.И ничего- живут.
И жены с ними живут.

Для себя надо решить- готовы к такой жизни- вперед. Нет- уходите и не мучайтесь.
 
А если вдруг осознанно бросит пить - он тогда же оглянется вокруг.
Это очень интересно, кстати. Уровень требований взлетает как реактивный самолет. Вообще человек ведет себя по иному. Других изучает.
 
Это очень интересно, кстати. Уровень требований взлетает как реактивный самолет. Вообще человек ведет себя по иному. Других изучает.

А я вот не заметила по себе такого эффекта, никого изучать не начала. Более того: оценка происходящих вокруг событий осталась та же.

Может в вашем пример просто чел. от тяги мучается, на близких срывается, а вам кажется, что "уровень требований взлетает "?
 
Назад
Сверху Снизу