Уйти или остаться

если совсем убрать моменты питья, то делает все...
И если честно , если не алкоголь, для меня он мечта, идеальный мужчина...У него отличный вкус, очень моложаво выглядит...Я вообще ничего не понимаю...
Что тут понимать? Алкоголизм не выбирает. Военные действия тоже этому способствуют в качестве отмазы.
Так вам человек рядом нужен, чтобы делал все по дому и забивал ваш ужас остаться наедине с собой?

Сова, ну это же физиология. :cry:
Но грубо сказано Вами от этого быть не перестало.
 
Что тут понимать? Алкоголизм не выбирает. Военные действия тоже этому способствуют в качестве отмазы.
Так вам человек рядом нужен, чтобы делал все по дому и забивал ваш ужас остаться наедине с собой?
да нет, в приниципе у меня няня есть.... Я не боюсь я наедине с собой или одна, но мне кажется что это неправильно быть одной или одному...Но он меня полностью устраивает во всех отношениях я это хотела сказать, кроме одного...
 
Вы читали прилепленные темы?
да, читала, я понимаю про остранения, я просто конкретно АлексейК спрашивала про его ситуацию, когда его, видимо, жена, отстранилась и это дало ему возможно задуматся, прекратить пить....

Rinka
Читай темы самих алкоголиков, например вот эту notdrink.ru/index.php?showtopic=14110&hl=
Человек, даже если понимает что надо вылезти из алкогольных проблем, все равно это же довольно тяжело.
По-моему тут нужна поддержка человеку и вера в него. ИМХО конечно
я понимаю, и конечно я не думала наивно, что он совсем прекратит пить, но видимо, сколько ни готовься каждый раз это неожиданно и ужасно...
 
я понимаю, и конечно я не думала наивно, что он совсем прекратит пить, но видимо, сколько ни готовься каждый раз это неожиданно и ужасно...
Это хорошо, когда "неожиданно", потому как если к этому постоянно готовиться, можно самому сойти с ума и человеку измотать нервы.
 
Вобщем, Рина, я прекрасно понимаю желание лишний раз поговорить о "свете в окошке". Но толку от этого не будет.
Нужны последовательные действия. Прочитайте в прилепленных темах как себя надо вести с алкоголиком.

А для себя надо определиться - понимать - то что он может бросит пить и начнет осознанно трезветь, а не на зубах
(иначе станет таким, как говорят - лучше бы ты пил) - шансы есть, но мало. Просто решить для себя - готовы ли Вы
жить с пятидесятилетним дядькой, прошедшим боевые действия (как правило это усугубляет) и регулярно употребляющим.
Только и всего. Готовы - живите. Озвучьте ему свои условия и придерживайтесь их.
Не готовы - не живите. Мало ли кто там заботлив. Чай не в пустыне живем.

Не забывайте про неуклонную алкогольную деградацию ещё.

И вообще, в идеале, так на всякий случай - хорошо бы вектор "обо мне заботятся", "не могу жить без..."
переместить на "я забочусь о...", "я могу жить без подпорок".
 
Для этого и тему открыла, не могу определится, год назад думала, что смогу жить и смирится, сегодня понимаю, что не могу, очень плохо и страшно...Я без него материально смогу жить, морально не смогу, вот что пугает...
 
А ещё лучше не читать всякое прилепленное. Нормальное оно не липнет. Живите своим сердцем и умом.
 
Для этого и тему открыла, не могу определится, год назад думала, что смогу жить и смирится, сегодня понимаю, что не могу, очень плохо и страшно...Я без него материально смогу жить, морально не смогу, вот что пугает...
,
Когда не могут принять решение - кидают жребий, типа Божья сила подсказала 😁
 
Самая грандиозная ошибка- ставить условия и устанавливать правила.

Почему? Ведь я могу попросить о выполнении некоторых правил, например: выпил - спи отдельно, выпил - за руль не садись... и т.д.
Или нет?
 
Рин, ну дык прочитайте же книжку то что вначале советовали. Наши женщины забиты с детства,
им внушили программы вот такие вот по жизни - без мужика ты ничто и звать тебя никак.
Дядьки тоже не лучше - хорохорятся - а это страх остаться одним. Мало людей независимых на свете.
Никто не призывает посылать друг друга. Но ослабить хотя бы вот эту болезненную зависимость Вашу
- можно и нужно, чтобы стать спокойным, уверенным в себе человеком, несущим людям (и любимым мужчинам) свет.
Чтобы не впадать в панику, не цепляться. А спокойно, с любовью и пониманием что надо делать,
а что не надо (и надо ли тратить время понапрасну) решать возникшие по ходу жизни задачи в отношениях.
Подчеркну - не проблемы - а задачи.

Вот у вас задача - дядечка, который помогает по хозяйству и заполняет собой пространство,
чтобы мне не было страшно - пьет. Мне это не нравится. Каковы решения задачи?

Вам предлагают для начала избавиться от страха.
 
Почему? Ведь я могу попросить о выполнении некоторых правил, например: выпил - спи отдельно, выпил - за руль не садись... и т.д.
Или нет?
Можно я отвечу, потому что он будет чувствовать себя маленьким - это если трезвому, а если пьяному - то ему до лампочки.
 
Самая грандиозная ошибка- ставить условия и устанавливать правила.
Для налаживания взаимопонимания надо во-первых, знать, чего ты хочешь,
во-вторых - ненавязчиво донести это до тех, с кем общаешься. Вот это я имеля ввиду.
Никто мысли друг друга не читает ибо.
 
Почему? Ведь я могу попросить о выполнении некоторых правил, например: выпил - спи отдельно, выпил - за руль не садись... и т.д.
Или нет?
Ну если его не уважать, то конечно можно ставить условия (которые он будет нарушать). А если уважать, то придется доверять его сообразительности.
Мы, в армии, собакам ставили условия- в вальерах не сс...., миской не играть... и если они отказывались соблюдать правила, то вызывали дух старика Павлова. Собаки его боялись. :cry:

Для налаживания взаимопонимания надо во-первых, знать, чего ты хочешь,
во-вторых - ненавязчиво донести это до тех, с кем общаешься. Вот это я имеля ввиду.
Никто мысли друг друга не читает ибо.
Для этого подписывают брачный контракт, по обоюдному согласию, канешна.
 
Вот у вас задача - дядечка, который помогает по хозяйству и заполняет собой пространство,
чтобы мне не было страшно - пьет. Мне это не нравится. Каковы решения задачи?

Вам предлагают для начала избавиться от страха.
ну я вижу два решения, первое уйти, грубо: приедет, поставить пакеты вещами, попрощатся, жить своей жизнью как будто его в ней никогда не было...Второе: приедет, сделать вид, что все обычно, и жить дальше, не упрекая за питье...Если приедет пьяным, ждать момента, когда попросит помощи чтобы выйти, потому как самой лезть только хуже, если трезвый, порадоватся что в этот раз вылез сам и жить дальше, надеясь, что следующий раз будет очень нескоро ...Вот я и не могу определится, блин...
 
Для этого подписывают брачный контракт, по обоюдному согласию, канешна.
Не готов у нас народ к брачным контрактам, для меня это ужас какой-то.
Я ж на следующий день могу все пункты нарушить и что дальше?
 
Да пусть не ходит пьяным! Нафик оно надо пьяное?

Для этого подписывают брачный контракт, по обоюдному согласию, канешна.
Я про другое, а Вы как всегда клоуна включаете. Флудите дальше, девочкам привет.
 
Назад
Сверху Снизу