Учусь жить...

Поэтому и радуюсь, что ушла.
А, та, которую я предупреждала, что этот человек болен, что не стоит с ним отношения продолжать, не услышала. И теперь будет в эмоциональном и физическом рабстве) Ну это ее расплата)
А если не секрет, ты ее предупреждала, потому что за нее переживала? Или потому что сама хотела продолжать отношения с этим больным человеком? :sarcastic:
 
ого, так ты с ней лично общалась? или по телефону только?
Общалась... Ну вот лошара я.. после того, как газ выключила, то к ней в магазин приехала и сказала, что такая вот ситуация, чтобы она ему помогла.. но, самое интересное, что она сказала, что не знает чем помочь)
 
Вчера дочке покупала вещи на лето, плюс скейт. Потратила 15000 . Вечером просто решила ему чеки скинуть . Написал, что намек понял. Сейчас перевел мне 15000. Вот в такие моменты мне ещё кажется, что у него не всё потеряно. Но, наверное, это моя соза о себе даёт знать(
 
Привет всем! Я новичок! Спустя 15 лет я узнала, что я соза... При чем осознание пришло через боль. Довела себя до суицидальных мыслей. В тот же вечер нашла себе спонсора и стала знакомиться с 12 шагами. Прошла неделя, вроде замечаю перемены в своем сознании.
Немного расскажу о себе. Мне 39 лет, с мужем прожила с 2005 по 2020 г. При этом не раз уходила вместе с детьми во время его запоев. Каждый раз верила, что он завяжет с выпивкой.
Даже не знаю, как вообще всё рассказать... С самого начала думала, что любовь сможет всё... Но нет. От этого брака родились двое деток. Оба ребенка оказались нездоровы, при чем болезнь проявилась не сразу. Редкий синдром.
Муж пил запоями, сначала по 2-3 дня, сейчас может пить несколько недель... При чем мог не пить до 2.5 лет. В последние годы мы стали отдаляться друг от друга. Он уходил целиком в работу, я повязла в детях. Больницы, реацентры, занятия занимали все мое время.
После последней операции сына, я вернулась домой и почувствовала холод с его стороны. В тот момент он не пил. Но я уже чувствовала, что он на грани срыва. Такое и произошло через неделю. Он напился на его день рождения, заявился домой к 5 утра и лег спать. Наутро зазвонил будильник, но зная, что он не встанет, я просто стала его отключать, так как рядом спал ребенок. Смахнув будильник, открылся экран с оповещениями. Я увидела аватарку с изображением женщины, которая писала ему в 4 утра. Прочитала... Такие слова он мне не писал никогда...
Так первый раз упала в бездну. Жить не хотелось вообще. Просто лежала и ревела, просила его все обдумать.. Спрашивала о его чувствах к ней, на что он отвечал, что не любит ее. Очень тяжело выходила из того состояния.
Он уходил... Приходил после работы, купался и уезжал. Младший бежал за ним следом и плакал, но мужу было все равно.
Через 5 месяцев я забрала детей и ушла. Было сложно, но я взяла себя в руки, наладила график работы. Мы стали выживать сами. Потом были запои, реацентры, оплаченные мною, выводы из запоя на дому, выводы из запоя в центре. Но я уже не возвращалась жить к нему.
Он, зная о моих чувствах, продолжал играть со мной. То говорил, что любит, что ему одиноко, то игнорил. И вот на днях я, наконец, узнала, что он думает обо мне и как он относится к ней, что у него к ней любовь, а я бывшая и овца.. было очень больно, я опять свалилась в бездну.
И вот в этот вечер я нашла спонсора, стала узнавать об АА. Вчера нашла этот форум. Просто захотелось поделиться, захотелось ощутить поддержку, так как обычно все только осуждают, узнавая обо всем.
У тебя двое больных детей, отсутствие жилья и муж запойный алкоголик, а ты из-за ревности страдаешь. Ты почитай местных алков, в тему "алки и созы" зайди, тебе поможет понять, что его "любовь" и твоя, это два разных чувства, в принципе. Ты все о своей толкуешь, а у него такой как у тебя нет и быть не может.
Официально не разведены. Детям помогает, когда не в запоях . Но это не те суммы...

разделить нечего, участок он по дарственной оформлял на себя

Не совсем он плохой человек
 
У тебя двое больных детей, отсутствие жилья и муж запойный алкоголик, а ты из-за ревности страдаешь. Ты почитай местных алков, в тему "алки и созы" зайди, тебе поможет понять, что его "любовь" и твоя, это два разных чувства, в принципе. Ты все о своей толкуешь, а у него такой как у тебя нет и быть не может.
Спасибо! Пойду поищу тему. Я ещё не весь форум просмотрела.
 
А ты попробуй.
Все, что ты здесь пишешь, это для тебя, в первую очередь
Ну если сравнивать с другими алкашами, ну или просто не алкашами, которые ушли из семей, то он помогает детям в чистое время , мелкого стал забирать на выходные. Со мной всегда общался довольно-таки неплохо. Никогда не обзывал, редко повышал голос (только когда я кричала, да я совершенно несдержанная стала ).
 
Вот смотри.
Участок в браке был куплен? Записал на себя. Это хороший человек?
Двое деток больных, значит и заьота, и лекарства, и деньги нужны и им и их матери (тебе), без вариантов. Он детей своих бросил, по датам поскакал. Это хороший человек?
Денег даёт по случаю, и ты так трогательно радуешься. На голодном пайке значит держал, приучил что ничего не должен. Это хороший человек?
Жестокость к тебе и к детям (вот этот момент, когда ребенок бежит, плачет и просит остаться, а его в игнор, - это жестокость). Это хороший человек?
А капельницы после запоев за твой счёт. Это хороший?
Где та грань, за которой ты почувствуешь "со мной так нельзя" или, хотя бы "какое фееричное овно мой супруг" и испытаешь благодарность провидению за допсозу?
 
Ну если сравнивать с другими алкашами, ну или просто не алкашами, которые ушли из семей, то он помогает детям в чистое время , мелкого стал забирать на выходные. Со мной всегда общался довольно-таки неплохо. Никогда не обзывал, редко повышал голос (только когда я кричала, да я совершенно несдержанная стала ).
А почему сравнивать непременно надо с какашкой? Почему не сравнить с нормой, хотя бы?
Или нормы ты недостойна? Должна быть счастлива что он сына 5а выходные иногда забирает (?)
 
Вот смотри.
Участок в браке был куплен? Записал на себя. Это хороший человек?
Двое деток больных, значит и заьота, и лекарства, и деньги нужны и им и их матери (тебе), без вариантов. Он детей своих бросил, по датам поскакал. Это хороший человек?
Денег даёт по случаю, и ты так трогательно радуешься. На голодном пайке значит держал, приучил что ничего не должен. Это хороший человек?
Жестокость к тебе и к детям (вот этот момент, когда ребенок бежит, плачет и просит остаться, а его в игнор, - это жестокость). Это хороший человек?
А капельницы после запоев за твой счёт. Это хороший?
Где та грань, за которой ты почувствуешь "со мной так нельзя" или, хотя бы "какое фееричное овно мой супруг" и испытаешь благодарность провидению за допсозу?
Я уже грань чувствую, но пока она ещё не так четко прослеживается, так как моя внутренняя соза ещё живёт во мне. Но для того я и здесь, чтобы эту созу уничтожить) А допсозу я потом осознанно подсаживать стала, чтобы с себя снять ответственность. Похоже, что получилось)
 
Я уже грань чувствую, но пока она ещё не так четко прослеживается, так как моя внутренняя соза ещё живёт во мне. Но для того я и здесь, чтобы эту созу уничтожить) А допсозу я потом осознанно подсаживать стала, чтобы с себя снять ответственность. Похоже, что получилось)
Не надо никого уничтожать. Это не с позиции силы или дисциплины делается. Наоборот, себя надо принять, понять, пожалеть. И о себе позаботиться. Потому что, кроме тебя, этого никто не сделает. Никому не надо, да никто и не сможет.
 
А почему сравнивать непременно надо с какашкой? Почему не сравнить с нормой, хотя бы?
Или нормы ты недостойна? Должна быть счастлива что он сына 5а выходные иногда забирает (?)
А вот теперь я и буду учиться сравнивать с нормой. На самом деле жила и думала, что живут же с более худшими и радуются жизни. А я, видите ли, принца представлять буду? Всё, меняюсь)
 
А почему сравнивать непременно надо с какашкой? Почему не сравнить с нормой, хотя бы?
Или нормы ты недостойна? Должна быть счастлива что он сына 5а выходные иногда забирает (?)
Ну вот сейчас мама написала моя. Сынок после папы к ней попросился. А когда он к нему ехал, то я дала лекарства + заключение врача с новыми назначениями. Сейчас узнала, что он не нашел один из препаратов. Вот как? Я бы уже весь город подняла, и не только мой, если бы не могла найти.
 
Интересно, кто как налаживал общение с противоположным полом после долгих лет созависимости?)
Если ничего не предпринимать в плане выздоровления, то по-старому сценарию, с алкашом.
А если начать с головой разбираться, то возможны здоровые и гармоничные отношения.
Я 20 лет была в браке с алкоголиком,постепенно и сама пристрастилась. Я вдова.
Сейчас в нормальных отношениях с мужчиной чуть больше 4-х лет.
 
Назад
Сверху Снизу