Учусь жить...

Mangik

Новичок
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
143
Пол
женский
Привет всем! Я новичок! Спустя 15 лет я узнала, что я соза... При чем осознание пришло через боль. Довела себя до суицидальных мыслей. В тот же вечер нашла себе спонсора и стала знакомиться с 12 шагами. Прошла неделя, вроде замечаю перемены в своем сознании.
Немного расскажу о себе. Мне 39 лет, с мужем прожила с 2005 по 2020 г. При этом не раз уходила вместе с детьми во время его запоев. Каждый раз верила, что он завяжет с выпивкой.
Даже не знаю, как вообще всё рассказать... С самого начала думала, что любовь сможет всё... Но нет. От этого брака родились двое деток. Оба ребенка оказались нездоровы, при чем болезнь проявилась не сразу. Редкий синдром.
Муж пил запоями, сначала по 2-3 дня, сейчас может пить несколько недель... При чем мог не пить до 2.5 лет. В последние годы мы стали отдаляться друг от друга. Он уходил целиком в работу, я повязла в детях. Больницы, реацентры, занятия занимали все мое время.
После последней операции сына, я вернулась домой и почувствовала холод с его стороны. В тот момент он не пил. Но я уже чувствовала, что он на грани срыва. Такое и произошло через неделю. Он напился на его день рождения, заявился домой к 5 утра и лег спать. Наутро зазвонил будильник, но зная, что он не встанет, я просто стала его отключать, так как рядом спал ребенок. Смахнув будильник, открылся экран с оповещениями. Я увидела аватарку с изображением женщины, которая писала ему в 4 утра. Прочитала... Такие слова он мне не писал никогда...
Так первый раз упала в бездну. Жить не хотелось вообще. Просто лежала и ревела, просила его все обдумать.. Спрашивала о его чувствах к ней, на что он отвечал, что не любит ее. Очень тяжело выходила из того состояния.
Он уходил... Приходил после работы, купался и уезжал. Младший бежал за ним следом и плакал, но мужу было все равно.
Через 5 месяцев я забрала детей и ушла. Было сложно, но я взяла себя в руки, наладила график работы. Мы стали выживать сами. Потом были запои, реацентры, оплаченные мною, выводы из запоя на дому, выводы из запоя в центре. Но я уже не возвращалась жить к нему.
Он, зная о моих чувствах, продолжал играть со мной. То говорил, что любит, что ему одиноко, то игнорил. И вот на днях я, наконец, узнала, что он думает обо мне и как он относится к ней, что у него к ней любовь, а я бывшая и овца.. было очень больно, я опять свалилась в бездну.
И вот в этот вечер я нашла спонсора, стала узнавать об АА. Вчера нашла этот форум. Просто захотелось поделиться, захотелось ощутить поддержку, так как обычно все только осуждают, узнавая обо всем.
 
От этого брака родились двое деток. Оба ребенка оказались нездоровы, при чем болезнь проявилась не сразу. Редкий синдром.
Очень сочувствую и поддерживаю в твоём нелёгком труде, растить деток с проблемами здоровья, лечить, заботиться о них, помогать, да ещё и работать при этом. Сил тебе и здоровья вам всем насколько только можно.❤️❤️❤️
Младший бежал за ним следом и плакал, но мужу было все равно.

Через 5 месяцев я забрала детей и ушла. Было сложно, но я взяла себя в руки, наладила график работы. Мы стали выживать сами.
Удивительно, что ты смогла найти в себе силы сделать этот шаг и даже смогла взять себя и ситуацию в свои руки🤝💪 Тут тоже очень поддерживаю тебя!
Потом были запои, реацентры, оплаченные мною, выводы из запоя на дому, выводы из запоя в центре. Но я уже не возвращалась жить к нему.
А вот это извини никак не понимаю, чел бухал, плядовал, забивал на ваших детей пока ты занималась их реабилитацией.
Но тебе зачем-то понадобилось ещё вбухивать свои силы и ресурсы в этого, хм, не могу слово подобрать...

Это уже какое-то кривое зеркало в твоей голове. Вот после такого красочного описания вашей совместной жизни и его качеств "отца и мужа" вот оно тебе надо было?
Он, зная о моих чувствах, продолжал играть со мной. То говорил, что любит, что ему одиноко, то игнорил.
Какие, мать, чувства? Давай-ка пересмотрим эту "историю любви" повнимательнее. Какой-то алкаш-плятун, гнилой типчик тобой манипулировал, забивая на проблемы ваших детей, а ты к нему сохраняла чувства?
Послать его кувырком с горы возникают чувства, или ещё что-то наподобие.
В каком статусе у вас отношения - разведены ли вы, оформила ли ты алименты. Он вообще платит что-то на детей?
Что с остальными родственниками? Насколько сложное состояние детей, что можно поделить при разводе?

Слушай, тут не чувства важны, (с чувствами надо разбираться основательно, они неадекватны по ситуации).
Важнее как вам с детьми жить и не зависеть от этого гражданина.
Просто захотелось поделиться, захотелось ощутить поддержку, так как обычно все только осуждают, узнавая обо всем.
Дело не в осуждении ради осуждения. А в поправлении взгляда на мир. Вот, например, в отношении того драматизма, который ты придаешь "чувствам" к данному товарищу. Или в отношении твоих порывов к выводам из запоев, оплат его лечения и прочим затратам, которые в отношении алкоголика бесполезны и бессмысленны. А по отношению к его плятским поступкам в адрес тебя и детей ещё и унизительны. И просто неадекватны.
Так что в этом вопросе, с поддержкой трудно. Скорее надо, наоборот, сопли в сторону и включать голову
 
Мы стали выживать сами. Потом были запои, реацентры, оплаченные мною, выводы из запоя на дому, выводы из запоя в центре. Но я уже не возвращалась жить к нему.
Он, зная о моих чувствах, продолжал играть со мной. То говорил, что любит, что ему одиноко, то игнорил. И вот на днях я, наконец, узнала, что он думает обо мне и как он относится к ней, что у него к ней любовь, а я бывшая и овца.. было очень больно, я опять свалилась в бездну.
прекрати тратить на этого утырка свои деньги! на детей лучше потрать.
не играл он с тобой. он тебя тупо жрал, кушал он тебя, как ресурс, как обслугу, как банкомат-сиделку-санитарку-уборщицу-кухарку. вот и вся твоя полезность для него. ты ценна как бесплатная обслуга.
 
Очень сочувствую и поддерживаю в твоём нелёгком труде, растить деток с проблемами здоровья, лечить, заботиться о них, помогать, да ещё и работать при этом. Сил тебе и здоровья вам всем насколько только можно.❤️❤️❤️



Удивительно, что ты смогла найти в себе силы сделать этот шаг и даже смогла взять себя и ситуацию в свои руки🤝💪 Тут тоже очень поддерживаю тебя!

А вот это извини никак не понимаю, чел бухал, плядовал, забивал на ваших детей пока ты занималась их реабилитацией.
Но тебе зачем-то понадобилось ещё вбухивать свои силы и ресурсы в этого, хм, не могу слово подобрать...

Это уже какое-то кривое зеркало в твоей голове. Вот после такого красочного описания вашей совместной жизни и его качеств "отца и мужа" вот оно тебе надо было?

Какие, мать, чувства? Давай-ка пересмотрим эту "историю любви" повнимательнее. Какой-то алкаш-плятун, гнилой типчик тобой манипулировал, забивая на проблемы ваших детей, а ты к нему сохраняла чувства?
Послать его кувырком с горы возникают чувства, или ещё что-то наподобие.
В каком статусе у вас отношения - разведены ли вы, оформила ли ты алименты. Он вообще платит что-то на детей?
Что с остальными родственниками? Насколько сложное состояние детей, что можно поделить при разводе?

Слушай, тут не чувства важны, (с чувствами надо разбираться основательно, они неадекватны по ситуации).
Важнее как вам с детьми жить и не зависеть от этого гражданина.

Дело не в осуждении ради осуждения. А в поправлении взгляда на мир. Вот, например, в отношении того драматизма, который ты придаешь "чувствам" к данному товарищу. Или в отношении твоих порывов к выводам из запоев, оплат его лечения и прочим затратам, которые в отношении алкоголика бесполезны и бессмысленны. А по отношению к его плятским поступкам в адрес тебя и детей ещё и унизительны. И просто неадекватны.
Так что в этом вопросе, с поддержкой трудно. Скорее надо, наоборот, сопли в сторону и включать голову
Спасибо! Я только сейчас пытаюсь навести порядок в своей голове. Столько лет трансформировали мое я, мне постоянно чувство вины загонялось. При чем он очень убедительно это делал... Жаль, что только сейчас я пришла за помощью. Но пока ещё очень сложно. Головой вроде всё понимаю, но моя внутренняя соза мне мешает...
 
прекрати тратить на этого утырка свои деньги! на детей лучше потрать.
не играл он с тобой. он тебя тупо жрал, кушал он тебя, как ресурс, как обслугу, как банкомат-сиделку-санитарку-уборщицу-кухарку. вот и вся твоя полезность для него. ты ценна как бесплатная обслуга.
Больно, но соглашусь... Потом ещё и виноватой делал... Не просил он об этом, оказывается. Ни центры, ни капельницы.
 
В каком статусе у вас отношения - разведены ли вы, оформила ли ты алименты. Он вообще платит что-то на детей?
Официально не разведены. Детям помогает, когда не в запоях . Но это не те суммы...
 
Официально не разведены. Детям помогает, когда не в запоях . Но это не те суммы...
В эту сторону тебе сейчас стоит двигаться. Это не муж, не отец. Реально наглая бухая скотина. Развязывайся уже с ним
 
Потом ещё и виноватой делал... Не просил он об этом, оказывается. Ни центры, ни капельницы.
вот и делай выводы. Не делай добра--не получишь зла.
чувствую путь тебе предстоит длинный. не уходи с форума. здесь мозги хорошо вправляют. сиди тут, читай, пиши и в твою активную тему обязательно зайдут умные опытные скучающие люди со свободным временем и позанимаются твоей головушкой. (это я не про себя)
 
Что с остальными родственниками? Насколько сложное состояние детей, что можно поделить при разводе?
Его родственники на меня всю вину переложили, естественно. Детей не разделю. Сложная ситуация со здоровьем
 
вот и делай выводы. Не делай добра--не получишь зла.
чувствую путь тебе предстоит длинный. не уходи с форума. здесь мозги хорошо вправляют. сиди тут, читай, пиши и в твою активную тему обязательно зайдут умные опытные скучающие люди со свободным временем и позанимаются твоей головушкой. (это я не про себя)
Спасибо! Поэтому и пришла сюда!) Плюс планирую посещать онлайн группы(офлайн в моем городе не зашла) , уже прослушала спикерское собрание. Я только в начале пути. Ещё многое непонятно.
 
и чо тянешь с разводом? что тебе штамп о браке даёт?
обычно после вскрытия измены даже конченые Жертвы бегут разводиться.
Ну сейчас у нас вопрос с жильем решается, мне не вариант состав семьи менять.
 
Ну сейчас у нас вопрос с жильем решается, мне не вариант состав семьи менять.
и по смене жилья тебе советов накидают. у нас и юристы тут есть. просто пиши как есть и получишь дельный совет.
я, как алкаш, тебе скажу, что ты поступала очень глупо оплачивая санатории реаб.центры для мужа. чо б ему не бухать, если он точно ЗНАЕТ, что в конце запоя его ждёт тёплая чистая постель, бульон+феназепам, капельница со снотворным и витаминами, уход врачей, все негативные последствия запоя сгладят и умереть не дадут....Красота! бухать и бухать при таких условиях! :bes:
 
и по смене жилья тебе советов накидают. у нас и юристы тут есть. просто пиши как есть и получишь дельный совет.
я, как алкаш, тебе скажу, что ты поступала очень глупо оплачивая санатории реаб.центры для мужа. чо б ему не бухать, если он точно ЗНАЕТ, что в конце запоя его ждёт тёплая чистая постель, бульон+феназепам, капельница со снотворным и витаминами, уход врачей, все негативные последствия запоя сгладят и умереть не дадут....Красота! бухать и бухать при таких условиях! :bes:
Спасибо! У нас с городом тёрки . Не хотят жилье никак давать полагающееся.. у меня детки с заболеванием, подходящим под внеочередное . И город судится. Вот сейчас в четвертом кассационном суде дело...
 
Детей не разделю.
Фрея спрашивала о том , что можно разделить при разводе. Не детей она имела в виду. ...... И моя поддержка.:obnim1: Нах такой утырок. Вместо того, чтобы заниматься детками или собой, тратишь энергию на этого упыря. :go away:
 
Фрея спрашивала о том , что можно разделить при разводе. Не детей она имела в виду. ...... И моя поддержка.:obnim1: Нах такой утырок. Вместо того, чтобы заниматься детками или собой, тратишь энергию на этого упыря. :go away:
Ну вот видите, мой искаженный разум даже сейчас нашел другое. Это я уже после вашего сообщения поняла, что о другом она писала) А разделить нечего, участок он по дарственной оформлял на себя , пару старых машин на нем оформлены и одна, на которой детей вожу - на мне.
 
В эту сторону тебе сейчас стоит двигаться. Это не муж, не отец. Реально наглая бухая скотина. Развязывайся уже с ним
Не совсем он плохой человек, всегда работал по максимуму, старался для нас. Но вот потом появилась она... И муж резко изменился. При чем сразу я написала ей, попросила не лезть в семью с двумя больными детками. Но, видимо, это какой-то тоже нездоровый человек, раз после такого она продолжила с ним быть .

Я тоже не золото, срывалась постоянно в крик...
 
Спасибо! Я только сейчас пытаюсь навести порядок в своей голове. Столько лет трансформировали мое я, мне постоянно чувство вины загонялось. При чем он очень убедительно это делал... Жаль, что только сейчас я пришла за помощью. Но пока ещё очень сложно. Головой вроде всё понимаю, но моя внутренняя соза мне мешает...
Он ничего не загонял.

Ты сама себя загнала. Это вобщем т первое с чего надо начать выздоровление.

Ты сама себя загнала. Тебе и вылезать САМОЙ.
 
Не совсем он плохой человек, всегда работал по максимуму, старался для нас. Но вот потом появилась она... И муж резко изменился. При чем сразу я написала ей, попросила не лезть в семью с двумя больными детками. Но, видимо, это какой-то тоже нездоровый человек, раз после такого она продолжила с ним быть .

Я тоже не золото, срывалась постоянно в крик...
ВДРУГ ничего не бывает.

Это лишь говорит, о том, что иногда мы так увлечены своими розовыми понями в голове, что до реальности ли?
 
Он ничего не загонял.

Ты сама себя загнала. Это вобщем т первое с чего надо начать выздоровление.

Ты сама себя загнала. Тебе и вылезать САМОЙ.
Я только на днях пришла к пониманию, что надо себя спасать в первую очередь. Так что пытаюсь вылезать)
 
Назад
Сверху Снизу