У меня умирает муж.....

Нет, никакой чуши нет в моих мыслях. Когда мой отец пил, его жена ВООБЩЕ на него внимания не обращала, приходила ночевать и все. В другой комнате спала. Жила своей жизнью. Не мыла, не поднимала, сопли не подтерала, от друзей не скрывала. Я вообще в другом городе жила. Он сидел один на один с бутылкой. Когда просил, вызывали ему капельницу, выходил из запоя на какое-то время. Ну и? Помогло это ему? Нет. Он умер.
извините, а тогда на какие деньги он пил?
 
Нелл, я поняла из Вашего поста одно, что Вы слушать не хотите, если Вам говорят, что только он виноват в том, что спился, а не Вы. Как хотите, дело хозяйское, вините себя, раз уж так хочется. Только муж-то ведь Ваш это прекрасно понимает, алки на такое прекрасное чутье имеют, и вот будет у него оправдание навечно, я пью, потому что она меня довела, я хороший, она плохая, пить поэтому имею полное право и она меня спасать обязана, так-как ее вина. И вот эта позиция его стопудово к могиле приведет. Из опыта говорю.
'booker9' как вы поняли вы сами попали 😁 Это по доброму. Зря вы думаете что я ничего не хочу слышать. Просто понимаете меня всегда хвалят окружающие - какая я сильная, хорошая, добрая и т.д. и т.п. А тут меня сразу стукнули по носу - сказали что гордыня у меня...Ну я и реально задумалась, да и давно мысли приходили что со мной что то не то. Я самоедка.
Еще не понимаете что я виню себя не в том что алкоголик спился, а в том что не смогла построить отношения, да и есть у меня грехи - вместо того чтобы вместе бросить пить, когда еще только заподозрили что с нами беда - я поощряла безотвественность. Да и сама куролесила...перечислять что я делала не хочу.
Как бы этом всем объяснить - я уже вытаскиваю не мужа... Мужа - человека которого я любила нету уже давно - его сожрал алко... Ну то есть месяца два его нету совсем, его полностью поглотила субличность, а до этого личность конечно временами проявлялась. Я типа помогаю просто человеческому существу, которое больно и беспомощно, и мне это поверьте не мешает жить своей жизнью. Вчера я перед тем как придти к приезду врачей, зашла свитерок на почте получила по каталогу мне присланный. А сегодня положу его в больницу и поеду договариваться с репетитором ребенка. Так что никто свою жизнь тут в жертву алкоголику не приносит. Я же сама пила - что мне то рассказывать, что если алкоголик хочет пить то он будет. И что субличность коварна, она во мне то же плотно сидела, и еще запросто может выкарабкаться - рно говрить что я ее заборола. Я как бы ребята между двух лагерей - родственников и алкоголиков.
Про деньги оставьте...сначала были подработки, но я ж писала - из жалости наливала, сама пила и спиртное в доме держала. Наказана жестоко. Хуж некуда. И написала Елочка, чтобы предупредить других насколько это все не шутки. Если кому то почитав мою историю удастся задуматься раньше уже плюс...
 
Вчера более дорогая больничка приезжала, объяснили ему все по доброму. И мне объяснили что если в больницу не отвезти - реально человек умрет, притом в самое ближайшее время. Согласился - вчера прокапали, сегодня отвезем. А я созвонилась с нашими ААевцами, пойду во все группы. ААевцы сказали что у нас наркология путевая - там есть все - и искуственная почка аппарат, и с сердцем помогут если что. А дальше как Бог пошлет...
 
Извини Елочка, не сразу уидела что вопрос не мне 😄 Ну эгоцентризм - что поделаешь ☹️
 
Нелл

удачи вам .
В наркологии пусть лежит долго.
Хотя бы 28 дней.....
Только вот посмотрите, не пьют ли там. Мужа своего как-то давно положила в наркологию....пил. Потом свалил оттуда.
Теперь кладу в клинику платную под охрану....там не особо попьешь.Правда он сам всегда бежит туда, потому что там просто пережить похмелье- капельницы, сестры, доктора хорошие.
Лежит по 2-3 дня , потом не пьет прилично...последний год вот срывы были. Сейчас не пьет 5 месяцев. Вроде все хорошо, ну и слава богу.

Я-то созик придурошный, у меня тут приступ был- типа муж выпил показалось....хорошо справилась.
 
Извини Елочка, не сразу уидела что вопрос не мне 😄 Ну эгоцентризм - что поделаешь ☹️
Все равно спасибо за ответ. Я дома спиртное не держу теперь, а раньше, было, что водку купила детишек натирать, а она исчезла. Мама дала на ДР шампанского, я заныкала, а он нашел. Оба раза я хватилась уже значительно позднее. В общем, покупает сам.
 
Нелл.здравствуй.прочла все.боролась с собой-чтоб не комментировать каждое твое предложение.ведь у кого чего болит-тот о том и говорит...ты удивляешься-как так у мужа нет чувства самосохранения...я так же надеялась,что оставив своего одного-как тут и советуют-он удовлетворил свое это чувство тем,что нашел себе кормилицу и поилицу-но никак не пытался избавиться от пития-хотя и ноги пухнут ... мне больно...но ты рассказала-как живут с алкоголиками последующие жены..
 
Нелл
удачи вам .
В наркологии пусть лежит долго.
Хотя бы 28 дней.....
Ох Фокс... Питер, питер... или может у меня еще просто опыта мало...
Особенности спасения жизни алкоголика в уездном городе N....
Когда мой алкаш согласился лечь в больницу, его просто никуда не взяли. Тем более перед выходными.
В наркологию его не взяли - сказали раз нету белки и психоза, лечиться ему надо терапевтически.. неинтересны им пациенты без белки и психоза блин.
Скорая его не увезла, сказали угрозы для жизни нет. Его же капельницей прокапали, ему стало легче - спросили что болит - ничего..Давления нету. Сонный и спокойный..Сказали ну и что вы хотите после такого пьянства. Зовите терапевта - и лечите постепенно.
Капельницы зато повторно к нему ездить отказались. Сказали состояние тяжелое - не будем рисковать. Ни за какие деньги не поедем.
В больницах на выходных главврачей найти нереально, а больше то же раз по скорой показаний нету - ну и никто его никуда не положил.
Кончилось тем, что я плюнула и купила арсенал лекарств вычитанных здесь и на онлайн консультациях. Мексидол, фенотропил, магний В6, зорекс, энтеродез..Предъявила их приехавшему терапевту, она сама ничего не выписала, некоторм названиям очень удивилась, но когда я ей инструкции принесла- все одобрила. Ну и вот я плюнула на созависимость - и давала эти лекарства ему по часам. Спиртное запрятанное нашла и повылила. Кормила чуть ли не с ложки. Короче позор мне - но кризис миновал, ему однозначно стало легче. Договрились через знакомых вроде положить его в терапию, обследование....потому что если такое истощение и вся фигня - не возьмут его блин в наркологию. А вот часных больниц, чтобы не пили, чтобы с охраной - ну нету у нас Фокс...Хотя я пойду сегодня в АА поспращаю - может я чего не знаю и все же найду...
Насчет созависимости - вот у нас ее провоцируют прям. Капельнику положено перезванивать после прокапывания капельницы - вот он мне говорит "Вы должны его любыми силами положить в больницу. Иначе даже если ему на вид лучше - он у вас помрет. И это типа будет на вашей совести". Врач - терапевт говорит мне "И куда вы смотрели? Вы что справиться с ним не могли? Связали бы нафиг - чтобы не пил" 😄 Вообщем я жду недождусь среды, чтобы пойти в группу АлАнон, и там посмотреть на людей которые борятся с созвисмостью в нашем провинциальном реале... Может быть удастся и мне как то научиться...
 
Нелл.здравствуй.прочла все.боролась с собой-чтоб не комментировать каждое твое предложение.ведь у кого чего болит-тот о том и говорит...ты удивляешься-как так у мужа нет чувства самосохранения...я так же надеялась,что оставив своего одного-как тут и советуют-он удовлетворил свое это чувство тем,что нашел себе кормилицу и поилицу-но никак не пытался избавиться от пития-хотя и ноги пухнут ... мне больно...но ты рассказала-как живут с алкоголиками последующие жены..
Лучик это на тему про "домашнего любимца" - читала? У меня есть соседка у которой муж спившийся и полусумашедшипй уже от этого...но и его кто то пригрел, когда она его выгнала.
Я просто думаю что у нас ну не совсем тот случай - когда одна бросила, а другая пригрела...Долго рассказывать нашу с ним историю, он ведь не всегда тунеядцем был... да и я сама пила - не забывай. Алкоголь он ведь все хорошее в человеке напрочь уничтожает.
Я знаешь вот никому не пожелаю жить с алкоголиком, но и никому не пожелаю жить с бабником, эгоистом, зацикленным карьеристом. То есть принцев мало и на всех их не хватает. Можно конечно одной, но там то же своебразно крышу сносит. Примеров масса. Понимаешь если бы алкоголизм из нашей жизни убрать - мы бы с мужем были нормальной семейной парой, в остальных вопросах мы вроде давно притерлись.
 
Вообще я находясь два месяца на форуме поняла такую фигню...В основном люди принимают судьбоносное решение тогда, когда допьются до ручки. То есть посмотрят в глаза смерти. Я уже туда два раза посмотрела - один раз с своей смерти глаза, другой раз - в мужа.. И то не факт - я вон читаю Мур, у нее уже то же дело до эпилепсии дошло, а товарищ не очень то напуган. И мой вроде напуган сильно, но пока ничего не понятно. Дейстивтельно хотя бы месяц трезвый должен пройти.
И здесь на форуме алкоголиков люди реально бросившие, это в основном те, кто таки допился почти до смерти...за небольшим исключением. А кто нет - те как Полиграф, все проверяют - излечились, неизлечились...Короче борьба эта сложная и долгая...Я конечно настроена крайне решительно. мне остается только удачи действительно пожелать.
 
...Короче борьба эта сложная и долгая...Я конечно настроена крайне решительно. мне остается только удачи действительно пожелать.
Nell, рад, что дело не стоит на месте.
Крепись, держись и не сломайся.
И, конечно же, желаем большой удачи !
<
 
И то не факт - я вон читаю Мур, у нее уже то же дело до эпилепсии дошло, а товарищ не очень то напуган.
Свят, свят с вами Nell... 😲 У меня дело до эпилепсии не дошло.. Это у моего "товарища" дошло.. 😁 Границы личности.. Не смешивайте.. ☝️
Он опять пошел "подлечиться". Сам..У меня и мысли не появлялось куда-то его еще запихивать.. На первый прием к психиатру-наркологу пошел пьяный.. И она его приняла..
<
Назначила кучу анализов и исследований.. Опять же пьяненький ходит сдает.. Типа "в вашем алкоголе крови не обнаружено"..
<
Смотрю я на это вот так -
<
Удачи вам в ваших начинаниях..
Сейчас в связи с кризисом полезли проблемы на работе.. Перевели на сокращенную рабочую неделю. Сняли все премии. Уже за ноябрь лично я сильно полиняю в деньгах. Меня сейчас это больше заботит, т.к. ставит под сомнение некоторые мои планы.. Прийдется искать подработки. И с головой опять нырять в работу..
Сейчас вытяните вашего мужа, а дальше? Как планируете? Думали об этом?
 
... Сейчас вытяните вашего мужа, а дальше? Как планируете? Думали об этом?
А вот дальше можно будет и не обращать внимания, как тут многие советовали.
По крайней мере, если вылечится и снова сорвется в эту яму, то тогда уж точно на 100% будет сам виноват.
 
Свят, свят с вами Nell... 😲 У меня дело до эпилепсии не дошло.. Это у моего "товарища" дошло.. 😁
Мур дык я и поняла, что у товарища. Я и имею ввиду что у него эпилепсия - а он не боится...
Думала, но то же поняла, что созависимость жуткая зараза. Собираюсь на группы, буду да, отсраняться...Я сейчас знаю как я точно не буду делать. Как раньше не буду делать - сама бухать и ему наливать. А ему сказала я "Бог дал тебе шанс вылезти...Не воспользуешься - воторого раз не будет". Естесственно дальше пусть думает сам.
 
Нелль, а зачем Вы его унижали? Я тут прочитала про ето дело.
После мая месяца, когда Вы опять работу нашли.
А он типо ни то ни сё. Скандалы закатывали. К чему это всё?
Я просто не понимаю - как можно жить с человеком, которого не уважаешь.
А раз унижаешь его, скандалишь - то не уважаешь же, так?

Странно всё это.
 
А раз унижаешь его, скандалишь - то не уважаешь же, так?

Странно всё это.
Не так немного. Во первых я сама пила - потому срывалась просто... ну начинала орать как обыкновенная баба, притом подшафе... всякие гадости...И подсознательно иногда я делала это специально - надеясь, что у него возникнет дух противоречия что ли...смешно конечно - но он в принципе способен назло многое сделать. Но тут - я же читала что алкоголь он меняет человека, делает такой амебой...это субличность уже наверное, ее сложно уважать. Но я же сама такая была, поэтому могу разницу понять. Меня ведь саму еще немного и все бы перестали уважать...И кстати он на меня в таком виде то же срывался...у нас и правда все запутано, из за того что мы оба алкоголики.
 
Нелль, а зачем Вы его унижали? Я тут прочитала про ето дело.
После мая месяца, когда Вы опять работу нашли.
А он типо ни то ни сё. Скандалы закатывали. К чему это всё?
Я просто не понимаю - как можно жить с человеком, которого не уважаешь.
А раз унижаешь его, скандалишь - то не уважаешь же, так?

Странно всё это.


Да, а чего странного - то - самый обычный домашний любимец! И его хозяйка. Я сама поесть люблю - и песика своего закармливала - он такой жирный стал - как свинья. Прям помирает на глазах - что делать, что делать? Пойду врача вызову. Врач сказал - питомца не кормить и делать ему клизмы - ну я буду, а как же - я же сама его и раскормила до свинского состояния.
А вообще я своего песика ругаю - такой он глупенький - ничего сам про себя понять не может - когда ему пос--ть, когда пож..ть - только я знаю как его покормить, когда и чем! Ой как бы песик не сдох! Я же ведь еще и виноватой буду! Надо на группы сходить - как другие тетки за песиками ухаживают - неужели вообще не кормят? А че - я могу!
Нелл - сильно не обижайтесь только - все как по классике!
 
Нелл - сильно не обижайтесь только - все как по классике!
Амариш я давно не обижаюсь. Просто вы то же пытаетесь все проблемы к созависимости свести. А если на вещи смотреть - то в семье любой кто то ведущий, а кто то ведомый..У нас было равноправие, а потом да, я стала одеяло на себя тянуть. Без меня бы он то же пил. Или не пил. По класске - из того что я здесь прочитала - мы не знаем что было бы с этими людьми, если бы не было нас с ними рядом. Они бы шли своей дорогой. но уже так получилось. И я ищу выход.
 
Да, а чего странного - то - самый обычный домашний любимец! И его хозяйка.
Тогда знаете - вот пары классические где муж бизнесмен, а жена домохозяйка - это то же "хозяин" и "любимица". Он ее кормит, одевает, обувает...Когда таких женщин бросают, они и ведут себя как брошенные собачки...не могут найти себя в жизни. А у нас все таки было равноправие, и было когда муж был доминантой. Мне жалко не власть потерять, и не одной остаться. Это мне все легко - выживу. Я просто слово "любовь" не хочу тут трепать...ни кто кстати не вывел еще формулу - как любить правильно, а как ни правильно....
 
И опять же люди тут многие читают то, что им хотелось бы прочитать...
А я вижу прекрасно - что алкоголики срываются. И после 5-ти, и после 7-ми лет. И самые стойкие, умные и правильные.
Я вижу что женщины борясь со своей созависимостью заходят в тупик. Читая теорию -они не всегда понимают как это делается на практике.
Естесственно у меня это все вызвает бурю эмоций. Поэтому в группы я собираюсь не для того чтобы понять как своего "любимца" воспитывать. А чтобы вообще найти ответы на многие вопросы. Гораздо проще выработать "свою" стратегию, забить на жизненные ситуцаии, тупо упереться и твердить какие то истины - как догму. Я так не могу, мне чтобы во что то верить - надо понять. Пока у меня вопросов много.
 
Назад
Сверху Снизу