У меня тоже сын -алкоголик.

Даже если ты там будешь зарегистирована? Это понятно, но ты надеешься, что он платить будет, а тут рулетка. Может будет, может , нет. За долги сейчас выселяют.
Вот задала вопрос юристу и по долгам.
 
Если в собственности, вроде выселить не могут. Могут только отключить свет и воду.
Если подарю ему,то у него это будет единственное жилье и смогут ли выселить? Наверное,нет. Консультироваться надо.
 
Вы забываете, что там может происходить все, что угодно. От потопа соседей, пьяных драк с увечьями, до пожаров. Придется отвечать . И, это будет делать даже не родной алк. Вступать в разговоры с соседями: что он натворил и как он тут жил - излишне и, даже вредно. Но хату надо обезопасить.
Вот я тоже не понимаю, как так легко можно относиться к своей квартире. Это капитал, но это и ответственность. Потом в случае чего не расплатишься и ничего не докажешь, что это сделала левая алкашка! Или реально столько лишних денег, чтобы оплачивать чужие косяки?
 
Если в собственности, вроде выселить не могут. Могут только отключить свет и воду.
По суду уже лишают. Наверное, смотря какой долг. Читала, что раньше не выселяли, если было единственное жилье, сейчас и с единственным выселяют, в еще с худшими условиями. Тут правда комната, не суть, долг будет копиться, обяжут платить через суд, и что дальше.?? Учитывая то, что кроме алка там еще кто-то зарегистрирован. Разве что делить лицевой счет.
 
По суду уже лишают. Наверное, смотря какой долг. Читала, что раньше не выселяли, если было единственное жилье, сейчас и с единственным выселяют, в еще с худшими условиями. Тут правда комната, не суть, долг будет копиться, обяжут платить через суд, и что дальше.?? Учитывая то, что кроме алка там еще кто-то зарегистрирован. Разве что делить лицевой счет.
Выселяют. Вернее продают и вычитают из суммы долг. На остальное покупай жильё похуже. У нас так в подъезде было. Москва
 
Если подарю ему,то у него это будет единственное жилье и смогут ли выселить? Наверное,нет. Консультироваться надо.
Надо консультироваться, вполне возможно и уже несобственником, наверное могут.
Выселяют. Вернее продают и вычитают из суммы долг. На остальное покупай жильё похуже. У нас так в подъезде было. Москва
если в собственности матери алка, то вполне. А если оба зарегистрированы , или раздельный лицевой ? Кончится скорее тем, что мать оплатит все долги.
 
Надо консультироваться, вполне возможно и уже несобственником, наверное могут. если в собственности матери алка, то вполне. А если оба зарегистрированы , или раздельный лицевой ? Кончится скорее тем, что мать оплатит все долги.
Мать оплатит все долги! А вот ей зачем до этого доводить, раз даже сына там сейчас нет? Я бы закрыла свою собственность, до возвращения сына.
 
Мать оплатит все долги! А вот ей зачем до этого доводить, раз даже сына там сейчас нет? Я бы закрыла свою собственность, до возвращения сына.
Ты про Тс, то да. За своей собственностью обязан собственник следить. Я про другой случай. Тут еще @cvb-cvb решает вопросы со своей собственностью.
 
Да, я про автора.
Гнать поганой метлой. Выяснять, что там с регистрацией сына на время убытия. Убыл алк, временно , но убыл Писать заявление в УК, прилагать документы и оплачивать по-минимуму. Ук сама перерасчет сделать должна.
 
Вы забываете, что там может происходить все, что угодно. От потопа соседей, пьяных драк с увечьями, до пожаров. Придется отвечать . И, это будет делать даже не родной алк. Вступать в разговоры с соседями: что он натворил и как он тут жил - излишне и, даже вредно. Но хату надо обезопасить.
Да и пусть. Не придется. Нечего влезать в это совсем.
Обозначив ,что ты знаешь ,не удасться остаться не вовлеченным в дела сына.
А сын не звонил Маренго , не обращался к ней.
Поэтому пусть всё идет,как идёт.
Будет потоп , сами найдут.
Не нагнетайте.
Даже про какую то даму всё придумали сами , ну ляпнул сын в декабре что то и ляпнул.
Маренго, береги свой покой.
 
Да и пусть. Не придется. Нечего влезать в это совсем.
Обозначив ,что ты знаешь не удасться остаться не вовлеченным в дела сына.
А сын не звонил Маренго , не обращался к ней.
Поэтому пусть всё идет,как идёт.
Будет потоп , сами найдут.
Не нагнетайте.
Даже про какую то даму всё придумали сами , ну ляпнул сын в декабре что то и ляпнул.
Маренго, береги свой покой.
Кого найдут? Маренго? А у ней что, есть лишние бабки чужие потопы оплачивать?

У нас на этаже псих жил. Сестра его в больницу уложила. А хата его не запиралась, потому что там шастали все подряд, и, выносить нечего было. Спалили, что открытая, никому ненужная хата стоит. Смотрю- тряпье его повыкидывали, и, дверь новая, железная стоит. Я его сестре позвонила, говорю, вы там дверь поменяли, вещи по всему подъезду валяются? Примчались мухой, свою дверь поставили.
 
Да и пусть. Не придется. Нечего влезать в это совсем.
Обозначив ,что ты знаешь ,не удасться остаться не вовлеченным в дела сына.
А сын не звонил Маренго , не обращался к ней.
Комната моя, и платить мне. А слухи идут по цепочке: его дочка (моя внучка), у которой он начал просить деньги на эту проблему ...
Этот месяц -не оплачен, мне уже звонил голос от управляющей компании с напоминанием.
Куда посылать всех, внучку, управляющего? Послала, станет спокойнее?
 
Кого найдут? Маренго? А у ней что, есть лишние бабки чужие потопы оплачивать?

У нас на этаже псих жил. Сестра его в больницу уложила. А хата его не запиралась, потому что там шастали все подряд, и, выносить нечего было. Спалили, что открытая, никому ненужная хата стоит. Смотрю- тряпье его повыкидывали, и, дверь новая, железная стоит. Я его сестре позвонила, говорю, вы там дверь поменяли, вещи по всему подъезду валяются? Примчались мухой, свою дверь поставили.
Да, Маренго найдут ,если надо будет.
Вот ты позвонила и Маренго позвонят,если нужно будет.
А вот это бежать впереди паровоза у Маренго здоровья нет.
Сын не первый год живет там и уезжал подолгу на вахты , ничего ж не произошло.
А ,когда был случай ,ну там с алкашкой , то ей и позвонили тогда.
Это общага и там все про всё знают.
Маренго лезть не хочет и правильно делает.
 
Куда посылать всех, внучку, управляющего? Послала, станет спокойнее?
Никуда не посылать.
Внучка уже не детка, как хочет пусть так и действует или никак.
Ук , тут опционально. Звонит бот. Что его посылать то ?
Можно узнать про долг и заплатить.
 
Вы забываете, что там может происходить все, что угодно. От потопа соседей, пьяных драк с увечьями, до пожаров. Придется отвечать . И, это будет делать даже не родной алк. Вступать в разговоры с соседями: что он натворил и как он тут жил - излишне и, даже вредно. Но хату надо обезопасить.
Мы не забываем. Все эти риски есть и тогда когда сын Маренго на свободе. Сейчас изменилось только то, что в комнате минус один алк. Зачем трепать себе нервы с выселением?
 
Никуда не посылать.
Внучка уже не детка, как хочет пусть так и действует или никак.
Значит, внучку-то послать придется. Неважно как, но послать. Или все-таки обнадежить, не переживай, бабуля оплатит?
Ук , тут опционально. Звонит бот. Что его посылать то ?
Можно узнать про долг и заплатить.
Я думаю, что ТС с ботами не общается, и повестки из суда( не на неделю же и даже и не на месяц убыл) ждать не будет. ЕЕ собственность, Заявление на перерасчет подать может. . Делов -то дойти и получить в органах офдокумент. вызвала полицию, и опечатали. Вот уж точно спокойствия прибавится. А за спокойствие надо платить. Ты ж предлагаешь, голову в песок.
 
Значит, внучку-то послать придется. Неважно как, но послать. Или все-таки обнадежить, не переживай, бабуля оплатит? Я думаю, что ТС с ботами не общается, и повестки из суда( не на неделю же и даже и не на месяц убыл) ждать не будет. ЕЕ собственность, Заявление на перерасчет подать может. . Делов -то дойти и получить в органах офдокумент. вызвала полицию, и опечатали. Вот уж точно спокойствия прибавится. А за спокойствие надо платить. Ты ж предлагаешь, голову в песок.
Зачем вот про внучку ты всё придумала сама?
Чтобы что ?
Внучка к Маренго не обращалась.
Вся ситуация это слухи обс.
Спокойствие это никак не вовлекаться .
НИКАК.
А ты предлагаешь кучу действий.
Зачем?
Есть у Маренго на это силы? Нет.
Это ты такая активная , аж пар идет , а Маренго лет много и болячек куча.
Не за тем она отдельно поселилась и адрес сын не знает , чтобы лезть сейчас.
 
Кого найдут? Маренго? А у ней что, есть лишние бабки чужие потопы оплачивать?

У нас на этаже псих жил. Сестра его в больницу уложила. А хата его не запиралась
А как хата с газом? У нас же государство доброе, вот кто-нибудь слышал, чтобы виновник оплатил всему подъезду затраты за отсутствие жилья? Ну или хотя бы проживание погорельцев в маневренном фонде? Я - нет.
 
Назад
Сверху Снизу