У меня тоже сын -алкоголик.

И, съездила, лохундру оттуда выперла
Зачем? Нервотрепка лишняя для Маренго.
Сдавать- там бардак, наверное?
Сдавать что ли вместе с вещами сына? Его не будет-то всего 10 месяцев, а может и того меньше, если в СИЗО содержали до суда.
 
Зачем? Нервотрепка лишняя для Маренго.

Сдавать что ли вместе с вещами сына? Его не будет-то всего 10 месяцев, а может и того меньше, если в СИЗО содержали до суда.
Можно самой и не ездить, попросить кого. А зачем маренго будет оплачивать беззаботную жизнь какой то незнакомой алкашки?
 
Я бы никуда не ездила, оплачивала бы тихонько коммуналку. Насчёт девицы, даа, она будет продолжать проживать там за чужой счёт, ну и что. Это его выбор. Зачем поднимать ветер, тратить своё физ и псих здоровье на все эти движения.
Маренго, сил тебе и спокойствия.
 
Можно самой и не ездить, попросить кого. А зачем маренго будет оплачивать беззаботную жизнь какой то незнакомой алкашки?
Ей так и так оплачивать эту коммуналку, потому что комната Маренго. А жизнь алкашки она не оплачивает.
 
Считаю,что за комнату лучше платить,а то долг образуется.
По поводу девицы- оставила бы все,как есть. Не стала бы тратить свои нервы.
Я тоже купила комнату своему сыну алкоголику и плачу,т.к.собственник я. Только вот платить мне стало трудно в финансовом плане. Пенсия 19000 руб. За свою 6000 руб. И за его комнату 4000. Когда работала,было проще.
Вот думаю,прописаться в комнате и подарить ему с правом пожизненного проживания моего. Тогда у него не получится продать и пропить комнату? В Росреестре не пропустят такую сделку? Буду узнавать.
Маренго,думайте о себе,берегите свои нервы.
 
Я бы никуда не ездила, оплачивала бы тихонько коммуналку. Насчёт девицы, даа, она будет продолжать проживать там за чужой счёт, ну и что. Это его выбор. Зачем поднимать ветер, тратить своё физ и псих здоровье на все эти движения.
Маренго, сил тебе и спокойствия.
В идеале хороший вариант, если алкашка за это время не натворит чего нибудь в чужой собственности . Когда не свое и живёшь на халяву, то как правило безответственное поведение. А с учётом того, что алкашка, то безответственность и так присуща .
 
Бетани,все,что угодно может случиться. Вот мой пьет и вся общага у него в комнате тусуется. Он в отключке,а они и пьют и курят и воруют у него. То телефон,то ноутбук,то планшет...и поджечь могут. А я получается оплачиваю комнату эту.
Даже не езжу туда,чтобы не расстраиваться. Как собственник,могла бы разогнать их. А толку? Только нервы портить себе.
 
В идеале хороший вариант, если алкашка за это время не натворит чего нибудь в чужой собственности . Когда не свое и живёшь на халяву, то как правило безответственное поведение. А с учётом того, что алкашка, то безответственность и так присуща .
Бет, алкашка может там натворить что угодно и при сыне, и сын может натворить.
 
Я тоже купила комнату своему сыну алкоголику и плачу,т.к.собственник я. Только вот платить мне стало трудно в финансовом плане. Пенсия 19000 руб. За свою 6000 руб. И за его комнату 4000. Когда работала,было проще.
Вот думаю,прописаться в комнате и подарить ему с правом пожизненного проживания моего. Тогда у него не получится продать и пропить комнату? В Росреестре не пропустят такую сделку? Буду узнавать.
Маренго,думайте о себе,берегите свои нервы.
Проконсультируйся у юристов.. насколько я помню, может продать. Кроме того, кто ему будет мешать говорить, пошла нафиг из моей квартиры.
 
Может и сможет продать,только кто купит с прописанным?
Мне его пришлось через суд выписывать со своей жилплощади,он сам не выписывался.
Да,буду узнавать у юриста.
 
Может и сможет продать,только кто купит с прописанным?
Мне его пришлось через суд выписывать со своей жилплощади,он сам не выписывался.
Да,буду узнавать у юриста.
С прописанными стоит дешевле, могут купить.
 
Может и сможет продать,только кто купит с прописанным?
Тебе ж это надо, чтоб самой не оплачивать? Ну зарегистрируешься там, есть гарантия , что он будет оплачивать?
 
Если не будет оплачивать,то это будут его проблемы,а не мои.
Мне нужно,чтобы он не пропил комнату и не явился жить ко мне.
 
Я не смогла продать с ним прописанным даже по быстрому выкупу,т.е. за бесценок.
Может тебе оставить себе в собственности какую-нить 0,1 часть доли. Тогда он не сможет продать, а платить сам должен будет, может быть.
 
Согласна с Хели. Оплачивать коммуналку и не суетиться с остальным. По коммуналке можно узнать в управляющей компании, без выезда в комнату. Появится долг в два месяца,тогда и начинать платить. Пока все только слухи. Деньгм на коммуналку лучше отложить, чтобы оплатить, когда с долгом будет понятнее
 
Если не будет оплачивать,то это будут его проблемы,а не мои.
Даже если ты там будешь зарегистирована?
Мне нужно,чтобы он не пропил комнату и не явился жить ко мне.
Это понятно, но ты надеешься, что он платить будет, а тут рулетка. Может будет, может , нет. За долги сейчас выселяют.
 
Вы забываете, что там может происходить все, что угодно. От потопа соседей, пьяных драк с увечьями, до пожаров. Придется отвечать . И, это будет делать даже не родной алк. Вступать в разговоры с соседями: что он натворил и как он тут жил - излишне и, даже вредно. Но хату надо обезопасить.
 
Назад
Сверху Снизу