У меня синдром спасателя? Нужна поддержка.

постепенно анализируя получается вот что: Я недолюбленое и обделённое заботой дитя алкашей (если издалека заходить), с мужчинами особо не фортило (ясен пень почему, нормальные же не интересны), замкнутая в себе по большей части, я в социум начала вливаться только как на работу вышла по сути))Тут появляется он: заботится обо мне, цветочки дарит, обнимает...принимает , ни в чём не попрекает.Домой к себе приволок, обеспечивает комфортный быт ( не то чтобы я на шее у него сижу но о сломаном кране в ванной и комунальных платежах я не думаю, и казалось бы что в этом плохого, по мужски вроде бы). Со мной так не бывало, в чем же подхов, а вот оно где собака зарыта))

Мне очевидно не хватает внутренней опоры на себя, и мне больно и страшно быть одинокой. В чем проблема дать себе самой эту любовь и заботу? Вот с этим и надо работать, становиться на ноги.
Так ведут себя и неалкаши в смысле кран и коммуналка. Зачем алкаш тебе для этого, задумайся
 
Решила это тут зафиксировать чтобы потом самой себе не переиначить :)
Приехал с работы вот (а недавно мы обсуждали тему алкоголя, видно что уходит от темы ,ему это не комфортно и тэдэ).
Говорит:
- Не надо со мной разговаривать на эту тему, у меня сейчас нет проблем , я просто не пью ( сейчас сухой месяц)...а из-за того что этой темы сегодня слишком много было,подумал было не накатить ли мне :)...занавесь)))

Окей,посыл принят.Слышать не хочет, еще и пугает, типа не писди а то нажрусь. По крайней мере я это так увидела))))
 
Привет!
Ты производишь приятное впечатление по манере письма, видно, что ты очень умная, с юморком и прекрасно всё понимаешь
Старше на дцать лет - это фигура значимого взрослого, ну и это, думаю, понимаешь
Значит, дело за малым
 
Эх.. Жаль, что так все сложилось. Я просто по себе знаю, что когда тянет к партнерам существенно взрослее- компенсируем отсутствие родителя. Вот у тебя отец умер,мой с нами не жил.. Отсюда и поиски фигуры, его компенсирующей.
Я росла с обоими родителями рядом. Но видимо чего-то не хватило в психологическом плане.
МБА тоже же сильно меня старше, и сейчас без него у меня тоже есть фигура значимого взрослого - мужчина сильно старше меня (коллега), с которым хорошо общаемся, без романтического подтекста. Он меня зовет "ребенок". Советы раздает, заботится. Тоже нездоровая история)
 
Привет!
Ты производишь приятное впечатление по манере письма, видно, что ты очень умная, с юморком и прекрасно всё понимаешь
Старше на дцать лет - это фигура значимого взрослого, ну и это, думаю, понимаешь
Значит, дело за малым
Благодарю, я уж точно не дура, всё понимаю ( но зачем то ещё обманываюсь, но это мы вылечим).
Вот мой алк понял что запахло жареным и отмазка "я без шкалика не засыпаю и меня схватит белка", уже не катит)
После сегодняшнего диалога я пока прихожу к выводу что золотится, почитав многие истории понимаю что надо быть готовой: копить деньги, думать как жить свою жизнь.
 
Благодарю, я уж точно не дура, всё понимаю ( но зачем то ещё обманываюсь, но это мы вылечим).
Вот мой алк понял что запахло жареным и отмазка "я без шкалика не засыпаю и меня схватит белка", уже не катит)
После сегодняшнего диалога я пока прихожу к выводу что золотится, почитав многие истории понимаю что надо быть готовой: копить деньги, думать как жить свою жизнь.
Деньги лишними точно не будут!
По себе скажу: я при разъезде с алком ничего не потеряла материально, как оказалось. Хотя тоже столько пыли в глаза было, все эти краны, продукты, ремонты... Всё в порядке в итоге. А вот эмоционально ломает и штормит.
 
Деньги лишними точно не будут!
По себе скажу: я при разъезде с алком ничего не потеряла материально, как оказалось. Хотя тоже столько пыли в глаза было, все эти краны, продукты, ремонты... Всё в порядке в итоге. А вот эмоционально ломает и штормит.
оххх, понимаю(
 
Я росла с обоими родителями рядом. Но видимо чего-то не хватило в психологическом плане.
МБА тоже же сильно меня старше, и сейчас без него у меня тоже есть фигура значимого взрослого - мужчина сильно старше меня (коллега), с которым хорошо общаемся, без романтического подтекста. Он меня зовет "ребенок". Советы раздает, заботится. Тоже нездоровая история)
… и это тоже пройдет.
Будем выздоравливать!
 
… и это тоже пройдет.
Будем выздоравливать!
Ну этот значимый взрослый для меня безопасен, и до меня самой дошло, какую дыру он закрывает. Мне кажется, ничего страшного.

Конечно, в идеальном мире мы сами себе и взрослые, и родители, и ребёнки, и самые любимые люди. Но до идеального мира далеко и надо ли...
 
Ну этот значимый взрослый для меня безопасен, и до меня самой дошло, какую дыру он закрывает. Мне кажется, ничего страшного.

Конечно, в идеальном мире мы сами себе и взрослые, и родители, и ребёнки, и самые любимые люди. Но до идеального мира далеко и надо ли...
Как мне видится- по мере оздоровления внутреннего состояния все станет на свои места. Идеального в жизни нет, и сверх-задач себе ставить не нужно. Но стать для себя самого важным и достаточно ценным, чтобы жить в позитиве и радости- вполне достижимо. И постепенно ситуация будет налаживаться, при условии работы над собой.
Может быть, и модель родитель-ребенок в коммуникации станет менее актуальной, получится паритетная дружба двух взрослых приятных друг другу людей. Я тоже проходила и прохожу похожие этапы. Это некий экспресс- курс морального взросления)) постепенно ощущаешь, что сил прибавляется. Надеюсь и на дальнейший прогресс)
 
Деньги лишними точно не будут!
По себе скажу: я при разъезде с алком ничего не потеряла материально, как оказалось. Хотя тоже столько пыли в глаза было, все эти краны, продукты, ремонты... Всё в порядке в итоге. А вот эмоционально ломает и штормит.
Я кстати мне кажется даже приобрела. Потому что с ним дофига денег на продукты уходило. Он жрет как не в себя. А продукты мы пополам делили, иногда даже мне кажется я больше тратила. Он еще мордой косил, когда я просила переводить мне.
А сейчас покупаю меньше, но зато только то, что нравится МНЕ.
 
Как мне видится- по мере оздоровления внутреннего состояния все станет на свои места. Идеального в жизни нет, и сверх-задач себе ставить не нужно. Но стать для себя самого важным и достаточно ценным, чтобы жить в позитиве и радости- вполне достижимо. И постепенно ситуация будет налаживаться, при условии работы над собой.
Может быть, и модель родитель-ребенок в коммуникации станет менее актуальной, получится паритетная дружба двух взрослых приятных друг другу людей. Я тоже проходила и прохожу похожие этапы. Это некий экспресс- курс морального взросления)) постепенно ощущаешь, что сил прибавляется. Надеюсь и на дальнейший прогресс)
А если мне нравится в отношениях быть ребенком, когда меня малышкой называют и тд?это тоже плохо и о чем-то говорит?
По мне это мило, и мне хочется быть в следующих отношениях такой маленькой, о которой заботятся (как папа заботится). Но на мужиков сильно старше я не западаю.
 
Решила это тут зафиксировать чтобы потом самой себе не переиначить :)
Приехал с работы вот (а недавно мы обсуждали тему алкоголя, видно что уходит от темы ,ему это не комфортно и тэдэ).
Говорит:
- Не надо со мной разговаривать на эту тему, у меня сейчас нет проблем , я просто не пью ( сейчас сухой месяц)...а из-за того что этой темы сегодня слишком много было,подумал было не накатить ли мне :)...занавесь)))

Окей,посыл принят.Слышать не хочет, еще и пугает, типа не писди а то нажрусь. По крайней мере я это так увидела))))
Так это ж их любимая тема- не пи@ди я же сейчас трезвый и зачем ты ко мне пьяному цепляешься. Классика.
 
А если мне нравится в отношениях быть ребенком, когда меня малышкой называют и тд?это тоже плохо и о чем-то говорит?
По мне это мило, и мне хочется быть в следующих отношениях такой маленькой, о которой заботятся (как папа заботится). Но на мужиков сильно старше я не западаю.
Думаю, ничего крамольного в этом нет. Когда оно в меру ) Все мы родом из детства) каждый- в большей или меньшей степени. Тут главное не трансформировать это в инфантилизм. Но как мне кажется, тебе это вообще не грозит. Ты ответственная и сильная.
Был период, и мне хотелось отцовской заботы. Сейчас - мужской энергетики молодости, а фактор опеки уехал на второй план, я вполне чувствую себя защищенной собственными силами. Просто потребности как-то сменились.
 
Я кстати мне кажется даже приобрела. Потому что с ним дофига денег на продукты уходило. Он жрет как не в себя. А продукты мы пополам делили, иногда даже мне кажется я больше тратила. Он еще мордой косил, когда я просила переводить мне.
А сейчас покупаю меньше, но зато только то, что нравится МНЕ.
А я не могу понять, в чем прикол... У меня алк покупал все продукты, всё для дома. Плюс совместный досуг. Мне казалось, я такая содержанка :-D Как итог: мои расходы в полностью самостоятельной жизни выросли на 10 тысяч в месяц. Это психотерапия. Всё. Как так вышло, хз :-D

А если мне нравится в отношениях быть ребенком, когда меня малышкой называют и тд?это тоже плохо и о чем-то говорит?
По мне это мило, и мне хочется быть в следующих отношениях такой маленькой, о которой заботятся (как папа заботится). Но на мужиков сильно старше я не западаю.
Меня и бывший типа такого звал (ровесник), и алк, и еще один дяденька из френдзоны (вынуждена признать, что тоже алк). Мне кажется, это что-то не то.
 
Так это ж их любимая тема- не пи@ди я же сейчас трезвый и зачем ты ко мне пьяному цепляешься. Классика.
за этим забавно наблюдать, ибо я прихожу к выводу что не трезвый пока далеко, а просто сухой чуть больше месяца, и то ВПЕРВЫЕ и после того как жареным запахло (типа вот, смотри как я могу) а в голове чё там сейчас я ХЗ))) но если проявляет пассивную агрессию и не может говорить спокойно то это уже говорит о том что отрицает, а значит до трезвости далёко.А я ужасаюсь от осознания того что два года жила с постоянно пьяным человеком по сути)))
Кста, рассказывал мне как-то что когда-то сидел на этом форуме, пытался. Но видимо гордыня и болезнь сильнее раз свалил и решил что он самый умный)
 
Последнее редактирование:
У меня алк покупал все продукты, всё для дома.
У нас за продукты я больше отвечаю, он за другие вопросы, но суть в том что я не напрягаюсь и не высчитываю сколько сожрал сколько купил) Я добрая девочка :))
Хотя понимаю что на фоне алкоголизма вообще не важно какова там его доля, если во время его запоев всё летит в тартарары(
 
Назад
Сверху Снизу