Муж-алкоголик

с такой установкой лучше не рожать.
Детей надо рожать для них самих, а не для затыкания своих дыр и чтоб они были всем для матери. такую чашу нести ребенку тяжко.
Самое главное в жизни это сам человек, ты сама. То как ты живешь, как развиаешься.
И дети так же. Сами для себя.
Я не считаю детей единственным светом в окошке, но это очень важная часть жизни женщины.
 
с такой установкой лучше не рожать.
Детей надо рожать для них самих, а не для затыкания своих дыр и чтоб они были всем для матери. такую чашу нести ребенку тяжко.
Самое главное в жизни это сам человек, ты сама. То как ты живешь, как развиаешься.
И дети так же. Сами для себя.
С этим не совсем согласна.Может в идеале так,а в реале по другому. Рожаем не потому,что хотим новому человеку жизнь дать.
Сначала для себя,хотим ребенка, очень хотим(для себя,для семьи,может и свои какие дыры заткнуть), природа наконец требует и волнует.
Потом уже в меру своей "испорченности". Или растим так,что "проектом"любуемся и хотим что-то от него для себя.
Или понимаем,что новая жизнь - самостоятельная единица,личность и сначала поддерживаем ее и просто любим,потом отпускаем,как выросшего птенца из гнезда,встречаемся,уважаем и тоже любим,но уже не для себя,а просто потому что родненькое что-то,дорогое. Но жить как хочет не мешаем.
Это лично про меня,у других может и не так.
 
С этим не совсем согласна.Может в идеале так,а в реале по другому. Рожаем не потому,что хотим новому человеку жизнь дать.
Сначала для себя,хотим ребенка, очень хотим(для себя,для семьи,может и свои какие дыры заткнуть), природа наконец требует и волнует.
Потом уже в меру своей "испорченности". Или растим так,что "проектом"любуемся и хотим что-то от него для себя.
Или понимаем,что новая жизнь - самостоятельная единица,личность и сначала поддерживаем ее и просто любим,потом отпускаем,как выросшего птенца из гнезда,встречаемся,уважаем и тоже любим,но уже не для себя,а просто потому что родненькое что-то,дорогое. Но жить как хочет не мешаем.
Это лично про меня,у других может и не так.
Я признаю и понимаю, что сын - это личность, со своим характером и судьбой. Я его очень люблю, я реально им любуюсь. Поддерживаю Вашу позицию и думаю похожим образом
 
Аня, сил тебе...
Вот ведь попадалово...
Спасибо за сочувствие. Решить надо до завтрашнего утра, срок жмет, или иду к врачу или не иду. Вопрос в трех таблетках. И проблемы нет... Все так просто и так сложно
 
Спасибо за сочувствие. Решить надо до завтрашнего утра, срок жмет, или иду к врачу или не иду. Вопрос в трех таблетках. И проблемы нет... Все так просто и так сложно
На этом этапе я быстро решала,пока еще жизнь внутри не застучалась.
Хоть и говорю,что против абортов,но уколами и таблетками отказывалась от беременности несколько раз, особенно с первым мужем, со вторым как-то уже научилась предохраняться.
Думала,что третьего точно не потяну,двое у меня уже было....
 
Чот как то опять понесло. Нет?
Куда понесло? О чем Вы? Я про ребенка своего говорю, красивый умный мальчик, впрочем, для матери ее дитя самое-самое, мне приятно смотреть на него. Это плохо? о_0
 
На этом этапе я быстро решала,пока еще жизнь внутри не застучалась.
Хоть и говорю,что против абортов,но уколами и таблетками отказывалась от беременности несколько раз, особенно с первым мужем, со вторым как-то уже научилась предохраняться.
Думала,что третьего точно не потяну,двое у меня уже было....
С этим сроком я могу обойтись медикаментозным, естественно, гордиться нечем тут, это как наименее травматичный метод прерывания просто...
 
Куда понесло? О чем Вы? Я про ребенка своего говорю, красивый умный мальчик, впрочем, для матери ее дитя самое-самое, мне приятно смотреть на него. Это плохо? о_0


А если б был не красивый - вы что бы - как?)))


Вы с собой то разобрались уже?

Дети не решат ВАШИ проблемы. Сколько бы их не было.

И сам факт - что у вас сложилась вот ситуация такая - как сейчас - это повод к размышлениям. И с довольно таки ошарашивающей беременностью.

Потому что разговоры о великом - это интересно - но это - отдельный человек, который появляется на свет божий.

Вы готовы к этому в вашем сегодняшнем дне?
 
Потому что разговоры о великом - это интересно - но это - отдельный человек, который появляется на свет божий.

Вы готовы к этому в вашем сегодняшнем дне?

Соглашусь. На мониторе рассуждения о предназначении женщины и детях как смысл жизни звучит красиво, но реальность выглядит немного по другому. Вы готовы попасть в зависимость к родителям? Не иметь возможности в ближайшие года два выйти на работу? В течении многих месяцев разрываться между плачущим грудничком и повсюду бегающим трехлеткой, не успевая элементарных вещей, таких как поспать и пойти в туалет, я уже не говорю выйти куда нибудь, да хоть просто побыть наедине с собой?
 
Соглашусь. На мониторе рассуждения о предназначении женщины и детях как смысл жизни звучит красиво, но реальность выглядит немного по другому. Вы готовы попасть в зависимость к родителям? Не иметь возможности в ближайшие года два выйти на работу? В течении многих месяцев разрываться между плачущим грудничком и повсюду бегающим трехлеткой, не успевая элементарных вещей, таких как поспать и пойти в туалет, я уже не говорю выйти куда нибудь, да хоть просто побыть наедине с собой?
А если дети уже есть, то, по вашей логике, стоит их поубивать, чтобы не мешали спать и ходить в туалет...
 
Я вот еще раз подумала про твою ситуацию.
Не рожай,все-таки.Глубокое ИМХО. Еще очень много твоих собственных проблем с самой собой. Сейчас тебе не ребенок нужен,а с его помощью решение своих проблем. Будет очень тяжело,свои проблемы на детей будешь переносить.
По залету не рожала,все-таки сначала понимала,что хочу именно ребенка.а потом уже все остальное.
 
А если дети уже есть, то, по вашей логике, стоит их поубивать, чтобы не мешали спать и ходить в туалет...



Да никого не надо убивать.


Я например не знаю - может Анна и готова? Кто же знает?

Есть женщины, которые могут и в такой ситуации мобилизоваться.


Я лично в принципе говорю про сигнал как бы - при таких вот сложных отношениях с мужем или я не знаю - с партнером - кто он Анне - оказывается в это дело то еще много кто вовлечен. А так - жизнь вроде по инерции. Ан - нет - ВС сигнализирует - ты сама любишь деструктивничать, выбирая себе партнеров подходящего плана - да забыли - оказывается еще могут быть невинные люди, которые во все это вовлечены.

Я лично - ваще без осуждений. Это просто в плане размышлений над тем, что происходит.
 
Соглашусь. На мониторе рассуждения о предназначении женщины и детях как смысл жизни звучит красиво, но реальность выглядит немного по другому. Вы готовы попасть в зависимость к родителям? Не иметь возможности в ближайшие года два выйти на работу? В течении многих месяцев разрываться между плачущим грудничком и повсюду бегающим трехлеткой, не успевая элементарных вещей, таких как поспать и пойти в туалет, я уже не говорю выйти куда нибудь, да хоть просто побыть наедине с собой?
Я работать не переставала с рождением ребенка, это первое. И самое главное. С сыном все успевала, что надо было, но он изначально спокойный ребенок.
 
Назад
Сверху Снизу