Муж-алкоголик

Ничего хорошего в аборта нет, но иногда из двух зол приходится выбирать меньшее
 
Помощь государства это причина родить?

Нет конечно, это причина получить поддержку от государства,
а рожают потому что рожают, потому что готовы любить того кого рожают.
Любой млекопитающей роженице тяжело после родов. На то мы и люди чтобы общество помогало матерям в виде государственной помощи и гарантий для матери.
 
От алкоголика? И растить потом либо с пьяным отцом либо без никакого?
От алкоголика высок риск родить инвалида
и конечно же не растить с пьяным отцом

рожают же для любви к ребенку

без никакого отца вполне прекрасно можно растить - было бы государство и общество нормальным
 
По поводу матерей пожалевших что родили:..........
Не у каждой хватит сил так сказать. Оно, наверное, и к лучшему (судя ко комментам).
И это про относительно благополучных детей. А если он родится больным, что очень вероятно?
Нашу доктора-гинеколога страмили по-черному, когда она говорила мамашкам, чтобы срочно делали аборт, и не надо ЭТО вынашивать. Достаточно таких, мол, по улицам ходит слюни пускает и без вашего.
Кто не слушал, тот убеждался в итоге, что она была права.
 
Не у каждой хватит сил так сказать. Оно, наверное, и к лучшему (судя ко комментам).
И это про относительно благополучных детей. А если он родится больным, что очень вероятно?
Нашу доктора-гинеколога страмили по-черному, когда она говорила мамашкам, чтобы срочно делали аборт, и не надо ЭТО вынашивать. Достаточно таких, мол, по улицам ходит слюни пускает и без вашего.
Кто не слушал, тот убеждался в итоге, что она была права.

в горячке такие советующие врачихи могут стать вообще неадекватными
они также могут после насморка советовать делать аборт
по-моему ставшие на такой путь врачи не совсем здоровы
 
в горячке такие советующие врачихи могут стать вообще неадекватными
они также могут после насморка советовать делать аборт
по-моему ставшие на такой путь врачи не совсем здоровы
Все правильно. Зачем доверять каким-то врачихам да еще в горячке? Лучше, понадеявшись на удачу, родить еще одного дебила и быть счастливой от сознания исполненного долга.
 
а рожают потому что рожают, потому что готовы любить того кого рожают.

Мира, прочитай ещё раз

Блин до кучи ко всем приключениям вчера сделала тест и он оказался полосатый.... Я еще и залетела! Сижу вот реву, я всегда двоих детей хотела, два сыночка чтобы было у меня, а как его рожать это не котенок в корзинке ведь, кормить и содержать нужно! Вот сижу думаю что делать мне теперь с этим всем добром, сыну 2 года через месяц исполнится

Тут осознанно человек решил рожать чтобы любить, заботится и растить достойного человека имея все возможности и ресурсы или это залет, то есть лотерея, рожу раз уж так получилось а потом посмотрим? Ничем хорошим такие эксперименты над собой и детьми обычно не заканчиваются.


без никакого отца вполне прекрасно можно растить - было бы государство и общество нормальным

Может у вас там супернормальное государство и идеальное общество, только почему-то часто приходится читать в созразделе многостраничные обсуждения как лучше ребёнку объяснить про болезнь папы и куда, собственно этот папа делся, почему не навещает? Как не нанести ему ещё большую психологическую травму? Почему у других детей есть отцы а у меня нет?
 
Может у вас там супернормальное государство и идеальное общество, только почему-то часто приходится читать в созразделе многостраничные обсуждения как лучше ребёнку объяснить про болезнь папы и куда, собственно этот папа делся, почему не навещает? Как не нанести ему ещё большую психологическую травму? Почему у других детей есть отцы а у меня нет?

так много вопросов на форуме потому что от безделья маются
при государстве у нас, вопросы никакие не стоят
у нас не позволят себе залетать
 
так много вопросов на форуме потому что от безделья маются
при государстве у нас, вопросы никакие не стоят
у нас не позволят себе залетать
Государстово то у вас какое? Европа что ли? В России не до матерей-одиночек,сами решают родить,сами и рсхлебывают,ну может семья(родители,родственники помогут). Я очень хотела ребенка,просто страстно и,когда залетела,мысли об аборте не было(хотелось,конечно,с папашей семью создать,только папаше этого не хотелось), страдала сильно по папаше в беременности,потом с ребенком столько проблем было,особенно в первый год(со здоровьем). Мне только родня помогла,если бы не они,не знаю,как бы и справилась.А государство 20р давало и вся помощь. И общество вокруг сильно осуждало.
Хотя есть пара знакомых дам.что родили уже после 35 без мужа,только для себя.Комплексов и у мам и у детей вагон и маленькая тележка.
 
Мне реально не понятны некоторые комментарии, некоторые откровенно неприятны. Я еще и залетела от этого красавца, вчера спокойно решила сделать аборт, сегодня ему сказала когда он позвонил, полагаю, что будет уговаривать оставить чтобы привязать меня еще сильнее к себе , оковы навесить в виде младенца беспомощного
Хоспидя..... а сказала то зачем? Смысл???
....чтобы свалить ответственность? На алка бесполезно.
.....обвинить видимо.
...... а, поняла.... чтобы исправился и начал уговаривать!
 
))) Ну Аня зла! Гневается.


Я счетаю - это хорошо!

Ань - осталось тока себе задать вопрос - на кой черт я в этом всем колупаюсь - если от этого сплошные траблы?

Ну и перестать в этом колупаться.)))
 
О да. Уже европа.
Ну там все по другому.говорят,что с детьми женщина вся в шоколаде,даже специально рожают,чтобы пособия и всякие льготы иметь,приемных берут чаще,вроде и дет.домов там нет.Ну это так знания по рассказам.....
 
Менталитеты разные у разных наций. У меня среди армян друзей много,у них к детям особенное отношение. Был у меня друг,человек в общем-то не бедный по советским меркам. После землятресения в Спитаке,сказал,что всех оставшихся сирот по семьям разобрали,ни один в детский дом не попал. У него самого в семье было трое детей,так он пятерых в семью свою взял и вырастил соответственно без различий свои/чужие. У русских такого нет,ну,может отдельные исключения,христианские семьи.А как правило здесь до чужих детей дела никому нет......
 
Ну там все по другому.говорят,что с детьми женщина вся в шоколаде,даже специально рожают,чтобы пособия и всякие льготы иметь,приемных берут чаще,вроде и дет.домов там нет.Ну это так знания по рассказам.....

Бред
 
Вы-то наверное сразу видно какая зубастая акула. Так я кинулась про все тонкости своей ситуации по работе распространяться.
Я не акула, у меня нет мужа, нет бизнеса, у меня нет жены-дуры. Я вообще, холёный карасик-альтруист.
А у тебя даже и половины зубов нет, чавкаешь шумней других, чтоб внимание к своей беззубости привлечь. Но это не поможет. Тебе предлагают хорошие зубы бесплатно, а ты шипишь - "Нет, дайте бабок - тогда я чавкать перестану".
 
Назад
Сверху Снизу