Муж-алкоголик

Седа, Вы правы насчет того, что свекровь устраивает то, что происходит с ее сыном.
Ещё раз повторю - ВСЕХ устраивает. Имеют право. ТЕБЯ не устраивает, значит ТЫ имеешь право не участвовать во всём этом.

Прочла я твой комент в "важном"... ну что могу сказать. Полное непонимание проблемы. Абсолютное.

Вижу 2 пути.

1. Разбираться, читать, думать, задавать вопросы, не воспринимать в штыки непонравившиеся коменты. И разумеется как можно скорее отгородить свою жизнь и жизнь ребёнка от неадеквата. Может даже где-то потеряв в материальном. Крыша над головой есть, сама жива-здорова, не пропадёшь.

2. Не вникать. Неадекват из своей жизни убрать. И жить дальше, забыв как страшный сон. Но тут засада. Не проработав, не осознав своих ошибок, ты рискуешь вляпываться вновь и вновь. Или превратиться в озверевшую мегеру, не верящую никому.
 
Блин до кучи ко всем приключениям вчера сделала тест и он оказался полосатый.... Я еще и залетела! Сижу вот реву, я всегда двоих детей хотела, два сыночка чтобы было у меня, а как его рожать это не котенок в корзинке ведь, кормить и содержать нужно! Вот сижу думаю что делать мне теперь с этим всем добром, сыну 2 года через месяц исполнится
 
Ещё раз повторю - ВСЕХ устраивает. Имеют право. ТЕБЯ не устраивает, значит ТЫ имеешь право не участвовать во всём этом.

Прочла я твой комент в "важном"... ну что могу сказать. Полное непонимание проблемы. Абсолютное.

Вижу 2 пути.

1. Разбираться, читать, думать, задавать вопросы, не воспринимать в штыки непонравившиеся коменты. И разумеется как можно скорее отгородить свою жизнь и жизнь ребёнка от неадеквата. Может даже где-то потеряв в материальном. Крыша над головой есть, сама жива-здорова, не пропадёшь.

2. Не вникать. Неадекват из своей жизни убрать. И жить дальше, забыв как страшный сон. Но тут засада. Не проработав, не осознав своих ошибок, ты рискуешь вляпываться вновь и вновь. Или превратиться в озверевшую мегеру, не верящую никому.

Мне реально не понятны некоторые комментарии, некоторые откровенно неприятны. Я еще и залетела от этого красавца, вчера спокойно решила сделать аборт, сегодня ему сказала когда он позвонил, полагаю, что будет уговаривать оставить чтобы привязать меня еще сильнее к себе , оковы навесить в виде младенца беспомощного
 
Про ребенка решай сама для себя,а ты все на мужа оглядываешься. Я к абортам стала плохо относится,не нам за другую жизнь решать,Бог детей дает.......
Оторваться пока у тебя не получается.Попала в глубокое болото и все кулаками мельтешишь,так и затянуться не долго и утонуть в болоте то этом. Ты в кино видела,как в болоте человек тонет,чем больше барахтается,тем быстрее тонет. А если сосредоточится на вылезании,то кругом оглядывается,куст или палку какую ищет, а к тебе здесь сейчас столько рук протянуто,а ты не видишь,продолжаешь барахтаться.
 
Анна,есть программа 12 шагов. Она есть для алкоголиков и для созависимых.
Так вот там первый шаг Шаг Первый:
Мы признали свое бессилие перед алкоголем, признали, что мы потеряли
контроль над собой.
Многие годами сидят и так и не могут сделать этот первый шаг. А их там 12.
В общем,"штудируй мат.часть"
 
Мне реально не понятны некоторые комментарии, некоторые откровенно неприятны.
Чтобы были понятны, надо разбираться. Другого пути нет. А насчёт неприятного... правда всегда болезненна, когда идёт вразрез сложившимся стереотипам. От того что, повторюсь, ты совершенно не понимаешь происходящего.
Я еще и залетела
Многое становится понятным в твоих постах, полных обиды, злости, агрессии, глухоты к комментам.

Не могу, не имею права ничего советовать. Но я бы 100% не стала оставлять ребёнка. Очень имхо.
 
Про ребенка решай сама для себя,а ты все на мужа оглядываешься. Я к абортам стала плохо относится,не нам за другую жизнь решать,Бог детей дает.......
Оторваться пока у тебя не получается.Попала в глубокое болото и все кулаками мельтешишь,так и затянуться не долго и утонуть в болоте то этом. Ты в кино видела,как в болоте человек тонет,чем больше барахтается,тем быстрее тонет. А если сосредоточится на вылезании,то кругом оглядывается,куст или палку какую ищет, а к тебе здесь сейчас столько рук протянуто,а ты не видишь,продолжаешь барахтаться.
Я реально оцениваю ситуацию, что второго мне не потянуть одной, на него рассчитывать нельзя, беременная сыном ходила, потом родила и что толку, никогда и никого дети не удержали от этого дерьма. Я сама не в восторге от мысли об аборте, но другого выхода нет просто, родить на авось я не могу себе позволить, помогать мне некому.
начала читать про внуков алкоголиков, книжка написала или американцем или европейцем, тяжко читается, такая нудятина ! Про созависимых тоже нудно сильно, прочту, конечно, но пока не вдохновляет
 
Про созависимых тоже нудно сильно, прочту, конечно, но пока не вдохновляет

А знаешь почему тебе нудно это читать? Потому что ты в глухом отрицании своей созависимости. Несмотря на то, что в ней по уши. Смотри - ты даже про ребёнка пишешь с позиции - остановит или не остановит ребёнок мужа. Это кошмар вообще-то.
 
Не слышит человек, может и всю жизнь проживет в глухоте.
Сейчас с финансами справится,потом дальше будет свой негатив на других переносить. А ребенку расти в этой атмосфере. Вариант для ребенка алкоголизм или мощная созависимость очень реален.
 
Не слышит человек, может и всю жизнь проживет в глухоте.

Анна только пришла. Не исключено, что когда перекипит и выговорится, начнётся конструктивный диалог.
 
Что я снова? Я сожалею о потраченном времени, о силах, о куче материальных потерь, моральных не сосчитать в принципе. Вы от своего тирана ушли, но ведь мысли про потерянное время тоже закрадывались, разве нет?
Вы не просто жалеете - вы недовольны тем, что вам за потраченное время, материальные и материальные потери никто не сказал "спасибо" и не стал жить так, как надо вам. Вы определите для себя главное: вы хотите жить спокойно сама, или чтобы муж жил так, как, как надо вам? Пока явно второе. Вы потратили на него время, деньги и нервы, но вас никто не заставлял это делать, вы сами это делали для себя, и обижаться можете только на себя, но и то этого делать не надо: нужно учесть ошибки, чтобы не повторять их снова.
А если говорить обо мне, то я лишь однажды засомневалась - через месяц, но потом, поняв, что ничего не изменится, если я останусь с этим человеком, о сомнениях забыла. И до сих пор не жалею, что ушла. Может, потому, что ничего не "вкладывала" в этого мужчину? Не знаю, может. Мне вообще кажется странной идея в кого-то что-то вкладывать...
 
Анна только пришла. Не исключено, что когда перекипит и выговорится, начнётся конструктивный диалог.
Конечно......
Колбасит человека сильно,а в голове каша.
Мне реально сейчас помогает закрытая отдельная территория и временного цейтнота нет.
А засунь меня в клетку,да еще разными проблемами поливай,тоже не известно,как бы мельтешилась.
Я бы может в такой ситуации лапки подняла и лежала бы,замерев.
А она бьется о решетки,дверцу не видит.
 
Подумайте о том, что ребенок рождается с куском хлеба. Ситуация все равно вывернется в вашу пользу, вот увидите. Вы с первым малышом вынесли все одна да еще бонус в виде алка в придачу. Так неужели не вынесете двух малышей минус алк? Нам испытания сверх сил не даются. Только то, что мы способны вынести. Вы видели хоть одну мать, пожалевшую, что не сделала аборт и родила? А вот пожалевших, что убили малыша - сколько угодно.
 
Мне не надо ничего целовать, меня надо перестать мучить и издеваться надо мной. Мне нормальная семья была нужна, а сейчас это что угодно, но не семья, столько испытаний, столько всего сделано , а он меняет меня, сына, работу на проклятую водку


Ань - гоните его накуй.


Я на полном серьезе. Зачем вы тянете эту резину.
 
Болезнь одинаковая у всех,а люди разные. Есть бегающие с топором,насилующие тело и издевающиеся над ребенком.
А есть Стец и другие,здесь на сайте их много.
Какой мой,принципиально другой или такой же,я пока не знаю.
Об этом не рассуждаю сейчас,не моя территория.
Поглощаю материал, и не про алкоголиков.а про созов.
"Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания,умножает скорбь".


Как это не рассуждаете - если сами этот пост и написали - на который я ответила?)))


Мужья к счастью в у всех разные.

А вот алкоголизм делает из удивительно одинаковыми)))
 
Подумайте о том, что ребенок рождается с куском хлеба. Ситуация все равно вывернется в вашу пользу, вот увидите. Вы с первым малышом вынесли все одна да еще бонус в виде алка в придачу. Так неужели не вынесете двух малышей минус алк? Нам испытания сверх сил не даются. Только то, что мы способны вынести. Вы видели хоть одну мать, пожалевшую, что не сделала аборт и родила? А вот пожалевших, что убили малыша - сколько угодно.

Боже какой бред 😌 Можно иногда включить голову прежде чем писать штампованные фразы?

Как же мне нравятся доброжелатели, вопящие про аборт - грех, заек и лужаек, родишь - полюбишь, а теперь ещё оказывается можно произвести на свет буханку хлеба в комплекте с младенцем.

ТС, первый свой пост перечитайте и решите, готовы ли вы снова это выносить, только детей будет уже двое, а главное ради чего?

По поводу матерей пожалевших что родили:

http://ispovedi.com/ispoved-2013/ya-pozhal...om-chto-rodila/

http://grazdano4ka.livejournal.com/510147.html

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto...-svoego-rebenka

http://ispovedi.com/ispoved-2012/ya-nenavizhu-svoyu-doch/

И на закуску

http://www.litmir.net/br/?b=158665

Ребёнок должен дождаться в полной семье, запланированным и желанным, у двоих трезвых любящих родителей, иначе
"счастье материнства" может превратиться в ад на земле и для матери и для ребёнка.
 
Ребёнок должен дождаться в полной семье, запланированным и желанным, у двоих трезвых любящих родителей, иначе
"счастье материнства" может превратиться в ад на земле и для матери и для ребёнка.
Вот прямо если неполная семья - то ад на земле и для матери и для ребенка? Вот прямо у всех? Не трудитесь апеллировать, я без мужа-алка ращу двух детей и - представьте - только после развода поняла, что рай на земле есть!
 
Не трудитесь апеллировать, я без мужа-алка ращу двух детей и - представьте - только после развода поняла, что рай на земле есть!

Поздравляю. Все теперь должны так делать?
А помогать ТС с младенцем и мужем-алком будете, советчица вы наша? Не желаете обеспечить лужайку для зайки, раз утверждаете что растить двоих с алком либо в одиночку это такое громадное счастье?
 
я против абортов,но сейчас столько средств предохранения,следить надо,чтобы не залетать. И на такой ранней стадии можно просто укол сделать и не будет ребенка.
Я тоже за то,чтобы дети рождались в полноценных семьях и при желании обоих родителей.
 
Назад
Сверху Снизу