Муж-алкоголик

Хорошо,когда пьет,когда в сухости - ад у него,похлеще тебя ломает.Особенно,если умный и остановится хочет.
Алкоголизм неизлечим.Поэтому всякие алкоголики бывают,ты их одной меркой-то не меряй.

Красол - а у вас принципиально другой алкоголеГ)))
 
Красол - а у вас принципиально другой алкоголеГ)))
:) Что сразу возник вопрос: Все созы жалеют алка, и вроде, пытаются встать на его место, и как же ему бедному плохо-то сражаться с зеленым змием, искушения, нервы и т.д.

А вот алк хоть раз ставил себя на место соза?
 
:) Что сразу возник вопрос: Все созы жалеют алка, и вроде, пытаются встать на его место, и как же ему бедному плохо-то сражаться с зеленым змием, искушения, нервы и т.д.

А вот алк хоть раз ставил себя на место соза?

Я никогда не жалела ни одного алка. Наоборот. Себя было жалко. А уж на его место становиться вообще и в голову не приходило. Алки тем более созов вообще не понимают. Однако чуют что соз дело выгодное 😁
 
Я никогда не жалела ни одного алка. Наоборот. Себя было жалко. А уж на его место становиться вообще и в голову не приходило. Алки тем более созов вообще не понимают. Однако чуют что соз дело выгодное 😁
А че ж -то не разбежалась-то с алком, при первом запое? :)
 
А че ж -то не разбежалась-то с алком, при первом запое? :)

Так верила в обещания не пить. Как все. Что алкаш поняла на шестом году и что соз придя на нд. Тут же выгнала. Внедрился через год зашившись. Тож поверила не пил три года. Классика жанра.

Писи. Первый запой выгонять было некуда. Не жили вместе. А когда жили каждый раз и выгоняла к родителям 😁
 
Так верила в обещания не пить. Как все. Что алкаш поняла на шестом году и что соз придя на нд. Тут же выгнала. Внедрился через год зашившись. Тож поверила не пил три года. Классика жанра.

Писи. Первый запой выгонять было некуда. Не жили вместе. А когда жили каждый раз и выгоняла к родителям 😁
Только в обещания? То ест, он вот, осознал, страдает, ему плохо, и мне без него плохо...Точно пить не будет...Решено - живем вместе?:)
 
Вы объясните мне, причем тут семейные отношения. Мне вот достался вполне сформировавшийся алкаш, да только в силу молодости и полного отсутствия опыта общения с такими людьми я этого распознать не смогла, когда поняла что к чему уже было поздно, ребенка я назад не засуну все равно. У него жена до меня была и он тоже бухал и т.п. не в женах дело, а в нем!Свинья вообще грязи везде найдет, как и алкаш бухло хоть посреди пустыни Сахары , будучи один в радиусе 1000 км.
Моя задача была в семье растить ребенка, зарабатывать хорошо, чтобы без нужды жить, уж очень я запомнила тяжелейшее время без денег совсем, пока он болел. Про какую-то офигенную любовь свою к нему изначально я и не говорю, влюбленность была, новизна, а сейчас серые мерзкие будни, перемежающиеся вопиющими кадрами неадекватного поведения. Чинить в данном случае нечего, если он не желает этого делать, а заставить хотеть бросить пить не в силах никто.
ИМХО
- по первому выделенному - дело не в НЕМ, на данном этапе дело в ТЕБЕ, перечитай еще раз все комменты (в идеале тебе надо сильно изучить ВАЖНОЕ, но сразу не въедешь.....), все самое главное девочки и мальчики здесь уже написали. читаешь важное не один раз....перечитываешь тему свою и так до победного)))))
- второе выделенное - странная мужская задача)))) не находишь?)))) ты точно упертая - взяла воз и тащишь - соскакивать пора))) Боливар не потянет алка))))
и еще вывод ИМХОшный - значит ты умеешь зарабатывать - вот и скидывай балласт.
- а последний вывод твой и есть вывод и выход! - нечего чинить....нечего ждать.... действуй!!!!
 
Вы уверены, что свекрови это нужно?
Да мне пофигу что ей нужно, она достала меня попрекать что вот он с тобой стал больше пить, он с катушек слетел, пока все нормально (ну не пьет то есть) ты его пускаешь, а чуть что - сразу выгоняешь. Не м*ля я должно ждать пока он пришибет меня, приток квартира моя, с какого фига мне еще и дрожать у себя дома случится что-то или нет? Что за фигня такая? еще ее бесит сильно что квартира моя, но тут уж простите, мне родители с жильем помогли а ему нет, причем тут я вообще в этом случае?
 
Да мне пофигу что ей нужно, она достала меня попрекать что вот он с тобой стал больше пить, он с катушек слетел, пока все нормально (ну не пьет то есть) ты его пускаешь, а чуть что - сразу выгоняешь. Не м*ля я должно ждать пока он пришибет меня, приток квартира моя, с какого фига мне еще и дрожать у себя дома случится что-то или нет? Что за фигня такая? еще ее бесит сильно что квартира моя, но тут уж простите, мне родители с жильем помогли а ему нет, причем тут я вообще в этом случае?
Вы думаете, что статья из интернета - тем более жесткая - ее переубедит? У человека свое железобетонное мнение, не стоит тратить силы на переубеждение, займитесь собой. Вам принципиально убедить ее в чем-то?
 
:) Что сразу возник вопрос: Все созы жалеют алка, и вроде, пытаются встать на его место, и как же ему бедному плохо-то сражаться с зеленым змием, искушения, нервы и т.д.

А вот алк хоть раз ставил себя на место соза?
А какого х его жалеть вообще? За что жалеть? Бодуны, трясучки, белки и прочее алки себе сами совершенно добровольно организуют, это их желание сознательное, они знают чем это кончится и все равно это делают каждый раз заново. Проблемы не в пятой бутылке или 10 ведре водки, проблема начинается с первой капли.
Не можешь ср*ть-не мучай жопу, не можешь пить без перебора - забудь вообще что такое спиртное любого вида.
Зачем алку себя на чье-то место ставить, у него все окей, делаю что хочу и веду себя как пожелаю, а остальные пусть танцуют возле меня
 
Да бредово)))

Это чувство вины так в вас взыгрывает.)))

Ошибок - вообще нет. Есть жизненный опыт)))
У меня нет вины перед ним, я ничего плохого ему не делала. Я этого умника с ложки кормила когда он подыхал во время лечения онкологии, я много чего еще делала, и за это все мне вот такой результат - нескончаемые пьянки, гулянки, слетевший с катушек абсолютно ничего не соображающий монстр. И он считает, что имеет право вести себя как пожелает, оскорбляется безумно когда я его выставляю к матери или говорю что не вздумай сюда притащиться - вызову ментов и психушку снова. Типа ему от дома отказали такому несчастненькому.
 
У меня нет вины перед ним, я ничего плохого ему не делала. Я этого умника с ложки кормила когда он подыхал во время лечения онкологии, я много чего еще делала, и за это все мне вот такой результат - нескончаемые пьянки, гулянки, слетевший с катушек абсолютно ничего не соображающий монстр. И он считает, что имеет право вести себя как пожелает, оскорбляется безумно когда я его выставляю к матери или говорю что не вздумай сюда притащиться - вызову ментов и психушку снова. Типа ему от дома отказали такому несчастненькому.
Вы хотите, чтобы он ноги вам целовал до конца жизни? Вы это делали добровольно. Ощущение, что вы недовольны, что он оказался недостаточно благодарным
 
Вы думаете, что статья из интернета - тем более жесткая - ее переубедит? У человека свое железобетонное мнение, не стоит тратить силы на переубеждение, займитесь собой. Вам принципиально убедить ее в чем-то?
Да ничего не переубедит, она сама со съехавшей кукушкой напрочь, все ее сыночка обижают, жена одна сука, вторая сука, все сомневалась от ее ли сына наш ребенок, то мне якобы только деньги надо. Не только деньги, но щас с деньгами фигово, работы новой не можем взять, грозит черный список на 2 года. В понедельник с расчетного счета изыму все деньги и себе заберу, пошел он нафиг, ему пропивать можно а мне надо за садик сыну платить и за все остальное. Видит Бог, ни разу ни копейки я не скурковала, не притырила, хотя и говорят что у женщины заначка должна быть всегда, так вот я тупая женщина - у меня такой заначки нет
 
Вы хотите, чтобы он ноги вам целовал до конца жизни? Вы это делали добровольно. Ощущение, что вы недовольны, что он оказался недостаточно благодарным
Мне не надо ничего целовать, меня надо перестать мучить и издеваться надо мной. Мне нормальная семья была нужна, а сейчас это что угодно, но не семья, столько испытаний, столько всего сделано , а он меняет меня, сына, работу на проклятую водку
 
ну вот вы снова 😄
Что я снова? Я сожалею о потраченном времени, о силах, о куче материальных потерь, моральных не сосчитать в принципе. Вы от своего тирана ушли, но ведь мысли про потерянное время тоже закрадывались, разве нет?
 
Анна. Выговорилась.. высказала скопившиеся обиды.. пора двигать дальше.

К мужу и к свекрови претензии предъявлять бесполезно. Муж зависимый, свекровь созависима. Их обоих устраивает такой расклад. Да. Как бы дико не звучало, но это так и есть. С этим придётся смириться. Конечно можно до бесконечности доказывать себе и окружающим какие они гады.

Ну во-первых собравшиеся в этом разделе имеют представление о ситуации. Чужие здесь не ходят (с)
А самое главное - пока ты будешь доказывать это себе - с места не стронешься. Физически оторвёшься, а мысленно так и будешь доказывать и доказывать. Т.е. тюрьма внутри тебя, а не снаружи.

Сложившейся расклад не устраивает только тебя. Значит тебе и шевелиться. Не отвлекаясь на бессмысленные дискуссии с мужем и свекровью о том кто виноват. Вот сюда, на выход из всего этого и стОит направлять силы и энергию. Она тебе пригодится.
 
Анна. Выговорилась.. высказала скопившиеся обиды.. пора двигать дальше.

К мужу и к свекрови претензии предъявлять бесполезно. Муж зависимый, свекровь созависима. Их обоих устраивает такой расклад. Да. Как бы дико не звучало, но это так и есть. С этим придётся смириться. Конечно можно до бесконечности доказывать себе и окружающим какие они гады.

Ну во-первых собравшиеся в этом разделе имеют представление о ситуации. Чужие здесь не ходят (с)
А самое главное - пока ты будешь доказывать это себе - с места не стронешься. Физически оторвёшься, а мысленно так и будешь доказывать и доказывать. Т.е. тюрьма внутри тебя, а не снаружи.

Сложившейся расклад не устраивает только тебя. Значит тебе и шевелиться. Не отвлекаясь на бессмысленные дискуссии с мужем и свекровью о том кто виноват. Вот сюда, на выход из всего этого и стОит направлять силы и энергию. Она тебе пригодится.
Седа, Вы правы насчет того, что свекровь устраивает то, что происходит с ее сыном. Такие славные поводы попрекать меня, его, нервишки себе щекотать, а нередко и откровенно провоцировать на скандал пьяного сына. А потом ему тыкать сколько она денег потратила на то, на се, как она его разыскивала бегала где-то и прочее. Она мне мозги ест чтобы я его лечиться заставила, но это невозможно заставить сделать, просто бред. Но ясен перец, что виноваты все, кроме него. Дружок его виноват, который привечает, я виновата потому что не вожу за руку везде как младенца, виноваты магазины , в которых спиртное продается. Как все это мерзко, как все это гадко, но он выбирает сам то, что ему дороже и лучше. И я выбираю сама. Спасибо.
 
Красол - а у вас принципиально другой алкоголеГ)))
Болезнь одинаковая у всех,а люди разные. Есть бегающие с топором,насилующие тело и издевающиеся над ребенком.
А есть Стец и другие,здесь на сайте их много.
Какой мой,принципиально другой или такой же,я пока не знаю.
Об этом не рассуждаю сейчас,не моя территория.
Поглощаю материал, и не про алкоголиков.а про созов.
"Потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания,умножает скорбь".
 
Назад
Сверху Снизу