Муж-алкоголик

Решение вижу одно - избавиться от источника неприятностей, то есть от муженька.
ЗАВТРА В НОВОСТЯХ:
СЕНСАЦИЯ! ЖЕНА ЗАКАЗАЛА МУЖА-ПАРТНЕРА ИЗ-ЗА БИЗНЕСА!!!
Близкий к белочке анонимный источник сообщает, что план преступления она вынашивала на форуме Анонимных Алкоголиков.
😁
 
Anna,

Прочитала твою тему. Чё то у тебя претензий к окружающим много. Алк не такой, свекровь не такая, как тебе надо. Ну не такие. И чё? Имеют право.

На себя надо переключатся. И думать, что Я в сложившихся обстоятельствах могу сделать, чтоб МНЕ было легче жить. А другие - они свои цели преследуют, иногда это нам не подручно, и приходится думать, как быть.
 
Подумайте о том, что ребенок рождается с куском хлеба. Ситуация все равно вывернется в вашу пользу, вот увидите. Вы с первым малышом вынесли все одна да еще бонус в виде алка в придачу. Так неужели не вынесете двух малышей минус алк? Нам испытания сверх сил не даются. Только то, что мы способны вынести. Вы видели хоть одну мать, пожалевшую, что не сделала аборт и родила? А вот пожалевших, что убили малыша - сколько угодно.
Мне очень жалко ребенка, очень. Я ведь двоих все равно хотела. Вот думаю что делать. Смотрела вчера как дура люльки да кроватки. От сына полно всего, ему только 2 годика, основные причиндалы есть. Но ребенку не только кусок хлеба нужен, дело-то в этом. Малыш мой в сад вот только пошел, нравится ему там очень, уже полегче стало, что не целый день я с ним. Я знаю, что Господь дает столько, сколько можешь утащить... Мне кажется, там девочка поселилась...
 
Боже какой бред 😌 Можно иногда включить голову прежде чем писать штампованные фразы?

Как же мне нравятся доброжелатели, вопящие про аборт - грех, заек и лужаек, родишь - полюбишь, а теперь ещё оказывается можно произвести на свет буханку хлеба в комплекте с младенцем.

ТС, первый свой пост перечитайте и решите, готовы ли вы снова это выносить, только детей будет уже двое, а главное ради чего?

По поводу матерей пожалевших что родили:

http://ispovedi.com/ispoved-2013/ya-pozhal...om-chto-rodila/

http://grazdano4ka.livejournal.com/510147.html

http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_chto...-svoego-rebenka

http://ispovedi.com/ispoved-2012/ya-nenavizhu-svoyu-doch/

И на закуску

http://www.litmir.net/br/?b=158665

Ребёнок должен дождаться в полной семье, запланированным и желанным, у двоих трезвых любящих родителей, иначе
"счастье материнства" может превратиться в ад на земле и для матери и для ребёнка.
Я в заек никаких не верю, чтобы лужайка была ее надо вспахать, засеять, поливать,окучивать, и может быть удастся собрать урожай. Иначе никак. Если раньше достаточно быо корки хлеба и воды , вот и сыт вроде бы, но время то другое
 
государство помогает матерям, почему бы не родить?
алка конечно послать
Чем помогает ? Это смех! И Слезы! Какая там помощь-то? 40% от зарплаты? так я зарплату сама себе плачу, и получала пособия на сына меньше, чем налогов заплатила. Маткапитал? У меня ипотека долевая, им нельзя будет погасить этот кредит. В сады очередь, сына в частный отдала, иначе ждать фиг знает сколько. На жалкие пособия, даже максимальные до 1,5 лет, реально только на еду хватит и то еле-еле
 
Не у каждой хватит сил так сказать. Оно, наверное, и к лучшему (судя ко комментам).
И это про относительно благополучных детей. А если он родится больным, что очень вероятно?
Нашу доктора-гинеколога страмили по-черному, когда она говорила мамашкам, чтобы срочно делали аборт, и не надо ЭТО вынашивать. Достаточно таких, мол, по улицам ходит слюни пускает и без вашего.
Кто не слушал, тот убеждался в итоге, что она была права.
Зачат этот ребенок был, когда муж не пил больше 2-х мес. Так что по трезвой лавочке, так сказать. Малое утешение, но все же. Я когда с сыном ходила, то всякие анализы и узи делала много раз чтобы удостоверитсья, что он здоров. Инвалид слишком тяжелая ноша, я молилась о здоровом спокойном ребенке, и сейчас он спит в своей кроватке
 
Ань - гоните его накуй.


Я на полном серьезе. Зачем вы тянете эту резину.
Я ему вчера про ребенка сказала, он приехал тут же от родителей, прямо через 15 минут. Говорит давай оставим, но мне его мотивация понятна - еще гири на мои руки и ноги, сын родился нифига ничего лучше не стало, регресс - да, случился. Правда, с деньгами не сравнимо лучше стало , но не все ими меряется в этой жизни. Трясся, разумеется, абстинюга жесткая.
Я не знаю, верно ли поступила, но дала ему прочесть первую страницу этой темы, вроде как пришибленный ходил, просит дать дочитать. Не дала, хватит. Типа столько нового всего, типа ты мне не говорила большую часть. Да говорила, мозоли на языке, толку-то говорить. Говорит хочу бросить, сам не могу не справляюсь, собрался внутривенку сделать которая на 3 мес и вроде согласный ходить к психотерапевту после этой манипуляции. Забегал как ошпаренный что делать насчет работы, но ,если честно, считаю, что это просто показуха, действия, которые я хотела бы увидеть он мне и показывает. Насчет ребенка я реально в раздумьях, для медикаментозного аборта есть еще несколько дней, с родителями посоветуюсь. Я осознаю, что женщина рожает СЕБЕ и рожать она должна столько, сколько сможет прокормить и обеспечить без посторонней помощи. Если все же решусь оставить его, то все исследования будут пройдены хоть 100 раз, чтобы удостоверится, что он здоров, инвалида я не потяну никак, ни морально ни материально.
Может Вы посмеетесь надо мной, но я так хотела бы верить в его слова. Эти слова были сказаны миллион раз и полностью обесценились.
Я сына очень люблю, эта любовь пришла не сразу, мне нужно было много времени, чтобы осознать что это мое дитя, это страшненький комочек - моя плоть и кровь. Я нахожу столько радости в нем, эти ручки обнимают, головку на плечо кладет. Без сына я не знаю что со мной было бы. Эх, распустила старушка сопли
 
Хоспидя..... а сказала то зачем? Смысл???
....чтобы свалить ответственность? На алка бесполезно.
.....обвинить видимо.
...... а, поняла.... чтобы исправился и начал уговаривать!
Обвинять его в том, что я от него залетела? Это глупо. Факт налицо уже. Исправить ребенком? это как? Пил-пил как сивый мерин, орал, скандалил и прочее , тут вдруг полосатый тест и все, Божья благодать, типа осознал, понял, завязал ? Я с в сказки не верю, дети - это всегда проблема женщины и никак иначе.
 
Поздравляю. Все теперь должны так делать?
А помогать ТС с младенцем и мужем-алком будете, советчица вы наша? Не желаете обеспечить лужайку для зайки, раз утверждаете что растить двоих с алком либо в одиночку это такое громадное счастье?
Мне родители могут помочь. Жилье у меня, правда, ипотечное, но в 2017 рассчитаюсь до конца. Без помощи с двумя детками нереально. Да и с одним тяжело временами бывает
 
))) Ну Аня зла! Гневается.


Я счетаю - это хорошо!

Ань - осталось тока себе задать вопрос - на кой черт я в этом всем колупаюсь - если от этого сплошные траблы?

Ну и перестать в этом колупаться.)))

Конечно я зла. На себя, на него, на всех. Когда он не пьет - особых траблов-то и нету, вопросы рабочие в основном да и все, но они решаются в рабочем порядке. И вполне успешно. Но только понюхал и все, трындец.
 
Anna,

Прочитала твою тему. Чё то у тебя претензий к окружающим много. Алк не такой, свекровь не такая, как тебе надо. Ну не такие. И чё? Имеют право.

На себя надо переключатся. И думать, что Я в сложившихся обстоятельствах могу сделать, чтоб МНЕ было легче жить. А другие - они свои цели преследуют, иногда это нам не подручно, и приходится думать, как быть.
Таки я кому-то тоже не такая. Ни я, ни они не 100 баксов чтобы всем нравится. А свекровь - мать, и я мать, и понимать начинаю ее потихоньку - до последнего вздоха мать будет оправдывать своего пяьного-сраного урода сынка или дочку. Это мать... это нечто абсолютное (я про нормальных, не про каких-то асоциалок и прочих)
Я тоже свои цели, разумеется, преследую. Как без этого. Вот сижу и думаю, смогу ли я потянуть двоих детей сама , без надежд на муженька и его родню. Свекра любит говорить что мол вот у него детей трое, настрогал сто штук а мы типа всех содержать должны. Как-то завернула что она еще и меня содержит, тут я не выдержала и поставила ее на место, я чужой хлеб не ем и не ела никогда. И ребенка своего содержать в состоянии.
 
Я не акула, у меня нет мужа, нет бизнеса, у меня нет жены-дуры. Я вообще, холёный карасик-альтруист.
А у тебя даже и половины зубов нет, чавкаешь шумней других, чтоб внимание к своей беззубости привлечь. Но это не поможет. Тебе предлагают хорошие зубы бесплатно, а ты шипишь - "Нет, дайте бабок - тогда я чавкать перестану".

Я у вас лично просила бабок? Покажите где же это? С зубами у меня все окей, спасибо. Альтруист млять это большое зло
 
Пришла с узи, срок 6 недель и 1 день, нужно за сегодня решить оставлять его или нет. Сижу реву жалею себя

Аня, почитала, что ты пишешь о ребёнке, как уже решила, что это девочка и мороз продрал. Если нет чёткой уверенности в правильности выбора, то потом крышу рвать будет всю жизнь. А это в миллионы раз страшнее и труднее всех материальных трудностей.

Когда писала тебе о том, что мой выбор мне ясен на 100%, не врала ни грамма. Уверена, что осознанно рожать от действующего алкоголика - это что-то непостижимое.

Невероятно трудно сделать выбор. И никто не поможет. Только сама. Как и нести ответственность только самой. Не переложишь ни на мужа, ни на свекровь.
 
Аня, почитала, что ты пишешь о ребёнке, как уже решила, что это девочка и мороз продрал. Если нет чёткой уверенности в правильности выбора, то потом крышу рвать будет всю жизнь. А это в миллионы раз страшнее и труднее всех материальных трудностей.

Когда писала тебе о том, что мой выбор мне ясен на 100%, не врала ни грамма. Уверена, что осознанно рожать от действующего алкоголика - это что-то непостижимое.

Невероятно трудно сделать выбор. И никто не поможет. Только сама. Как и нести ответственность только самой. Не переложишь ни на мужа, ни на свекровь.
Знаю. Дело в том, что выбор в любую из сторон может быть ошибочным. На кону судьба человека. Конечно, это не человек еще в полном смысле, сгусток клеток. Зачем он пришел ко мне сейчас? Почему все в кучу?
Получается, что у меня сын тоже рожден от действующего алкоголика.
Вот бы как в сказке: пить завязал, с собой разобрался с помощью врачей и семьи, проблемы с работой чтобы решились положительно, и ребенок родился этот. Но. В сказки не верю.
 
Аня,советовать не буду,тебе решать. Про свое расскажу:у меня двое сыновей,второго от алка мужа родила(как потом уж разобралась,что алк,но зачали по трезвости),с детьми не помогал,а уж,когда в 90-е кризис начался(работы нет,денег нет,мы с детьми даже бутылки собирали и сдавали,чтобы что-то нужное купить),муж совсем на диван слился,а потом к маме......Сама работала,сама зарабатывала,сама детей растила. В 98-м второй муж появился,но уже дети бОльшенькие были. Родители мне помогали,не бросили в беде. Редко денег просила,сама выкручивалась.Помогали действиями(посидеть,на дачу взять,продукты достать,тогда магазины были пусты,все доставать надо было). Сейчас даже не представляю,что бы у меня не было второго сына. Проблемы есть у меня,у детей,но это жизнь,в каждом дому по кому.
 
Аня,советовать не буду,тебе решать. Про свое расскажу:у меня двое сыновей,второго от алка мужа родила(как потом уж разобралась,что алк,но зачали по трезвости),с детьми не помогал,а уж,когда в 90-е кризис начался(работы нет,денег нет,мы с детьми даже бутылки собирали и сдавали,чтобы что-то нужное купить),муж совсем на диван слился,а потом к маме......Сама работала,сама зарабатывала,сама детей растила. В 98-м второй муж появился,но уже дети бОльшенькие были. Родители мне помогали,не бросили в беде. Редко денег просила,сама выкручивалась.Помогали действиями(посидеть,на дачу взять,продукты достать,тогда магазины были пусты,все доставать надо было). Сейчас даже не представляю,что бы у меня не было второго сына. Проблемы есть у меня,у детей,но это жизнь,в каждом дому по кому.
Спасибо, Элиза. Трудное решение. То сижу думаю только аборт, то сижу как же мне хочется его родить. В начале февраля 2015 я бы стала мамой второй раз. Самое главное в жизни-это дети, мужчины приходят, уходят, а дети это для матери все.
 
Спасибо, Элиза. Трудное решение. То сижу думаю только аборт, то сижу как же мне хочется его родить. В начале февраля 2015 я бы стала мамой второй раз. Самое главное в жизни-это дети, мужчины приходят, уходят, а дети это для матери все.
с такой установкой лучше не рожать.
Детей надо рожать для них самих, а не для затыкания своих дыр и чтоб они были всем для матери. такую чашу нести ребенку тяжко.
Самое главное в жизни это сам человек, ты сама. То как ты живешь, как развиаешься.
И дети так же. Сами для себя.
 
Назад
Сверху Снизу