У меня синдром спасателя? Нужна поддержка.

Этот форум я нашла в момент его очередного запоя и своего эмоционального созависимого дна , и чем больше изучаю - тем сильнее этому рада, многое в голове устаканивается.
Пришла с запросом "как помочь ему" , а тут вон оно че , себе помочь надо...запрос постепенно меняется в голове)
 
Всем привет)
Нужно выговориться (а потом как вылечусь почитать и поржать).
Сидела изучала инфу , вроде всё понятно и логично.
Зашла в раздел к алкам и понеслась , начались торги.
Прочла про то что алкоголикам нельзя быть уставшым , голодным и ОДИНОКИМ.
Тут же голос внутри "А как же он выздоровеет если один останется ? Ему ведь одиноким (ептваюмать) нельзя быть, что же он не человек ? Любви не достоин?Ведь человеку нужен человек" :)) Ох и умора...
Понимаю что вопросы эти глупые ( как и в первой моей теме , где я пыталась понять алка и зачем ему женщина раз он бухать хочет ахаха).
(Как зочем? А обслуживать и говно убирать кто будет?)

Но тем не менее вопросы эти возникают (от чего понятно что до принятия адекватных решений мне пока далеко) , и чтобы не залипать в них я пишу сюда, попутно много читаю...прямо оторваться не могу.
Жду пистюлей, ну или помидоров в свой адрес)
 
А в чем воарос-то? Чтоб бухать алку нужен соз по требованию, чтобы бросить бухать соз не нужен и даже вреден
 
Тебе 26 лет всего, с алком 2 года всего. Аж в новый год свою первую тему создала. Зачем тебе такое "хобби"? Алк сам разберётся со своим алкоголизмом. Ты-то зачем свое время на это тратишь?

Расскажи о себе. Что у тебя за профессия, чем увлекаешься, что с друзьями-подругами-семьёй?
 
А в чем воарос-то? Чтоб бухать алку нужен соз по требованию, чтобы бросить бухать соз не нужен и даже вреден
Я даже задумываюсь о том что если предположить что он больше не алк а я не соз, то будет ли нам чего делать вместе "после"? Особенно после того что мы с друг другом творим.
 
Тебе 26 лет всего, с алком 2 года всего. Аж в новый год свою первую тему создала. Зачем тебе такое "хобби"? Алк сам разберётся со своим алкоголизмом. Ты-то зачем свое время на это тратишь?

Расскажи о себе. Что у тебя за профессия, чем увлекаешься, что с друзьями-подругами-семьёй?
Да. Сама в шоке что в новый год. Но я была в таком отчаянии , что пришла сюда. Видимо с этого и начинается путь) Будет мне наука и память о том как прекрасно жить с алкашом , у всех НГ, а у меня сопли и пьяный мужик валяицо))
О себе: работаю диспетчером, с семьей всё не радужно я ВДА и этим всё сказано. Подруги по разным странам разъехались.(общаемся онлайн) А как новых заводить с моей интровертнрстью я хз. Интересов у меня много и таланты имеются (еще бы их развивать) , люблю петь+ гитара...есть интерес работу поменять , изучаю айти по тихоньку.
 
Я даже задумываюсь о том что если предположить что он больше не алк а я не соз, то будет ли нам чего делать вместе "после"? Особенно после того что мы с друг другом творим.
А зачем это? Да и не бывает бывших алков, это матчасть, созов в целом тоже
 
Да. Сама в шоке что в новый год. Но я была в таком отчаянии , что пришла сюда. Видимо с этого и начинается путь) Будет мне наука и память о том как прекрасно жить с алкашом , у всех НГ, а у меня сопли и пьяный мужик валяицо))
О себе: работаю диспетчером, с семьей всё не радужно я ВДА и этим всё сказано. Подруги по разным странам разъехались.(общаемся онлайн) А как новых заводить с моей интровертнрстью я хз. Интересов у меня много и таланты имеются (еще бы их развивать) , люблю петь+ гитара...есть интерес работу поменять , изучаю айти по тихоньку.
И зачем тебе эти гири в виде алка?
 
изучаю айти по тихоньку.
Начинай изучать активнее, вливайся в комьюнити (митапы, конференции, новая работа). Там и подруг/друзей новых найдёшь.
Этим гораздо интереснее и полезнее (но трудозатратнее и из комфортного болотца надо вылезать) заниматься в 26 лет, чем алкашей "лечить".
 
И зачем тебе эти гири в виде алка?
постепенно анализируя получается вот что: Я недолюбленое и обделённое заботой дитя алкашей (если издалека заходить), с мужчинами особо не фортило (ясен пень почему, нормальные же не интересны), замкнутая в себе по большей части, я в социум начала вливаться только как на работу вышла по сути))Тут появляется он: заботится обо мне, цветочки дарит, обнимает...принимает , ни в чём не попрекает.Домой к себе приволок, обеспечивает комфортный быт ( не то чтобы я на шее у него сижу но о сломаном кране в ванной и комунальных платежах я не думаю, и казалось бы что в этом плохого, по мужски вроде бы). Со мной так не бывало, в чем же подхов, а вот оно где собака зарыта))

Мне очевидно не хватает внутренней опоры на себя, и мне больно и страшно быть одинокой. В чем проблема дать себе самой эту любовь и заботу? Вот с этим и надо работать, становиться на ноги.
 
постепенно анализируя получается вот что: Я недолюбленое и обделённое заботой дитя алкашей (если издалека заходить), с мужчинами особо не фортило (ясен пень почему, нормальные же не интересны), замкнутая в себе по большей части, я в социум начала вливаться только как на работу вышла по сути))Тут появляется он: заботится обо мне, цветочки дарит, обнимает...принимает , ни в чём не попрекает.Домой к себе приволок, обеспечивает комфортный быт ( не то чтобы я на шее у него сижу но о сломаном кране в ванной и комунальных платежах я не думаю). Со мной так не бывало, в чем же подхов, а вот оно где собака зарыта))

Мне очевидно не хватает внутренней опоры на себя, и мне больно и страшно быть одинокой. В чем проблема дать себе самой эту любовь и заботу? Вот с этим и надо работать, становиться на ноги.
Такой весь мужчина опытный и казалось бы взрослый, старше меня на надцать лет), ну мечтааа))))
Только вот жениться не обещает, а прямо говорит мол зачем оно надо нам ведь и так хорошо) А сейчас я думаю: а может оно пока и к лучшему, хорошо что не успели...
 
Такой весь мужчина опытный и казалось бы взрослый, старше меня на надцать лет), ну мечтааа))))
Только вот жениться не обещает, а прямо говорит мол зачем оно надо нам ведь и так хорошо) А сейчас я думаю: а может оно пока и к лучшему, хорошо что не успели...
Однозначно- к лучшему... Если старше на ндцать лет- значит, точно к родителям, а именно- к папе твоему есть много вопросов. И лучше подумать, чего это у тебя такие странные мечты , нежели замуж за взрослого алка уйти.
тебе всего 26! Молодость прекрасна! зачем тебе уже сейчас- вот это всё??
 
Однозначно- к лучшему... Если старше на ндцать лет- значит, точно к родителям, а именно- к папе твоему есть много вопросов. И лучше подумать, чего это у тебя такие странные мечты , нежели замуж за взрослого алка уйти.
тебе всего 26! Молодость прекрасна! зачем тебе уже сейчас- вот это всё??
К отцу у меня вопросов нет кроме того что у меня его не было, он умер рано я даже не помню его, а вот мать успела побухать и насолить мне, но итог у неё оказался такой же как у отца.На мать у меня обиды до сих пор, хотя чем больше читаю и изучаю - тем больше ответов.

Мечты как у всех наверное: быть любимой, счастливой и бла бла бла) С чего я решила что алк потолок моего счастья, пока не знаю.
Вроде смотришь на него, ну не конченый же пока еще совсем, умён, интересен, работает когда трезв конечно. Теплится надежда ( хотя как показывают истории форума, она скорее всего глупа).
Кстати он в разводе, жена бывшая видать протрезвела, правда ей для этого много лет брака потребовалось))))
 
К отцу у меня вопросов нет кроме того что у меня его не было, он умер рано я даже не помню его, а вот мать успела побухать и насолить мне, но итог у неё оказался такой же как у отца.На мать у меня обиды до сих пор, хотя чем больше читаю и изучаю - тем больше ответов.

Мечты как у всех наверное: быть любимой, счастливой и бла бла бла) С чего я решила что алк потолок моего счастья, пока не знаю.
Вроде смотришь на него, ну не конченый же пока еще совсем, умён, интересен, работает когда трезв конечно. Теплится надежда ( хотя как показывают истории форума, она скорее всего глупа).
Кстати он в разводе, жена бывшая видать протрезвела, правда ей для этого много лет брака потребовалось))))
Эх.. Жаль, что так все сложилось. Я просто по себе знаю, что когда тянет к партнерам существенно взрослее- компенсируем отсутствие родителя. Вот у тебя отец умер,мой с нами не жил.. Отсюда и поиски фигуры, его компенсирующей.
В любом случае- надо выходить из деструктива. Взрослые люди не меняются, все проблемы идут только по нарастающей.
Быть любимой и счастливой- это хорошо, это правильно.Вот и будь. счастье себе вполне можно организовать своими силами. Любовь- подтянется. Она магнитится именно к счастью. Всё будет хорошо. Не зависай в нынешних обстоятельствах, и не жди чудес там, где им неоткуда взяться.
 
Назад
Сверху Снизу