Меня отправили сюда. Хотя я сама себя считаю алкоголиком.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Неслучайно

Активный участник
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
961
Здравствуйте! Моя первая и теперь не единственная тема Случайности не случайны, если набрела , значит есть шанс.
И после моих откровений я поняла, что я ещё и созависимая.
Вот моя крайняя история, которая произошла вчера:

Только что приехал муж с работы,
предложил сходить в кафе, поесть шашлыков, выпить пива.
а у меня злость взяло, говорю: яде сказала больше не буду!!! В этоге он недоволен, что нагрубила, я что предложили.
теперь он в планшете, а я пошла салат себе готовить. Он есть не будет сказал, поел в Макдаке.
Предложила сходить в кино и поесть мороженное, давно его не ела. При этом уже прямым текстом объяснила, что пить я не умею и настроена серьезно побороть эту привычку. Пока ничего не ответил.
Далее, чтобы было более понятно скопирую со св
Когда как. Но сегодня суббота, а это значит, что одним бокалом дело точно не закончилось бы. Не меньше меня он пьёт вообщем, а бывает и больше.


Yulia_Ch написал(а):
Другая бы пошла с ним и заказала себе сок. :-D Он правильно ушел. Истерика ничем хорошим бы не кончилась.)) Завтра поговорите.
Да? Если бы он так же не бухал, то я бы так и сделала.
в своё время когда я не пила я ему просто составляла компанию, а как ложилась спать, он за дверь.
я хочу, чтобы он тоже перестал бухать. Он так же как и я пить не умеет. Только бросает он, когда ему плохо. А потом все забывает и снова хочется бутылочку пива выпить.
а у нас Семья, мы не просто встречаемся. Мы живем вместе и давно живем.


Как думаете позвонить или только хуже сделаю? Переживаю, чтобы нигде не напился.....
с другой стороны когда я звоню он обычно ещё сильнее ерепенится.

В этоге я конечно же ему звоню и слышу в ответ:


Он сказал, что я его никуда не отпускаю. А ведь 2 дня назад он отдыхал в клубе и никто ему не мешал. А на след день дома и я слова ему не сказала.
кажется у меня срыв здоровья, истерика.
Сейчас я трезвая, хоть и неуравновешенная. Успокоиться не могу, слёзы просто ручьём льют.
ничего, все это временно.
просто обидно что вот так оставляет меня одну и идёт гулять. Я уже 1000 раз обещала себе не реветь, ведь это не единственный случай. И все равно сижу и поделать с собой ничего не могу.
я просто идиотка, которая не умеет видимо жить для себя. Ещё при этом и алкоголичка.
полный набор



Я не хочу в этом признаваться даже самой себе , но дело в том, что я расстроена даже не потому, что осталась одна со своей проблемой, а потому, что страшно за него. Он совершенно не умеет отдыхать и более того, в это момент очень даже не против общения с противоположным полом. Я сама несколько раз была свидетелем того, как он отдыхал. Ранее я могла отследить его месторасположение на своём телефоне и знала например в каких клубах он гуляет. Когда я приходила туда слышала только одно: «чего пришла, да я вообще развожусь» и тд. Были времена даже когда мне с его телефона Звонили бабы. Иногда я ходила за ним когда ему звонила и слышала как там накаляется обстановка и вот вот случиться драка.
с утра всегда одно и тоже, прости, больше не повториться, пьяный был дурак и тд.
потом со злости я сама начала ходить, но по караоке. Но мне нравилось быть одной и при этом получать просто комплименты от других. Тогда я чувствовала, что ещё вроде молода и красива. За комплиментами я ходила в караоке.
Не знаю зачем это пишу, просто наверное, накрыло все.
он главное когда трезвый очень хороший, а как выпьет так все. Дома не сидит.
блин, только успокоилась и снова накрыло.
теперь моя страница это как мой личный блокнот. Как в детстве помните? У меня был такой, пока его не нашли родные. Пришлось разорвать и сжечь.
Вот и сейчас снова ему настрочила, что он неправ и так не поступают со своей семьей. А он прочитал и ничего не ответил.
Да, мы женаты. Это не просто парень. Благо детей нет, наверное благо.


Viki13112015 написал(а):
Вы уже так долго вместе. 10 лет. Жизнь прожить не поле перейти конечно. Но за это время вы либо родные люди, и понимаетесь с полу слова, либо чего тянуть быньку за пупыньку. Если он у тебя не алкоголик (посему как это болезнь) и пошел надраться в 79 й раз, зная, что тебе больно и обидно, то ему видимо уже все до ж...ы, а ты чуток мазохистка. Но это я понимаю, любим мы бабы, чтобы нас иногда чуток макнули, а мы бы потом рыдали и руки заламывали. По судьбинушке горькой. Если ты одинока в этом браке, выставь приоритеты: будь трезвой, красивой и чуточку гордой. Поговори один раз. Не надо 10 раз мусолить. Если человек тебя не слышит, ему насрать, он просто дует тебе в уши, зная, что этот номер проходит всегда. Искренне желаю тебе душевного равновесия и трезвости)))
Нажмите для раскрытия...
Это все происходит последние 3 года и вы абсолютно правы. Пора задуматься о себе а не лить слезы и сопли, тем более что это насколько я заметила по своему мужу их только раздражает.
Он не всегда таким был, да и у меня тоже характер не сладкий.
наверное мы нашли друг друга, а в последнее время я просто расклеилась.
как тут уже заметили алко мой мозг все же тронул, отсюда я и стала очень уязвимой

Viki13112015 написал(а):
За последние...ээээ... лет 10 я была и у психологов и у психотерапевтов и даже психиатров. Выхлоп нулевой. А специалисты были хорошие. Мне помогло то что я стала выполнять данные себе и другим обещания. У меня появилось к себе больше уважения. Поменялась я, поменялось отношение ко мне. А то, что супругу не нравятся твои слезы, так а кому нытье нравиться? Человек такая натура🤔, если он поймет что доминирует, что сломил тебя психологически, потеряет интерес. Это сугубо мое мнение))))
Нажмите для раскрытия...
Ваше мнение абсолютно верное.
это действительно так. Он потерял ко мне интерес, когда понял и увидел как я перед ним унижаюсь и плачу, названиваю и прошу вернуться домой, а он приезжает и кого видит: опухшую от слез жену.
вы правы, вы абсолютно правы.
я и только я сама дала повод ко мне так относиться.
Но ничего. Сейчас решу вопрос с болями справа, начну снова ходить в зал, а главное свою подработку сделаю основной работой, и тогда ни я, а он будет просить от меня внимания.


Viki13112015 написал(а):
Так коль он кодировался у него проблемы с синькой?
Да, проблемы есть. Но если раньше он меня слышал и слушал и не пил чаще чем пил после того как прошла кодировка, то сейчас вообще ничего не слышит.
возможно моя вина в том, что всесте стали отдыхать.
хотя.... нет.... я до нового года месяц не пила, а он за это время 1 раз до клуба дошёл и один раз на двое суток вообще свалил, видите ли его взбесило что я молчала неделю после того как она клуб сходил. А Ушел он туда сказав что за пивом просто сходит. Вообще прошлый год самый ужасный был. Он стал просто дожидаться пока я усну и уходил в клуб. Причём вместе мы не пили, а значит спать я ложилась трезвой.
Вообщем не знаю я что происходит. Сейчас с собой бы для начала разобраться
 
Сегодня утром в очередную его гулянку я нашла в себе силы и удалила функцию найти месторасположение и уже ближе к вечеру
У меня новая проблема.
если раньше когда мужа дома не было я могла следить за его месторасположением, то сегодня утром эту функцию я удалила.
теперь меня ломает из за того, что я не могу посмотреть где он. Тяну телефон, а после вспоминаю, что я же больше не могу следить....
кажется у меня и правда проблемы с психикой. Это же ненормально...
 
Два действующих алкоголика - это не айс в плане "бросить пить". Плохой союз. Один другго тянет в привычное болото.
 
Самое страшное, что я не считаю его совсем плохим человеком.
Он достаточно семейный и прекрасный человек, я не хочу просто взять и бросить его(
Но и мучиться не хочу, так как с каждым разом мои нервы ещё более расшатаны и я начиная истерить даже там, где этого делать нельзя.
 
Два действующих алкоголика - это не айс в плане "бросить пить". Плохой союз. Один другго тянет в привычное болото.
Я уже писала в своей теме, что для себя решила пить не буду точно.
 
Мне сейчас бы просто найти сил оставаться человеком. Пить меня не тянет, но вот до нервного срыва чувствую осталось совсем немного
 
Я уже писала в своей теме, что для себя решила пить не буду точно.


Я вас поздравляю.

Но тогда вам остается одно - признать, что даже если вы лично пить не будете. но окружающий вас мир - каким был, таким и остался. А это значит в нем всегда найдутся люди, котрые пьют. И их много. И с ними ничего не поделаешь.
 
Мне обидно до боли от всего этого и сегодня в разделе соз я читала будто про себя со стороны.
я плачу и меня трясёт, а он при этом спокойный как удав или орет что никуда его не отпускаю. Но это не так, отпускала и много раз отпускала
 
Я вас поздравляю.

Но тогда вам остается одно - признать, что даже если вы лично пить не будете. но окружающий вас мир - каким был, таким и остался. А это значит в нем всегда найдутся люди, котрые пьют. И их много. И с ними ничего не поделаешь.
Он кодировался один раз и не пил после кодировки ещё год, но это было его решением, не моим. Он сам понял, что все хватит.
 
Мне бы не сойти с ума и научиться пока не обращать внимания на его выходки, а там возможно он вспомнит как прекрасна жизнь без алко. Но как я не знаю, не умею я ни молчать, а если и молчу и не разговариваю так ещё хуже бывает. Из за этого на 2 дня из дома свалил под предлогом, что молчание ему надоело мое. А то, что я молчала и не разговаривала из за его очередного похода в клуб, так это ничего....
 
А я бы тебе рекоммендовала самой просохнуть. У тебя всего 3 дня на счетчике, займись собой и своей трезвостью.
Я не после запоя чтобы просыхать и вполне себе адекватна на данный момент. И пить я сейчас не хочу! Неужели не видно этих чёрных буковок на светлом мониторе????
У меня проблема сейчас не с алко, а с моей психикой.
если бы я горела деланием выпить,то не здесь бы сидела а за столом и не вам отвечала бы, а музыку слушала
 
Тс, Да, Тебе сейчас свою зависимость надо исправлять, а не о муже печься. Надо успокоиться - ищи способ, отвлекись чем-нибудь
 
А я бы тебе рекоммендовала самой просохнуть. У тебя всего 3 дня на счетчике, займись собой и своей трезвостью.
Уже рекомендовали. Но ведь проще решать проблемы с другими людьми, чем с самим собой.
 
Так, ясно. То есть я кричу о помощи, пишу КРуПНЫМИ БУКВАМИ, что у меня внутренняя проблема, а меня отправляют с алко бороться.
Большое спасибо за ценные советы, я в свою тему лучше пойду тогда, с алко бороться.
 
. С алко конечно же поборюсь, а то иж у меня счётчик 3 дня, пишу помогите мне, а они с собой разберись, а потом другим помогай)) а я прошу мне помочь, а не мужу помогать. Кричу не бухать хочу, а душевно тяжело когда ещё и созависима. Не знаю как внимания не обращать, от этого душу себе уже всю вымотола.
плохая была идея открыть тему.
админ, закройте тему, пожалуйста
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу