У меня получилось, чего и вам желаю

то есть правильно я понимаю- лучшие годы , с 20 до 37 вы положили на борьбу с маминым алкоголизмом?

Вообще если честно- я просто в шоке от вашей истории....
Не только, 15 лет брака, успешная карьера, я уже отвечала на похожий вопрос другому пользователю, как-то все успевала, на все хватало сил, да и сейчас не жалуюсь. Хотелось бы еще помочь отцу, но он живет в другом городе. недавно убедила его купить компьютер, общаемся по скайпу. расстояние, конечно, многое осложняет.
 
Это детская впечатлительность, мать тогда уже вовсю курила.


Да я тоже курю. И испугалась вот такой вот впечатлительности. А вдруг меня кто-нибудь лечить начнет? 😲
 
Да я тоже курю. И испугалась вот такой вот впечатлительности. А вдруг меня кто-нибудь лечить начнет? 😲
Я тоже курю, и мать по-прежнему курит. Понятно, что здесь не форум писателей, я искала яркие и емкие образы, которые позволили бы мне уложить многолетнюю историю в небольшое и не нудное сообщение и при этом максимально передать мои эмоции.
 
Нет, Вы не так поняли, напряжение самое что ни на есть адекватное, теперь. Просто я держу руку на пульсе, но она этого не замечает, так что ее это не напрягает. Раньше я слово лишнее боялась сказать, чтобы не спровоцировать, сейчас ругаю, отчитываю, поучаю по разным делам, и ничего, реакция вполне адекватная, отшучивается. спорит, оговаривается, в общем, все как в обычной, нормальной семье.
Извините. не знаю как обратиться. ...но в обычной нормальной семье - дети не" ругают "и не" отчитывают" своих родителей и не "поучают их по разным делам". Для меня то. о чем вы говорите - ужас ужасный... Есть дети. а есть родители. и у каждого есть свое место и функции. И уважения и почитания родителей никто не отменял. А вы куда-то не туда замахнулись. Все Ихмо.
 
Амариш, главное, чтобы не заперли на полгода)))))))))
Но согласитесь, 15 лет тюрьмы строгого режима и полгода колонии-поселения вещи несопоставимые, и если бы у Вас был выбор. наверняка, Вы бы отдали предпочтение второму. Да только выбор и возможность такая есть далеко не у всех, потому то многие и мотают пожизненно в тюрьме.
 
15 лет тюрьмы строгого режима и полгода колонии-поселения......если бы у Вас был выбор. наверняка, Вы бы отдали предпочтение второму.
Не не не, я предпочту шывободу. А у вас только эти пункты в выборе? Тогда я не с вами.
 
Извините. не знаю как обратиться. ...но в обычной нормальной семье - дети не" ругают "и не" отчитывают" своих родителей и не "поучают их по разным делам". Для меня то. о чем вы говорите - ужас ужасный... Есть дети. а есть родители. и у каждого есть свое место и функции. И уважения и почитания родителей никто не отменял. А вы куда-то не туда замахнулись. Все Ихмо.
Мне кажется, Вы просто придираетесь к словам. Наверняка, Вы поняли, что я имею в виду. В нашей семье, как и в любой другой, случаются размолвки, разногласия и недопонимания. Все, как у всех, и уважения и почитания с лихвой.
 
Но согласитесь, 15 лет тюрьмы строгого режима и полгода колонии-поселения вещи несопоставимые...
Тюрем строгого режима не бывает.
Бывают тюрьмы и колонии строгого режима. Это разные исправительные учреждения.
 
Тюрем строгого режима не бывает.
Бывают тюрьмы и колонии строгого режима. Это разные исправительные учреждения.
Не сильна в этой терминологии, но суть-то не в этом.
 
Ну как бы от тюрем и ссылок и строгих режимов.
Свобода в моем случае ни к чему не привела, 15 лет метаний, и никакого толку, а тут за полгода все решилось. Но вот что меня поражает, многие видят в моем сообщении лишь закрытые двери, но ведь они закрылись только в одну сторону, и только на время, а когда открылись, вели уже в другую.
 
Но вот что меня поражает, многие видят в моем сообщении лишь закрытые двери...
Ну как бы...метода мало подходящая для массового использования. А за выздоровления вашей мамы очень рады.
 
метод и в самом деле сомнителен, на мой взгляд. Один алкаш смирится, другой вышибет окна, третий выждет когда его выпустят. хорошо, что у Вашей мамы получилось. Заметьте, что получиться должно у Вашей мамы, а не у Вас. Вы уверены, что если вдруг так сложится, что Вам нужно будет уехать на продолжительное время- с мамой будет все в порядке?
что-то все таки напоминает в Ваших словах о контроллерстве: держу руку на пульсе, щас и папой займусь.. не сочтите за придирчивость, может все это и не так, но все же...
 
Метод сомнительный, и правда, но заодно уж:
что-то все таки напоминает в Ваших словах о контроллерстве: держу руку на пульсе, щас и папой займусь.. не сочтите за придирчивость, может все это и не так, но все же...
А пусть даже и контроллерство. И что с того? Если все вовлеченные стороны это устраивает, то какие со стороны-то могут быть претензии? Все они взрослые люди, все довольны (если исходить из того, что действительно все довольны - но вроде и свидетельств в пользу противоположного не видно). В самом по себе контроллерстве... как и в "домострое" АлексеяК, или в чьем-нибудь еще домашнем матриархате нет ничего плохого, если оно касается взрослых людей, и если всех из них оно устраивает.
А другим участнегам форума афтар темы вроде свой метод не навязывала вовсе. Просто рассказала - и всё.
Не нужно чужие отношения выстраивать по своему образу и подобию)) или в соответствии со своими представлениями о желательных отношениях. Это тоже признак "созависимости", если уж на то пошло.

При всем этом должна признать, что у меня лично ни метод, ни потраченное на него время, ни сам подход топикстартера не вызывают симпатии. Но это личное дело ее семьи, и если их всех устраивает - то и слава богу. Их дело.
 
Мне кажется, Вы просто придираетесь к словам. Наверняка, Вы поняли, что я имею в виду. В нашей семье, как и в любой другой, случаются размолвки, разногласия и недопонимания. Все, как у всех, и уважения и почитания с лихвой.
А что Вы ожидали?- у Вас получилось, у кого-то нет- так что просто будьте великодушнее и отнеситесь с пониманием к придиркам.
 
Какой чудесный метод! 😜

А гулять по какому режиму выпускали мамулю? Под присмотром,надеюсь? Сколько по времени и какая территория была одобрена для прогулок? Мне интересно.
<


А мама не работала?
 
Назад
Сверху Снизу