У меня получилось, чего и вам желаю

Были и окна, не вышибала, но пару раз прыгала, потом приходила ко мне и просила закрыть,
и за мужем приглядывала,
Контроль, конечно, есть, но скрытый, к примеру, заподозрив что-то в голосе, я никогда не спрошу, ты что выпила, а осторожно так, ты че дремала, голос как-будто спросони.
есть и целая система поощрений, к примеру, поцелуй в щечку, когда она уходит, или я ухожу от нее,
Так там еще и муж под наблюдением??? ☺ ☺ 😲
Там не просто созависимость, там пожалуй ГИПЕР-созависимость, маниакальная созависимость! 😜 😐
Топегстартеру: вы у психиатра давно были? 😉
 
До трезвости нужно допиться, ...
Додуматься, Юр- додуматься. Если допился до ниже некуда, то здесь проблема в "думалке"- медленно соображает.
Не исключаю, что есть более сообразительные девочки и мальчики.
 
Топегстартеру: вы у психиатра давно были? 😉
Устное предупреждение за грязные намеки. Далее пойдут письменные. Хочется общаться- изволь в конструктивном ключе
 
Какой чудесный метод! 😜

А гулять по какому режиму выпускали мамулю? Под присмотром,надеюсь? Сколько по времени и какая территория была одобрена для прогулок? Мне интересно.
<


А мама не работала?
Гулять ходили чаще вместе, я могла себе это позволить, т.к. была в отпуске, иногда посылала ее одну в магазин за продуктами. Вы знаете, первое время она сама особо не рвалась на улицу, все чего-то боялась, в дверь постучат, испуг на лице, на прежней квартире с ней церемонились, собутыльники дверь пинком вышибали, едем по делам, вся изворчится, устала, жарко, ноги натерла, покурить надо. Очень ей нравилось ходить со мной по магазинам, даже просто смотреть, в своем непьющем прошлом она из них не вылазила.
 
ТС

а вы были на сайте Взрослые Дети Алкоголиков?
И еще- вы довольны своей жизнью?
Не устали контролировать всех?

Ужас какой-то честно.
Вижу что вы сильная и умная и способная женщина с железной волей.

зачем только вам все это....☹️.
 
В общем, на форуме нужно новый раздел создавать, "методы созависимых", ах да, простите, любящих родственников!! 😄
Метод прост как все гениальное, всего то навсего требуется купить отдельную квартиру, обязательно с нижним замком и перевезти олкаша вместе с имуществом, включая кошку, собаку и хомячка, поставить решетки на окна, металлическую дверь с прорезанным в нем окошком для передач, желательно подъезды и подходы к дому обнести колючей проволокой. Далее взять отпуск на полгода (а лучше на ближайшие 17 лет), пристегнуть алкаша наручниками к батарее и собственно ждать, приносить передачи и обсуждать с ним мыльные оперы. ☺ 😜 Через 17 лет, по достижении у алка стойкой ремиссии, открыть нижний замок и объявить алку об условно-досрочном освобождении с наблюдением в ближайшие 3 года.
Квартиру не покупала, у мужа умер отец, а вообще собиралась снимать, где-нибудь поближе к себе. Решеток на окнах не было и металлической двери тоже, обычная деревянная, металлическую поставили совсем недавно по настоянию матери, отпуска на полгода тоже не было, все делалось в свободное от работы время. В подъезде есть несколько пьющих квартир, она с ними общается, к одному даже в гости заходит, но все же предпочитает общество непьющих соседей.
 
Квартиру не покупала, у мужа умер отец, а вообще собиралась снимать, где-нибудь поближе к себе. Решеток на окнах не было и металлической двери тоже, обычная деревянная...
Tashaelqo, в свое время тоже посещали мыслишки, чтобы заблокировали выход наружу, но не хватило мужества попросить об этом. Ваша мама оказалась посмелее.
 
Эээээ, ну кагбы а вы бы хотели, чтобы ваша дочь, руководствуясь исключительно любовью и добрыми побуждениями, продержала вас 17 лет в квартире строгого режима без вашего на то согласия? 😉 Я не знаю как там мама топегстартера, я бы просто повесился! Это МОЯ жизнь и я вправе поступать так, как я сам того хочу, пусть это кого-то не устраивает, пусть мои взгляды отличаются от окружающих, но, повторяю, я сам хочу распоряжаться своей жизнью. Хочу пить - пью, хочу жить трезвым - работаю над собой, но это МОЕ решение!!
На тот момент, как переселила мать на другую квартиру, она уже как 15 лет не работала и распоряжаться своей жизнью уже не могла, поскольку ей распоряжалась болезнь. На той квартире она впервые за много лет жила в нормальных, человеческих условиях, спала на нормальной постели, ела нормальную еду. Буквально месяца хватило, чтобы оценить всю разницу.
 
ТС, хочется порадоваться вместе с вами, но какой-то грустный осадок остается, ставлю себя на место вашей мамы и ... честно говоря такая тоска, только повесиццо. ☹️
 
Сейда

аха....чему завидовать? Необходимости тотального контроля и отслеживания действий 3 взрослых людей?

Я бы всех послала....пить дальше.
 
А у меня вопрос. Можно в этой ветке сделать подфорум для тех, кто любит и заботится о близких, и у них получается. Без "посылания", отстранения и прочей фигни? Например, название ветки: "Я люблю".
А вы и вправду считате. что здесь собрались люди. которые не любят и не заботятся. с одной лишь только целью - обменяться информацией. как получше поизгаляться над алкоголиком и покруче отомстить ему за поруганную жизнь??????? 😲
 
Интересно было бы узнать мнение мамы - она тоже считает свою трезвость результатом активной деятельности дочери? Или может быть мама сама стремилась к трезвости и такая длителная ремиссия целиком и полностью ее заслуга?
Из постов ТС у меня возникло стойкое ощущение, что мама - бессловесное, зашуганое, инфантильное существо, которое в принципе не может существовать без контроля дочери. Только вряд ли это так. Думаю, мама все-таки сама пришла к трезвости, но она настолько любит дочь, что готова добровольно отдать ей лавры победителя болезни. Чем бы дитя не тешилось, как говорится...

Автор, увы, но медали за спасение заблудших здесь не раздают. По моему мнению, единственный герой в борьбе с алкоголизмом - это Ваша мама. И на Вашем месте я бы гордилась ею, а не собой. Простите если что не так сказала, все имхо.


Угроза заняться папой улыбнула... Главное при этом не терять контроль за мамой 😄
Пожалуй, Вы правы, пост следовало озаглавить так: У нас получилось. Это, конечно же, результат нашей совместной деятельности. Мама вполне словесное, самолюбивое и упертое существо, потому то так долго к этому шли. При чем здесь медали и лавры, не понимаю, тем более гордость. Свои лавры я уже года как три получила, но почивать на них не собираюсь, ведь это только начало. Сюда пришла, потому как есть что сказать, и послушать, что скажут другие, ведь это форум взаимопомощи. Про папу уже писала в другом посте.
 
Так там еще и муж под наблюдением??? ☺ ☺ 😲
Там не просто созависимость, там пожалуй ГИПЕР-созависимость, маниакальная созависимость! 😜 😐
Топегстартеру: вы у психиатра давно были? 😉
Нет, с мужем ситуация совсем другая, он, скорее, любитель, но если дорвется, меры не знает. Пару раз в мое отсутствие допивался чуть не до инфаркта, сам себе скорую вызывал, пил всего три дня, но этого хватило, сердце слабое. Присматривать в моем посте означает если что, вызвать скорую или еще как-то помочь, я то за три тысячи километров была.
 
Нет, с мужем ситуация совсем другая, он, скорее, любитель, но если дорвется, меры не знает. Пару раз в мое отсутствие допивался чуть не до инфаркта, сам себе скорую вызывал, пил всего три дня, но этого хватило, сердце слабое. Присматривать в моем посте означает если что, вызвать скорую или еще как-то помочь, я то за три тысячи километров была.
Вы меня . конечно, извините, но любители по три дня до инфаркта не пьют... Хотя вам, конечно. виднее.
 
ТС

а вы были на сайте Взрослые Дети Алкоголиков?
И еще- вы довольны своей жизнью?
Не устали контролировать всех?

Ужас какой-то честно.
Вижу что вы сильная и умная и способная женщина с железной волей.

зачем только вам все это....☹️.
Нет, не была, зайду при случае. Жизнью довольна, я ведь все это время не только с мамой нянчилась, но и жила своей жизнью, уже не раз об этом здесь писала. Может это странно прозвучит, но мне теперь кажется, не случись все это со мной, я бы вряд ли так много добилась. Что до контроля, он теперь практически сведен на нет, мать живет своей жизнью, у нее свои интересы, подруги, я в это не вмешиваюсь, спросит совета, даю. Зачем мне это надо? Я сама задавала себе этот вопрос много раз, другие вон бросают, а я все валандаюсь. Наверное, я просто не могу иначе.
 
Вы меня . конечно, извините, но любители по три дня до инфаркта не пьют... Хотя вам, конечно. виднее.
Это было всего два раза за всю совместную жизнь, выпивает по поводу, вполне себя контролирует сам, возможно, это как-то иначе называется.
 
Назад
Сверху Снизу