У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Ты собралась каждый день ходить?

Это перебор.
ну, я приду хоть еды принесу, и посмотрю, съела она вчерашнее или нет. Правда, если окажется, что не съела, что тогда делать понятия не имею. Еще думаю подгузник для взрослых предложить
 
ну, я приду хоть еды принесу, и посмотрю, съела она вчерашнее или нет. Правда, если окажется, что не съела, что тогда делать понятия не имею. Еще думаю подгузник для взрослых предложить
А если она у соседа твою еду обменяла на бутылку и выпила? Тебе покивает да, конечно, все поела.
Тебе срочно надо собой заняться. Ты тоже упиваешься всем этим, столько страданий, жить не хочется, но еду понесу. Ты за себя так же не хочешь отвечать, как и мать.
 
ну, я приду хоть еды принесу, и посмотрю, съела она вчерашнее или нет. Правда, если окажется, что не съела, что тогда делать понятия не имею. Еще думаю подгузник для взрослых предложить
Я как-то в больнице пыталась накормить женщину с циррозом. Она уже совсем плоха была, а я была юной зелёной студенткой и мало что понимала. Уговаривала, и ложку подносила раз 50. Пока она не сказала: "Деточка, дай бог тебе здоровья, но отъе...сь от меня, пожалуйста".
Дай маме жить как она хочет. Предложить - можно, настаивать - ну нафиг.
 
ну, я приду хоть еды принесу, и посмотрю, съела она вчерашнее или нет. Правда, если окажется, что не съела, что тогда делать понятия не имею. Еще думаю подгузник для взрослых предложить
Оч вовлекаешься (

За один день не поймешь, хуже стало или лучше с ногами.

Через неделю приди. Дай ей шанс осознать свое днище. Она ж сама может скорую вызвать.

Ну и прекращай упиваться жалостью к себе. Видела тему еще одну создала. Скорей всего их объединят в одну.
 
Оч вовлекаешься (

За один день не поймешь, хуже стало или лучше с ногами.

Через неделю приди. Дай ей шанс осознать свое днище. Она ж сама может скорую вызвать.

Ну и прекращай упиваться жалостью к себе. Видела тему еще одну создала. Скорей всего их объединят в одну.
та тема меня давно беспокоила, просто сейчас так остро стало... Вот она зависимость, у алка какое-то острое состояние и у созависимых с ним тоже
 
@Sonatara, тебе 31 год. Т.е. 13 лет ты совершеннолетняя. Сестра твоя погодок, а не ребёнок на иждивении. Вы все ещё однокомнатную снимаете вдвоём?
 
@Sonatara, тебе 31 год. Т.е. 13 лет ты совершеннолетняя. Сестра твоя погодок, а не ребёнок на иждивении. Вы все ещё однокомнатную снимаете вдвоём?
да, нам вдвоем вообще нормально. Она развелась с мужем абьюзером, я помоталась по коммуналкам, так что живем довольно хорошо, поддерживаем друг друга, кошку завели. Вот только мама есть у нас...

Апд. Планировали взять ипотеку на двушку. Сейчас уже не знаю
 
Привет! Тяжёлая у тебя ситуация. Как выключить у тебя эти самые твои эмоции , которые твою жизнь парализуют ( не хочешь есть , пить , жить -это к психиатру как минимум , чтобы жизнь заиграла новыми красками выпишет тебе антидепрессанты) и не появляйся ты у неё, она сама себе выбрала такую жизнь , что-то случится- тебе сообщат. Про группы и юридическую поддержку тебе написали выше. Не хрен жалеть этих алкашей , она ради тебя и сестры пить не бросила , живёт в свое удовольствие , а ты уже взрослая тётя загоняешься.
 
Привет! Тяжёлая у тебя ситуация. Как выключить у тебя эти самые твои эмоции , которые твою жизнь парализуют ( не хочешь есть , пить , жить -это к психиатру как минимум , чтобы жизнь заиграла новыми красками выпишет тебе антидепрессанты) и не появляйся ты у неё, она сама себе выбрала такую жизнь , что-то случится- тебе сообщат. Про группы и юридическую поддержку тебе написали выше. Не хрен жалеть этих алкашей , она ради тебя и сестры пить не бросила , живёт в свое удовольствие , а ты уже взрослая тётя загоняешься.
спасибо за поддержку. Я уже почти дошла до психиатра в июле в отпуск, выбрала куда пойти, а потом мне стало как-то хорошо... видимо, все-таки необходимо сходить, жизнь сама подталкивает к этому.
 
да, нам вдвоем вообще нормально.
Нормально что?
Сколько вам было когда отца не стало?
я взяла сестру и съехала
Сколько вам было когда съехали?
Странно, что ты о сестре на год младше, как о недееспособной пишешь.
 
спасибо за поддержку. Я уже почти дошла до психиатра в июле в отпуск, выбрала куда пойти, а потом мне стало как-то хорошо... видимо, все-таки необходимо сходить, жизнь сама подталкивает к этому.
Если когда -либо присутствовали мысли о суициде , часто грустно , то конечно нужно сходить. Подруги например ,переживания на здоровье повлияли -давление , с сердцем проблемы были и она антидепрессанты пила для лечения в том числе.
 
Что с сестрой поддерживаете друг друга -это хорошо, а с личной жизнью как у Вас ?
 
Нормально что?
Сколько вам было когда отца не стало?

Сколько вам было когда съехали?
Странно, что ты о сестре на год младше, как о недееспособной пишешь.
Когда папа умер, мне было 28, сестре 27, съехали мы 5 лет назад, мне было 26, сестре соответственно 25
Возможно, я отношусь к ней как к маленькой, поэтому вам так показалось. Так сложилось, что я была авторитетом для нее, ну а она для меня соответственно сестренкой. Сейчас это уже не так заметно, у нее стабильная работа (вначале, когда мы съехали, в основном я платила за все) и мы можем обе вкладываться и финансово, и психологически
 
Нормально что?
Сколько вам было когда отца не стало?

Сколько вам было когда съехали?
Странно, что ты о сестре на год младше, как о недееспособной пишешь.
кстати, она не прям на год младше, а на год и 9 месяцев, поэтому в некоторые событиях разница могла быть и два года
 
Назад
Сверху Снизу