У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Нормально что?
Сколько вам было когда отца не стало?

Сколько вам было когда съехали?
Странно, что ты о сестре на год младше, как о недееспособной пишешь.
а насчет нормально что, не очень понимаю вопрос. Обе работаем, вместе отдыхаем, иногда не вместе, а она со своим молодым человеком. Ну есть же такие семьи, до старости сестры вместе живут
 
да, на две комнаты. А что? Со стороны звучит не здорОво? Соседки такие есть у бабушки моей, старенькие сестры, вместе живут
На мой взгляд да. Не оч здорОво.

Но это сейчас не важно. Тебе тут много насоветовали про врачей для себя. Вот и займись.

У меня тоже есть такие знакомые бабульки-сестрицы. Но они ближе к старости съехались. Мужей похоронили и решили что им вдвоем лучче будет.
 
кстати, она не прям на год младше, а на год и 9 месяцев, поэтому в некоторые событиях разница могла быть и два года
Такая разница существенна в школе, для определения класса обучения по возрасту. Вы взрослые люди, не находишь?
 
Такая разница существенна в школе, для определения класса обучения по возрасту. Вы взрослые люди, не находишь?
Взрослые, я это и не отрицаю. Не очень понимаю, что вас задело...
 
а насчет нормально что, не очень понимаю вопрос. Обе работаем, вместе отдыхаем, иногда не вместе, а она со своим молодым человеком. Ну есть же такие семьи, до старости сестры вместе живут
Есть разные семьи, согласна. Т.е. сестра пытается сепарироваться. Замуж выходила, сейчас МЧ есть, но складывается впечатление, что ты, как жвачка, она не может тебя оставить.
 
Моя старшая сестра так и не построила личную жизнь. Подруга-моя ровесница ,тоже не построила сначала жила с родителями , а потом переехала к старшей сестре. На истину не претендую , но не может быть двух хозяек в одном доме.
 
Взрослые, я это и не отрицаю. Не очень понимаю, что вас задело...
Понять пытаюсь. Так пишешь, что складывается впечатление будто несовершеннолетнюю на иждивении сестру воспитала сама. Так ведь бывает.
 
Похожая ситуация была с сёстрами соседками , отец умер , мать бухать стала ого го , в тюрьме побывала , девчонки сняли квартиру , младшая замуж вышла , родила , старшая родила , жили такой большой семьёй лет 6 пока старшая не влюбилась и замуж не вышла.
 
Моя старшая сестра так и не построила личную жизнь. Подруга-моя ровесница ,тоже не построила сначала жила с родителями , а потом переехала к старшей сестре. На истину не претендую , но не может быть двух хозяек в одном доме.
Одна в бОльшей степени хозяйка. Вторая так, на подхвате.

У меня много одиноких подруг без детей. Успешные в финансовом плане.
 
Есть разные семьи, согласна. Т.е. сестра пытается сепарироваться. Замуж выходила, сейчас МЧ есть, но складывается впечатление, что ты, как жвачка, она не может тебя оставить.
Нет, она замуж выходила, когда я жила в другом городе, учась в институте. Потом я приехала домой. Какое-то время она жила с мужем, я дома с родителями. Затем его ревность ее доконала и она ушла, мы стали жить вчетвером. Мама пила все больше, я перед работой в 4 утра бегала за ней. В итоге у нас дома ещё и клопы завелись. И тогда мы с сестрой решили, что пора ливать. Вот такие обе неблагодарные... Итого, у нее был опыт жизни с абьюзером, у меня эти жуткие коммуналки в другом городе, да у обеих жизнь с мамой алкоголичкой. По сравнению с этим нам было хорошо.
 
Понять пытаюсь. Так пишешь, что складывается впечатление будто несовершеннолетнюю на иждивении сестру воспитала сама. Так ведь бывает.
Ну понятно что девчонка с псих проблемами. Так тут все такие на форуме )

Взрослые дети (
 
Итого, у нее был опыт жизни с абьюзером, у меня эти жуткие коммуналки в другом городе, да у обеих жизнь с мамой алкоголичкой. По сравнению с этим нам было хорошо.
Так-то есть смысл перестать сравнивать, а начать жить.
 
Ну понятно что девчонка с псих проблемами. Так тут все такие на форуме )

Взрослые дети (
Взрослые дети, это да. Мы обе инфантильны, мама в детстве не давала нам толком ничего делать. Но потом сестра как-то стала жестче, а я вот в суицидальные идеации бросаюсь, стоит чему-то плохому случится.
У меня для психиатра большой список подготовлен, чтоб придти сразу с запросом.
 
Нужно писать, что это норма, продолжай? Так что ли?
Ей дали советы. Я так поняла, что будет разбираться. К врачу собралась.

Ну, а щаз выговаривается. Она ж несколько часов как тему создала.

Хотя, два года сидит на форуме.

Но отселились от алкашки-матери. Хоть какие-то действия.

Про союз двух сестриц не понимаю. Но допускаю что так можно…
 
Назад
Сверху Снизу