У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

А значит беря на себя ответственность я беру и обязанность по уходу. Или у меня что-то с логикой...
в человеческом обществе принято, чтобы дети дохаживали больных родителей. это придуманная и навязанная социальная конструкция. в древней Японии, например, стариков после определённого возраста уносили умирать на гору. это тоже была придуманная и навязанная социальная конструкция. что вбили в голову с детства, то и считается потом правильным.
а теперь подумай, ты живёшь чтобы быть счастливой или чтобы социум тебя не осудил?
 
Недееспособной, или ограниченно дееспособной. Можно, только это настолько муторная и долгая процедура. Органы опеки, Судебная экспертиза, суд. И по времени не один месяц займёт. А смысл? Потом ее в пни пристроить? Можно конечно попробовать, может испугается и бухать перестанет или действительно в пни.
Я не думаю, что способна на это. Мне не хочется, чтоб завтра наступало, а тут вообще такой сложный процесс. Но если не попробовала, значит плохо постаралась?
 
Не обвинят потом? Уже ведь скорая была, начнут устанавливать причину смерти, всплывет, что ТС была в курсе. Я просто не сталкивался, но побаиваюсь подобных обвинений.
Не обвинят, смерть не криминальная! Им здесь непричем
 
а теперь подумай, ты живёшь чтобы быть счастливой или чтобы социум тебя не осудил?
Хочу первое, но второе мешает. И тут мы снова утыкается в работу с головой... Сейчас со стороны для меня эти мои слова звучат эгоистично и негуманно, да и первый пост тоже
 
Я не думаю, что способна на это. Мне не хочется, чтоб завтра наступало, а тут вообще такой сложный процесс. Но если не попробовала, значит плохо постаралась?
Вам надо собой заняться, срочно к психотерапевту( психологу) и антидепрессанты в помощь на первое время, и уже более менее успокоившись, решать эту проблему
 
Сейчас со стороны для меня эти мои слова звучат эгоистично и негуманно
границы гуманности довольно плавающие. например, во многих странах сейчас разрешена эвтаназия. и не только для онкобольных неизлечимых, но и для людей с депрессией, например. Кто бы мог подумать, что это станет вариантом нормы? однако же социальные конструкции создаются, рушатся и постоянно изменяются. Это не нечто незыблемое. Нам только кажется, что это капец какое святое и обязательное. Нас заставили так думать.
По состоянию на май 2023 года эвтаназия законна в Бельгии, Канаде, Колумбии, Люксембурге, Нидерландах, Новой Зеландии, Португалии, Испании и во всех шести штатах Австралии (Новый Южный Уэльс, Квинсленд, Южная Австралия, Тасмания, Виктория, и Западная Австралия).
Эвтаназия не запрещена законом в Нидерландах, Люксембурге, Бельгии, в некоторых штатах США и в Швейцарии, где условия для добровольного ухода из жизни считаются самыми либеральными.
 
А что не так? Человек столкнулся с очень непростой ситуацией, по уму, конечно, отойти подальше и не мешать -- пусть алкоголик принимает свою судьбу, которую ему не навязывал никто, в общем. Но есть нюанс: не расценят ли это как неоказание необходимой помощи?
Ну так врача ТС вызывала, ее мать взрослая пока ещё дееспособная ( юридически), сама ответственна за собственную жизнь. Да и ТС не обладает необходимыми знаниями для оказания этой самой помощи. На оставление в опасности тоже не «натянешь» по тем же основаниям
 
уже более менее успокоившись, решать эту проблему
У меня в голове такой ступор, потому что ощущается как надо решать прямо сейчас, без дальнейшего плана нельзя ни поесть пойти, ни поспать. Вот мама не отвечает на телефон, не пойти завтра к ней никак нельзя. А там и мешки лежат, значит ещё парочку уберу. В этот раз куплю маску с мятой, чтоб не тошнило... Ну и так далее, а психотерапевт он там где-то, запись у них обычно с долгим ожиданием
 
У меня в голове такой ступор, потому что ощущается как надо решать прямо сейчас, без дальнейшего плана нельзя ни поесть пойти, ни поспать. Вот мама не отвечает на телефон, не пойти завтра к ней никак нельзя. А там и мешки лежат, значит ещё парочку уберу. В этот раз куплю маску с мятой, чтоб не тошнило... Ну и так далее, а психотерапевт он там где-то, запись у них обычно с долгим ожиданием
Ох, звучу как больная... А пока писала было норм
 
Спасибо, я уже и комбезы защитные присмотрела
выгрести дерьмо из этой берлоги надо хотя бы ради соседей. пока занимайся этим. а как выгребешь, приходи сюда и дальше подумаем. Большого слона едят по маленькому кусочку. :old:
 
Как же сейчас стало плохо! Заговорили про уборку и я поняла, что забыла маме хоть пеленки купить. По-большому она хоть в пакетики ходит, а по-маленькому на одеяло. Ну что я за дочь такая...
 
забыла маме хоть пеленки купить. По-большому она хоть в пакетики ходит, а по-маленькому на одеяло. Ну что я за дочь такая...
памперсы для взрослых нужны. мне 50 лет. страшно представить, что моя практически ровесница допилась до такого состояния. на её месте могла быть я.
не удивлюсь, если найдутся добренькие знакомые\соседи, которые будут покупать и приносить ей бухло, за небольшую мзду за доставку на дом.
 
памперсы для взрослых нужны. мне 50 лет. страшно представить, что моя практически ровесница допилась до такого состояния. на её месте могла быть я.
не удивлюсь, если найдутся добренькие знакомые\соседи, которые будут покупать и приносить ей бухло, за небольшую мзду за доставку на дом.
Да, я хочу ей предложить. Но если откажется... Хотя бы пеленку постелю, не знаю насколько их хватает, наверно через день ходить менять
 
Как же сейчас стало плохо! Заговорили про уборку и я поняла, что забыла маме хоть пеленки купить. По-большому она хоть в пакетики ходит, а по-маленькому на одеяло. Ну что я за дочь такая...
А где она деньги на бухло берет?
 
С последней ЗП осталось, она ведь почти ничего не ест, деньги только на сигареты и самогон тратит. А вот когда они кончатся ..
Вот, блин, диета! Мой братан в запое ещё жрет немерено, 200 кг! Хоть бы уж бухал с «пользой» как другие! Может, схуднул бы чуток. Деньги закончится, глядишь и выйдет из запоя)))
 
Назад
Сверху Снизу