У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Да по углам хранится всякое: коробки от пиццы, пластиковые контейнеры из-под роллов, а пакет с пакетами занимает большую полку в тумбочке на кухне (пакетов много, сестре жалко выкидывать даже очень старые и дырявые, я это делаю большее ее не спрашивая).
всё таки родительские программы--неистребимая вещь. :girl_in_dreams: вот прям сейчас возьми 4 пакета из пакета с пакетами и наполни их коробками и контейнерами. и поставь перед дверьми в прихожей. с утра вынесешь. начни с себя.
 
ну смотрите, как папа умер в 2021, так и начала пить по-черному, но с таким графиком: на работу трезвой (с отходняками, ясное дело, перегаром, но не пившей), потом два дня бухать, через какое-то время она уволилась, начала бухать запойно, но видимо вышла из запоя и собралась, смогла устроиться вахтером в больнице, опять же сутки работает, двое пьет. Она именно такой график полюбила из-за этой возможности пить. Пока работает, думает о том, как придет и напьется. Где-то там была и легкая белочка, запои на даче, собутыльники. Из больницы уволилась, но мозг еще оставался, смогла попасть в охрану школы, даже свидетельство получила (еще одна причина, почему она не хочет идти в пнд, лишат охранного свидетельства). Там тоже график позволял пару дней в неделю пить не просыхая. Коллеги жаловались на запах, но работников не было. Наступило это лето, каникулы + перенесенное нападение - запой. Две недели назад я с ней разговаривала и, как бывает при легком опьянении, мама говорила нормально и оптимистично. А потом вот это все с ногами, о чем она не сообщила никому. И не знаю, как долго бы не сообщала, если б у нее не потерялся и не сел телефон.
Ну я про то что шанс в принципе есть. Потеря работы может подстегнуть к действиям. Пить то не на что будет.
 
я вот читала ветку Вспомним о тех, кто умер... и всегда по-разному, есть много историй как алкоголики жили долго, в том числе выпивая уже с параличом, а есть когда один запой и все.
Мой брат(47 лет) серьезно пьёт уже лет 25. Запои по 2-3 недели в режиме « проснулся, стакан, уснул». Мама рассказывала, что пил на свежую кодировку, вышел фиолетовый весь, рявкнул мол, как пил, так и буду пить. После одного из запоев пожелтел весь, испугался, с год после этого не бухал, глотал гератопротекторы, потом опять по чуть пивом и вернулся в свой режим. При этом у него огромный лишний вес, диабет, гипертония, диабетическая катаракта, гемморогический воскулит. Живет один, никогда не работал, сидел на шее у родителей, инвалид 2 группы. Периодически тянет из меня деньги( то операцию на глаза надо сделать, то газ отключают за неуплату, то ещё что-то) я пытаюсь абстрагироваться от него, не общаюсь, плачу за него в крайних случаях. Очень сложно тут что-то советовать, сама как видите в подобном положении. Проработайте своё состояние у хорошего психолога, я вот только сейчас начала терапию у психолога, когда то ли из-за сплошного невроза, то ли просто не повезло, заболела онкологией( слава Богу, поймала на 1 стадии, но серьезное лечение пришлось пройти. Кстати, моего брата это ничуть не подвинуло как то изменить свой образ жизни, созы в таких случаях уходят из жизни чаще. Подумайте об этом!
 
Иди на группу живую и расскажи там свою ситуацию.
И ещё, иди сама на приём к психиатру в пнд со своими жалобами, не могу есть, пить,в ступоре. И заодно про мать расскажи. Врач тебе даст фармподдержку и может совет насчёт матери.
Хороший совет. Так как психиатр часто является психиатром-наркологом. Я к такому попала, рассказала ситуацию с отцом, она мне сказала что надо жить отдельно иначе угроблю себя. Мне ее слова запомнились.
Еще рассказывала как зеленку пили, она еще в нарколожке работает.
Препаратов боятся не стоит, мормализуют биохимию в мозгу.
 
Это не просто алк с дороги так то это мать, не???
Что значит это мать/отец.это биологически с тобой связанный человек , не значит близкий, любовь к близкому тоже не всегда есть, есть родители не питающие любовь к детям как к личности и наоборот. Никто никому ничего не должен, никто не обязан оправдывать чьи-то ожидания. У каждого свой путь И что теперь положить свою жизнь на алтарь их пьянства?
 
Что значит это мать/отец.это биологически с тобой связанный человек , не значит близкий, любовь к близкому тоже не всегда есть, есть родители не питающие любовь к детям как к личности и наоборот. Никто никому ничего не должен, никто не обязан оправдывать чьи-то ожидания. У каждого свой путь И что теперь положить свою жизнь на алтарь их пьянства?
Я наверн со своей колокольни сужу, у меня мама тяжело больна, я так за нее трясусь сейчас, но она не алкоголик.
 
Уточню, что до этого лета она работала сутки, двое бухала, и так несколько лет. На каникулах или в отпуске соответственно полный запой.
Понимаю тебя .
вы правы, каждый звонок от нее и сердце замирает "вот опять что-то случилось", хочется сбежать и не сказать ей ни своего номера, ни адреса... Читаю посты тех, кто смог полностью прекратить общение и не понимаю, разве им не интересно, как там родной человек
У меня отец алкоголик, пьёт после смерти мамы. Я уехала на съёмную квартиру из родительской, которая моя теперь по документам. Первое время постоянно ездила, звонила. Тратила последьнюю тысячу везя ему продукты, когда он в очередной раз за пьянку вылетал с работы. Потом поняла, что для меня пытка ездить туда постоянно, я не хочу, я лежу потом пластом отхожу. Постепенно ездить перестала. Больше года не была. Не контактируем.
 
никак уже 10 лет, в этом году юбилей. Там тоже куча травм, поэтому вот так получилось

Как же сейчас стало плохо! Заговорили про уборку и я поняла, что забыла маме хоть пеленки купить. По-большому она хоть в пакетики ходит, а по-маленькому на одеяло. Ну что я за дочь такая...
Хватит быть себя ушами по щекам! Гнобить себя . ты не купила потому что забыла, а не потому что не хотела.
И твою маму врятли это сильно беспокоит, если беспокоит вообще.
 
Да по углам хранится всякое: коробки от пиццы, пластиковые контейнеры из-под роллов, а пакет с пакетами занимает большую полку в тумбочке на кухне (пакетов много, сестре жалко выкидывать даже очень старые и дырявые, я это делаю большее ее не спрашивая).
Поставь цель каждый день выкинуть 10 вещей, неважно каких. Видишь, у тебя своих дел хватает, уборка, здоровье.
 
Да по углам хранится всякое: коробки от пиццы, пластиковые контейнеры из-под роллов, а пакет с пакетами занимает большую полку в тумбочке на кухне (пакетов много, сестре жалко выкидывать даже очень старые и дырявые
наследственное наверное
 
Что значит это мать/отец.это биологически с тобой связанный человек , не значит близкий, любовь к близкому тоже не всегда есть, есть родители не питающие любовь к детям как к личности и наоборот. Никто никому ничего не должен, никто не обязан оправдывать чьи-то ожидания. У каждого свой путь И что теперь положить свою жизнь на алтарь их пьянства?

Я наверн со своей колокольни сужу, у меня мама тяжело больна, я так за нее трясусь сейчас, но она не алкоголик.
Я понимаю, но у меня не осталось теплых чувств к маме. Когда-то еще были, но по кусочку всю любовь эта болезнь съела, и в этом человеке от мамы уже мало осталось. Теперь мне просто хочется, чтобы она наконец освободилась, как и мечтает об этом, и перестала мучиться. Очень трудно видеть как человек, которым в детстве ты восхищалась, стал таким.
 
Теперь мне просто хочется, чтобы она наконец освободилась, как и мечтает об этом, и перестала мучиться.
Это просто - надо просто не бухать. Но с чего ты взяла, что она мучается? Она же говорит все норм )
 
Это просто - надо просто не бухать. Но с чего ты взяла, что она мучается? Она же говорит все норм )
когда она была трезвой, например, в дни работы, я разговаривала с ней, по ее рассказам о том, как ей плохо и мысли плохие в голову лезут (о самоубийстве, в подростковом возрасте у нее была попытка), у нее наверняка депрессия, но диагнозы ставить не буду. Пьет она, потому что тогда мыслей в голове нет и норм, вроде и можно жить. Много раз говорила, что без папы она жить не хочет.
 
когда она была трезвой, например, в дни работы, я разговаривала с ней, по ее рассказам о том, как ей плохо и мысли плохие в голову лезут (о самоубийстве, в подростковом возрасте у нее была попытка), у нее наверняка депрессия, но диагнозы ставить не буду. Пьет она, потому что тогда мыслей в голове нет и норм, вроде и можно жить. Много раз говорила, что без папы она жить не хочет.
А с папой она не пила? А он?
 
когда она была трезвой, например, в дни работы, я разговаривала с ней, по ее рассказам о том, как ей плохо и мысли плохие в голову лезут (о самоубийстве, в подростковом возрасте у нее была попытка), у нее наверняка депрессия,
самый обычный отходняк. и она не была трезвой уже давно. либо бухая либо на абстяге. но понятно, что ты такого можешь и не знать.
 
Пьет она, потому что тогда мыслей в голове нет и норм, вроде и можно жить
Нет, не поэтому. Пьют потому, что наркоманы этаноловые. Этанол -- наркотик. Но для себя и окружающих придумывают "веские причины".
 
А с папой она не пила? А он?
пила, но не так сильно, длительных запоев не было (так, на неделю, но уже под конец). Папа у меня инсультником был, в 2011 году случился разрыв аневризмы. Мы его выхаживали, но большую часть она, так как мы с сестрой были на учебе. Друзья его помогали очень. Сейчас, конечно, все от мамы отвернулись, так как разговаривать с ней пьяной сложно и не очень приятно. Так вот как ковид начался у папы еще пара ударов произошло и он слег. К этому времени мама пила все чаще и уже не коробочное вино по вечерам, но папа и уход за ним ее более менее придерживал. В общем, началось с малого, как у многих бывает. А когда он умер, все тормоза пропали.
Сам папа пил только по праздникам, так как всю жизнь работал водителем и очень это дело любил.
 
когда она была трезвой, например, в дни работы, я разговаривала с ней, по ее рассказам о том, как ей плохо и мысли плохие в голову лезут (о самоубийстве, в подростковом возрасте у нее была попытка), у нее наверняка депрессия, но диагнозы ставить не буду. Пьет она, потому что тогда мыслей в голове нет и норм, вроде и можно жить. Много раз говорила, что без папы она жить не хочет.
Это ее желание. Если человек не хочет жить его уже никто не заставит.

Ты бы хотела что б к тебе лезли и уговаривали тебя лечиться? Взбодриться, полюбить жизнь, найти свое призвание и проч высокие фразы? Посмотри, какая прекрасная жизнь! )) Ты сразу взбодришься и станешь другой?

Как думаешь, ты сильно изменила себя сидя на форуме два года?

Хотя да, на форуме дофига нытиков. Уговаривайте меня, успокаивайте, гладьте по голове. Я хочу чтобы меня жалели. Но сам я ничего делать не хочу, я устал. Я слаб. Я не знаю что делать…

Я не про тебя, но если застрянешь в этом состоянии, то и про тебя тоже. ))
 
Назад
Сверху Снизу