У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Ты бы хотела что б к тебе лезли и уговаривали тебя лечиться? Взбодриться, полюбить жизнь, найти свое призвание и проч высокие фразы? Посмотри, какая прекрасная жизнь! )) Ты сразу взбодришься и станешь другой?
Вы правы, я этого не люблю и могу даже раздражаться на такое, но я ведь пока функционирую, а не лежу в своем г. Хотя наверно и в этом случае меня бы такая забота бесила ...
 
пила, но не так сильно, длительных запоев не было (так, на неделю, но уже под конец). Папа у меня инсультником был, в 2011 году случился разрыв аневризмы. Мы его выхаживали, но большую часть она, так как мы с сестрой были на учебе. Друзья его помогали очень. Сейчас, конечно, все от мамы отвернулись, так как разговаривать с ней пьяной сложно и не очень приятно. Так вот как ковид начался у папы еще пара ударов произошло и он слег. К этому времени мама пила все чаще и уже не коробочное вино по вечерам, но папа и уход за ним ее более менее придерживал. В общем, началось с малого, как у многих бывает. А когда он умер, все тормоза пропали.
Сам папа пил только по праздникам, так как всю жизнь работал водителем и очень это дело любил.
Ну то есть пила она всегда. И просто после смерти смогла это делать именно так, как всегда и хотела.
И ей не помочь никак и ничем, ну только едой и деньгами продолжать обслуживание алкоголизма, дольше протянет.

Вопрос сколько это все будет стоить тебе и я не про деньги.
 
пила, но не так сильно, длительных запоев не было (так, на неделю, но уже под конец). Папа у меня инсультником был, в 2011 году случился разрыв аневризмы. Мы его выхаживали, но большую часть она, так как мы с сестрой были на учебе. Друзья его помогали очень. Сейчас, конечно, все от мамы отвернулись, так как разговаривать с ней пьяной сложно и не очень приятно. Так вот как ковид начался у папы еще пара ударов произошло и он слег. К этому времени мама пила все чаще и уже не коробочное вино по вечерам, но папа и уход за ним ее более менее придерживал. В общем, началось с малого, как у многих бывает. А когда он умер, все тормоза пропали.
Сам папа пил только по праздникам, так как всю жизнь работал водителем и очень это дело любил.
Как под копирку.у нас мама умерла, и он типа жить без нее не хочу вот и пью. Но никуда тогда это счастливое лицо упоротое? (
И тоже распеваться начал когда ухудшилось состояние ее. Хотя помогал, в ванну носил, я б не смогла, мменял ее. Она умерла когда у него отходняк был как раз, выпил Атаракс,но не спалось ему. У нее пена из носа стала идти, и глаза стеклянные .
 
Вы правы, я этого не люблю и могу даже раздражаться на такое, но я ведь пока функционирую, а не лежу в своем г.
Это временно.
Отсюда и мой совет заняться собой.
А мама?
Ну с мамой всё ясно. Можешь как то реально помочь?
Разве только мусор и тухлятину выбросить из квартиры.
Есть на это силы? Тогда разгребай потихоньку.
 
Это временно.
Отсюда и мой совет заняться собой.
А мама?
Ну с мамой всё ясно. Можешь как то реально помочь?
Разве только мусор и тухлятину выбросить из квартиры.
Есть на это силы? Тогда разгребай потихоньку.
Буду разгребать, как только костюм защитный придет и маска. Вчера в г измазалась-таки.
 
Это временно.
Отсюда и мой совет заняться собой.
А мама?
Ну с мамой всё ясно. Можешь как то реально помочь?
Разве только мусор и тухлятину выбросить из квартиры.
Есть на это силы? Тогда разгребай потихоньку.
Так она нового натащит и наложит, простите. Ну вот ей так норм, что на кухню и в ванну не зайти. Если я такого не понимаю и представить даже не могу, это не означает, что кому-то это не может нравится. Столько мешков богатства на все случаи жизни.

ТС тебе хорошо бы заняться плотно собой, все эти расстройства они прогрессируют, глазом не моргнешь, как будешь сидеть точно в такой же квартире.
 
в древней Японии, например, стариков после определённого возраста уносили умирать на гору. это тоже была придуманная и навязанная социальная конструкция.
В древней Японии это было совершенно не принято. Даже русскоязычная Википедия уклончиво говорит, что может быть в каких-то особо бедных отдаленных труднодоступных районах было это Убасутэ, но никах доказательств нет. Это считается легендой, фольклором, и фильм Легенда о Нарайяме не является документальным. В древней Японии забота о престарелых родителях была норма, родитель попадал по обычаю в дом к старшему ребенку. Но навязанные социальные конструкции, конечно существуют.
Хоть детей перестали убивать в этой стране, а ведь хорошо задокументированный обычай мабики - "выпалывание лишних растений из чрезмерно разросшегося сада», убийство лишних младенцев во многих культурах существовал реально.
 
И сколько мамаша немытой продержится? Не буду описывать, какие там начинаются процессы лежа в дерьме. Заживо сгниет (

Меня смущают отнявшиеся ноги. И даже если полинейропатия, то если вовремя не оказать помощь, то всё усугубится…

А разгребать то всё дочкам (
 
Так она нового натащит и наложит, простите. Ну вот ей так норм, что на кухню и в ванну не зайти. Если я такого не понимаю и представить даже не могу, это не означает, что кому-то это не может нравится. Столько мешков богатства на все случаи жизни.
Есть такое шоу про хордеров американское. Очень расширяет представление об этой болезни. Был там такой эпизод, про женщину, которая зачем-то складировала свое г в бутылочки и хранила их. И когда пришли расхламители, она не могла понять, разве она делает что-то ненормальное? Для нее жить по колено (я не шучу, именно по колено) в одноразовой использованной посуде было абсолютно нормально и комфортно. Это жуткая болезнь
 
Есть такое шоу про хордеров американское. Очень расширяет представление об этой болезни. Был там такой эпизод, про женщину, которая зачем-то складировала свое г в бутылочки и хранила их. И когда пришли расхламители, она не могла понять, разве она делает что-то ненормальное? Для нее жить по колено (я не шучу, именно по колено) в одноразовой использованной посуде было абсолютно нормально и комфортно. Это жуткая болезнь
Канешн, это жуткая болезнь! Очень ужасная. И ни разу не деградация личности в данном случае.
 
Есть такое шоу про хордеров американское. Очень расширяет представление об этой болезни. Был там такой эпизод, про женщину, которая зачем-то складировала свое г в бутылочки и хранила их. И когда пришли расхламители, она не могла понять, разве она делает что-то ненормальное? Для нее жить по колено (я не шучу, именно по колено) в одноразовой использованной посуде было абсолютно нормально и комфортно. Это жуткая болезнь
Ну так ты тоже больна, ты понимаешь?
Стадия - дело времени.
 
Канешн, это жуткая болезнь! Очень ужасная. И ни разу не деградация личности в данном случае.
Это самая настоящая психиатрия помноженная на деградацию.
Не каждый алкаш тащит с помойки всё подряд домой.
 
Никто ничего не сделает если она бухает. Если бросит бухать - может все восстановиться само, как у меня и многих тут.

Какие то человеческие шаги все же стоит предпринять, как ты и советовал.

По спасению - капельник с лошадиными дозами витаминов и минералов. И посмотреть что будет. Но в неврологию надо бы.


@Sonatara ты можешь определить, бухает она или нет?
 
Назад
Сверху Снизу