У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

деньги только на сигареты и самогон тратит
ужас. она ещё и курит. наверное поэтому вонь свою не чует.
курящие запойники умирают быстрее всех. инсульт может быть легко.
 
ужас. она ещё и курит. наверное поэтому вонь свою не чует.
курящие запойники умирают быстрее всех. инсульт может быть легко.
Да... Все стены жёлтые. После визита к ней нужно стирать одежду и мыться как следует, иначе и дома будет вонять.
 
С последней ЗП осталось, она ведь почти ничего не ест, деньги только на сигареты и самогон тратит. А вот когда они кончатся ..
так она выходит недавно спилась то... чтож за зарплата такая которую столько пропивать можно...
 
так она выходит недавно спилась то... чтож за зарплата такая которую столько пропивать можно...
не помню точно, когда зп получала, вроде в июле. Зп маленькая, но когда покупаешь только самогон, который гонят в соседнем доме, чуть-чуть еды и сигареты, видимо надолго хватает. Пить она начала после с тех пор, как кончились экзамены в школах, на егэ она еще работала (и пила только по выходным, сутки через двое)
 
не помню точно, когда зп получала, вроде в июле. Зп маленькая, но когда покупаешь только самогон, который гонят в соседнем доме, чуть-чуть еды и сигареты, видимо надолго хватает. Пить она начала после с тех пор, как кончились экзамены в школах, на егэ она еще работала (и пила только по выходным, сутки через двое)
я к тому, что может все еще не так и плохо то раз буквально в июле еще и работала
 
я к тому, что может все еще не так и плохо то раз буквально в июле еще и работала
ну смотрите, как папа умер в 2021, так и начала пить по-черному, но с таким графиком: на работу трезвой (с отходняками, ясное дело, перегаром, но не пившей), потом два дня бухать, через какое-то время она уволилась, начала бухать запойно, но видимо вышла из запоя и собралась, смогла устроиться вахтером в больнице, опять же сутки работает, двое пьет. Она именно такой график полюбила из-за этой возможности пить. Пока работает, думает о том, как придет и напьется. Где-то там была и легкая белочка, запои на даче, собутыльники. Из больницы уволилась, но мозг еще оставался, смогла попасть в охрану школы, даже свидетельство получила (еще одна причина, почему она не хочет идти в пнд, лишат охранного свидетельства). Там тоже график позволял пару дней в неделю пить не просыхая. Коллеги жаловались на запах, но работников не было. Наступило это лето, каникулы + перенесенное нападение - запой. Две недели назад я с ней разговаривала и, как бывает при легком опьянении, мама говорила нормально и оптимистично. А потом вот это все с ногами, о чем она не сообщила никому. И не знаю, как долго бы не сообщала, если б у нее не потерялся и не сел телефон.
 
в 52 в запое умереть очень легко. особенно курящему. у нас на днях умер в запое некурящий алк 49 лет.
я вот читала ветку Вспомним о тех, кто умер... и всегда по-разному, есть много историй как алкоголики жили долго, в том числе выпивая уже с параличом, а есть когда один запой и все.
 
@Sonatara, а почему пелёнки? Сантехника не работает у неё?
что-то течет из крана, но ванна вся заставлена и там лежит какая-то куча большая, подозреваю, что это кошачьи экскременты. Сантехника она вызывать отказывалась, видимо, стеснялась квартиры. Только на кухне нормально течет, то там тоже развернуться негде.
 
что-то течет из крана, но ванна вся заставлена и там лежит какая-то куча большая, подозреваю, что это кошачьи экскременты. Сантехника она вызывать отказывалась, видимо, стеснялась квартиры. Только на кухне нормально течет, то там тоже развернуться негде.
я тут ответила про воду, потому что подумала, что вы про мытье, а так, унитаз работает
да хотя бы таз с кошачьим наполнителем поставить. но наверное это дорого. я не знаю расценок на наполнитель.
есть риск, что она просто все рассыпет, да и просто откажется, на одеяле на полу проще же
 
ламинат? линолеум? а чем у неё всё заставлено? она вещи с помоек таскает? наверняка клопы уже есть? тараканы то точно есть.
Линолеум. Да, вещи таскает и уже давно. Клопы у нас были когда-то, потом пропали. Что удивительно, тараканов нет. Только мухи, очень много мух. Потому что испорченная еда везде. Сначала она хранила это хотя бы в холодильнике, потом места там не стало, потом он перестал работать. Остался только отдельный морозильник. Звучит как ад, выглядит как ад и пахнет также. Где-то я сильно ошиблась, сдалась раньше времени. Мы пытались прибраться в начале, но все, что убрали, быстро заполнилось другим хламом. И вот оно меня настигло...
 
Да, вещи таскает и уже давно.
Мы пытались прибраться в начале, но все, что убрали, быстро заполнилось другим хламом.
у неё 3 стадия хоардинга. фармой не лечится.
 
у неё 3 стадия хоардинга. фармой не лечится.
Да мы это и не пытались лечить, вот от алкоголя бы, но тут человек не хочет, впрочем, собирательство, конечно, тоже в основном не признает.
Мы с сестрой к хоардингу тоже склонны, все-таки у нас в квартире в детстве редко когда было чисто. Но мы боремся, вспоминая, как живет мам, пытаемся избавляться от лишних банок и всяких упаковок. Но в тумбочку ко мне лучше не заглядывать...
 
Но мы боремся, вспоминая, как живет мам, пытаемся избавляться от лишних банок и всяких упаковок.
ну стеклянные банки это всё таки не хлам. заготовки закатки делаете? если не делаете, то просто выставьте в подъезд. сейчас осень. на ура уйдёт.
 
ну стеклянные банки это всё таки не хлам. заготовки закатки делаете? если не делаете, то просто выставьте в подъезд. сейчас осень. на ура уйдёт.
у нас в подъезде так не делают, да и ставить только если на пол.
Да по углам хранится всякое: коробки от пиццы, пластиковые контейнеры из-под роллов, а пакет с пакетами занимает большую полку в тумбочке на кухне (пакетов много, сестре жалко выкидывать даже очень старые и дырявые, я это делаю большее ее не спрашивая). В общем, если пить начнем, кончим также как мама... Хорошо хоть пить нет даже желания (есть отвращение), а то учитывая, что дедушка пил (да и с обеих сторон), мама пила, риск у нас есть
 
Назад
Сверху Снизу