У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Нужно писать, что это норма, продолжай? Так что ли?
Что именно? То,что сёстры сняли квартиру на двоих?
Так это нормально. То,что хотят взять ипотеку на двоих? Тоже вполне норм.
Это будет их общая добрачная квартира.
Выйдет кто то из них замуж уйдёт к мужу.
Квартира не помешает это сделать.
 
Не могу начать жить, см. первый пост.
Ладно, я поняла, лечиться мне нужно
Спаси себя и вокруг тебя спасуться тысячи (с)
Давно сказано, схема все ещё рабочая.
 
Одна в бОльшей степени хозяйка. Вторая так, на подхвате.

У меня много одиноких подруг без детей. Успешные в финансовом плане.
Так живут же одни ? Вот у меня подруги -сестры которые съехались вместе младшая подавила старшую , командует везде и всюду и старшая ох как несчастлива теперь.
 
Спаси себя и вокруг тебя спасуться тысячи (с)
Давно сказано, схема все ещё рабочая.
Я примерно так, кстати, маме говорила, когда она более-менее трезвой была. Она хотела спасти меня, стоило мне чуть-чуть пожаловать на здоровье.
 
Так живут же одни ? Вот у меня подруги -сестры которые съехались вместе младшая подавила старшую , командует везде и всюду и старшая ох как несчастлива теперь.
Да. Канешна одни. Но тут другой случай.

ТС на сестру не жалуется, наоборот. Дружны. Чувствуют себя в безопасности.
 
@Sonatara, сочувствую тебе
Сама испытываю чувство вины к отцу, но он сам сделал все, чтобы сейчас все так, как есть
 
Что именно? То,что сёстры сняли квартиру на двоих?
Так это нормально. То,что хотят взять ипотеку на двоих? Тоже вполне норм.
Это будет их общая добрачная квартира.
Выйдет кто то из них замуж уйдёт к мужу.
Квартира не помешает это сделать.
В ответах не рассматривался вариант жить отдельно. Я и стала прояснять ситуацию. Хотят в ипотеку двушку, но съехали из родительской квартиры 5 лет назад. И тут же пишет, что теперь это под вопросом. Так постоянно препятствия будут, если вариант совместного проживания приемлем сильнее.
 
Я примерно так, кстати, маме говорила, когда она более-менее трезвой была. Она хотела спасти меня, стоило мне чуть-чуть пожаловать на здоровье.
Вы все стараетесь жить чужую жизнь, а не свою. Так проще, т.к. нет ответственности. Нужен специалист извне, занимайся только своим спасением.
 
Хотят в ипотеку двушку, но съехали из родительской квартиры 5 лет назад. И тут же пишет, что теперь это под вопросом.
Уточню, что под вопросом, потому что скопленные деньги могут понадобиться на лечение. Вчера ещё не было под вопросом.
 
Вы все стараетесь жить чужую жизнь, а не свою. Так проще, т.к. нет ответственности. Нужен специалист извне, занимайся только своим спасением.
Наверно я неправильно понимаю ответственность в контексте этой ситуации. Разве больной родитель не в ответственности взрослого ребенка, он же вырос уже? А значит беря на себя ответственность я беру и обязанность по уходу. Или у меня что-то с логикой...
 
Уточню, что под вопросом, потому что скопленные деньги могут понадобиться на лечение. Вчера ещё не было под вопросом.
А я ещё раз напишу, что скрытый мотив не разъезжаться с сестрой перевешивает, поэтому ты кинулась спасать мать.
Я бы эти деньги на психотерапевта себе потратила лучше.
 
Уточню, что под вопросом, потому что скопленные деньги могут понадобиться на лечение. Вчера ещё не было под вопросом.
Ты сейчас про свое лечение написала?

Если матери — то это неверное решение. Она не просила.
 
А я ещё раз напишу, что скрытый мотив не разъезжаться с сестрой перевешивает, поэтому ты кинулась спасать мать.
Я бы эти деньги на психотерапевта себе потратила лучше.
Знаете, вот у меня есть такой глупый загон... Знаю, наверно опять кто-то придет и скажет, что я должна за мамой ухаживать, это же мама, но я хочу быть честной. Так вот, почему-то мне кажется, что с психиатром и таблетками у меня появится ресурс и я помчусь спасать. А как я писала в первом посте, сейчас мне очень не хочется возвращаться домой, до оцепенения, а вот после ад может и захотеться.
 
Наверно я неправильно понимаю ответственность в контексте этой ситуации. Разве больной родитель не в ответственности взрослого ребенка, он же вырос уже? А значит беря на себя ответственность я беру и обязанность по уходу. Или у меня что-то с логикой...
Скорей всего она через неделю пойдет за бутылкой, волоча ногу, вот и пусть себе идет.
 
Наверно я неправильно понимаю ответственность в контексте этой ситуации. Разве больной родитель не в ответственности взрослого ребенка, он же вырос уже? А значит беря на себя ответственность я беру и обязанность по уходу. Или у меня что-то с логикой...
Больной родитель, когда обращается за помощью, тогда взрослый ребенок помогает по мере своих сил, а не жертвует своей жизнью.
Почитай про треугольник Карпмана, как меняются ролями жертва, преследовать и спасатель. Сразу вся информация будет непонятной, постепенно пазлы сойдутся, но этим нужно заниматься.
 
Знаете, вот у меня есть такой глупый загон... Знаю, наверно опять кто-то придет и скажет, что я должна за мамой ухаживать, это же мама, но я хочу быть честной. Так вот, почему-то мне кажется, что с психиатром и таблетками у меня появится ресурс и я помчусь спасать. А как я писала в первом посте, сейчас мне очень не хочется возвращаться домой, до оцепенения, а вот после ад может и захотеться.
Ты кроме ПТ еще на группы созависимых сходи и ВДА. Можно онлайн.
 
Знаете, вот у меня есть такой глупый загон... Знаю, наверно опять кто-то придет и скажет, что я должна за мамой ухаживать, это же мама, но я хочу быть честной. Так вот, почему-то мне кажется, что с психиатром и таблетками у меня появится ресурс и я помчусь спасать. А как я писала в первом посте, сейчас мне очень не хочется возвращаться домой, до оцепенения, а вот после ад может и захотеться.
"Иллюзия обмана". Я считала, что алкоголь мне помогает думать над моей тяжёлой работой и отдыхать от неё, и если я обращусь за помощью и брошу пить, то не смогу быть такой "невероятно умной" :-D
Справедливости ради, первый год трезвости пока отходила очень тупила, а дальше лучше.
 
Наверно я неправильно понимаю ответственность в контексте этой ситуации. Разве больной родитель не в ответственности взрослого ребенка, он же вырос уже? А значит беря на себя ответственность я беру и обязанность по уходу. Или у меня что-то с логикой...
Не та болезнь это, мама твоя тебя хоть раз просила её спасать , лечить? Какие то шаги предпринимала ?
 
Тут уже созы может подскажут. Ее могут признать невменяемой. Ты можешь взять опеку. Но я в такое не вникала. Хотела, но не успела.
Недееспособной, или ограниченно дееспособной. Можно, только это настолько муторная и долгая процедура. Органы опеки, Судебная экспертиза, суд. И по времени не один месяц займёт. А смысл? Потом ее в пни пристроить? Можно конечно попробовать, может испугается и бухать перестанет или действительно в пни.
 
Назад
Сверху Снизу