У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Она когда-то просила (может год назад), но когда я начала действовать (узнавать насчет психолога, АА, планировать поход и тд) сразу отказалась "потом, потом". Я наверно рано сдалась
Так а ты и твоя ответственность здесь каким боком?
Ты не алк, опытом трезвости поделиться не можешь.
Трезветь за нее ты тоже не сможешь.
Нашла инфу, предложила - а дальше опять только её выбор.
И она его сделала.
Ты к этому выбору никакого отношения не имеешь.
 
просто пытаюсь понять, что делать завтра. Как тут в одной информационной ветке написано, что созам нужны конкретные ответы: что делать, куда бежать и сколько платить. Некоторые ответы тут как раз такие
Почему нужно куда-то бежать и платить? Я бы проведывала её на пару с сестрой, чтобы убираться и присматривать за кошками, и всё.
 
Почему нужно куда-то бежать и платить? Я бы проведывала её на пару с сестрой, чтобы убираться и присматривать за кошками, и всё.
Оспаде, желающие убираться и проведывать - ну где вы все были раньше, а ? Пока я бухала.
... Если с вас не будет толку, который ей нужен, она и на порог не пустит.
Нафиг никто не нужен в запое, если он бухло не принёс. А в какой-то момент и с бухлом уже не нужен.
 
Главное, как удобно: сама решила, сестра тоже впряглась сама.
Такая бурная деятельность вокруг действующего алка.
А от него ничего не требует.
Отличная схема.
Ну и нафига бросать, когда всё так удобно?
 
Они прощипали ей ноги, ей было больно, а при полинейропатии вроде ноги не чувствительны становятся
Еще как чувствительные. В кроссовках на камешек наступишь — адски. Могут быть нечувствительны к температуре, например, горячо/холодно.
 
Простите, меня трясет, несколько раз тут предлагали успокоительные, а какие успокоительные можно купить сильнее валерьянки (у нее вроде накопительный эффект только)?
Новопассит. Меня с одной таблетки немного глушит, с двух наступает пофигизм, с трёх сплю часов 16.
 
на крайний случай есть отложенное на ипотеку, но я ей сегодня предлагала лечь в платную, тоже отказывается
Отстань же от неё, ей никуда не надо.
Она открытым текстом говорит об этом.
Её не пугает её жизнь.
 
на крайний случай есть отложенное на ипотеку, но я ей сегодня предлагала лечь в платную, тоже отказывается
Тормозись. Не поможет это ей никак
Деньги свои при себе оставь.
 
Ну и нафига бросать, когда всё так удобно?
вот думала над этим, в удобных условиях и бросать не хочется, много раз читала такое тут, но сама попалась. У нее сейчас под рукой есть все (как раз я обеспечила этим всем), а то что ж в г, ее похоже не беспокоит, она уверена, что еще немного и встанет.
Также читала про это самое дно, от которого можно оттолкнуться, но если это не дно, тогда какое же оно...
 
Супер дочка ваще агонь
Не искала ты, Милана мать, по 2 недели перед новым годом! А она валяется на какой то хате, голышом. Так ее нашел мой брат! Все были виноваты, все ее довели! И она пила, бедная, несчастная. Брат ушел в армию, снял цепь и крест золотой, выгребли все,украли. Валялись только банки с под кильки! После попоек.
 
на крайний случай есть отложенное на ипотеку, но я ей сегодня предлагала лечь в платную, тоже отказывается
Даже не думай в эту сторону. Сольешь деньги в дыру. Она чуток очистится и будет бухать с удвоенной силой. Она и сейчас может сама себе помочь. Те же врачи, она их может вызвать. Но она этого не хочет. У нее есть телефон-интернет.
 
вот думала над этим, в удобных условиях и бросать не хочется, много раз читала такое тут, но сама попалась. У нее сейчас под рукой есть все (как раз я обеспечила этим всем), а то что ж в г, ее похоже не беспокоит, она уверена, что еще немного и встанет.
Также читала про это самое дно, от которого можно оттолкнуться, но если это не дно, тогда какое же оно...
Дно у каждого своё.
То, что для тебя дно и страшно для другого нормально и фигня.
Ну и потом.
Алкоголик же деградирует и адаптируется со временем к чему угодно, если ему это нужно.
Даже достигнув дна, нужно хотеть оттолкнуться.
А если не хочется?
 
Также читала про это самое дно, от которого можно оттолкнуться, но если это не дно, тогда какое же оно...
далеко не все могут оттолкнуться от Дна. многие на него плавно опускаются незаметно для самих себя и умирают, как та лягушка которая варилась очень постепенно и поэтому не выпрыгнула сразу.
по моим наблюдениям, Дно срабатывает только когда человек на дно не опускается плавно по см в год, а прям резко падает на 10 метров за полгода. Вот тогда разница ощущается и побуждает к действиям.
 
Судя по завалам в квартире на фоне употребления у мамани начались отклонения в голове, вряд ли она уже оттолкнется от дна. Скорей всего третья стадия алкоголизма.
 
Отстань же от неё, ей никуда не надо.
Она открытым текстом говорит об этом.
Её не пугает её жизнь.
вспоминаю, как она почти с ужасом сказала "ты еще и завтра придешь?" а как не придти...

Судя по завалам в квартире на фоне употребления у мамани начались отклонения в голове, вряд ли она уже оттолкнется от дна. Скорей всего третья стадия алкоголизма.

судя по описанию в статье, да, только она все еще фантазирует, что в сентябре пойдет на работу
 
вспоминаю, как она почти с ужасом сказала "ты еще и завтра придешь?" а как не придти...



судя по описанию в статье, да, только она все еще фантазирует, что в сентябре пойдет на работу
Ты собралась каждый день ходить?

Это перебор.
 
судя по описанию в статье, да, только она все еще фантазирует, что в сентябре пойдет на работу
Наши алкаши написали что скорей всего отойдут ноги. Ты тоже постарайся так думать. У мамани все норм. Щаз очухается от запоя и пойдет в сентябре на работу.
 
Назад
Сверху Снизу