У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

Простите, меня трясет, несколько раз тут предлагали успокоительные, а какие успокоительные можно купить сильнее валерьянки (у нее вроде накопительный эффект только)?
Можно выпросить в аптеке Атаракс или фенибут, они не строгой отчётности, рецепт не отбирают, поэтому могут продать без рецепта, особенно если фармацевт пожилой.
 
@Гуннхильд
Как думаешь, что у маман с ножками, правы врачи?
Думаю, что не правы. Это алкогольная полинейропатия с вероятностью 99%. Невролог же ее не обследовал. Ну какой истощение там такое, что аж ноги отказали. А вот отказать из-за запоя как нефиг делать.
Тут, собственно, только одно можно сказать: если продолжится пьянка, будет паралич, вот и все.
У меня ноги восстановились функционально, но все равно не до конца, чувствительность пальцев утеряна и неизвестно, восстановится или нет. не сильно мешает, но вот осталось на память.
К моему неврологу тетка приезжает на инвалидном кресле, тоже полинейропатия. Но не знаю, алкогольная или диабетическая. Так что не во всех случаях она и лечится.
 
я поэтому написала тему в СозоСрыв, потому что до этого жила нормально, хобби, планы (вот др на следующей недели, планы были какие-то), а как сходила домой все отрубило
Ну и не ходи. Хочет реально умереть она, взрослая, давно пьет, такой выбор, имеет право.
 
я поэтому написала тему в СозоСрыв, потому что до этого жила нормально, хобби, планы (вот др на следующей недели, планы были какие-то), а как сходила домой все отрубило
По-сути, это не созосрыв: ты же не отстранилась от алка, ты контактировала так или иначе.
Т е., это напряжение фоном существовало. Да и планы активного соза при действующем алке - ну это больше про личные фантазии же.
Ты всегда подспудно знаешь, что они - пшик, ничто, когда алк бухает.
 
По-сути, это не созосрыв: ты же не отстранилась от алка, ты контактировала так или иначе.
Т е., это напряжение фоном существовало. Да и планы активного соза при действующем алке - ну это больше про личные фантазии же.
Ты всегда подспудно знаешь, что они - пшик, ничто, когда алк бухает.
вы правы, каждый звонок от нее и сердце замирает "вот опять что-то случилось", хочется сбежать и не сказать ей ни своего номера, ни адреса... Читаю посты тех, кто смог полностью прекратить общение и не понимаю, разве им не интересно, как там родной человек
 
Они прощипали ей ноги, ей было больно, а при полинейропатии вроде ноги не чувствительны становятся
судя по твоему рассказу, это больше похоже на полинейропатию, чем на истощение. если у неё было желание испражняться, значит было чЕм испражняться, значит поступала пища. когда у меня была депрессия и я почти не ела, то у меня дефекация была раз в неделю, кажется. потому что просто нечем было какать. я как в анабиоз впала, как медведь в зимней спячке.
 
Алк хочет бухать.
И алку начхать, полинейропатия или что-то ещё у него.
Пока сможет заливать - будет заливать.
Имхо, это всё, что нужно знать созу.
Сами алки прекрасно бухают на свои диагнозы, зная о последствиях.
Алки, вы так не делали?
Я делала.
 
вы правы, каждый звонок от нее и сердце замирает "вот опять что-то случилось", хочется сбежать и не сказать ей ни своего номера, ни адреса... Читаю посты тех, кто смог полностью прекратить общение и не понимаю, разве им не интересно, как там родной человек
Родной человек - это иллюзия. Это то, что хочется видеть.
А не то, что есть на самом деле.
 
хочется сбежать и не сказать ей ни своего номера, ни адреса... Читаю посты тех, кто смог полностью прекратить общение и не понимаю, разве им не интересно, как там родной человек
это с возрастом приходит, с опытом и знаниями, такое умение ставить с себя на 1 место. не ко всем приходит. надо много читать и думать, рефлексировать, тщательно анализировать свою шкалу приоритетов.
 
Читаю посты тех, кто смог полностью прекратить общение и не понимаю, разве им не интересно, как там родной человек
А он уже не родной. Где были какие-то чувства остается просто дыра, полное безразличие. А потом, со временем, эта дыра зарастает, затягивается, словно не было ничего, и тогда начинается нормальная жизнь.
 
Я вообще не понимаю этой всей суеты, есличестн
просто пытаюсь понять, что делать завтра. Как тут в одной информационной ветке написано, что созам нужны конкретные ответы: что делать, куда бежать и сколько платить. Некоторые ответы тут как раз такие
 
А он уже не родной. Где были какие-то чувства остается просто дыра, полное безразличие. А потом, со временем, эта дыра зарастает, затягивается, словно не было ничего, и тогда начинается нормальная жизнь.
звучит как мечта, к сожалению
 
просто пытаюсь понять, что делать завтра. Как тут в одной информационной ветке написано, что созам нужны конкретные ответы: что делать, куда бежать и сколько платить. Некоторые ответы тут как раз такие
Только бежать надо не в сторону алка.
А от него.
И делать с собой.
И платить за восстановление своего здоровья.
Мама что, просила о помощи в избавлении от зависимости?
 
Только бежать надо не в сторону алка.
А от него.
И делать с собой.
И платить за восстановление своего здоровья.
Мама что, просила о помощи в избавлении от зависимости?
Она когда-то просила (может год назад), но когда я начала действовать (узнавать насчет психолога, АА, планировать поход и тд) сразу отказалась "потом, потом". Я наверно рано сдалась
 
@Sonatara, я когда в наркологии лежала, со мной женщина была лет под 80, теперь понимаю, что тоже с полинейропатией. Передвигали её на инвалидном кресле, даже за стол общий вывозили, когда немного соображать стала. В памперсах, родственники привозили. Меняла ей памперсы и мыть таскала женщина из нашей палаты. Вообще персонал назначает, кто это будет. Мне только в карантине пока была довелось одевать потеряшку на выписку, когда за ней родственники нашлись и приехали.
Так вот, с неделю она при мне пролежала. От алкахи промыли, увезли в другую больницу, в терапию.
Т.С. это ты прям в местный ПНД на приём личный иди и договаривайся, чтоб забрали.
 
звучит как мечта, к сожалению
У меня само как-то получилось, не прилагая конкретных усилий к тому. Просто слабели чувства, слабели а потом вдруг я понял, что их просто нет никаких. Ни положительных, ни отрицательных.
 
Она когда-то просила (может год назад), но когда я начала действовать (узнавать насчет психолога, АА, планировать поход и тд) сразу отказалась "потом, потом". Я наверно рано сдалась
Тебе даже не надо было начинать. Она смартфоном пользоваться умеет, сериалы смотрит сидит. Так что психологов, АА и проч она сама должна захотеть искать.

Это были неправильные действия с твоей стороны.
 
Назад
Сверху Снизу