Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

Разумеется, а дочку куда? Ей 7 лет, одну не оставишь
А дочка-то чем мешает? На даче у нее больше движа будет. Или у вас проблема себя занять?
Мне кажется эта "совесть" от того, что ты здесь не соблюдаешь компромисс, а задвигаешь интересы зависящего от тебя человека-дочки.
Ну да, о детях нужно заботиться, общаться, условия для развития и тп
Конечно свои интересы тоже важны, но не в ущерб всё таки
 
@Никому не дочь , вот я по выходным раньше очень себя съедала, что никуда парней не вывожу, мне лично хотелось отдыхать дома
И сейчас себя корю, что на море не могу их вывезти и дачи нет, чтобы деточки на природе гуляли.
И вообще, хочу чтобы меня не трогали они, сами себя разлекали и не раздумывать над их досугом.
Ну как есть.
И не факт, что была бы дача мы туда мчались
Вообще по выходным часто одна гуляю,мони не хотят, а мне и не надо
По выделенному: а сейчас уже нет? Или не в такой степени?

Ну и по всему остальному почти 100% совпадение. Катю @Ctrl+C еще к нам в компанию, наверное )
 
И хорошо бы она почаще спала :-D
Не, она стимул может давать хороший.
И потом человек такое существо, подстегиваемое изнутри и плюс- и минус- эмоциями, так устроен.
И может быть многое неохота, но приходится.
Единственный вариант - уметь любой расклад повернуть в голове в свою пользу, изменить отношение, найти плюсы. Дети так с трудом могут в силу недостаточно развитого мышления и незрелости эмоциональных стабилизаторов
, а взрослые как раз легко могут освоить, было бы желание.

Ну а желание в свою очередь тоже формируется под влиянием соотношения смысла/пользы или удовольствия.
На смысл взрослый опять же может влиять, на соображения пользы.
А когда со смыслом что-то делаешь - приходит и удовольствие
 
Перед дачей вроде нет ) Хотя надо подумать...
Но ты не ездишь и счастлива без всяких же побочных эффектов?
Так у Бусича реб взрослый)
Думаю у тебя примешивается чувство вины перед дочерью,вот и все)
 
По выделенному: а сейчас уже нет? Или не в такой степени?

Ну и по всему остальному почти 100% совпадение. Катю @Ctrl+C еще к нам в компанию, наверное )
Сейчас намного меньше, на уровне мысли
Как есть
Загонялась вот, что они в мск все лето... прям съедала себя
Ну сделать то ничего не могу поэтому приняла
Мне пора и о себе подумать уже)
 
А я на дачу еду вечером, чтобы с нее уйти в поход - пешком по лесу до озер :-D
А сидеть на участке мне скучно
Вот такой формат прекрасен - раньше после работы тоже вечером приезжала, ночью, ранним утром - когда угодно, и гулять часами по лесам и озерам
 
Я устаю, впрочем как все
И от детей я тоже устала
Хотя и люблю нежно
Все устают, это понятно.
И от детей тоже устают, но сидеть лето дома по выходным потому что ребенок мешает отдыхать - какой-то перекос
 
А ребенок с алком тусил?
Нет, это еще до ее рождения было.
Потом пару лет с ней вместе так гуляла, правда по городу больше, когда она в коляске спала.
А вот лет с 3-4х ее такой формат отдыха накрылся
 
Все устают, это понятно.
И от детей тоже устают, но сидеть лето дома по выходным потому что ребенок мешает отдыхать - какой-то перекос
Ты меня не поняла или я не так написала)
Продолжать не буду ибо "все устают от детей" такое себе все)
 
Почему так произошло?
Дите кровушку попивает. Моя вчера перед выездом ныть начала. Сказала что если не заткнется дома останется. Но этот вариант не для младших. Нытье нё слушаю 15-й год.
 
Назад
Сверху Снизу