Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

Я открою тебе маленький секретик )))
Время летит очень быстро. А , чем старше становишься , то скорость течения времени невероятно увеличивается.😄
Так что не торопи время , живи сегодня.
Я знаю ) Мне лет в 20 об этом сказал один мой старший родственник, и я от случая к случаю стала присматриваться к этому феномену.
Недавно прочитала гипотезу о том, что "дни растворяются бесследно, потому что мы проживаем их на автомате. Чем чаще мы сталкиваемся с повторяющимися действиями, тем большее количество этих действий наш мозг пытается автоматизировать. А чем больше автоматизации, тем меньше мы помним и тем, соответственно, быстрее летит время".
Жить здесь и сейчас, обращать внимание на мелочи (исключительно положительные!) - я сделала для себя этот вывод. Поэтому теперь, когда я чего-то жду, я это время стараюсь максимально наполнить приятным. Это как ожидание нового года: не просто вычеркивание дней в календаре ради одной короткой ночи, а проживание и прочувствование предпраздничной атмосферы.
Ну не могу я ничего не ждать :CRAZY:
 
Я ёлку убрала. Я всегда беру отпуск перед НГ и она у меня ассоциируется с каникулами. А они всё, кончились
Ну нет до Старого Нового года я пожалуй ее подержу все же.

А иногда я держу до Крещенских
 
Ну нет до Старого Нового года я пожалуй ее подержу все же.

А иногда я держу до Крещенских
Ну так, как я помню, ты и ставить планировала 31го)), ещё не надоела

Амы тут с 15-16го уже наряжанные уже ходим)))
 
Я буду убирать когда будет 3 выходных. Но когда это будет мне пофиг)
На даче нг как-то отмечали я заболела и 2 января резко уехала чтоб тупо на одном дыхании долететь. Следующий раз туда приехали в мае). В мае и вынесла
 
Ну нет до Старого Нового года я пожалуй ее подержу все же.

А иногда я держу до Крещенских
У меня есть коробка со старыми елочными игрушками - на ней папа писал даты когда убирали елку. Так вот, там чаще всего упоминается конец февраля - начало марта(!)
Да я и сама помню из детства зеленые ростки у новогодней елки.
Эх, не те ёлки нынче пошли (ворчу) :old:
 
А вы в воду ставите ?
Раньше помню у нас такая подставка была и в нее песок сыпали и его водой поливали.
И да , ростки были.
Ну типа да = в подставке есть какая то емкость для воды - иногда подливаю туда
 
Да вот не знаю, чего грустно (если не брать в расчет подъем в 7 утра вместо праздничного в 11))
Может, в глубине души чуда какого-нибудь хотелось ) Более праздничного настроения, впечатлений... Но уж как было так было, главное, что без многопрошлогодних кошмаров!

А сказать как есть? Ну вот ребенок 6 лет, в лексиконе которого нет слов "пьяный и алкоголь". Как объяснить? И стоит ли, пока сама не задаст прямых вопросов?
Я своей говорила, что папа теперь у бабушки живет. Через пару лет она перестала интересоваться. Даже вот не спросила почему папа на Н.год не подарил ей ничего. Сын общается по телефону с бм. И тоже не волнуется. Думаю, что настанет время и узнают все сами. Слава богу, мы не общаемся и никто на пол дня никого не берет. Да и не дам ему детей, это опасно.
 
Не понимаю как избавиться от чувства вины: лето, выходной, а мы с дитем сидим дома.
А "должны" еще вчера были отбыть на дачу, в крайнем случае сегодня утром.
Но кому должны, почему должны? И откуда вообще это во мне?
В детстве/юности мне дача всегда была в кайф, меня туда не загоняли, то есть это не какие-то древние установки. А вот сейчас не хочется. Казалось бы чего проще: не хочу, и не еду. Но меня изнутри начинает грызть совесть(?), сижу считаю сколько выходных уже была там, сколько в прошлом году, сколько еще смогу поехать :bebe: Как избавиться от этих тараканов, ни у кого нет соображений?
 
А совесть за что грызет-то?)
Так вот и не могу ни понять, ни сформулировать. Типа: "ребенок не на свежем воздухе", "будет зима - будешь жалеть"
Но это из того, что лежит на поверхности, а есть что-то еще, какой-то жирный таракан, размахивающий лозунгом "лето=дача".
 
Так вот и не могу ни понять, ни сформулировать. Типа: "ребенок не на свежем воздухе", "будет зима - будешь жалеть"
Но это из того, что лежит на поверхности, а есть что-то еще, какой-то жирный таракан, размахивающий лозунгом "лето=дача".
Лето мото и рок-н-ролл!!! Свежий воздух бонусом
 

Вложения

  • IMG_20220730_151724.jpg
    IMG_20220730_151724.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 9
Поехать таки) выпнуть свою тушку на активность на свежем воздухе
Дома насидеться - осень и зима ещё впереди
Вот и озвучили ))
Но я не хочу ехать, мне не доставляет это удовольствия :NO:
 
Вот и озвучили ))
Но я не хочу ехать, мне не доставляет это удовольствия :NO:
А что тебе доставляет удовольствие?

К тому же у тебя ещё и деть, ему разве не нравится бегать, прыгать, купаться и гулять на воле?
 
Назад
Сверху Снизу