Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

Да я не ищу. Лежу в любимой спальне, на окне у меня цветут цветы и пахнут, летают жирные щисливые шмели, не боятся, я руку им протягваю, они тяжелые такие как бомбардировщики на задании)) облетают и вжух на цветог.
Нах мне куда оспади... тащиться
Сцена из моего любимого произведения: Обломов. Там тоже очень смачно отдых в летний зной описан
 
Я не хочу шевелиться, я созерцатель, а не деятель.
Я просто хочу перестать париться по этому поводу, а не научиться навыкам электровеника. Мне это не надо

А при чем тут пенсия? Бывают бабульки, которые обойдут влегкую молодых.
Я вот такая - энергосберегающая ))
Полностью тебя понимаю! Полностью!!!

Дочь моя совершенно равнодушна к природе, вообще. Каждого муравья боится до жути. На экскурсии по музеям, усадьбам, выставкам не вытащишь - вообще не заставить, в штыки, протест и все. Там скучно! Не хочу! И точка.
На велике поехали? Нет.

Есть мороженое - да. Аттракционы - да. С подружками - да. Остальное неинтересно.

Сейчас она у бабушки на даче уже месяц и я кайфую нереально. Хочу - сижу дома в жару. Хочу гуляю. Хочу еду на велике. Никто не ноет, никого развлекать не надо.
 
В конкретном данном случае я скорее на стороне реба.
Тут есть какой-то дисбаланс, связанный с организацией своего отдыха и соблюдением интересов ребенка.
Самое интересное в результате - в итоге никто не получает того, о чем говорится.
А проблема типа в совести.
Ну она не на пустом месте да, дисбаланс
 
Полностью тебя понимаю! Полностью!!!

Дочь моя совершенно равнодушна к природе, вообще. Каждого муравья боится до жути. На экскурсии по музеям, усадьбам, выставкам не вытащишь - вообще не заставить, в штыки, протест и все. Там скучно! Не хочу! И точка.
На велике поехали? Нет.

Есть мороженое - да. Аттракционы - да. С подружками - да. Остальное неинтересно.

Сейчас она у бабушки на даче уже месяц и я кайфую нереально. Хочу - сижу дома в жару. Хочу гуляю. Хочу еду на велике. Никто не ноет, никого развлекать не надо.
Я свою возила возила типа приобщала, она теперь говорит да там всё одинаковое везде, мороженку помню это Рим, всё солёное это Прага, шоколад а да Женева, Вена, где это а шницель, Париж да там помнишь азиатский ресторан, а не в Праге плохо там насекомое летало, Неаполь аа да пицца, Дрезден? Сикстинская? Не, не помню. Опера? Не не помню, Колизей а да там мороженка итд итп что вспомнила навскидку))))
Пусть сама ездит, нех не помнит вот нах?
А сама я не люблю все это надоело. Тем более с дитём. Одна может куда могу где не жарко не холодно нет дождя комаров шума толпы сырости духоты итальянской/чешской/немецкой кухонь где не надо купаться в море чтоб визу легко получить. Видимо никуда вощем)
 
Я в путешествие сейчас младшую тоже не взяла, ей тяжко было бы.
Хотя у подруги дети ездят повсюду и везде, выносливые и активные. Просто вместе тусят, мама активная тоже, не мешают.
Сына я бы взяла, но накладно было бы. Он с папой тоже хорошо время проводит, они на даче то бассейн, то стройку всякую вместе делают. Гордо присылает свои трудовые видосы.

Если бы мне хотелось такого уединённого гуляния я бы со своими договаривалась периодически. Чтоб младшая одна дома пару часов потусила. Периодически так и делаю.
Но мне ещё и с ними тоже интересно, вот побродить прям просто так или съездить куда-то.

Детство то короткое, а лето ещё короче))
 
Можно попробовать поставить целью совместного похода не красивую полянку, а муравейник например, или улиток или бабочек, может живое интереснее дочке. Или траву лекарственную собрать. Или - когда дошли - торжественно вручить приз - шоколадку или бутерброд, что она любит. Звучит глуповато, но иногда детям нравится что то совсем простое, пока не попробуешь - не узнаешь.
Но если хочется лениво лежать - можно и полежать, каждый восстанавливает свои ресурсы по своему.
 
Можно попробовать поставить целью совместного похода не красивую полянку, а муравейник например, или улиток или бабочек, может живое интереснее дочке. Или траву лекарственную собрать. Или - когда дошли - торжественно вручить приз - шоколадку или бутерброд, что она любит. Звучит глуповато, но иногда детям нравится что то совсем простое, пока не попробуешь - не узнаешь.
Но если хочется лениво лежать - можно и полежать, каждый восстанавливает свои ресурсы по своему.
Пикник хорошо. Моя любила)) где-нить в лесо-парке подстилочку с едой
 
Можно попробовать поставить целью совместного похода не красивую полянку, а муравейник например, или улиток или бабочек, может живое интереснее дочке. Или траву лекарственную собрать. Или - когда дошли - торжественно вручить приз - шоколадку или бутерброд, что она любит. Звучит глуповато, но иногда детям нравится что то совсем простое, пока не попробуешь - не узнаешь.
Но если хочется лениво лежать - можно и полежать, каждый восстанавливает свои ресурсы по своему.
На меня, к сожалению, очень сильно влияет погода. Отсутствие солнца и/или дождь вызывает желание забиться в норку. В июне с удовольствием же ездили...
Но все сложилось к лучшему: дочка поиграла в планшет в свое удовольствие, а я ленилась, и на завтра неожиданно нарисовалась поездка загород в гости, где у каждой из нас свой интерес :girl_in_dreams:
Шоколадку с собой возьму, спасибо, что напомнила ;-)
 
На меня, к сожалению, очень сильно влияет погода. Отсутствие солнца и/или дождь вызывает желание забиться в норку. В июне с удовольствием же ездили...
Но все сложилось к лучшему: дочка поиграла в планшет в свое удовольствие, а я ленилась, и на завтра неожиданно нарисовалась поездка загород в гости, где у каждой из нас свой интерес :girl_in_dreams:
Шоколадку с собой возьму, спасибо, что напомнила ;-)
И совесть спокойна))
 
Дача скучает, сигналы телепатирует)
Для меня долгие годы она была "местом силы", так что если верить во всякую потусторонность, то очень даже может быть...
 
Предлагаю гештальт-технику Два стула.
Один - ты, другой - дача. На одном говоришь ты ей, пересаживаешься и отвечаешь от имени дачи.
Не два, три стула должно быть - на третьем пусть сидит психиатр с бригадой ))
Вещи я соберу заранее, если дойду до разговоров с дачей...
 
- Дорогая дача! Не могла бы ты освободить меня от чувства вины за то, что я редко радую тебя своим присутствием.Потому что я хочу как Обломов)) чтобы моим местом силы был диван))
- Да пожалуйста!
 
Назад
Сверху Снизу