Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

А дочка-то чем мешает? На даче у нее больше движа будет. Или у вас проблема себя занять?
Мне кажется эта "совесть" от того, что ты здесь не соблюдаешь компромисс, а задвигаешь интересы зависящего от тебя человека-дочки.
Ну да, о детях нужно заботиться, общаться, условия для развития и тп
Конечно свои интересы тоже важны, но не в ущерб всё таки
Да, занять себя самой у нее редко получается. Может потому что в садике у нее и компания всегда, и воспитатели им занятия придумывают. А мне сложно это понять, потому что я с детства сама по себе была
 
Да, занять себя самой у нее редко получается. Может потому что в садике у нее и компания всегда, и воспитатели им занятия придумывают. А мне сложно это понять, потому что я с детства сама по себе была
И чем ты ее занимаешь?
Что она любит с тобой делать?
 
Она не любит гулять? А что любит?
Гулять в смысле просто бесцельно бродить? Нет. А есть дети, которые такое любят? )
Планшет любит. Но я ей его даю только в исключительных случаях, ибо со зрением не очень.
Ролевые игры типа магазин-салон красоты-школа. Купаться, бегать, прыгать. Рисовать - но это под настроение.
 
Ребенку может быть интересно что вокруг, или по той же дороге он будет не просто идти, а где-то с подскоками, пробежками, залезать-перелезать препятствия по пути, радоваться цветочкам-улиткам и тыпы
 
И чем ты ее занимаешь?
Что она любит с тобой делать?
Ничем не занимаю, я ж не массовик-затейник :DONT_KNOW:. Если просит в чем-то помочь - помогаю, но придумывать ей занятия я не могу.
Насчет "любит делать со мной" озадачена. Все время, что она не в садике, мы находимся вместе. Разговариваем. Ходим куда-то, делаем что-то. Что из этого она прямо любит - я затрудняюсь ответить
 
Ребенку может быть интересно что вокруг, или по той же дороге он будет не просто идти, а где-то с подскоками, пробежками, залезать-перелезать препятствия по пути, радоваться цветочкам-улиткам и тыпы
Ну это само собой ) Все ступеньки/коряги/пеньки/заборы - её. Но ей нужна цель прогулки - идем куда-то, зачем-то, а не просто идем
 
Перед дачей вроде нет ) Хотя надо подумать...
Но ты не ездишь и счастлива без всяких же побочных эффектов?
Ну как вот думаю надо же свежий воздух чтоб... а я в городе. Потом думаю нах, из города все уехали, там комарьё, а тут нету и народу мало. И мне херашо)
 
Ну как вот думаю надо же свежий воздух чтоб... а я в городе. Потом думаю нах, из города все уехали, там комарьё, а тут нету и народу мало. И мне херашо)
Вот умеешь ты найти позитиффф)
 
Вот умеешь ты найти позитиффф)
Да я не ищу. Лежу в любимой спальне, на окне у меня цветут цветы и пахнут, летают жирные щисливые шмели, не боятся, я руку им протягваю, они тяжелые такие как бомбардировщики на задании)) облетают и вжух на цветог.
Нах мне куда оспади... тащиться
 
Это легко придумать. Куда идём - сюрприз) а потом - вот такую эту чудесную поляну хотела показать, как тебе?
Огорчится ибо будет ждать чего-то другого. Она равнодушна к красотам природы. Ну как равнодушна? Воспринимает как должное, без восторга.
Я и в городе и на природе всегда обращаю ее внимание на красивые виды - неа... Я более впечатлительна
 
А это просто тебе сигнал посылает твой мозг, чтобы ты шевелилась))
Я не хочу шевелиться, я созерцатель, а не деятель.
Я просто хочу перестать париться по этому поводу, а не научиться навыкам электровеника. Мне это не надо
Ты же и сама не пенсионерка ещё, просто лениво получается.
А при чем тут пенсия? Бывают бабульки, которые обойдут влегкую молодых.
Я вот такая - энергосберегающая ))
 
Назад
Сверху Снизу