Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

Да, уже недели две-три как. Моховики, белые, маслята (не к ночи будут помянуты :facepalm:). Но это я на участке и по дороге на озеро собрала, в настоящем лесу может и ещё чего есть.
А, волнушки и белые грузди ещё, но это, наверное, только вдоль береговой линии
Спасибо! Я в тот лес хочу, что по другую сторону. И брусники набрать.
Но, наверное, чуть позже.
Там маслят всегда было завались прямо на склоне у насыпи))) поглубже- моховики в основном, ну и подосиновики, козляки и белые.
 
Спасибо! Я в тот лес хочу, что по другую сторону. И брусники набрать.
Но, наверное, чуть позже.
Там маслят всегда было завались прямо на склоне у насыпи))) поглубже- моховики в основном, ну и подосиновики, козляки и белые.
Да, вот брусника в этом году на загляденье! Такого глубокого винного цвета, сочная, на фоне задохлика черники - прям чудо какое-то )
Козлят мало по сравнению с прошлыми годами, зато на удивление малочервивые.
 
Нужен коллективный разум!
Сегодня папО приходил к дочке, я воспользовалась случаем и слиняла. Пока меня не было, они обсудили следующую встречу, и возник аквапарк как вариант.
Аквапарк - это отлично, Но: дочка плавать не умеет, разумеется будет в нарукавниках, но это не панацея. Она уже дважды на моих глазах тонула.
Идти с ними? Не воспримет ли это алк или она как восстановление семьи?
Не разрешить идти вообще?
Разумеется, я решу сама, но очень хотелось бы послушать мнения
 
а то, что оставила их вдвоем и слиняла - она не воспримет, как восстановление семьи?)
 
а то, что оставила их вдвоем и слиняла - она не воспримет, как восстановление семьи?)
Так вдвоём же. Как раз одна из причин почему я "поехала покупать себе жутко необходимую весчь", а не осталась в соседней комнате, хотя лень было жутко (в итоге купила сабо. Накера они мне в сентябре? Ладно, в отпуск возьму. Но настроения шоппинговать вообще не было, уехала из дома просто чтобы не было этой иллюзии семьи)
 
Так вдвоём же. Как раз одна из причин почему я "поехала покупать себе жутко необходимую весчь", а не осталась в соседней комнате, хотя лень было жутко (в итоге купила сабо. Накера они мне в сентябре? Ладно, в отпуск возьму. Но настроения шоппинговать вообще не было, уехала из дома просто чтобы не было этой иллюзии семьи)
а в аквапарк семьей?
 
Нужен коллективный разум!
Сегодня папО приходил к дочке, я воспользовалась случаем и слиняла. Пока меня не было, они обсудили следующую встречу, и возник аквапарк как вариант.
Аквапарк - это отлично, Но: дочка плавать не умеет, разумеется будет в нарукавниках, но это не панацея. Она уже дважды на моих глазах тонула.
Идти с ними? Не воспримет ли это алк или она как восстановление семьи?
Не разрешить идти вообще?
Разумеется, я решу сама, но очень хотелось бы послушать мнения
Если так сильно переживаешь за дочь тут только два варианта) либо ехать с ними, либо не отпускать дочь именно в аквапарк

Как это воспримет алк - а не пофиг ли?)
Дочь, не думаю, что после одного раза прям у нее промелькнет про восстановление семьи)
Ведь бывает не восстановление, а просто нормальное общение папы и мамы
 
Вот ес
Если так сильно переживаешь за дочь тут только два варианта) либо ехать с ними, либо не отпускать дочь именно в аквапарк

Как это воспримет алк - а не пофиг ли?)
Дочь, не думаю, что после одного раза прям у нее промелькнет про восстановление семьи)
Ведь бывает не восстановление, а просто нормальное общение папы и мамы
Скажу сразу: я склоняюсь к тому, чтобы пойти с ними. Но тут же думаю: а нафига мне этот аттракцион?
Мы с дочкой через 1.5 недели на море едем, можно и потерпеть. А, с другой стороны, мы ж вернёмся и снова папа.
Я почему такая удивленная: я ж была уверена, что он исчезнет из нашей жизни.
Не была готова вот к такому....
 
Мое мнение: надо бороться с тревожностью. Утонуть можно и дома в ванне и даже пока чай пьешь захлебнуться.
Ходить за ребенком по пятам не значит спасти от всех бед.

Хочет с папой - пусть едут. Ты не бог, чтобы спасать жизни.
Типа ВС надо доверять.


Р.s. Я и с дочкой в аквапарке нервничаю после рассказов о том, как там позвоночники ломают ....
 
Мое мнение: надо бороться с тревожностью. Утонуть можно и дома в ванне и даже пока чай пьешь захлебнуться.
Ходить за ребенком по пятам не значит спасти от всех бед.

Хочет с папой - пусть едут. Ты не бог, чтобы спасать жизни.
Типа ВС надо доверять.


Р.s. Я и с дочкой в аквапарке нервничаю после рассказов о том, как там позвоночники ломают ....
Я не бог, но я дважды спасла ей жизнь.
Один раз как раз когда она кувырнулась в младенчестве в бассейн. Тихо, молча, никто внимания и не обратил. А второй когда подавилась. Дома, мба был рядом - понятия не имел, что делать.
Я понимаю, что я не смогу её подстраховать всю жизнь, но вот страшно её отпускать пока
 
Я не бог, но я дважды спасла ей жизнь.
Один раз как раз когда она кувырнулась в младенчестве в бассейн. Тихо, молча, никто внимания и не обратил. А второй когда подавилась. Дома, мба был рядом - понятия не имел, что делать.
Я понимаю, что я не смогу её подстраховать всю жизнь, но вот страшно её отпускать пока
Нельзя ли заменить аквапарк на театр или цирк к примеру?
Просто в парке погулять?
Поговори с алком, объясни ситуацию насколько это возможно
Твои страхи понятны если были прецеденты
Ты ответственна за её жизнь и здоровье
 
Нельзя ли заменить аквапарк на театр или цирк к примеру?
Просто в парке погулять?
Поговори с алком, объясни ситуацию насколько это возможно
Твои страхи понятны если были прецеденты
Ты ответственна за её жизнь и здоровье
Да - чтоб как то по-спокойнее. К чему эти нервические волнения? Есть много других развлечений, подходящих для ребенка.
 
Нельзя ли заменить аквапарк на театр или цирк к примеру?
Просто в парке погулять?
Поговори с алком, объясни ситуацию насколько это возможно
Твои страхи понятны если были прецеденты
Ты ответственна за её жизнь и здоровье
Алку я ничего, слава богу, объяснять не обязана, просто скажу нет. Ну или простую отмазку придумаю, чтобы минимизировать поток возмущений в свой адрес.
Дочке сложнее объяснить почему нет.
Пока отложила на потом, а потом придётся снова думать. Потому что после визита папы она периодами пускает слезу "хочу к папе", а по факту хочет развлечений. Ну и немного папы, как мне видится.
Не было его на горизонте, и проблемы не было (
 
Где алк и где бассейн?
Лучше воспользоваться услугами тренера по плаванию
Это да, необходимо и для здоровья полезно
Это обязательно! Как вернёмся из отпуска, буду искать бассейн для неё. Умение плавать очень важно.
 
Это обязательно! Как вернёмся из отпуска, буду искать бассейн для неё. Умение плавать очень важно.
Привет.
Есть бассейн, вода 30*, три дорожки, максимальная глубина взрослому по грудь.
Тренер присутствует. Цена для взрослого 300 руб, дети не знаю.
Если интересно, пиши в личку. А то я не знаю, озвучивала ты здесь своё местопроживание или нет)
 
Назад
Сверху Снизу