Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

А может надо перестать с ним бороться.
Второй может быть таким же.
И будут попадаться нормальные и опять становится такими же ...
С чем борются то и дают. По кругу.


Меркурий уже закатился - пора и вам...
 
Ты перечитай внимательно, что ты написала:)
Логика хромает на все 4 лапы. Или он отец, или он не отец. Все.


Тут опять срабатывает наш созоневроз - отцом моей дочери он может быть только посредством меня! Я отвечаю за все!

если я не вмешиваюсь, то у отца с дочерью не будет сВОИХ отношений!
 
Меркурий уже закатился - пора и вам...
А я развелась с таким
И второй начал пить со мной
Меняйтесь сами )))
Тогда люди ,рядом с вами ,не будут показывать свои тёмные стороны, что бы снять с вас зацепки за идеальный мир ...🦋
 
А я развелась с таким
И второй начал пить со мной
Меняйтесь сами )))
Тогда люди ,рядом с вами ,не будут показывать свои тёмные стороны, что бы снять с вас зацепки за идеальный мир ...🦋

Нет, просто не надо проживать рядом с олкашами.
Вот взять за правило - и как бы не хотелось - сдерживаться!

Сегодня я не буду жить с олкашем..

и так каждый день)))
 
Потому что моих родителей уже нет в живых. Папы давно - я к этому как-то быстро привыкла, а вот без мамы до сих пор тяжело.
Подруги есть, с разными характерами и судьбами, но все считают меня сильной и знающей. Если какие-то вопросы: сразу ко мне. А так чтобы кому-то поплакаться и спросить совета - таких нет.
Поэтому я даже и перестала пытаться кому-то объяснить что происходит и что я чувствую на самом деле. Смысл?
Сама-сама
А у самой не все так гладко, как видите
Знаешь, ведь в сущности это твое видение подруг - как ты себя поставила, так и идет общение.
Очевидно одно в этих отношениях с подругами - фасады твои стали приносить тебе же вред.
Если тебе так трудно открыться старым подругам, ищи новых людей, с которыми ты можешь поговорить о больном. Хоть ПТ, хоть бабку у подьезда....
Тебе станет легче от этого. Тебе ведь этого сейчас надо достичь. Мозги для решения проблемы тогда работать станут лучше и сил прибавиться.
Носить в себе это не надо.
 
Эьто тоже часть созоневроза - с паршивой овцы хоть шерсти клок!!)))
Да, я тоже помню хорошо это ощущение и жить тошно и выкинуть жалко)))
Тяжело отказаться от собственных хотелок и фасадов. :-D
 
Страшно, что подстраховать некому, случись что. Он все-таки отец.
а что у ребенка такой отец не страшно? Что будет плохое настроение у папы, он и реба не пожалеет?
Ведь плевать ему, что творожки испортятся и реб будет голодный.
 
Она смотрела на меня своими чистыми голубыми глазами и умоляла:
- Мамочка, пожалуйста, не пей! Остановись…
Но я не могла останавливаться. Я поцеловала ее и произнесла:
- Обещаю, больше не буду. Слышишь меня? Клянусь тебе!
Но в глубине души, я понимала, что готова на все ради выпивки. В какой-то момент, я поймала себя на мысли, что мою единственную и любимую дочь заберут в детский дом. И тогда, мне уже ничего не помешает…

В., анонимный алкоголик, 17 лет трезвости.
с этой темой из важного надо обязательно ознакомиться
Важно - Взрослые дети алкоголиков
 
Эх, к скандалу я готова только когда он меня доводит, а это большей частью когда он пьяный. Пьяный скандал это опасно.
А что получилось у первой жены ? Она-то его не насовсем выгоняла ) Так, проучить.
Или ты о том, что если долго-долго выгонять, то у него терпение лопнет и он уйдет? Был такой период, я даже вещи на лестничную клетку его выставляла. Но потом все равно возвращала (
Тут сначала нужна новая соза, идти-то ему некуда, у него даже друзей в моем городе нет
"Идти некуда" взрослому мужчине, не инвалиду, это как? Ты считаешь себя ответственной за то куда ему идти? Типа, человек же, не собака? А человек может сам сообразить куда ему идти когда халява кончилась?
 
У нас газовая плита ) Но вот за холодильник я переживала тогда - да. Помню еще говорила ему: ты не подумал, что там детские творожки испортятся, ты же ребенку вредишь, а не только мне
Он не ребенку вредит, и даже не тебе. Он себе приятно делает.
 
Страшно, что подстраховать некому, случись что. Он все-таки отец. И, зная его, отцом он как раз быть перестанет когда мы разойдемся.
Ну, может будет поздравлять ребенка с днем рождения и изредка денег подкидывать, но и то не факт.
Сейчас задумалась. Да, наверное, это основное
Вот это до меня тоже очень долго доходило. Отцом нельзя перестать быть. Отец, он или есть, с самого начала, или нет. И я даже не о чувствах или отношениях. Я о том наборе ответственности, личностных качеств, которые не позволяют тебе бросить своего ребенка. И не надо мне про различия между мужчиной и женщиной. Человек или может бросить ребенка, или нет.
 
А чего вызывать? Он же под дверью не сидел. Перерезал и ушел.
Пару раз вызывала, когда дома буянил. Один раз утром выпустили, второй раз через час. Сказали, что больше забирать не будут, ибо нефиг непрописанных впускать на свою территорию. Если впустила - разбирайся сама, примерно такой смысл
Ну вот ерунда все это, что сами разбирайтесь. Я много раз вызывала милицию. Не прописанному. Выводили за дверь без разговоров. Как это разбирайся сама? Хотя меня тоже виноватили: зачем пускала? Но выводили. А это главное.
 
Вот это до меня тоже очень долго доходило. Отцом нельзя перестать быть. Отец, он или есть, с самого начала, или нет. И я даже не о чувствах или отношениях. Я о том наборе ответственности, личностных качеств, которые не позволяют тебе бросить своего ребенка. И не надо мне про различия между мужчиной и женщиной. Человек или может бросить ребенка, или нет.
Вот - ДА, Это даже к алкоголизму прямо не пристегнешь.
Знаю алкоголиков, которые даже расставшись с детьми после развода, ненавидя БЖ, в голове детей держат, обеспечивают, да так нешуточно...может и не идеальные отцы, но отцы.
И уйму неалкоголиков, сливающихся от детей...
 
Ну вот ерунда все это, что сами разбирайтесь. Я много раз вызывала милицию. Не прописанному. Выводили за дверь без разговоров. Как это разбирайся сама? Хотя меня тоже виноватили: зачем пускала? Но выводили. А это главное.


Да. да - по сути это вообще посторонний человек в квартире!

А может это вообще вор?

И тут только к себе вопрос - ззачем взяла на улице и домой принесла? Отнеси на место, где взяла!!
 
Назад
Сверху Снизу