Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

Не дочь, извини за вопрос- а как так вышло? Он был против ребенка?
Скоро по 5 тыров неполным семьям докидывать будут. От государства надежнее чем от алков. И разрешение для визы не надо. Вези дите куда хочешь. Хоть в Скандинавию хоть в Урюпинск.Пока другие от Турции зависят
 
Я Компливит Энерджи с женьшенем недавно пила, ни о чем ( Милдронат и Афобазол только в первый прием бодрили. Даже не знаю что еще попробовать. У меня приобретенное низкое давление - это не лечится (
А ты так просто отпустила ситуацию с отпуском? Может можно забрать деньги и хоть на наше море слетать?
Для меня это несравнимо, но все равно прикинула сегодня: Геленджик даже чуть дешевле выходит.
Два дня, два дня... я не могу больше )

А вот дача - да, это точно место для перезагрузки. Но +3 :bebe:
Я могу под двумя одеялами и в обнимку с радиатором, но дочка спит раскрытая всегда. Не дай бог ее простудить.
А печка не факт, что растопится после зимы.
Я жду информации от турагентства. Денег не забрать (
 
Скоро по 5 тыров неполным семьям докидывать будут. От государства надежнее чем от алков. И разрешение для визы не надо. Вези дите куда хочешь. Хоть в Скандинавию хоть в Урюпинск.Пока другие от Турции зависят
Ага, 5600 ) Жду. Но это с 8 лет, моей только 6 исполнилось.
Вообще я в себя верю, и надеюсь, что за 2 года выйду из группы малоимущих. Но на крайняк, да, неплохо
 
А у тебя какой ТО?
Запутевкойрф. Ждем Египет ну или Абхазию хотя бы как вариант. Но мне и тут уже хорошо. Пока . Хожу в бассейн через день. Занимаюсь творчество м к Пасхе))Достаточно уволиться было.
 
А да 6 что выплачивают?
5580. С 3 до 7 лет, если проходишь материально.
У меня зарплата позволяет, но имущества много. Вот сейчас в мае снова подавать, боюсь откажут, ибо новый ценз.
 
А да 6 что выплачивают?

Пока ничо. Алименты с алков кто может.)
Я ни под что не попадаю. Хотя те, кто с неофиц зп или полуофиц, или даже честные, малоимущие получают с 2 детьми больше 10 тыс пособия становятся резко богаче меня) вот такая логика.
 
Последнее редактирование:
Нет. Разведенным тоже.
Сейчас нашла текст обращения
Нужно отдельно поддержать те семьи, где мама и папа в одиночку воспитывают ребёнка. И в свидетельстве о рождении – извините, что говорю о таких как бы бытовых вещах, но это то, чем люди живут, – и в свидетельстве о рождении не указан один из родителей либо родители разведены, и один из них имеет право на алименты.
Т.е. либо прочерк, либо разведены. У меня развод с первым мужем, но ребенку 21 год. С отцом второго ребенка брак не регистрировался, значит развода не было, а в св-ве о рождении он вписан, и на алименты имею право.
Похоже, пролёт.

И, да, "отец года" в марте и апреле 2021 по 5000 алиментов принёс (впервые с марта 2019). Сейчас доход наш поднимется и вообще из малоимущих вычеркнут. И он платить перестанет.
 
С отцом второго ребенка брак не регистрировался, значит развода не было, а в св-ве о рождении он вписан, и на алименты имею право.
А это привязано к статусу малоимущих?
Я не получаю по сути алиментов от обоих пап, но и не подавала на них (так как бессмысленно, да и папы участвуют в жизни детей).
И у меня затык с этой малоимущестью, ЗП белая, в НДФЛ входит всё без учёта налогов и с премиями. Хотя денег не густо, расходов много, живём от ЗП до ЗП, откладывать получается совсем чуть-чуть и не каждый месяц.
Но по совокупности дохода я не дотягиваю до статуса малоимущих. Поэтому с сентября никаких доплат, кроме небольшой суммы по многодетности, уже и не получаю.
Тяжко, пособие было бы хорошим подспорьем.
 
Но по совокупности дохода я не дотягиваю до статуса малоимущих.
Вот- вот, у нас тоже настолько этот статус выражен мало по деньгам, что ниже только бомжи на помойке.
 
А это привязано к статусу малоимущих?
Нет, не привязано.
Для малоимущности учитываются доходы всех членов семьи (в моем случае моя зарплата, алименты младшего, стипендия старшей (ей 21, но она на дневном учится), субсидии на коммуналку, детское пособие на младшего, стоимость питания младшего в школе (питание бесплатное, потому что детское пособие на него получаю). Доходы лелчтна на троих.
Малоимущность позволяет старшей получать социальную стипендию в колледже и раз в год дают гос соц пособие (в этом году 4599 дали).

А вот для получения детского пособия старшая уже не учитывается нигде (учитывается моя зарплата, алименты на младшего, субсидии на коммуналку). Доходы делятся на двоих.
Детское пособие позволяет младшему в школе бесплатно питаться и ежемесячно 627 (вроде) рублей выплачивают. И в летние лагеря местные бесплатно, но таких путевок мало выделяется.

На старшую я алименты не получала совсем (не подавала), и детское пособие нам было не положено, хотя доходы были намного ниже прожиточного минимума.

Если на алименты ты не подавала, то ничего не дадут, скорее всего.
 
Назад
Сверху Снизу