Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

Никому - зачем вам ставить себя на какое то там место, если вы по сути и свое то место не очень понимаете?


Откуда такая прям прыткость взялась? Скакать по "чужим" местам?
 
Никому - зачем вам ставить себя на какое то там место, если вы по сути и свое то место не очень понимаете?


Откуда такая прям прыткость взялась? Скакать по "чужим" местам?

Я же говорю: установка с детства.
Мне так казалось, по крайней мере...
Теперь уже не уверена
Но откуда-то же все это взялось?
 
Совсем не из этой серии. Не делать другому зла - это совершенно не тоже самое, что ставить себя на место другого. Зачем себя ставить на место другого? вы все-равно не сможете чувствовать то, что чувствует тот другой.

Не, не зла, а именно "того, что не желала бы себе".
Однажды я стала задумываться, что я себе могу желать/не желать совсем иного, чем другие, но эта система уже основательно раскинула во мне корни.
 
У созиГа всегда есть созоалиби - почему ему обязательно нужен алк в хозяйстве.
Я тут разные читала, но чтобы ходить в бассейн - слышу пожалуй впервые...
 
Не, не зла, а именно "того, что не желала бы себе".
Однажды я стала задумываться, что я себе могу желать/не желать совсем иного, чем другие, но эта система уже основательно раскинула во мне корни.
В вас махрово созависимость расцвела - желание потрафить_всем, думая при этом, что вы такая хорошая - и дружите со всеми, и на место других себя ставите.
 
Прям почиитаешь вас - ну как только другие люди живут?

Если с алком нельзя оставить ребенка - действительно - прям жизнь останавливается. Ну никуда не денешься...
Я не понимаю - может и проблемы то нет - вы ее придумали? Или вам показалось? Что ващ супруг - по сути беспробудный алк... Который даже уже и не работает...

Не останавливается, разумеется, но становится
У созиГа всегда есть созоалиби - почему ему обязательно нужен алк в хозяйстве.
Я тут разные читала, но чтобы ходить в бассейн - слышу пожалуй впервые...

Надо же, в чем-то я исключительна-таки :-D

Ну а серьезно, если убрать бассейн, дачу, что там я еще писала, то неужели никому кроме меня нет такой острой необходимости побыть одной хоть иногда хоть немного?
Или у всех есть бабушки-дедушки, которым можно оставить детей?
 
неужели никому кроме меня нет такой острой необходимости побыть одной хоть иногда хоть немного?
есть.
подменять может алк/бабушки/дедушки/подруги/няня.
Из всего списка не означает, что алк наилучшая сиделка.
И, если он с удовольствием сидит сейчас, вполне может с удовольствием посидеть и при расхождении.
Если хочет САМ сидеть с ребенком.
 
В вас махрово созависимость расцвела - желание потрафить_всем, думая при этом, что вы такая хорошая - и дружите со всеми, и на место других себя ставите.

Кстати, последнее время алк начал меня называть эгоисткой, так что, возможно, я выплыву их этого болота.

П.С.
Не так давно меня одна коллега обвинила в том что для меня "Я" важнее всего, что типа "проще надо быть, к людям ближе". Я охренела
То ли я меняюсь, то ли я сошла с ума )
 
Ну бабушки и дедушки есть не у всех , но и алкаш это как бы малонадежный товарисч.
И потом а стоит ли пара вечеров таких издержек ?
Алкаша то я понимаю кормить , поить приходится.
 
есть.
подменять может алк/бабушки/дедушки/подруги/няня.
Из всего списка не означает, что алк наилучшая сиделка.
И, если он с удовольствием сидит сейчас, вполне может с удовольствием посидеть и при расхождении.
Если хочет САМ сидеть с ребенком.

Он НЕ захочет и НЕ будет сидеть с ребенком после расставания со мной. Он уедет минимум в другой район, скорее всего в другой город, и не исключено, что в другую страну.

Бабушек/дедушек/подруг на постоянной основе нет

Остается няня, именно поэтому о ней и речь
 
Он НЕ захочет и НЕ будет сидеть с ребенком после расставания со мной.
тогда его ничто не остановит передумать в любой момент и плюнуть на посиделки.
Т.е. как основной вариант он УЖЕ не подходит.
Можно договариваться с подругой, по обмену времени посидеть с детьми по очереди,
можно искать соседку/няню и т.п.
Но не наращивать дома напряженную обстановку. Посиделки с ребенком не от души рано или поздно
отразятся на самом ребенке. Напр, в виде страха или заискивания.
 
Ну бабушки и дедушки есть не у всех , но и алкаш это как бы малонадежный товарисч.
И потом а стоит ли пара вечеров таких издержек ?
Алкаша то я понимаю кормить , поить приходится.

Нет, слава богу. Были времена, когда деньги были неучтенными, но последние годы я разделила расходы: он оплачивает еду на всех, а я все остальное. Квартира моя - так что это самый выгодный вариант.

Пара вечеров в год - не стоит, в неделю - да. Нет, это я сейчас не за него цепляюсь, я к тому, что должна продумать как следует свой быт, если есть такая возможность, до того как он свалит в дальние дали, а это неизбежно.

Я не хочу чтобы дочка росла в такой семье. Пока она не понимает, потом мне трудно будет ей объяснить.
Так что в любом случае вопрос надо решать
 
То есть сейчас он сидит с ребенком за секс и корм ?
Может няня дешевле обойдется ?

Секса нет (в том году был 3 раза, ладно 2 раза себя пересилила, но поставила на этом точку, больше нет) и корм за его счет.
Сидит, получается, за жилье (квартира моя, свое жилье у него.. ну, почти нет, скажем так), за тарелку супа (человек зависим от супов :-D) и за иллюзию, что у него есть семья (он очень привязчив и не любит что-либо менять, категорически).
Но этого я ему не озвучиваю, так что "официально" он забирает дочку из сада и сидит с ней по выходным "потому что он отэц"
 
ребенку сколько лет?
Я не хочу чтобы дочка росла в такой семье. Пока она не понимает, потом мне трудно будет ей объяснить.
:facepalm:
Сама я просто дура, вне зависимости от места рождения.
самоуверенная д...а
 
Не останавливается, разумеется, но становится


Надо же, в чем-то я исключительна-таки :-D

Ну а серьезно, если убрать бассейн, дачу, что там я еще писала, то неужели никому кроме меня нет такой острой необходимости побыть одной хоть иногда хоть немного?
Или у всех есть бабушки-дедушки, которым можно оставить детей?

У нас есть десткие садики))) И няни.

Алк - это извращенный вид няни все таки.. Не каждому придет в голову)))
 
с какого возраста /по твоему предположению/ ребенок начинает понимать?

Мне кажется, все индивидуально. Пока вижу, что не понимает.
Лично я не раньше 12 лет что-то стала замечать (до 10 я вообще с бабушкой жила, а с родителями по выходным, но мне нормально было, никаких претензий и расстройств по этому поводу). Но что судить по себе. На дочку смотреть надо.
 
Но что судить по себе. На дочку смотреть надо.
тогда тебе надо более внимательно почитать про детей, растущих в деструктивных семьях.
Впитывают как губки до 7 лет, потом перестраиваться сложнее. Так вырастают готовые алки/созы.
Это и есть основной социум-родительская семья. Это основа, которая закладывается как основа своих правил поведения.
Интересно, а тебя кто научил под всех подстраиваться/ на чужое место вставать и т.п.? Во сколько лет услышала?
В 12? Позже/раньше?
Росла-росла и выросла удобная девочка.
 
Назад
Сверху Снизу