Тупая мать двоих детей...

та ну. вроде и чувства есть и в аексе все хорошо. единственное - это моя алко- жизнь и его постоянные придирки..
ну и не пей. Делов-то.
Год-два не попьешь, сама его пилить будешь.
 
И все домохозяйки на стакане сидят??нет конечно!!
ну не все, конечно. Но для многих - это расслабон в этом замкнутом круге. Для некоторых - до поры, до времени.
 
причина.... неуважение и ... ну типа нет благодарности или как выразиться.. благодарность слишком громкое слово... весь быт и дом на мне.. он ТОЛЬКО работает. хоть и знаю что на спецтехнике тяжело.. но с двумя детьми с такой разницей в возрасте тоже нелегко.. постоянная уборка готовка всем разного.. уроки, проблемы ,больницы. а для него это- ты ж не работаешь а дома сидишь... скорее бы на работу... обычно и он и я поровну убираемся и готовим . но в декрете- это ад.
Ну вобще то это нормальная ситуация когда муж работает, а жена занимается бытом. И это не причина выпить. Причин пить вообще нету никаких. Ни свадьбы, ни похороны, ни новый год ни день рождения. Нет причин пить. Это твоя алкосущность придумывает причины чтобы ты выпила. Саморазвод. Мозг уже знает как тебя развести на бухло потому что в прошлый раз ты повелась и сейчас опять заходит с этой стороны. Чем больше не пьешь тем больше учишься отслеживать эти приколы и не вестись. Еще будешь удивляться как он хитёр и на что способен. Но главное надо запомнить что никаких причин пить нету.
 
И все домохозяйки на стакане сидят??нет конечно!!
Муж у Елки индикатор типа.
Внутреннее состояние не айс, вот и ищет Елочкина обидки из внешнего. Чтобы оправдать употреб.
Только проблема не во внешнем. Внутри она.
В этом и стоит разбираться. А это сложно и долго!
Проще бухнуть и сгладить режущие углы. Чтобы не думать об изменах и прочем.

Как-то так я все вижу сейчас.
Толик все правильно пишет про причины и поводы.
 
Ну вобще то это нормальная ситуация когда муж работает, а жена занимается бытом. И это не причина выпить. Причин пить вообще нету никаких. Ни свадьбы, ни похороны, ни новый год ни день рождения. Нет причин пить. Это твоя алкосущность придумывает причины чтобы ты выпила. Саморазвод. Мозг уже знает как тебя развести на бухло потому что в прошлый раз ты повелась и сейчас опять заходит с этой стороны. Чем больше не пьешь тем больше учишься отслеживать эти приколы и не вестись. Еще будешь удивляться как он хитёр и на что способен. Но главное надо запомнить что никаких причин пить нету.
да. потому что не знаю как в таких ситуациях себя вести иначе.. только прибухнуть...
 
да. потому что не знаю как в таких ситуациях себя вести иначе.. только прибухнуть...
ты эти ситуации придумываешь сама чтобы выпить. потому что ты алкоголик. даже если будет светит солнце тебе захочется дождя и это будет повод бухнуть, если будет дождь ты захочешь солнца.
 
да. потому что не знаю как в таких ситуациях себя вести иначе.. только прибухнуть...
поговорить по трезвяни, не? Объяснить, наставить на путь истинный, не готовить ему жрать, тип голова болит?
На самом деле много способов, но они годны только по трезвому.

Как чувствуешь себя сейчас?
 
Ага. Толи дело шахтёры в забое. Отдыхают от быта :sarcastic:
Ты шахтер?! Вау!

Ладно, пойду на работу собираться. *а ведь хотелось бы, хотелось бы, сидеть у мужа на шее и вести хозяйство.

но надо на работу - хоть ужрись(((
 
Ты шахтер?! Вау!

Ладно, пойду на работу собираться. *а ведь хотелось бы, хотелось бы, сидеть у мужа на шее и вести хозяйство.

но надо на работу - хоть ужрись(((
Все время дома сидеть тоска зелёная...
 
Привет!

Сушись!

Помни три нет:

Не будь злой (сложно нужно учиться)

Не будь голодной

Не будь уставшей

Сразу говорю жалость к себе – твой злейший враг сейчас. Жалея себя очень сложно разомкнуть круг. Необходимо понять, что изменить свою жизнь возможно, необходимой самой начать меняться. Жалость к себе этому не способствует, скорее наоборот. Чем скорее поймешь это, тем меньше будет «пинков» от «нерадивых формучан». Хотя я им только благодарен сейчас за подобные «пинки». Трезвей и начинай работать над собой.

В помощь профильная литература, всем советую Стеценко «как не пить». Не нравится он найди себе того, кто нравиться. Читай темы с пометками «Важно». Пиши сюда ощущения и переживания, анализируй тут происходящее с тобой.

Год, два, три, это не какие-то заоблачные срока. Это вполне реально и осуществимо, и это только начало. Но весь путь проложен маленькими шагами. По одному за раз.

Станет ли жизнь тяжелой и как ты выразилась черно-белой? Посмотри вокруг, на себя, а сейчас она какая, твоя жизнь? Красочная и фееричная? Какое тебя ждет будущее со стаканом в руке? Какой пример ты подаёшь детям? Подумай об этом.

Без алкоголя ты будешь жить, принимать решения, делать выводы, начнешь взрослеть и уметь видеть причины, а не бороться со следствием в инфантильном бреду. Со стаканом можно долго сидеть лить слезы и жалеть себя, ходя кругами, накручивая себя, заливая и заливая в себя это гадость пока окончательно не потеряешь человеческий облик.

Трезвей, начиная менять свою жизнь с себя любимой, читай литературу, работай над собой, запасайся терпением и со временем все измениться, поверь мне. Твои друзья сейчас это терпение и время.

Удачи, и не отчаивайся, качественно можно и нужно менять свою жизнь. Это вполне выполнимая задача!
 
Муж у Елки индикатор типа.
Внутреннее состояние не айс, вот и ищет Елочкина обидки из внешнего. Чтобы оправдать употреб.
Только проблема не во внешнем. Внутри она.
В этом и стоит разбираться. А это сложно и долго!
Проще бухнуть и сгладить режущие углы. Чтобы не думать об изменах и прочем.

Как-то так я все вижу сейчас.
Толик все правильно пишет про причины и поводы.
пишет правильно , но обидно.
я ж не говорю что я такая ЗВИЗДА пздц. признаю проблему. хочу чтоб муж уважал и ценил. только вот кажется хоть год не буду пить - ни хера не изменится... бросить то хочу для того чтоб атмосфера в семье поменялась...
хоть и знаю что нужно бросать для себя. но не осознаю..
как это? ДЛЯ СЕБЯ? хоть и похудела для себя... а пить бросить..
 
пишет правильно , но обидно.
я ж не говорю что я такая ЗВИЗДА пздц. признаю проблему. хочу чтоб муж уважал и ценил. только вот кажется хоть год не буду пить - ни хера не изменится... бросить то хочу для того чтоб атмосфера в семье поменялась...
хоть и знаю что нужно бросать для себя. но не осознаю..
как это? ДЛЯ СЕБЯ? хоть и похудела для себя... а пить бросить..
ага. Казел какой-то :old:
 
ты эти ситуации придумываешь сама чтобы выпить. потому что ты алкоголик. даже если будет светит солнце тебе захочется дождя и это будет повод бухнуть, если будет дождь ты захочешь солнца.
да знаю. мне повода и не надо особого.. обиделась- бух. маленькая радость- бух. большая- большой бух. устала- винишко. вот хочу вылезти из болота, где за все себя поощряешь алко. и жалеешь тоже алко... но думаешь- а как тогда? другого то и не ведаешь...
 
смотря как. Я б посидела( ну немного работала б, да. Но только удаленно.

чтоб с людьми не общаться ваабще.
оххх. была б такая у нас работа чтоб не общаться- я б только рада была..
 
пишет правильно , но обидно.
я ж не говорю что я такая ЗВИЗДА пздц. признаю проблему. хочу чтоб муж уважал и ценил. только вот кажется хоть год не буду пить - ни хера не изменится... бросить то хочу для того чтоб атмосфера в семье поменялась...
хоть и знаю что нужно бросать для себя. но не осознаю..
как это? ДЛЯ СЕБЯ? хоть и похудела для себя... а пить бросить..
Ты пьяная сейчас?
 
Назад
Сверху Снизу