Трудно что-то написать

я бы так не бросил, даже если бы в библии написали!
Ставил я брагу... алкоголь был всегда в доступе... махнул стакан и ага... поспал (время не засекал) и дальше по инструкции ВВС.
Речь идёт о запущеннных старых алкоголиках, бомжах , чтоб они не воровали и не спали на улицах. Так лечить не станут молодого алкаша канадского.
 
надеюсь за рекламу алко не забанят ))) ну, вот так Канада решает проблему алкашей -бомжей )))
 

3 бутылки вина в день??? :blink: Крч, такое впечатление, что они по ходу под видом благого дела просто хотят ухандохать побыстрее бомжей-алкоголиков циррозом, чтобы под ногами у приличных господ не болтались.
 
Издание-иноагент говорит, "денежку гони, если хочешь статью целиком прочитать" :huh:
есть целиком статья бесплатно на ввс , но я чё то торможу, поиск там пропал , или у меня не выходит на ноутбуке ..но статья очень интересная..и бомжи там именно работают на своей винодельне , и дозы которые им выдают небольшие...стакан вина , не больше...и примеры конкретные, как они успокаиваются и начинают пропускать приёмы вина
 
есть целиком статья бесплатно на ввс , но я чё то торможу, поиск там пропал , или у меня не выходит на ноутбуке ..но статья очень интересная..и бомжи там именно работают на своей винодельне , и дозы которые им выдают небольшие...стакан вина , не больше...и примеры конкретные, как они успокаиваются и начинают пропускать приёмы вина

Пасип, я найду.
 
Воспитание не позволяет
Это не воспитания, а твое эго и высокомерие, алкаши тут и в других сообществах общаются на ты. Это даже в правилах прописано, которые ты нарушаешь
 
Привет всем.

Пью каждую неделю по 3 раза, обычно до кондиции. Хочу бросить, вроде пообещаю себе, но плохое настроение, которое наверное сама создаю или, когда слишком хорошее и все, пошла жара. Хочется не пить, но кажется будет скучно жить.
Просто у меня довольно мало способов расслабиться - я инва. Я не жалуюсь, мне нравятся моя жизнь - это работа, учеба, забота о делах. Иногда думаю, что будь я здоровой я бы наверное не бухала, я бы танцевала, гуляла, общалась с людьми. А так, у меня только компьютер, коллеги по сети, знакомые по сети, игры - просто однообразие какое-то.

Я не пыталась написать красивый текст, поэтому извините за сумбур.
Привет! Желаю удачи в твоём начинании, вообще в жизни! Про настроение, скуку и расслабление... ответь сама себе, только честно, причины это или оправдания.
По поводу инвалидности и общения: в моем доме живет парень, который лет пятнадцать (а то и больше) назад, неудачно нырнул в реку, и с тех пор тоже передвигается на кресле с колесами. Так у него толпа друзей! Часто вижу, как они таскают его куда-то в этом кресле, о чем-то разговаривают, смеются-веселятся. Не знаю, правда, пьет ли он алкоголь, но пьяным его не встречал.
Другой пример, сын коллеги после окончания военного ВУЗа на войну. Несколько месяцев назад попал под минометный обстрел и лишился левой ноги выше колена и руки, почти до плечевого сустава. Парню 22 года. И ничего, не скис, не запил. На прошлой неделе женился, на девушке, с которой встречался.
Это я к чему. Не знаю, какая у тебя, конкретно, ситуация, но судя по тому, что подруги были, вряд ли безнадежная! Как говорил Козьма Прутков: "Если хочешь быть счастливым, будь им. Если человек чувствует себя несчастливым, то в этом виноват лишь он сам".
Действуй, и у тебя получится!
 
А мне кажется, что это всё-таки способствующие алкоголизации факторы. Учитывая, что для инвалидов инфраструктура не особо налажена, они могут чувствовать себя в большей изоляции, чем большинство. Это такой фрустрирующий фактор. И за ребёнком - инвалидом ухаживать - это тоже всё-таки повышенный стресс.
О, я более чем согласна про повышенный стресс! Только сегодня деть телевизор сорвал со стены, вырвал провода... Раньше был бы железобетонный повод выпить даже не дожидаясь вечера. Я к тому, что алкоголизм - он сам по себе, отдельно от тяжелых обстоятельств. Не всем же приходит в голову, что лучшее средство от стресса - алкоголь.
 
А мне кажется, что это всё-таки способствующие алкоголизации факторы. Учитывая, что для инвалидов инфраструктура не особо налажена, они могут чувствовать себя в большей изоляции, чем большинство. Это такой фрустрирующий фактор. И за ребёнком - инвалидом ухаживать - это тоже всё-таки повышенный стресс.
Но дело-то в том, что алкоголь ни одну проблему не решает, не важно, реальная она, или надуманная.
 
Но дело-то в том, что алкоголь ни одну проблему не решает, не важно, реальная она, или надуманная.

Это понятно. Но когда человек изо дня в день испытывает стресс или фрустрацию, которую не вывозит, он не всегда успевает проанализировать, что к чему, и берётся за самое доступное средство быстро и резко разгрузиться, которое есть в любом магазе, - алкоголь.
 
О, я более чем согласна про повышенный стресс! Только сегодня деть телевизор сорвал со стены, вырвал провода... Раньше был бы железобетонный повод выпить даже не дожидаясь вечера. Я к тому, что алкоголизм - он сам по себе, отдельно от тяжелых обстоятельств. Не всем же приходит в голову, что лучшее средство от стресса - алкоголь.

Может быть, устойчивость психики у всех разная. В одной и той же ситуации одному может быть норм, а у другого уже депрессия, невыносимое состояние, и он ищет, чем бы сподручным поскорее облегчить своё состояние. Поначалу оно и облегчает ведь, просто со временем вреда становится больше, чем пользы - саморазрушение как "побочный эффект".
 
Назад
Сверху Снизу