Трудно что-то написать

Тут больше не о воспитании речь скорее, а о доверительном общении ведь) Сложно вести искренние и доверительные беседы с человеком, к которому обращаешься на "Вы", это как-то отдаляет людей друг от друга. А "ты" - наоборот, сближает.
 
Кстати, забралась я как-то в амер.интернет- так там не советуют резко бросать, а сокращать объем выпитого. Правда, я бросила сразу.
Идея- познакомьтесь онлайн с людьми и пригласите их на чай, на обед. Все не придут, но кто-то придёт.
Да лучше сразу или вообще уже не пытаться, потому что выпьешь немножко, раздобреешь и пойдешь в магазин за следующей)
 
Кстати, забралась я как-то в амер.интернет- так там не советуют резко бросать, а сокращать объем выпитого.
На третьей стадии объем сам сократится, куда спешить на самом деле. А там-то оооо *мечтательно закатывает глаза* намахнула писярик - и опять в сракотень.
 
Тут больше не о воспитании речь скорее, а о доверительном общении ведь) Сложно вести искренние и доверительные беседы с человеком, к которому обращаешься на "Вы", это как-то отдаляет людей друг от друга. А "ты" - наоборот, сближает.
Ой, я тоже долго переучивалась с Вы на Ты, иду в ногу со временем, везде требуют общаться без Вы и быть на равных. Немножко рабочая раздражающая тема)
 
Кстати, забралась я как-то в амер.интернет- так там не советуют резко бросать, а сокращать объем выпитого. Правда, я бросила сразу.
Идея- познакомьтесь онлайн с людьми и пригласите их на чай, на обед. Все не придут, но кто-то придёт.

КУ советовали, иными словами. Американский тырнет до добра не доведёт 😆, там и всякую дурь курить врачи прописывают в медицинских целях. Та же наркота по сути.
 
Иногда тоже бывали такие мыслишки: вот не сидела бы я дома с ребенком-инвалидом, я бы работала, гуляла и общалась, ездила куда хочу... Но. К алкоголизму, увы, это отношения не имеет. Так как это заболевание, прогрессирующее и смертельное. Так же бы выпивала и гуляя, и работая, и общаясь((

А мне кажется, что это всё-таки способствующие алкоголизации факторы. Учитывая, что для инвалидов инфраструктура не особо налажена, они могут чувствовать себя в большей изоляции, чем большинство. Это такой фрустрирующий фактор. И за ребёнком - инвалидом ухаживать - это тоже всё-таки повышенный стресс.
 
Кстати, забралась я как-то в амер.интернет- так там не советуют резко бросать, а сокращать объем выпитого. Правда, я бросила сразу.
Идея- познакомьтесь онлайн с людьми и пригласите их на чай, на обед. Все не придут, но кто-то придёт.
В Канаде в ребцентрах алкоголикам наливают вино с винодельни, где они же и работают , каждые 2 часа наливают. Так алкаши успокаиваются от чувства, что алкоголь всегда в доступе, декриминализируются и даже перестают пить. Это на сайте ВВС статья была о таком опыте лечения.
 
В Канаде в ребцентрах алкоголикам наливают вино с винодельни, где они же и работают , каждые 2 часа наливают. Так алкаши успокаиваются от чувства, что алкоголь всегда в доступе, декриминализируются и даже перестают пить. Это на сайте ВВС статья была о таком опыте лечения.
я бы так не бросил, даже если бы в библии написали!
Ставил я брагу... алкоголь был всегда в доступе... махнул стакан и ага... поспал (время не засекал) и дальше по инструкции ВВС.
 
Назад
Сверху Снизу