Трудно что-то написать

Только сегодня деть телевизор сорвал со стены, вырвал провода... Раньше был бы железобетонный повод выпить даже не дожидаясь вечера.

А теперь как справляешься со стрессом?
 
Привет! Желаю удачи в твоём начинании, вообще в жизни! Про настроение, скуку и расслабление... ответь сама себе, только честно, причины это или оправдания.
По поводу инвалидности и общения: в моем доме живет парень, который лет пятнадцать (а то и больше) назад, неудачно нырнул в реку, и с тех пор тоже передвигается на кресле с колесами. Так у него толпа друзей! Часто вижу, как они таскают его куда-то в этом кресле, о чем-то разговаривают, смеются-веселятся. Не знаю, правда, пьет ли он алкоголь, но пьяным его не встречал.
Другой пример, сын коллеги после окончания военного ВУЗа на войну. Несколько месяцев назад попал под минометный обстрел и лишился левой ноги выше колена и руки, почти до плечевого сустава. Парню 22 года. И ничего, не скис, не запил. На прошлой неделе женился, на девушке, с которой встречался.
Это я к чему. Не знаю, какая у тебя, конкретно, ситуация, но судя по тому, что подруги были, вряд ли безнадежная! Как говорил Козьма Прутков: "Если хочешь быть счастливым, будь им. Если человек чувствует себя несчастливым, то в этом виноват лишь он сам".
Действуй, и у тебя получится!
Да я тоже не одинокая, я замужем. А вот насчет знакомых, как сказать, я вредная и трудно найти единомышленников. По большей части мне попадаются безработные знакомые, которые не понимают что такое 5/2, и в определенные моменты теряются, потому что при встречи кроме как о работе мне и поговорить не о чем) я рано сломала шею и 4 раза сменила место жительство, как то друзьями обзавестись не удалось) А муж никогда не идет против моих желаний и никогда мне ничего не запрещает. Да и кто кому может что то запретить я взрослый человек
 
В Канаде в ребцентрах алкоголикам наливают вино с винодельни, где они же и работают , каждые 2 часа наливают. Так алкаши успокаиваются от чувства, что алкоголь всегда в доступе, декриминализируются и даже перестают пить. Это на сайте ВВС статья была о таком опыте лечения.
Смотрел я фильмы ВВС, в том числе и про алкоголь... Трудно сказать, что компания абсолютно не ангажирована и не "лакирует" действительность, как и любые другие СМИ) Странно, что отечественные реабилитационные центры, в которых практикуется неоплачиваемый труд "отдыхающих", в массах воспринимается как УЖАСУЖАС и откат к рабовладельческому строю. А тут, в развитой стране, людям с наркотической зависимостью предлагают работу на фабрике по производству вещества, от которого они зависят и поощряют их за это регулярными бесперебойными поставками этого самого вещества! Верх цинизма... А нет! Верх цинизма в том, что оно из крупнейших СМИ в мире освещает это, и преподносит как прогрессивный инновационный метод решения проблемы!
 
Может быть, устойчивость психики у всех разная. В одной и той же ситуации одному может быть норм, а у другого уже депрессия, невыносимое состояние, и он ищет, чем бы сподручным поскорее облегчить своё состояние. Поначалу оно и облегчает ведь, просто со временем вреда становится больше, чем пользы - саморазрушение как "побочный эффект".
Именно так!
 
Как говорил Козьма Прутков: "Если хочешь быть счастливым, будь им. Если человек чувствует себя несчастливым, то в этом виноват лишь он сам".

Хмм. Это что же получается, что в странах, которые лидируют по самоубийствам в мире, просто целиком народ не тот?
 
По большей части мне попадаются безработные знакомые, которые не понимают что такое 5/2, и в определенные моменты теряются, потому что при встречи кроме как о работе мне и поговорить не о чем)
Среди коллег друзей-приятелей нет?
 
Честно? Плохо пока справляюсь. На АД сейчас, в теме пишу каждый день, нашла спонсора на АА-онлайн.

Моя поддержка тебе. И даже, наверное, восхищение - что в такой непростой ситуации нашла силы искать выходы.
 
Это понятно. Но когда человек изо дня в день испытывает стресс или фрустрацию, которую не вывозит, он не всегда успевает проанализировать, что к чему, и берётся за самое доступное средство быстро и резко разгрузиться, которое есть в любом магазе, - алкоголь.
В таком случае, лучше потратить деньги на толкового психотерапевта, наверно...
 
Может быть, устойчивость психики у всех разная. В одной и той же ситуации одному может быть норм, а у другого уже депрессия, невыносимое состояние, и он ищет, чем бы сподручным поскорее облегчить своё состояние. Поначалу оно и облегчает ведь, просто со временем вреда становится больше, чем пользы - саморазрушение как "побочный эффект".
А есть ли вообще польза? Не знаю, у кого как, но я всегда старался избегать напиваться "с горя". Потому, что когда возвращаешься в реальность, проблема на месте, а в добавок к ней ещё и похмелье, стыд, жалость к себе... и... добро пожаловать в новый синий день....
 
Хмм. Это что же получается, что в странах, которые лидируют по самоубийствам в мире, просто целиком народ не тот?
Не хочу умничать и писать многабукав) Если коротко, то люди, как мне кажется во всех странах одинаковые, и все разные, в каждой отдельно взятой стране! Как там говорят наши любимые АА про принятие того, что нельзя изменить... Нет смысла жалеть о том, что не получилось, если ты приложил все возможные усилия для достижения цели. Жалость к себе, как и обида, чувство деструктивное, никому ещё не помогла.
 
А есть ли вообще польза? Не знаю, у кого как, но я всегда старался избегать напиваться "с горя". Потому, что когда возвращаешься в реальность, проблема на месте, а в добавок к ней ещё и похмелье, стыд, жалость к себе... и... добро пожаловать в новый синий день....

Разумеется есть, только это не польза, а, скорее, "польза", в кавычках. Потому что она сомнительная. Моя нарколог говорит, что если бы не тяжёлые побочные эффекты, то алкоголь бы психиатры своим пациентам вообще может быть назначали бы при разных расстройствах. Многие так и попадают в ловушку: сначала вроде как "лекарство", а потом оно становится твоим убийцей.
 
Не хочу умничать и писать многабукав) Если коротко, то люди, как мне кажется во всех странах одинаковые, и все разные, в каждой отдельно взятой стране! Как там говорят наши любимые АА про принятие того, что нельзя изменить... Нет смысла жалеть о том, что не получилось, если ты приложил все возможные усилия для достижения цели. Жалость к себе, как и обида, чувство деструктивное, никому ещё не помогла.

Полностью согласна. Только человек не робот и силой мысли не всегда может как по алгоритму скорректировать свои чувства и эмоции.
 
Среди коллег друзей-приятелей нет?
Приятели есть, у нас женский коллектив в основном и каждый пытается показать насколько он успешен и проактивен. Сейчас в мире одни крайности и тема ЗОЖА из каждого утюга. Попробуй сказать что то не так, сразу выгорание и перегорание. Поэтому наверное так много тихих алкоголиков
 
Приятели есть, у нас женский коллектив в основном и каждый пытается показать насколько он успешен и проактивен. Сейчас в мире одни крайности и тема ЗОЖА из каждого утюга. Попробуй сказать что то не так, сразу выгорание и перегорание. Поэтому наверное так много тихих алкоголиков
Еще и позитив всюду этот суют
 
Попробуй сказать что то не так, сразу выгорание и перегорание.
Приятели есть, у нас женский коллектив в основном и каждый пытается показать насколько он успешен и проактивен. Сейчас в мире одни крайности и тема ЗОЖА из каждого утюга. Попробуй сказать что то не так, сразу выгорание и перегорании
Не вполне понял, что ты хотела сказать. Видимо, что барышни в твоем коллективе сплошь "на успешном успехе", к тому же доморощенные психологи, и что точек соприкосновения у вас мало. Если это так, то возможно действительно стоит найти единомышленников в сети, а потом перевести общение в оффлайн?
 
Назад
Сверху Снизу