Трезвость - всегда лучший выбор

То есть вы два взрослых человека с уже взрослыми детьми и пенсией на горизонте.
Мне кажется живи да живи, вообще причин расходиться нет
 
Не знаю. Наверное ничего. Если бы я точно знала, что получу от мужа пособие на жизнь, то это бы прекратилось ещё три года назад.
Наверно по этой причине я из КУ перешла в ЕУ.
вот тебе 9 месяцев и 18 дней для выяснения.
Или для посещения семейного психолога совместно с мужем.
 
То есть вы два взрослых человека с уже взрослыми детьми и пенсией на горизонте.
Мне кажется живи да живи, вообще причин расходиться нет
Да. Можно и так. Разрешить ему встречаться с подругой и продолжать жить товарищеским браком. По-моему, он разводиться не хочет. Его устраивает такая жизнь.
 
вот тебе 9 месяцев и 18 дней для выяснения.
Или для посещения семейного психолога совместно с мужем.
Спасибо. Мне действительно стало легче, когда поделилась и услышала советы. Вот только обед запорола. :-D
 
Не знаю, я его с детства не ем, никогда не любила.
Когда сюда приехала впервые, то по гречке скучала, потом нашла и успокоилась. Сейчас наверно скучаю по диким ягодам. Таким, как черника, морошка....
Но больше скучаю не по продуктам, а по питерским развлечениям. В театр сто лет не ходила.
Как я тебя понимаю...
 
Спасибо. Мне действительно стало легче, когда поделилась и услышала советы. Вот только обед запорола. :-D
Ох, сочувствую. Тяжкая ситуация - один выход хуже другого. Как тут не запить... Будешь думать по прилету в Питер, что дальше делать?
 
Да. Можно и так. Разрешить ему встречаться с подругой и продолжать жить товарищеским браком. По-моему, он разводиться не хочет. Его устраивает такая жизнь.

Не очень понятно зачем вообще такой брак, но наверное есть плюсы и у данного подхода. Не знаю, может в европах так принято. Среди знакомых много пар живущих подобным образом?

В любом случае - не нужно считать это аргументом в пользу употребления.
 
Да. Можно и так. Разрешить ему встречаться с подругой и продолжать жить товарищеским браком. По-моему, он разводиться не хочет. Его устраивает такая жизнь.
Ну, да, бесплатная домработница.
 
Не очень понятно зачем вообще такой брак, но наверное есть плюсы и у данного подхода. Не знаю, может в европах так принято. Среди знакомых много пар живущих подобным образом?

В любом случае - не нужно считать это аргументом в пользу употребления.
Я тоже не понимаю зачем ему был нужен такой брак. Его дама была уже с ним до меня....
Мы встречались с ним два года прежде чем пожениться. Я ему поверила. Но тот, с кем я встречалась и тот, за кого вышла замуж, оказывается, два разных человека.
Я не знаю, много ли пар, живущих таким образом. Знаю только, что у многих мужья неверны. Про полигамность знаю... И все по-разному решают для себя, как это принимать.
 
Ох, сочувствую. Тяжкая ситуация - один выход хуже другого. Как тут не запить... Будешь думать по прилету в Питер, что дальше делать?
Да. Пока я вынуждена молчать, чтобы не обострять ситуацию и не портить свою жизнь, пока живу здесь. По приезду в Питер буду думать. Это пока мое решение на ближайшее время.
 
этих денег тебе хватит на психолога, антидепрессанты, круиз, чтобы нервы полечить и жить спокойно? Быть счастливой?
Нет, конечно. Только на еду хватает и на минимум одежды.
 
Нет, конечно. Только на еду хватает и на минимум одежды.
так и запиши себе, работаю за еду.

Он меня содержит.
Приезжай, я тоже тебя буду содержать. Прокормлю. Мне работница нужна.
 
Да. Пока я вынуждена молчать, чтобы не обострять ситуацию и не портить свою жизнь, пока живу здесь. По приезду в Питер буду думать. Это пока мое решение на ближайшее время.
А муж с тобой едет? Он местный или русский?
 
А муж с тобой едет? Он местный или русский?
Он не едет. Но надеется приехать на Новый год, если дадут визу и будут полеты.
Мы планировали раньше жить зимой в Питере, а летом в Греции. Хотели делать ему вид на жительство.
Но теперь я этого не хочу. По плану я уезжаю на пол года. Думаю уже не возвращаться. Муж об этом пока не знает.
Я поняла, что мой муж психологический абьюзер.
Если у меня получится уехать, то это лучший вариант. Если нет, то наверно придется решать проблему шумно.
 
Если у меня получится уехать, то это лучший вариант. Если нет, то наверно придется решать проблему шумно.
а почему может не получиться? Из-за ковида? А что у тебя с документами? Российский паспорт и внж?
 
а почему может не получиться? Из-за ковида? А что у тебя с документами? Российский паспорт и внж?
Да. Из-за ковида. У меня русский паспорт и внж Греции. В Питере квартира однушка лично моя. Единственная сложность - это деньги на жизнь. Я думаю, что муж это понимает и этим пользуется.
Интересно, можно ли по европейским законам развестись, получив алименты на мое содержание?
 
.
 
Назад
Сверху Снизу