Трезвость - всегда лучший выбор

@kenst, я очень хорошо помню твои советы несколько лет назад. Они мне помогли. Если снова поддержишь, буду очень благодарна
 
Напишу о своей жизни сейчас. Всё действительно хорошо, почти. Мои недостатки после отказа от алко все те же. Я остаюсь шопоголиком, и это мне нравится. 😊 Есть переживания в семье. Но не думаю, что это триггер.
 
@#Афина, ну если есть незакрытые переживания, надо постараться их как-то закрыть, обсудить там где это возможно в допустимых форматах


Но по-большому счету глобально на что лично я могу повлиять?

Только на себя. Вот я чувствую хочу выпить, вспоминаю сразу а почему я собственно завязал? Неужто мне было так хорошо, что пришлось отказаться от алкоголя?

А вот когда эти мысли одолевают, давненько правда их не было, то начинаю копать в себе и понимаю - а свои то базовые потребности я и не удовлетворил, откладываю всë и всех и занимаюсь собой.
Обычно это сон, пару лишних часов поспишь и сразу другой человек.
 
Только на себя. Вот я чувствую хочу выпить, вспоминаю сразу а почему я собственно завязал? Неужто мне было так хорошо, что пришлось отказаться от алкоголя?
Вот эти слова мне и нужны сейчас. Спасибо большое.
 
Напишу о своей жизни сейчас. Всё действительно хорошо, почти. Мои недостатки после отказа от алко все те же. Я остаюсь шопоголиком, и это мне нравится. 😊 Есть переживания в семье. Но не думаю, что это триггер.
Алкоголем мы заполняем дыры в своей жизни, латаем их...
Что-то не то...
Срок у тебя отличный для того, чтоб забыть о качелях.
Ты скрыто намекаешь на проблему с личным, связанную с политикой...
Ты ее заминаешь, замалчиваешь, это постоянный стресс.
Он накапливается, и это риск.
Желательно выпустить проблему наружу, озвучить ее , обговорить, не обязательно здесь... Любому человеку, лучше незаинтересованному.
Легче станет, варианты подтянутся...
Иначе - риск будет расти.
Не молчи, Афина!
 
@Просто Ксю, спасибо за поддержку. Да, сейчас понимаю, что желание выпить, несмотря на большой срок воздержания, именно из-за той личной проблемы. Просто поговорить об этом не помогает, к сожалению.
Сейчас вспоминаю время начала отказа от алко. Тогда тоже были проблемы, казались большими, но я справилась. А сейчас думаю, что переживала в общем-то из-за ерунды тогда. Сейчас все много серьезней. 🤷
 
@Просто Ксю, спасибо за поддержку. Да, сейчас понимаю, что желание выпить, несмотря на большой срок воздержания, именно из-за той личной проблемы. Просто поговорить об этом не помогает, к сожалению.
Сейчас вспоминаю время начала отказа от алко. Тогда тоже были проблемы, казались большими, но я справилась. А сейчас думаю, что переживала в общем-то из-за ерунды тогда. Сейчас все много серьезней. 🤷
Наш форум анонимный.
И есть еще психологи онлайн...
 
Назад
Сверху Снизу