Трезвость - норма жизни

Тоже не грабли наступал, опять трезвею. Трезвость--норма жизни!

Падаем, но поднимемся! Щелбан по лбу получили и с новыми силами. 😄 Чужих граблей нам недостаточно, обязательно на своих нужно было сплясать....
 
Да не так страшно несколько раз упасть, страшно раз не поднятся.
 
Вчера возобновила пробежки по парку. Ощутила несколько подзабытый кайф. Вот оно где средство для поднятия настроения. Это просто непередаваемое ощущение, когда начинают вырабатываться эндорфины. Такая волна позитива накрывает, я даже в пляс пустилась (пока никто не видел) 😁
Делаю себе пометку - бег не бросать во имя сохранения хорошего настроения. Ну и для фигуры лишнем не будет.
 
Как же мне в этот раз помогает опыт моего прошлогоднего трезвого года. Я ему очень благодарна и рада, что приобретенный некогда опыт и пройденные моменты продолжают работать на тебя. Уже нет мыслей и переживаний типа, а что они обо мне подумают, почему я не пью. Что говорить, какие оправдания придумывать 😁 . Сейчас прям смешно, а тогда очень волновали эти моменты. Да плевать, что они там себе надумают, главное ты и твоя трезвость. Поначалу пряталась за безалкогольным вином и пивом, что бы не выделяться и быть как все. Только через полгода смогла эти костыли отбросить.

И ещё окружение конечно играет свою роль. В прошлый раз произошел естественный отбор: те, с кем связывала только выпивка, как то сами отсеялись и потом так и не вернулись. Теперь напоминают о себе пьяными звонками в ночное время (как же я себя узнаю в них) и редкими вынужденными встречами по ОЧЕНЬ знаменательным датам. За то укрепились и сблизились отношения с друзьями, которые сами по себе замечательные люди да и к выпивке у них отношение - пара бокалов вина на весь вечер, да и то по поводу. А не каждый день. Например вчера были на дне рождении, замечательно посидели в ресторане. Потом гуляли и катались по городу до 03-00 утра. Мы с мужем не пили, остальные конечно употребляли и хмелели. НО люди при этом не теряют человеческий облик, не пытаются догнаться, темы обсуждаются интересные и мысли высказываются тоже интересные. Нам было очень комфортно и весело. И я не совру, если скажу, что мыслей выпить НЕ возникало (но эту заслугу я списываю, но свою годичную тренировку).
Увы я так НЕ УМЕЮ. Попробовала, максимум на полгода меня хватило КУшничать, а потом поп-мачало, все сначало.
 
На выходных четко увидела и поняла разницу между алкоголиком и не алкоголиком. Были на природе на шашлыках. Девушка нашего друга весь вечер пила вино (1 бутылку). Когда начали потихоньку собираться омой и выкидывать бутылки и посуду, я увидела, что у неё в бутылке осталось чуть чуть (примерно на 1/4 стакана). Я ей предложила допить, а она отказалась, сказала, что всё хватит, и больше ей не хочется 😲 😲 😲 . У меня чуть взрыв мозга не произошел. 😁 Как же это так, добро пропадает, как это не допить то!
Синдром "бездонной бочки" у меня работал всегда, пока на столе горячительные напитки не заканчивались или пока не отрубалась.
У меня такого четкого стопа не было,вот поэтому и приняла решение, если не умею пить умеренно, то лучше совсем не пить. И на выходных ещё раз убедилась, что раз меня удивляют такие люди, то я точно алкоголичка.
 
Всем привет! Перечитала всю свю небольшую тему и смеюсь и плачу... Как я была горда и сомонадеянна. Я снова на дне, я снова устала пить. ПОМОГИТЕ!!! Может мне к наркологу психологу пойти? Пьянка по прежнему не мешает работе, но мешает мне. Я не хочу пить, но не могу. Даю себе зарок, и сама же нарушаю.
 
Явилась, много чего случилось за этот период жизни. Много проблем было... И вот я сейчас немного очнулась/опомнилась. Сорокет а ума всё нет. Механизм саморазрузрешния молотит, пить и курить тянет со страшной силой. Курить бросила в июне 2018, да и пить то тоже (пила но умеренно). Но как наступил 2019 кук будто этот механизм запустился. И закурила и выпить прям хочется. И не это страшно, а именно количество. Опять включается бездонная бочка. Стыдно, плохо. Но когда эти муки отступают, снова типо КУ, а потом опять ПТ-ВС запой.
 
Ну всё нагулялась. Сил больше нет. Перестала справляться совсем. Запои стали ужаснее. В воскресенье с мужем приняли решение закодироваться, так как пьем вместе и друг друга спаиваем.
Сегодня был доктор и сделал нам кодировку пока на 6 месяцев, а далее посмотрим. Может продлим, а может за это время научимся жить в трезвости.
Непередаваемое облегчение, как будто наконец из дома душный и нежеланный гость ушел.
 
Ну всё нагулялась. Сил больше нет. Перестала справляться совсем. Запои стали ужаснее. В воскресенье с мужем приняли решение закодироваться, так как пьем вместе и друг друга спаиваем.
Сегодня был доктор и сделал нам кодировку пока на 6 месяцев, а далее посмотрим. Может продлим, а может за это время научимся жить в трезвости.
Непередаваемое облегчение, как будто наконец из дома душный и нежеланный гость ушел.
Привет! У тебя довольно большой стаж на форуме. Расскажи подробнее - как усугублялась твоя проблема в течении этих лет?
 
Привет! У тебя довольно большой стаж на форуме. Расскажи подробнее - как усугублялась твоя проблема в течении этих лет?
Привет! Да вот блин... Перечитала свою небольшую темку и всплакнула (хорошо что писала). Как бодро я начала, какие большие были периоды трезвости 6 мес, 8 икс, 1 год, и чему пришла. К разбитому корыту. Как то постепенно всё покатилось под откос. Пить стала чаще, напитки крепче. Раньше 40 градусные не пила. Деградация. С 2019 прям сильно всё ускорилось, запои начались 3-4 дня пару раз в месяц. Дело в том, что мы с мужем пьем вместе и к друзьям он уже и не ездит, так как я ему и жена и товарищ. Нам друг с другом не скучно, есть о чем поговорить, посмеяться и пить. 2 года назад поехали к наркологу на беседу, сказал кодируйтесь, но мы не были готовы морально. Да и он нас обнадежил, видя, что в общем то мы не глупые и все осознавшие люди, сказал, что видит потенциал, что справимся. Но нет. 2-3 месяца КУ, а потом опять запои. Этот год вообще уже добил, пили много, отходняки ужас. Вот и решили на выходных - ХВАТИТ!!! Пока ещё остаемся нормальными людьми и есть рассудок, нужно тормозить. Самим не получается, значит кодировка. Сейчас сидим радостные и отмечаем это событие вкусняшками. Такое облегчение не передать словами.
 
Привет! Да вот блин... Перечитала свою небольшую темку и всплакнула (хорошо что писала). Как бодро я начала, какие большие были периоды трезвости 6 мес, 8 икс, 1 год, и чему пришла. К разбитому корыту. Как то постепенно всё покатилось под откос. Пить стала чаще, напитки крепче. Раньше 40 градусные не пила. Деградация. С 2019 прям сильно всё ускорилось, запои начались 3-4 дня пару раз в месяц. Дело в том, что мы с мужем пьем вместе и к друзьям он уже и не ездит, так как я ему и жена и товарищ. Нам друг с другом не скучно, есть о чем поговорить, посмеяться и пить. 2 года назад поехали к наркологу на беседу, сказал кодируйтесь, но мы не были готовы морально. Да и он нас обнадежил, видя, что в общем то мы не глупые и все осознавшие люди, сказал, что видит потенциал, что справимся. Но нет. 2-3 месяца КУ, а потом опять запои. Этот год вообще уже добил, пили много, отходняки ужас. Вот и решили на выходных - ХВАТИТ!!! Пока ещё остаемся нормальными людьми и есть рассудок, нужно тормозить. Самим не получается, значит кодировка. Сейчас сидим радостные и отмечаем это событие вкусняшками. Такое облегчение не передать словами.
Поддерживаю. Кодировка даст время просушиться, но конечно без всех методик, которыми пользуются алкоголики, никуда. Кстати хотела спросить, что происходит с тобой каждый раз в момент срыва? Ведь процесс реабилитации (то есть то время когда не пьешь, особенно в первый год) сам по себе сложный и иногда мучительный, вот проходя через сложную реабилитацию, связанную с отказом, как? возникает мысль опять начать пить и потом опять проходить все это по кругу.
 
Привет! Да вот блин... Перечитала свою небольшую темку и всплакнула (хорошо что писала). Как бодро я начала, какие большие были периоды трезвости 6 мес, 8 икс, 1 год, и чему пришла. К разбитому корыту. Как то постепенно всё покатилось под откос. Пить стала чаще, напитки крепче. Раньше 40 градусные не пила. Деградация. С 2019 прям сильно всё ускорилось, запои начались 3-4 дня пару раз в месяц. Дело в том, что мы с мужем пьем вместе и к друзьям он уже и не ездит, так как я ему и жена и товарищ. Нам друг с другом не скучно, есть о чем поговорить, посмеяться и пить. 2 года назад поехали к наркологу на беседу, сказал кодируйтесь, но мы не были готовы морально. Да и он нас обнадежил, видя, что в общем то мы не глупые и все осознавшие люди, сказал, что видит потенциал, что справимся. Но нет. 2-3 месяца КУ, а потом опять запои. Этот год вообще уже добил, пили много, отходняки ужас. Вот и решили на выходных - ХВАТИТ!!! Пока ещё остаемся нормальными людьми и есть рассудок, нужно тормозить. Самим не получается, значит кодировка. Сейчас сидим радостные и отмечаем это событие вкусняшками. Такое облегчение не передать словами.
Моя поддержка! Давай стараться, выплывать осмысленно. У меня небольшой срок отказа от алко - всего 2 мес. Это уже второй раз. Признаюсь, мне немного страшно… сейчас периодами качает, немного, но мысли типа «да ну, немного-то можно же винца» есть. Но я уже поняла, что в моем случае это не работает. Дав себе волю на выпивку может через 5 лет, а может через 20 я рано или поздно скачусь на дно этой синей ямы
 
Поддерживаю. Кодировка даст время просушиться, но конечно без всех методик, которыми пользуются алкоголики, никуда. Кстати хотела спросить, что происходит с тобой каждый раз в момент срыва? Ведь процесс реабилитации (то есть то время когда не пьешь, особенно в первый год) сам по себе сложный и иногда мучительный, вот проходя через сложную реабилитацию, связанную с отказом, как? возникает мысль опять начать пить и потом опять проходить все это по кругу.
Арамат, спасибо за поддержку! Этот вопрос меня тоже мучал и мы с мужем анализировали и размышляли, что же случилось то с нами. Пришли к выводу, что причина банальная - скука и отсутствие каких либо дел. В те времена, когда мне удавались приличные сроки, там бухать некогда было. То квартиру меняли на более лучшую, потом её обустройство. Потом родителей перевозила из другого региона, тоже поиск покупка дома и его обустройство. Потом заболела серьезно (не связано с алко), поиск путей лечения и само лечение.
А сейчас все глобальные дела переделаны, быт обустроен. И так уж получилось, что детей у нас нет. Вот от нефик делать и коротаем вечера с бутылочкой. И всё бы ничего, но так как алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать, переросли наши вечерки в периодические запои. И это очень пугает. Вот и решили тормознуть и подумать, как жить дальше без этой гадости.
 
Моя поддержка! Давай стараться, выплывать осмысленно. У меня небольшой срок отказа от алко - всего 2 мес. Это уже второй раз. Признаюсь, мне немного страшно… сейчас периодами качает, немного, но мысли типа «да ну, немного-то можно же винца» есть. Но я уже поняла, что в моем случае это не работает. Дав себе волю на выпивку может через 5 лет, а может через 20 я рано или поздно скачусь на дно этой синей ямы
Vilma, спасибо за поддержку! Да, нужно осмысленно. Сейчас заново всё перечитываю здесь, ищу для себя решение. По чуть чуть не получится, мой пример тому подтверждение. Я пока не на дне, но чую к краю этой синей ямы уже подкатилась незаметно для себя.
Благодарю Бога, что дал мне это осознать и остановил.
 
Vilma, спасибо за поддержку! Да, нужно осмысленно. Сейчас заново всё перечитываю здесь, ищу для себя решение. По чуть чуть не получится, мой пример тому подтверждение. Я пока не на дне, но чую к краю этой синей ямы уже подкатилась незаметно для себя.
Благодарю Бога, что дал мне это осознать и остановил.
Наверное выпивка уже и не приносит удовольствия. У меня в дни употреба были такие мысли периодически, что нет уже того удовольствия. Просто употребление ради употребления. Ватный мозг и никакой деятельности
 
Наверное выпивка уже и не приносит удовольствия. У меня в дни употреба были такие мысли периодически, что нет уже того удовольствия. Просто употребление ради употребления. Ватный мозг и никакой деятельности
Ну первые 1-2 дня запоя проходили достаточно весело и задорно, а дальше да, "употребление ради употребления"...
 
Арамат, спасибо за поддержку! Этот вопрос меня тоже мучал и мы с мужем анализировали и размышляли, что же случилось то с нами. Пришли к выводу, что причина банальная - скука и отсутствие каких либо дел. В те времена, когда мне удавались приличные сроки, там бухать некогда было. То квартиру меняли на более лучшую, потом её обустройство. Потом родителей перевозила из другого региона, тоже поиск покупка дома и его обустройство. Потом заболела серьезно (не связано с алко), поиск путей лечения и само лечение.
А сейчас все глобальные дела переделаны, быт обустроен. И так уж получилось, что детей у нас нет. Вот от нефик делать и коротаем вечера с бутылочкой. И всё бы ничего, но так как алкоголизм имеет тенденцию прогрессировать, переросли наши вечерки в периодические запои. И это очень пугает. Вот и решили тормознуть и подумать, как жить дальше без этой гадости.
Согласись только наркоман может оправдывать свое употребление хоть чем, вот пожалуйста даже скукой, но только не тем, что он наркоман. Самый обычный наркоман. А когда это понимаешь, сразу все становится понятно, дальше реабилитация, которая здесь расписана по полочкам.
 
Ну всё нагулялась. Сил больше нет. Перестала справляться совсем. Запои стали ужаснее. В воскресенье с мужем приняли решение закодироваться, так как пьем вместе и друг друга спаиваем.
Сегодня был доктор и сделал нам кодировку пока на 6 месяцев, а далее посмотрим. Может продлим, а может за это время научимся жить в трезвости.
Непередаваемое облегчение, как будто наконец из дома душный и нежеланный гость ушел.
Молодцы, что вместе сделали кодировку! Раз пили вместе, то и трезветь вместе будет намного проще. Многим из нас приходится побарахтаться вначале, чтобы понять, что КУ - не наша история и как у других, обычных людей, пить не получится.
 
Согласись только наркоман может оправдывать свое употребление хоть чем, вот пожалуйста даже скукой, но только не тем, что он наркоман. Самый обычный наркоман. А когда это понимаешь, сразу все становится понятно, дальше реабилитация, которая здесь расписана по полочкам.
Арамат, да я и не оправдываюсь. Я отвечая на твой вопрос просто анализировала, что помогало мне ранее быть трезвой и что потом пошло не так. А то, что я алкоголик я признала уже давным давно.
 
Арамат, да я и не оправдываюсь. Я отвечая на твой вопрос просто анализировала, что помогало мне ранее быть трезвой и что потом пошло не так. А то, что я алкоголик я признала уже давным давно.
У тебя огромный бонус, муж в теме, обычно все наоборот в семьях, держу за вас кулаки.
 
Назад
Сверху Снизу