Трезвость - норма жизни

Привет! Вот благодаря этому форому осознание то и пришло. Год его мониторила.Большое спасибо его создателям и участникам. А по поводу самоидентификации - согласна. Немного хромает пока. Поэтому в кавычках и написала.

Чаша весов все же на стороне того, что алкаш. Просто близкое окружение, с кем я пыталась поделиться своими переживаниями и проблемой, категорически не приемлют такую формулировку в отношении меня. Но самое главное я то знаю где собака порылась. И думаю не стоит их убеждать, что все гораздо хуже чем они обо мне думают. Но из за того, что не понимают всю серьёзность проблемы для меня, недоумевают почему я отказываюсь от выпивки. Сильно не пристают, но тем не менее. Например сегодня после удачного шопинга, сестра предложила обмыть мои грандиозные покупки и позвала в гости. Я согласилась предупредив, что пить не буду. На что был получен ответ, что в таком случае она свой вкусный ликерчик может и одна попить, а я могу ехать дальше по своим делам.
Одновременно она говорит, что уважает что я не пью, но ей как то неуютно в моей компании выпивать. Парадокс, что не уютно ей, а не мне...
Вот и у меня так с подругами .
 
Хочу зафиксировать свои ощущения. 15 дней пролетели не заметно. Настроение и у меня и мужа просто отличное. Помню, что в эйфорию впадать не стоит. Форум и книги про зависимость читаю каждый день, что бы не забывать из какого дерьма выползаю.

Желания выпить не посещало. Наши друзья поделились на 2 лагеря, одни за нас порадовались и поддержали в принятом решении, другие капают на мозг. Говорят, что мы выбрали скуку и серость и подначивают бухать. Мы крутим у виска пальцем и идем своей дорогой. На праздниках усиленно слали фото своих попоек и запоев :drinking:
Добились обратного эффекта тому, что они ожидали. Отвращение.

По физике как у всех на данном этапе присутствует сонливость и лень. Особо не напрягаюсь, знаю что это пройдёт. Зато сон наладился. Раздражает внезапная сухость кожи, лицо и плечи чешутся, увлажняю, но как то безуспешно.

Сменила работу, так что минус один триггер - выйду обновленная в новый коллектив.
Так что получается начинаю новую жизнь, почти по всем фронтам.
Благодарю Бога, что дал осмысление и придал решимости и сил на пути к трезвости.

Всех с праздником!!! С Днём Победы!
 
Пришлось понервничать сегодня, расплата за моё враньё. Муж проболтался моему отцу, что мы с ним закодировались. Хотя я зная маму просила не говорит.
Отец порадовался и сказал, что мы молодцы. Мои родители не были в курсе масштабов бедствия, знали, что муж забухивает периодически, а я типо иногда могу припить, но ничего критичного. Так вот, отец отреагировал хорошо и поделился сей радостной вестью с моей мамой. Она позвонила мне сегодня и я получила по полной программе задним числом.
Типо с мужем все понятно и это правильно, но зачем ты!!!??? Значит ты врала нам всегда и ты алкашка!!!??? Значит вообще там в темную бухали, раз до кодировки дошли?!!! Ну и т.д. и т.п.... :on_the_ass: :on_the_ass: я даже и представить не могу что она там нафантазировала. Стереотипное мышление кодировка значит днище, днище.
Пришлось приврать, зачем уж ей мои откровения... сказала, что у меня всё более менее норм с алкоголем и закодировалась за компанию, что бы не быть змеем искусителем для мужа и что это было его условие для того, что бы он закодировался. Да и самой типо не лишнем будет трезвой побыть.
Стыдно за враньё, но иначе нельзя было. Зачем ей эта горькая правда о прошлом. Только нервы трепать. Вроде поверила.
 
Пришлось понервничать сегодня, расплата за моё враньё. Муж проболтался моему отцу, что мы с ним закодировались. Хотя я зная маму просила не говорит.
Отец порадовался и сказал, что мы молодцы. Мои родители не были в курсе масштабов бедствия, знали, что муж забухивает периодически, а я типо иногда могу припить, но ничего критичного. Так вот, отец отреагировал хорошо и поделился сей радостной вестью с моей мамой. Она позвонила мне сегодня и я получила по полной программе задним числом.
Типо с мужем все понятно и это правильно, но зачем ты!!!??? Значит ты врала нам всегда и ты алкашка!!!??? Значит вообще там в темную бухали, раз до кодировки дошли?!!! Ну и т.д. и т.п.... :on_the_ass: :on_the_ass: я даже и представить не могу что она там нафантазировала. Стереотипное мышление кодировка значит днище, днище.
Пришлось приврать, зачем уж ей мои откровения... сказала, что у меня всё более менее норм с алкоголем и закодировалась за компанию, что бы не быть змеем искусителем для мужа и что это было его условие для того, что бы он закодировался. Да и самой типо не лишнем будет трезвой побыть.
Стыдно за враньё, но иначе нельзя было. Зачем ей эта горькая правда о прошлом. Только нервы трепать. Вроде поверила.
Представляю, что там мама надумала и наговорила. У меня свекровь что-то похожее.
Думаю, правильно, что сказала, что за компанию, поддержать, да и на правду похоже.
 
@Point, это стереотипное мышление, что раз кодировка, то днище. Ну поговорили и забыли, скоро мама примет сей факт в голове и все.
 
@Point, это стереотипное мышление, что раз кодировка, то днище. Ну поговорили и забыли, скоро мама примет сей факт в голове и все.
Я то понимаю, что это стереотипы. Они просто уже пожилые люди, мыслят старыми категориями. Особенно мама. Папа то на удивление норм, мама сказала, что когда он ей эту весть сообщил, аж светился весь. Она подумала поначалу, что он лотерею выиграл :-D Что же такая за новость то...
Ну вроде мы расстались на позитивной с ней ноте, так как на вопрос, а что я плохого этим поступком сделала ответа ругательного у неё не нашлось. Сказала ну ладно, как бы то ни было, все же во благо это.
 
Ну что же, с Месяцем трезвой жизни меня и моего мужа. Небольшие промежуточные итоги: дался этот месяц легко, настроение отличное, об алкоголе мыслей нет. По утрам не шарахаюсь от отражения в зеркале. Ушли отеки, лицо свежее, глаза ясные, вид уверенный. Муж вообще красавец стал, кожа лица гладкая как после косметического салона. 👍😁

На днях заходила к сестре в гости и она из отпуска привезла мне в подарок бутылочку какой то настойки. Я ей на тот момент ещё не успела рассказать, что не пью. Я очень удивилась, с каким спокойствием я её не взяла. Вот клянусь, в душе ничего даже и не шелохнулось. Пришлось пояснить причину отказала, она порадовалась и поддержала меня.

Работаю на новой работе и это здорово. Так как никто не знаете моё алкопрошлое, пояснять ничего никому не придется. Просто я не пьющий человек и всё. 🤪

Приятный бонус для семейного бюджета в виде экономии денег. Забила данные в приложение Не пью! расходы на алкашку. Так как пили вдвоем, то значения введены из расчета на 2-х. И это не учитывая сопутствующих на закусь. Вышло и так 21 тысяча!!! ☝️
 

Вложения

  • IMG_8741.jpeg
    IMG_8741.jpeg
    166.1 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
В общем я довольна, прошу Бога что бы и дальше все так шло! 🙏
Спасибо создателям и участникам форума! Это кладезь информации для тех, кто хочет избавиться от алкоголизма.
 
Супер! Не пьющий человек - и всё! "А что, так можно было?" :))))
Ага!!! 😂. Жизнь с нуля, считаю правильно себя позиционировала. На старой работе просто пили много, там не поняли бы мой скачок в трезвость и замучили бы расспросами.
А здесь не будет лишних расспросов. В новую жизнь иду с новыми песнями и окружением. Настрой серьезный, работа очень нравится, я не позволю себе все просрать.
 
Ага!!! 😂. Жизнь с нуля, считаю правильно себя позиционировала. На старой работе просто пили много, там не поняли бы мой скачок в трезвость и замучили бы расспросами.
А здесь не будет лишних расспросов. В новую жизнь иду с новыми песнями и окружением. Настрой серьезный, работа очень нравится, я не позволю себе все просрать.
Значит срываться, тем более не стоит. А то всё вскроется - будет неприятненько.
 
Значит срываться, тем более не стоит. А то всё вскроется - будет неприятненько.
Именно!!! ☝️ для меня работа всегда была очень важна. Я люблю работать и делаю это качественно. Последние годы я что то совсем не туда свернула...
Так что возвращаюсь потихоньку к себе прежней. И эта новая и желанная работа, для меня огромная мотивация следовать выбранному пути и не возвращаться к алкоголю.
 
Всем привет! Вот всё у меня хорошо, но сплю блин как лошадь пожарная. Прихожу с работы, погуляем с мужем по парку, ужинаем и я перед телевизором в 22 максимум 23-00 вырубаюсь и сплю богатырским сном без сновидений😂.
Вроде и не устаю сильно на работе, но раньше меня так не вырубало. Могла до 1-2 ночи телек долбить и потом спать.
Понимаю, что организм восстанавливается, но тем не менее... по дому получается все дела на выходные сдвигаются, даже мелочевка какую можно было бы и сделать. Не успеваю, так как засыпаю 😂😂😂
Может для энергии адоптогены какие-нибудь попить 🧐. Радиолу, электрокок...
 
Вот и новости на ночь глядя...😭😭😭
У подруги детства муж в реанимации с наихудшими прогнозами. До сегодняшнего дня последний раз с ней полгода назад созванивалась и она сообщала, что у него цирроз и ноги переодически отнимались. Начали лечиться, стало за эти полгода получше, подали документы на инвалидность. И вот вчера ему резко плохо стало, вырвало кровью и почти без сознания в реанимацию увезли. Желудочное кровотечение на фоне декомпенсированного цирроза, там вены ещё увеличены, полинейропатия. После операции врачи ничего не обещают. Готовиться к худшему.
Вот долбанная водка!!! 40 лет парню всего.....
Подруга очень просила нас не пить, что бы и нас не постигло подобное.
 
Вот и новости на ночь глядя...😭😭😭
У подруги детства муж в реанимации с наихудшими прогнозами. До сегодняшнего дня последний раз с ней полгода назад созванивалась и она сообщала, что у него цирроз и ноги переодически отнимались. Начали лечиться, стало за эти полгода получше, подали документы на инвалидность. И вот вчера ему резко плохо стало, вырвало кровью и почти без сознания в реанимацию увезли. Желудочное кровотечение на фоне декомпенсированного цирроза, там вены ещё увеличены, полинейропатия. После операции врачи ничего не обещают. Готовиться к худшему.
Вот долбанная водка!!! 40 лет парню всего.....
Подруга очень просила нас не пить, что бы и нас не постигло подобное.
40 лет это совсем молодой получается, а уже с таким букетом был.
 
40 лет это совсем молодой получается, а уже с таким букетом был.
Да, даже и до своих 40ка пару месяцев не дожил. Работящий, добрый, веселый, но увы, выпить любил...
 
Вот уже и 3 месяца натикало... Всё идёт хорошо, надеюсь и дальше так будет. Немного поколбасило на прошлой неделе, но после внутреннего диалога и воспроизведения в голове всех неприглядных моментов того что было, отпустило. Муж тоже бодрячком. Вчера была годовщина свадьбы, посидели вдвоём в ресторане, наелись всяких вкусностей под огромный чайник вкусного облепихового чая. Настроение шикарное было, чуть в пляс не пустилась. Параллельно там кто то там ДР отмечал, даже захотелось к ним на танцпол присоединиться и отжечь. На работе тоже всё отлично, радуюсь, что туман в голове уходит и уже узнаю себя по скорости реакций и принятия решений.
В общем всё слава Богу хорошо, идём дальше.
 
@Point, с тремя месяцами! А кроме кодировки как-то меняешь мышление?
@Knoppa, @Мурзена, Спасибо за поздравления! Это конечно еще начало пути, но есть чему порадоваться.
По поводу мышления, да, конечно меняю. Я на форуме уже давно и успехи были значимее чем 3 месяца.
И учитывая неудачи, в этот раз более вдумчивее что ли, осознаннее подошла к вопросу. Всё ранее прочитанное перечитала ещё раз, не в захлеб, а уже размеренно и размышляя. Очень помогает так же просто чтение форума, историй товарищей по несчастью.
На кодировку особо не уповаю, так как и про неё тоже мнения всякие прочитала. Да и кодировалась, больше для того, что бы супруга поддержать. Но считаю, что костыль этот совершенно не лишний, она помогла остановиться, просушить мозги, что бы начать думать.
 
Назад
Сверху Снизу