Трезвость - норма жизни


@финно_угр, я долго не понимала, что я - алкоголик, просто потому, что считала алкоголиками только тех, кто употребляет крепкие напитки и у кого запои. Но я и не читала про алкоголизм ничего.

Тоже виду людей в жизни, у которых имеются признаки алкоголизма, но которые себя такими не считают. Наверное, их все видят, таких людей.
 
@финно_угр, так и сломается он наверное, толерантность же растет. Законы этой болезни для всех одинаковые.
 
@финно_угр, я долго не понимала, что я - алкоголик
А мне этого не надо понимать. Достаточно было понять, что это вещество может сделать подонком, насильником или убийцей любого.
Уголовная статистика - красноречива. Вопрос закрыт.
38F81DC7-2A5F-4331-A8AC-39A1BA1DD285.jpg
 
@финно_угр, я начинала с 1 бутылки слабоалкогольного коктейля типа Шейка только по пятницам.
А закончила 2 бутылками вина, через 2 дня, на 3 день. А если бы не остановилась... этих бутылок стало бы больше, а перерывов, наверное меньше.
 
Глядя на одного малопьющего типа, понимаю, что уж лучше попить капитально и соскочить, чем быть как он.
Ну если он мало пьет с целью якобы контроля и пытается пить, как люди изначально не имеющие проблем с алкоголем и мучается при этом, то нафиг надо, сплошные муки и позерство. Был у меня и такой период, постоянно ощущение обделенности. У меня в компании с таким контролем больше было чувство неполноценности, чем когда вообще там трезвая находилась.
А если он изначально мало пьет, ему достаточно условно 3-х стопок и больше не хочет, то зачем пророчить алкоголизм ему? Может он не алкоголик.
 
А закончила 2 бутылками вина, через 2 дня, на 3 день.
Это несущественно, как теперь понимаю. Можно выпить пару рюмок водки, устроить скандал, ввязаться в драку, сесть или помереть.
А ещё хуже - покалечиться на всю жизнь.
 
@Point, слушай, ну а я бы сейчас в компанию пьяных совсем не пошла, мне там вообще было бы и неинтересно, да и неприятно тоже.

Если по бокалу или 2 шампанского или вина - нормально. Но если люди для опьянения пьют - точно не пошла бы.
 
@финно_угр, так и сломается он наверное, толерантность же растет. Законы этой болезни для всех одинаковые.
Вот не факт! Лично знаю такого человека уже 20 лет. Бутылку виски может чуть ли не месяц пить. Вино так же, пару бокалов выпивает и убирает в бар, больше не хочет. Мы как с мужем трезветь начали, как раз с ним общаемся чаще теперь. И он не имея вообще проблем с алкоголем, вижу не понимает наши откровения. Ну как так то нельзя остановиться????!!!! Постоянно у нас поначалу переспрашивал, сейчас отстал. Поверил и узнал у нас и про нас, что есть такая болезнь алкоголизм.
 
Последнее редактирование:
Ну если он мало пьет с целью якобы контроля и пытается пить
У него стоял дорогой виски и он рассказывал, как несколько раз в год позволял себе рюмку.
В тот момент мне казалось это очень стильным и эстетским.
Но как-то глядя видео одного обзорщика спиртного, заметил повторяющуюся деталь: он выпивал первую рюмку,
и говорил что-то "Не понял", или "Не зашло", а на 2-3й рюмке ему уже "заходило".
Тогда у меня родилось первое подозрение, что первичен не вкус, а действие спирта на мозг.
 
И он не имея вообще проблем с алкоголем, вижу не понимает наши откровения. Ну как так то нельзя остановиться????!!!!
У подруги матери был муж, в руководстве банка. Заказывал с одного армянского коньячного завода хрустальные
бутылки, эксклюзив. Пил мало и красиво.
Потом Лужкова сменил Собянин и одни фавориты банкиры сменились другими.
Пошли проблемы, доходы упали, выпитого стало больше, ещё больше, ушла жена, отвернулась дочь, смерть.
Примерно в течение года. Видимо под конец он уже понял, как нельзя остановиться.
А я понял, что чтобы не останавливаться, не нужно начинать.
 
@финно_угр, время покажет алкаш он или нет. Если количество рюмок будет постепенно возрастать, то всё понятно...
 
@Point, слушай, ну а я бы сейчас в компанию пьяных совсем не пошла, мне там вообще было бы и неинтересно, да и неприятно тоже.

Если по бокалу или 2 шампанского или вина - нормально. Но если люди для опьянения пьют - точно не пошла бы.
Я теперь просто ухожу оттуда гораздо раньше, чем люди начинают перевоплощаться 😁. Как раз успеваю пообщаться, новости узнать, поделится своим новостями. А когда уже пьянка, становится не интересно и мы уезжаем.
 
А я понял, что чтобы не останавливаться, не нужно начинать.
Это я теперь тоже поняла после проб и ошибок. Но и периода беспроблемного пьянства я думаю у меня не было. Малые дозы были всегда не интересны. А то, что о проблеме поздно задумалась, так это сильный организм раньше просто вывозил попойки, а теперь нет. И дозы конские + запои начались.
 
@Point, а у меня еще перерывы мне "помогли", когда я просто пила Тетурам и ничего больше не делала. Но я тогда не знала, что нужно работать над трезвостью. А после перерывов опять же с малой дозы начинаешь.
 
@финно_угр, так а банкир за 1 год спился до смерти получается?
Где-то так. А мог бы в связи с изменившимися обстоятельствами сыграть на понижение,
куда-нть в руководители направления перейти. А главное - не спиваться и жить-поживать.
 
@Point, у меня вообще с момента регистрации на форуме уровень сознания изменился. Раньше я как подросток себя чувствовала и вела по сути примерно так же. Сейчас взрослеть хоть стала.
 
Раньше я как подросток себя чувствовала и вела по сути примерно так же. Сейчас взрослеть хоть стала.
Я вёл как подросток, потому что считал, что следует вести себя как подросток. А теперь считаю иначе)
 
@финно_угр, я согласна вобщем-то. Я даже думала, что какие-то зануды те, которые не как я.
 
Назад
Сверху Снизу