Трезвость - норма жизни

@Point, а у меня еще перерывы мне "помогли", когда я просто пила Тетурам и ничего больше не делала. Но я тогда не знала, что нужно работать над трезвостью. А после перерывов опять же с малой дозы начинаешь.
Да, у меня так же было. Когда год не пила, поехала на Кипр тоже там не пила до наступления на этом же отдыхе ДР мужа. Выпила пару бокалов вина и до конца отдыха дальше тоже не пила. Но эти 2 бокала придали мне уверенности, что смогу теперь выпивать умеренно, раз смогла выпить и не продолжить. И по приезду начала по чуть-чуть и снова здравствуй разбитое корыто. Больше таких иллюзий не имею.
 
@финно_угр, но вот я помню примерно за год до моей регистрации здесь, я уже находила этот форум. И тогда всё здесь показалось мне не таким, каким я его сейчас вижу.

Вот, например я помню тогда зашла в раздел, где Стец консультирует. А там мужик хотел от него рецепта препаратов, потому как ему плохо в запое.

И вот тогда отказ Стеца я прямо отрицательно так восприняла. А сейчас совсем по другому воспринимаю ту же самую информацию.
 
Но эти 2 бокала придали мне уверенности, что смогу теперь выпивать умеренно, раз смогла выпить и не продолжить.
Я уяснил (для себя), что предсказать характер опьянения не представляется возможным.
Действительно, случалось выпить несильно и не продолжить. А случалось уйти в запой.
В какой-то момент эта русская рулетка поднадоела.

Вот у брата была предсказуемость: если пил, то до отключки. Ну и раньше соскочил))))
 
@финно_угр, интересно, что именно служит первопричиной того, что человеку хочется наконец повзрослеть?
 
@финно_угр, но вот я помню примерно за год до моей регистрации здесь, я уже находила этот форум. И тогда всё здесь показалось мне не таким, каким я его сейчас вижу.

Вот, например я помню тогда зашла в раздел, где Стец консультирует. А там мужик хотел от него рецепта препаратов, потому как ему плохо в запое.

И вот тогда отказ Стеца я прямо отрицательно так восприняла. А сейчас совсем по другому воспринимаю ту же самую информацию.
У меня также. Совсем другое восприятие форума, тем, раздела Важное. Это наверное с опытом и возрастом приходит. Как некоторые книги, которые в молодости не зашли совершенно, а в 40 лет читаю с удовольствием.
 
@Point, мне 43 было на момент регистрации. Но есть люди и в 33 пришли и возрослели. Значит, дело в нас именно, не в самом возрасте.
 
@Point, кстати есть люди и не являющиеся алкоголиками, постарше нас с тобой есть, а совсем как подростки по уровню сознания.
То есть эта особенность не обязательно с алкозависимостью связана.

Но вот обратная корреляция обязательна: пока не повзрослеешь, в ремиссии по зависимости не будешь.
 
@Point, мне 43 было на момент регистрации. Но есть люди и в 33 пришли и возрослели. Значит, дело в нас именно, не в самом возрасте.
А мне 32 😂 было, а сейчас 44. Уже 12 лет барахтаюсь. Я конечно не сидела все эти годы на форуме, уходила и на долго. Но факт остаётся фактом. Заподозрила очень давно неладное, все инструменты в руки дали, а к решению до сих пор иду.
Но сравнивая себя тогда и сейчас, это совсем разный подход у меня внутри и мысли. И да, много прочитывается и воспринимаю уже иначе. Глубже, осознаннее.
 
@Point, если бы мне кто сказал в 22 года, не пей ты этот коктейль по пятницам, тебе нельзя вообще пить. Хотя я бы ему не поверила конечно.
 
@Point, я в разделе для созависимых почерпнула для себя одну важную мысль.

Мысль такая: определенные психологические особенности приводят к алкоголизму. А затем уже алкоголизм приводит к усилению тех же особенностей.

Вот эта " невзрослость" явно к таким особенностям относится.
 
@Point, значит, такая судьба у нас - повзрослеть в 43 года.

Ну можно с другой стороны на это посмотреть. Есть товарищи, которым вообще не судьба повзрослеть. То есть те, которые так и не примут такого решения.
 
@Мурзена, созраздел тоже почитываю. Полезен взгляд со стороны на нас алкоголиков. Собственные близкие стесняются или не умеют выразить и донести понятно всю боль какую мы им причиняем. Во многих историях себя узнаю, свое поведение, умение манипулировать.
И ещё взяла на заметку некоторые вещи как себя вести и не свалиться в созость, если вдруг супруг свернет с нашей тропы в трезвость и начнёт пить. Это поможет мне тоже не начать пить.
 
@финно_угр, интересно, что именно служит первопричиной того, что человеку хочется наконец повзрослеть?
Вот дети бегают по детской площадке и надоедает, потом подростковые увлечения и т.д. пока как д.р Фауст не решают заняться чем-то стоящим)
 
Назад
Сверху Снизу