Трезвость - норма жизни

@Point, я тоже раньше несколько раз бросала, и полгода и окола года были сроки. Но я тогда ничего не читала про алкоголизм, о форуме не знала. Еще я раньше могла по нескольку месяцев пить Тетурам. Выпью таблеточку - и типа я "лечусь" и поэтому не пью. А по сути я просто сама себе не доверяла. Сейчас, конечно, понимаю, что это никакое не лечение, без работы над своим сознанием.
 
@Мурзена, Воот один в один мои предыдущие попытки. Хоть и читала, но как то наскоку. Как тут любят спрашивать, что ты делаешь для трезвости. Вот типа делала, а через себя знания не пропускала, выводов не делала, всё поверхностно было. Это я сейчас понимаю.
Сейчас изменила подход, надеюсь он меня приведет к качественной трезвости.
Удачи нам!
 
Вот и 4 месяца позади. Все хорошо, ровненько. Новая работа продолжает радовать, начала ходить на фитнес. Пока без фанатизма, просто хотя бы пока минимальную нагрузку мышцам дать, суставам подвижности и кровушку погонять. Наконец появилось время на изучение английского.
Успела даже на свадьбе в этом месяце гульнуть. Были сомнения идти или нет, боялась не того что выпью, а расспросов. Но в очередной раз убедилась, что все страхи только у тебя в голове. Большинству вообще все равное пьешь ты или нет. Народу было много, человек 100 точно. И много людей не пили или мало пили. Буквально по пальцам можно пересчитать тех, кто прилично так пьяный был. Удивлена. Или раньше мозг только себе подобных и видел и поэтому казалось, что все пьют. Либо люди реально меньше пить стали. В целом прошло всё хорошо, повеселилась, вкусно поела.
Путь к трезвости идет легко, мысли пить приходят реже и реже. И если в начале, когда такая мысль вдруг возникала, я её думала, размышления были, вызывала в голове воспоминания и напоминания почему я собственно решила бросить пить. То сейчас, когда вдруг она является в голове, встречаю её с недоумением и говорю иди нах отсюда и уходит 😁.
Продолжаю дальше трезветь. Удачи мне на пути к новой и качественной жизни.
 
@Point, поздравляю с 4 месяцами трезвости! Я вот тоже хочу на спорт походить, я никогда не ходила, не знаю с чего начать. Расскажи про занятия у тебя на фитнессе, они групповые и как занятие проходит?
 
@Мурзена, спасибо за поздравление! Тебя тоже поздравляю с такой внушительной датой 8 месяцев!!! Лёгкого и радостного пути тебе к трезвой жизни!
Что касается фитнеса, у меня безлимитный абонемент в фитнес клуб - доступно всё. Но так как давно не занималась, то пока хожу на групповые, на кардио и бассейн. Немного растрясусь и тогда уж пойду в тренажерный зал. Раньше занималась, даже где-то программа тренировок лежит. А для начала наверное все же возьму 5-10 индивидуальных занятий с тренером.
 
Ну что ж, 6 месяцев натикало. Хочу как то зафиксировать, а особенно сказать то и нечего. Жизнь как жизнь, всё идет своим чередом. Одно понимаю, что мне моя такая жизнь очень и очень нравится. Качество, достижения, настоящие реакции, эмоции.
Многими вещами могу собой гордиться, что для меня не типично. Самооценка подрастать начала.
Всё с большим недоумением вспоминаю себя в питие. Как морок какой то это было, вообще не понимаю, как добровольно и зачем так надо было пить?! Хотя понятно зачем, потому что АЛКАШКА. И этот факт про себя я стараюсь не забывать. Иллюзий не питаю, знаю пить нельзя совсем, да и не хочется. Тяги нет, и точно знаю, если 1-2 раз попробую, всё вернется.
Иду дальше в трезвую жизнь!
 
Последнее редактирование:
Ну что ж, 6 месяцев натикало. Хочу как то зафиксировать, а особенно сказать то и нечего. Жизнь как жизнь, всё идет своим чередом. Одно понимаю, что мне моя такая жизнь очень и очень нравится. Качество, достижения, настоящие реакции, эмоции.
Многими вещами могу собой гордиться, что для меня не типично. Самооценка подрастать начала.
Всё с большим недоумением вспоминаю себя в питие. Как морок какой то это было, вообще не понимаю, как добровольно и зачем так надо было пить?! Хотя понятно зачем, потому что АЛКАШКА. И этот факт про себя я стараюсь не забывать. Иллюзий не питаю, знаю пить нельзя совсем, да и не хочется. Тяги нет, и точно знаю, если 1-2 раз попробую, всё вернется.
Иду дальше в трезвую жизнь!
Поздравляю! 👍😊
 
@Point, мне кстати первые 6 месяцев лучшими показались, чем последние 4 месяца. Первые месяцы эйфория прямо была.Но это у всех же по-разному.
 
@Мурзена, ну эйфория у меня первые 3-4 месяца была, а сейчас прям ровно всё пошло, без скачков настроения. Все эмоции адекватные событиям, не чрезмерные. Вот именно это я и подразумеваю для себя под обычным нормальным течением жизни. Есть место и радости и грусти и гневу, но реакции наконец адекватные, без надрыва и театра что ли. 😁
 
@Point, значит нервная система в себя пришла. Я тоже сама намного спокойнее стала без резких перепадов настроения. Я раньше думала, что у меня с нервами не всё в порядке, но никак это с алко не связывала. Просто считала это своей психологической особенностью.

Потом с удивлением для себя обнаружила, что нет у меня такой особенности. Потом, читая форум, поняла, что у всех так. В смысле все становятся спокойнее и уверенней в себе.
 
@Point, жаль конечно, что столько времени на эту дурь потрачено. Я этанол имею в виду. Вот этого по-настоящему жаль.
 
Вот ещё, что хотелось отметить. Радует появившаяся свобода. Я всегда теперь всё могу, легче на подъем стала. Раньше все планы, предложения выйти, поехать куда-то принимались или чаще отклонялись исходя из моих планов выпить, или уже выпила, или у меня бодун и ничего не хочется.
Сейчас уже зависит от истинных моих желаний (хочу/не хочу, интересно или нет) и как быстро я соберусь и буду готова к выходу.
 
@Point, жаль конечно, что столько времени на эту дурь потрачено. Я этанол имею в виду. Вот этого по-настоящему жаль.
И не говори, сожаление, да, тоже накрывает, просранную жизнь не вернуть. Много и очень много времени впустую. Осознание пришло только вот в этот рывок в трезвость, раньше когда бросала, как то не сильно анализировала что ли. Не осознанно подходила.
Но впереди ещё у нас много времени есть. Главное, что осознание не на смертном одре пришло, а гораздо раньше. И я планирую прожить эту часть жизни с учетом ошибок прошлого и эту гадость я больше туда впускать не хочу.
 
@Point, жаль конечно, что столько времени на эту дурь потрачено. Я этанол имею в виду. Вот этого по-настоящему жаль.
Значит так положено. Скорость прогресса завораживает и порой страшит. Может нужны гирьки,
как в одной из сюжетов про Мюнхгаузена)
n45.png
 
@финно_угр, ну, если для него это единственный способ соскачить - тогда конечно , лучше уж так.
Попить капитально и соскочить - это мой путь. А он как выпивал, так и выпивает, наверное.
Я понял, что это не "умение пить", а "привычка не напиваться". А привычка может сломаться в любой момент.
 
Назад
Сверху Снизу