трезвость, ненависть, хардкор

Разгребаю потихоньку проект на учёбе. Вроде начинаю ловить то состояние, в котором мне нравится учиться, а не хочется всё побыстрее сделать "на отвали". Хотя начать было дико в падлу сегодня.

Сегодня набрался духу и отказался от курсов по ин.язу, на которые у меня всё равно не хватает ни времени, ни желания. Сказал преподу, что больше не приду. Никаких проблем не было. Но изначально мне было трудно отказаться от этих занятий, мне казалось, что всё-таки непременно нужно их как-то втиснуть в свою жизнь. Но, поскольку я выкидываю лишнее из жизни, освобождаюсь от набранных дел, пришлось решиться. Сказал себе - если не откажусь, то забухаю. Потому что это действительно так, это стандартная схема, я набираю обязательств в ремиссии, а они потом на меня давят, и я убегаю в синий вигвам. В общем, главное оказалось - решиться. Потом всё ок, встретил понимание, почувствовал себя хорошо.

Боли прошли, уже могу подтягиваться.
 
Последнее редактирование:
Перечитываю Карра, и мне доставляет!

"Алкоголик - пьющий человек, осознавший, что он не может себя контролировать". Мне нравится такое определение. Всегда напрягала эта фигня на группах АА, про то что мы, дескать, никогда не сможем вернуться к тем золотым денькам, когда могли контролировать количество выпитого ). Мне легко признать, что контроля не было никогда, потому что я помню, как накачивался пивом в хламину лет в 12, вырубился от водки в 13 и уснул в снегу в 14. Вообще эта книга как глоток свежего воздуха после всей этой душной программной литературы.
 
Перечитываю Карра, и мне доставляет!

"Алкоголик - пьющий человек, осознавший, что он не может себя контролировать". Мне нравится такое определение. Всегда напрягала эта фигня на группах АА, про то что мы, дескать, никогда не сможем вернуться к тем золотым денькам, когда могли контролировать количество выпитого ). Мне легко признать, что контроля не было никогда, потому что я помню, как накачивался пивом в хламину лет в 12, вырубился от водки в 13 и уснул в снегу в 14. Вообще эта книга как глоток свежего воздуха после всей этой душной программной литературы.
А, не осознавший - не алкоголик?
Так получается?
 
Перечитываю Карра, и мне доставляет!

"Алкоголик - пьющий человек, осознавший, что он не может себя контролировать". Мне нравится такое определение. Всегда напрягала эта фигня на группах АА, про то что мы, дескать, никогда не сможем вернуться к тем золотым денькам, когда могли контролировать количество выпитого ). Мне легко признать, что контроля не было никогда, потому что я помню, как накачивался пивом в хламину лет в 12, вырубился от водки в 13 и уснул в снегу в 14. Вообще эта книга как глоток свежего воздуха после всей этой душной программной литературы.
Ностальгия чтоли на группах АА? Ностальгию порицаю!
 
Сегодня весь день сплю/валяюсь с перерывом на встречу со знакомой. На учёбу никак не соберусь сходить. Вот, блин, ещё причина не употреблять алкоголь вообще никогда: кажется "ща побухаю чутка и вернусь к делам". А по факту уже 10 дней не пью, но в трудовой режим так и не вкатился. И у меня дедлайны тоже не резиновые. Это напрягает.

Сегодня ноет в области печени и болит в сердце. К первому я уже привык, а вот второе это относительно новая фигня. Жесть. (
 
Сегодня весь день сплю/валяюсь с перерывом на встречу со знакомой. На учёбу никак не соберусь сходить. Вот, блин, ещё причина не употреблять алкоголь вообще никогда: кажется "ща побухаю чутка и вернусь к делам". А по факту уже 10 дней не пью, но в трудовой режим так и не вкатился. И у меня дедлайны тоже не резиновые. Это напрягает.

Сегодня ноет в области печени и болит в сердце. К первому я уже привык, а вот второе это относительно новая фигня. Жесть. (
Насколько мне известно, сама печень не болит, это, кажется, либо поджелудочная отдается, либо желчник. А сердце штука такая... Может, тоже не оно. У меня в груди болело года три назад, то болит, то дергает. Я надумала себе все, начиная от надвигающегося инсульта и до рака молочной железы. Даже к врачам пошла в кои-то веки. Оказалась невралгия просто.

Я почти 2 месяца не пью и тоже никак не влиться в режим.
И у меня дедлайны тоже не резиновые.
Ох уж эти дедлайны... Завтра попробую попомидориться по твоему совету)
 
Насколько мне известно, сама печень не болит, это, кажется, либо поджелудочная отдается, либо желчник.
Я в 18 лет попал в реанимацию, таблеток обожрамшись, и с тех пор время от времени кааааак заболит в области печени - хоть плачь. Самое обидное, что когда не пью - всё равно такое происходит. А что там именно - фиг его знает, ни разу не был у врачей по этому поводу, за 11 лет. Наверно, "ненавижу докторишек" (ц) Бармалей. Мож и схожу теперь.

Ох уж эти дедлайны... Завтра попробую попомидориться по твоему совету)
Тоже завтра (которое уже сегодня) нормально учиться буду, уйду без шапки в школу суровую на весь день! )) (Обещаю сам себе - ибо хорош тупить уже. Планирую действие).
 
Интересная у тебя тема, так пробежался, ты после каждого срыва меняешь своё мнение? Работа над ошибками? Я смотрю ты с 18 года мысли заумные пишешь и много срывов, интересно как это у тебя происходит
 
Вот подумал над всем этим - и правда. Вот бросил я пить - и чо? Чего я теперь жду? Что жизнь наладится и т.п., а там-то уж заживу! ) Да ни фига. Надо радоваться жизни уже сейчас. Ведь питьё мешало наслаждаться жизнью, поэтому и было решено прекратить бухать. И вот теперь я не пью, значит - ничего не мешает ). Кайф.
Ну и? Отходы после запоя прошли и все можно радоваться? Кто то думает по другому? Днём допустим помириться с тем кого обмел , нет, ну и Бог с тобой. Вечером бассейн, кино, ужин
 
4) Преувеличение плюсов употребления алкоголя (если такие вообще существуют) и занижение (игнорирование) кучи негативных последствий. Моя память может быть не только очень плохой, но и очень избирательно плохой.
Раз понимаешь это, значит дальше можно не рассуждать, а просто не пить)
 
Намерение и тактика дали свои результаты: после восьми помидоров я сегодня настолько вкатился в учёбу, что с трудом заставил себя оторваться и пойти ужинать.

И ведь 10 дней же! Желаю себе побольше таких хороших трезвых дней, как сегодняшний.
 
Интересная у тебя тема, так пробежался, ты после каждого срыва меняешь своё мнение? Работа над ошибками? Я смотрю ты с 18 года мысли заумные пишешь и много срывов, интересно как это у тебя происходит
не знаю может и интересная тема, но получается этот инфантил в 2018г зарегестрировался и было ему 24 годика детинушке, сейчас на дворе 2023 значит +5 лет еще, детинушке 29-30 лет и детинушка все учиться, вопрос зачем и для чего?
просто ему нравится учиться.... учиться значит них...ра не делать и бухать. Это даже не прожигание жизни а какой то слизняк на теле общества, бухает делает вид что учиться, а пользы обществу от его ноль, занимает чье то место в ВУЗе.

Надо его в психушку определить, тут явно с мозгами не все в порядке.
 
у чувачка ТС ни котенка ни ребенка, никакой ответственности ни перед кем, начиная от близких и до общества. Учиться что бы не делать и все.
Думаю если и уйдет по синей волне, пользы от этого будет больше чем небо зря коптит да место чужое занимает.
 
у чувачка ТС ни котенка ни ребенка, никакой ответственности ни перед кем, начиная от близких и до общества. Учиться что бы не делать и все.
Думаю если и уйдет по синей волне, пользы от этого будет больше чем небо зря коптит да место чужое занимает.
Ну мне 31 у меня тоже нет детей , ты не туда попер, он хочет изобрести велосипед, понять зависимость по своему, только нахрена если ты просто хочешь НЕ БУХАТЬ НИКОГДА, я например только этого хочу

Я думал он молодой совсем, не стал давить
 
Намерение и тактика дали свои результаты: после восьми помидоров я сегодня настолько вкатился в учёбу, что с трудом заставил себя оторваться и пойти ужинать.

И ведь 10 дней же! Желаю себе побольше таких хороших трезвых дней, как сегодняшний.
С забором. Примешь приниципиально решение не пить - сможешь.
 
НЕ БУХАТЬ НИКОГДА, я например только этого хочу
а зачем вам не бухать? не для чего. Мне 51 и таких кайфуш видел как данные экзэмпляры, ни один до 35 не дожил физически, все умирали по разным причинам, кто окурок уронил сгорел, кто замерз в сугробе, кому поезд олову отрезал.

это отбор естественный только иструменты немного другие.
 
Назад
Сверху Снизу