трезвость, ненависть, хардкор

И скажи мне , ТС что именно ты уже СДЕЛАЛ сегодня , чтобы сохранить своё здравомыслие , осознанность и трезвость .
 
Последнее редактирование:
Скажи мне , ТС , что такое здравомыслие алкоголика ?

Это что ?

И скажи мне , что такое безумие алкоголика ? Что это ?

Или найди ответы по первому шагу в 3 главе БК АА / подсказка тебе , раз читать любишь и вникать
Здравствуй, дорогая Scarlettt! Ты теперь гуру, ничо себе. ) Я прям теряюсь, столько вопросов задаёшь. Я понимаю канеш если каждый день ходить на группы и себе мозг перепрограммировать по хардкору, то эти все цитаты и шаги от зубов отлетать будут. Но у меня не отлетают, да и не хочется. Благодарен группам за опыт продолжительной трезвости, новый взгляд на мир, сообщество, поддержку. Но лозунг "жить программой" всегда вызывал отторжение.

"Возьмите то, что подходит вам, а остальное отбросьте" - вот это по мне.
 
......
"Возьмите то, что подходит вам, а остальное отбросьте" - вот это по мне.
Привет.
Мне всегда был любопытен этот лозунг.
Сидит, ну или лежит, алкаш. Ещё водка на губах не обсохла, и выбирает, что ему подходит. ))))))
Кмк, просто ещё не было достаточно больно, чтобы безоговорочно принять помощь.
Ещё выбирает.
Интересно, кто эту фразу выпридумывал?)))))
 
"Возьмите то, что подходит вам, а остальное отбросьте" - вот это по мне.
Есть на эту тему такая буддийская притча, про ребенка, которому мама приготовила рисовый пудинг с изюмом, а тот его есть отказывается - мол, это не изюм, там камни!

Ну мама ему и говорит, мол, ок, "камни" не ешь, но скушай остальное.

Типа как раз на эту тему - если что-то не заходит, то не выбрасывай всю тарелку.
 
Привет, Arkadiy!

Интересно, кто эту фразу выпридумывал?))
Мне тоже. Хороший, видно, человек! Не даёт всем желающим безоговорочно манипулировать людьми в печальном состоянии, превращая АА/АН в тоталитарную секту и раздувая ЧСВ наиболее упоротых адептов )). Сколько раз видел на группах - приходит новичок, и все давай на него как коршуны кидаться. Самых умных сразу включают. Самых знающих ). Советы дают, оценивают, да и вообще что угодно из того, что вообще-то делать на группах не принято, тут вдруг становится можно.
 
Привет, Arkadiy!


Мне тоже. Хороший, видно, человек! Не даёт всем желающим безоговорочно манипулировать людьми в печальном состоянии, превращая АА/АН в тоталитарную секту и раздувая ЧСВ наиболее упоротых адептов )). Сколько раз видел на группах - приходит новичок, и все давай на него как коршуны кидаться. Самых умных сразу включают. Самых знающих ). Советы дают, оценивают, да и вообще что угодно из того, что вообще-то делать на группах не принято, тут вдруг становится можно.
Ну, а кто говорит, что они здоровы?
Такие же больные.
 
Добрался до общаги. Факт перемещения в пространстве радует. Но настроение - отстойное. Отражение в зеркале не нравится. Люди бесят. Устал. Бельё на кровати осталось грязным после бухичей, потому что уезжал я с бодуна и менять его мне было в ламы.

Зато дочитал "Как не пить". И трезвый, хотя были мысли.
 
Ещё чутка идей из семинара:

+ Идея в том, чтобы жить внутри себя, а не в голове
+ И там же можно найти бога
+ Под выздоровлением понимается выздоровление от эгоизма (прекращение употребления алкоголя - это сопутствующий эффект)
+ Лучшая молитва - это действие
 
Мне помогла такая установка, что вот ок, я прекращаю бухать ради того, чтобы научиться получать ещё больше кайфов от жизни.
Это значит что я не буду жалеть времени, ресурсов и внимания на то, чтобы заботиться о себе, радовать себя и развлекать себя всякими новыми ранее недоступными способами.
Вот подумал над всем этим - и правда. Вот бросил я пить - и чо? Чего я теперь жду? Что жизнь наладится и т.п., а там-то уж заживу! ) Да ни фига. Надо радоваться жизни уже сейчас. Ведь питьё мешало наслаждаться жизнью, поэтому и было решено прекратить бухать. И вот теперь я не пью, значит - ничего не мешает ). Кайф.

Есть такие виды деятельности, в которых не важен результат, важен процесс. Например - секс, поход на концерт, просмотр фильма, чтение книги. И вот сама жизнь тоже ведь такой вид деятельности. А я и забыл... )
 
Чот так понравилась цитата чья-то с форума - про то, что алкоголь можно сравнить с бывшей женой. С которой много времени было прожито, всякое вместе пережито, но сейчас пора расстаться и идти дальше... Я ж по сути тоже всю жизнь и был женат на синьке )). Первая любовь, блин. Сходимся/расходимся, она факает моск мне, я ей, окружающие недоумевают - что ты в ней нашёл? ) Но нет, люблю и всё тут ахаха

:boozer:
 
Приятно, приятно провожу сегодня время. Полдня настроения не было, делал дела без настроения. А потом - добрался до публикации статей... Допилил свою сказку... Поразвлекался с нейросетями для иллюстраций к статьям... Поржал, покреативил - и вуаля! Отлично себя почувствовал. Перестелил бельё, оделся в чистое, проявив изобретательность (отражение в зеркале на сей раз весьма понравилось), сходил в магазин, послушал впервые за долгое время рекомендации на яндекс.музыке, приготовил покушать - и мне ващщще так всё по кайфу.

Творчество - лучший тэрч.
 
В общем, настроение пыталось подпортиться
а) тем, что я чот сижу один всё время кушаю на кухне, в то время как рядом часто компании дружные зависают
б) предъявой мне за непомытую кастрюлю ))

Я просто забил и на то, и на другое и пошёл учиться. Вспомнил хоть, чо делал, наметил простые движения. На завтра по меньшей мере. А на сегодня мне и достаточно.

Сходил подтягиваться, но отбитые рёбра болят. Приятно, конечно, кросавчегом себя на турнике почувствовать на улице посреди зимы, но лучше не надо пока что.
 
По-прежнему трезвый, настроение варьируется, но в целом настрой положительный, сегодня уже не принимаю лекарства, учился, читал форум.
 
Сегодня начал принимать ежовик и мухоморы, по чуть-чуть. Ещё начал делать то, что долго откладывал. Учёба заставляет мозги скрипеть, но увлекает. Восстанавливаю способность управлять своим вниманием. Вечером была великолепная возможность приуныть на любовной почве, но я предпочёл пойти гулять до тех пор, пока всё не выветрилось из башки. Под музычку - тыц, тыц ) мне оказывается, слипкнот нравится, вот уж не ожидал. Потом опробовал подаренную пастель. Здорово, когда удаётся просто рисовать и не оценивать себя, не думать о том, плохо или хорошо у меня получается. Сравнивать себя с другими - хороший способ испортить себе настроение. И ещё мне понравилась фраза "я планирую действие, а не результат", весь день её вспоминаю.
 
Ещё посмотрел фильм интересный, ну верней интервью -
. Там чувак такую вещь говорит, что их цель это провоцировать людей, выводить их из равновесия, указывать на тёмные стороны жизни. И во мне это довольно-таки откликнулось, меня тоже порой бесят люди и окружающая действительность. Мне хочется стебаться над людьми, тормошить их, будить. Что и делаю, исполняя по пьяни, себя не жалея для цели благой ахаха )). Нужно научиться делать это в трезвости, хз конечно же как.
 
И ещё сегодня мысль такая была - столько уже всего проетерял, что особо уже ни на что не рассчитываю от жизни. Трезвый - и ладно, уже маленькое чудо. Не типично для меня такое думать.
 
Сон пока не нормализовался - проснулся ночью и усё. Повалялся, уснуть пытаясь, глядь на часы - а уже час прошёл. Тут уже, извините, времени жалко становится. Лучше встану и что-нибудь поделаю!
 
Хороший трезвый день, поделенный на две серии дневным сном. Классные сны, кстате. Разобрался с траблами в своём проекте (капец тупая ошибка была), начал делать дальше. Медленно получается, потому что внимание опять разболталось, скачет туда-сюда, концентрация пониженная, подтупливаю. Да и пофиг, делаю, как могу.

Ещё зацепила рекомендация из книги Стеценко, что не стоит распыляться на много дел, если их больше трёх - отменять. Не хочу опять зарубиться по всяким хобби, проектам, идеям, набрать на себя обязательств (перед собой даже прост) и потом начать приунывать из-за того, что ни фига не успеваю. Вероятно, придётся отказаться кое от чего. Но творчество палюбэ должно присутствовать.

Действие, а не результат - нравится идея, пользуюсь. И с ней проще быть собой. Ведь ценность того, чтобы быть собой - просто в том, чтобы быть собой. То есть в процессе. В действии ). Just for lulz.
 
Сегодня качнуло, когда мне предложили сыграть в игру типа мафии, а потом самым первым "убили". ) Такая у меня обидчивая натура, прямо смешно.

Не нравится: тупняки с учебным проектом. Рассеянность внимания. Неуверенность в себе.

Нравится: жонглировать. Спать. Узнавать новое.

Тут эта, через месяц такой праздник будет дурацкий, день святого Валентина. И все будут вокруг влюблённые такие. А я скорее всего буду в амплуа "форэва алон". И я чо подумал - хорошо бы как раз месяц с лишним трезвости к этому дню иметь, чтобы не бухать и проигнорить всю эту хрень. (Вероятность с кем-то закрутить роман сразу отметём как сомнительную). Без саможалости и желательно на пазитиффчике.

Ну типа как небольшая цель такая. Я понимаю - только сегодня, только хардкор, но пусть будет.
 
Назад
Сверху Снизу