трезвость, ненависть, хардкор

+ Завершил тренинг по обретению навыков психики для индивидов с ПРЛ, он проходил последние 8+ месяцев, раз в неделю мы собирались в Скайпе и работали по специальной книге, без специалистов, своими силами. Этот тренинг мне очень помог, не пью и не употребляю во многом благодаря ему.
+ Нашёл спонсора в АН. Он дал мне рекомендацию удалить всех соупотребов из соцсетей и т.п. и не общаться с ними. Я сам уже давно думал о том, что мне с этими людьми не по пути, так что сделал это с лёгким сердцем, и вообще не жалею.
+ С 1 июня не пью фенибут. Было страшновато прекращать приём, но всё оказалось вообще норм, чувствую себя лучше и естественнее.
+ Наконец-то больше не пью энергетики.
+ Хожу на группы 90/90.
+ Есть чувство удовлетворения от жизни, мне нравится.
 
Привет, бро! Огромную работу провёл, поздравляю! Рад за тебя.
 
Всем привет. У меня всё снова с нуля (но не сначала). Я проснулся среди ночи и понял, что... пора на нотдринк. Пару лет сюда не заходил, однако выяснилось, что пальцы помнят пароль. Почитал кое-какие темы, сделал укол милдроната, съел фенибута с глицином, залил водой пачку сигарет и выкинул её, выпил кофЭ, сходил в душ, побрился, надел шорты, футболку и моднейший пинджакЪ с помоечки - и вот теперь готов триумфально возвращацца ). Последний раз бухал позавчера и выпивал вчера, так что за адекватность не ручаюсь.

Память подводит, но по приколу можно восстановить события. Был чистым\трезвым в 2020-м до конца октября, на счётчике тогда 350 дней натикало. Прибухнул с товарищем на его днюху. Потом опять не пил месяца три. Ещё у меня тогда появилась женщина. Мы с ней съездили пожить в Турцию - кончилось это фееричным выносом моих мозгов и до сих пор не погашеными долгами на банковском счету (что какбэ намекает нам, что сама по себе трезвость ещё не является гарантией адекватного поведения). К лету вернулся домой и устроился на работу (как всегда - низкооплачиваемую и непрестижную) с вышеупомянутым товарищем, с которым мы ежедневно накидывались, однако, как ни странно, лето вспоминается довольно счастливым - много смеха, автостоп, фестивали, новая девочка. Думаю, это потому что я тогда работал по книге "Стань счастливым за 21 день" Луизы Хэй. Реально прикольная книжка ). Подумаешь, что на одном из фестов непосредственно по приезду я впал в неадекват и потерял все свои вещи вплоть до футболки, а нашёл их только в день отъезда, и до кучи порезал чем-то ногу и не мог толком ходить две недели - весело ж было )). Но лето кончилось, и пришла депрессуля - я жил один в унылом посёлке, ездил на работу за тридевять земель и зарабатывал сомнительное количество денег, ставил брагу типа на самогон и выпивал её просто так. Ломал дома вещи, устраивал всякие перформансы, писал бред в интернетах, сходил с ума. Новый 22-й год был мною встречен унылым, пьяным и нелепым образом.

Но вскоре начались перемены к лучшему. Мне вновь предложили попробовать поступить в классное место, я сделал этот шаг - и на этот раз победил, меня приняли. Учёба, новый город, подработка... Алкоголь, неадекватные поступки, отходняки, завязки\развязки...
а) обблевал себе кровать в общежитии, навыпендривался на соседа
б) нажрался с коллегой и валялся под камерами
в) подрался непонятно с кем и зачем, остался шрам на лице
г) забился поехать на випассану (туда не так просто записаться, но мне удалось), и не поехал по причине похмелья
д) встретил случайного чувачка на улице, выпили с ним, он украл у меня телефон
е) итдитп.
Сейчас меня могут выгнать с места жительства и с места учёбы тоже. Учитывая, что и то, и другое бесплатно и мне вообще-то нравится, это стрёмно и ваще не круто.

Новый 23-й я собирался встретить трезвым на прикольном мероприятии, однако незадолго до него нажрался и получил звездюлей от каких-то мне незнакомых людей (до сих пор болит ребро, ушиб походу сильный). В итоге никуда не поехал. Преисполнился желания не пить, НГ встретил трезвым, однако пришло 3-е число и накрыла тяга... И всё по новой... Вот ща выхожу\отхожу. И блин. Меня всё это просто жесть как зафакало. Нафиг так жить. Конечно, я далай-лама ниипатсо, умею всё обернуть в шуточки и находить пазитиффчик в чём угодно, но чот даже я уже не вывожу. Типа я осознаю, что бухать - не прикольно. Что это моя проблема. Что кайфа минимум, а отходняков максимум. Но раз за разом падаю в эту долбаную яму. Хочется уже её обходить хотя бы начать. А лучше - ходить по другой дороге. Я ж блин не помню ни фига, когда напиваюсь. Что творю - хрен проссышь. Однажды это уже оборачивалось заявой на меня в полицию и отдыхом в дурдоме. Это как ходить по острию ножа - в России вроде бы процентов 70 контингента тюрем попадают туда по синьке. Меня совсем не привлекает перспектива пополнить их ряды. "Тюрьма, больница, смерть" - это не выдумки. А главное - ради чего?.. Что такого классного в алкоголе? Такое ощущение, что я просто за что-то люто себя ненавижу. И хочу наказать. С этим надо как-то разобраться, книжек что ли почитать каких, в себе покопаться. Раньше угорал по психотерапии, мне нравилось же. Почему я вообще всё так легко забываю и на всё забиваю? Загадываю желание на этот год - прокачать скилл "постоянство намерений".

Из позитивного недавнего опыта - 50 дней трезвости. Хавал только пантерные мухоморы (в небольших количествах) и первые три недели кушал ежовик гребенчатый (это такой полезный гриб с эффектом вроде ноотропов). Отлично себя чувствовал - зарядка, йога, медитации даже ), учёба продуктивная. Потом днюха у коллеги, приступ тяги, и вот я уже снова по проторенной дорожке иду в магаз за коньячком ему в подарок. С закономерными последствиями...

Падать быстро, вставать долго. В этом году мне исполнится 30 (ебж). Хорошо бы встретить эту дату чистым\трезвым! Всё-таки есть какая-то магия в том, как начинаешь что-то новое. Этот год я встретил трезвым - уже хорошо. Потом нажрался - ну ладно уж, с кем не бывает. Пора выбираться из жопы, пока не поздно.

___
А ещё мне страшновато тут что-то писать - кажется, что я какую-то хрень раньше здесь писал. И теперь тоже ). Ну и пофик.

:hangover:
 
Что ждешь от форума?
Поддержки. Хотя тут могут и ссаными тряпками закидать, хех. Вообще нахожу полезным фиксировать где-то свои мысли, намерения, состояния - в оффлайне это скучновато, в онлайне интересней. И вообще раньше мне форум помогал, поможет и сейчас. Этого и жду.
 
г) забился поехать на випассану (туда не так просто записаться, но мне удалось), и не поехал по причине похмелья
Ездить туда наспор или за компанию, конечно, довольно странно.
Но сознательно съездить тебе, похоже, не помешало бы.
Судя по твоим рассказам тебе как раз чего-то такого и не хватает, чему там учат.
 
Ездить туда наспор или за компанию, конечно, довольно странно.
Но сознательно съездить тебе, похоже, не помешало бы.
Судя по твоим рассказам тебе как раз чего-то такого и не хватает, чему там учат.
О, Пятница, привет! Рад видеть. Я наверно неправильно выразился - под "забился" имел ввиду "договорился с организаторами о том, что приеду".
 
О, Пятница, привет! Рад видеть. Я наверно неправильно выразился - под "забился" имел ввиду "договорился с организаторами о том, что приеду".
Я читал там сейчас нехватка мужиков и студентами и служащими.
Я думаю тебе бы зашло.
Народ там чем-то похож на фестивальный, но с более ясной идеей и понятными инструментами.
 
Всем привет. У меня всё снова с нуля (но не сначала). Я проснулся среди ночи и понял, что... пора на нотдринк. Пару лет сюда не заходил, однако выяснилось, что пальцы помнят пароль. Почитал кое-какие темы, сделал укол милдроната, съел фенибута с глицином, залил водой пачку сигарет и выкинул её, выпил кофЭ, сходил в душ, побрился, надел шорты, футболку и моднейший пинджакЪ с помоечки - и вот теперь готов триумфально возвращацца ). Последний раз бухал позавчера и выпивал вчера, так что за адекватность не ручаюсь.

Память подводит, но по приколу можно восстановить события. Был чистым\трезвым в 2020-м до конца октября, на счётчике тогда 350 дней натикало. Прибухнул с товарищем на его днюху. Потом опять не пил месяца три. Ещё у меня тогда появилась женщина. Мы с ней съездили пожить в Турцию - кончилось это фееричным выносом моих мозгов и до сих пор не погашеными долгами на банковском счету (что какбэ намекает нам, что сама по себе трезвость ещё не является гарантией адекватного поведения). К лету вернулся домой и устроился на работу (как всегда - низкооплачиваемую и непрестижную) с вышеупомянутым товарищем, с которым мы ежедневно накидывались, однако, как ни странно, лето вспоминается довольно счастливым - много смеха, автостоп, фестивали, новая девочка. Думаю, это потому что я тогда работал по книге "Стань счастливым за 21 день" Луизы Хэй. Реально прикольная книжка ). Подумаешь, что на одном из фестов непосредственно по приезду я впал в неадекват и потерял все свои вещи вплоть до футболки, а нашёл их только в день отъезда, и до кучи порезал чем-то ногу и не мог толком ходить две недели - весело ж было )). Но лето кончилось, и пришла депрессуля - я жил один в унылом посёлке, ездил на работу за тридевять земель и зарабатывал сомнительное количество денег, ставил брагу типа на самогон и выпивал её просто так. Ломал дома вещи, устраивал всякие перформансы, писал бред в интернетах, сходил с ума. Новый 22-й год был мною встречен унылым, пьяным и нелепым образом.

Но вскоре начались перемены к лучшему. Мне вновь предложили попробовать поступить в классное место, я сделал этот шаг - и на этот раз победил, меня приняли. Учёба, новый город, подработка... Алкоголь, неадекватные поступки, отходняки, завязки\развязки...
а) обблевал себе кровать в общежитии, навыпендривался на соседа
б) нажрался с коллегой и валялся под камерами
в) подрался непонятно с кем и зачем, остался шрам на лице
г) забился поехать на випассану (туда не так просто записаться, но мне удалось), и не поехал по причине похмелья
д) встретил случайного чувачка на улице, выпили с ним, он украл у меня телефон
е) итдитп.
Сейчас меня могут выгнать с места жительства и с места учёбы тоже. Учитывая, что и то, и другое бесплатно и мне вообще-то нравится, это стрёмно и ваще не круто.

Новый 23-й я собирался встретить трезвым на прикольном мероприятии, однако незадолго до него нажрался и получил звездюлей от каких-то мне незнакомых людей (до сих пор болит ребро, ушиб походу сильный). В итоге никуда не поехал. Преисполнился желания не пить, НГ встретил трезвым, однако пришло 3-е число и накрыла тяга... И всё по новой... Вот ща выхожу\отхожу. И блин. Меня всё это просто жесть как зафакало. Нафиг так жить. Конечно, я далай-лама ниипатсо, умею всё обернуть в шуточки и находить пазитиффчик в чём угодно, но чот даже я уже не вывожу. Типа я осознаю, что бухать - не прикольно. Что это моя проблема. Что кайфа минимум, а отходняков максимум. Но раз за разом падаю в эту долбаную яму. Хочется уже её обходить хотя бы начать. А лучше - ходить по другой дороге. Я ж блин не помню ни фига, когда напиваюсь. Что творю - хрен проссышь. Однажды это уже оборачивалось заявой на меня в полицию и отдыхом в дурдоме. Это как ходить по острию ножа - в России вроде бы процентов 70 контингента тюрем попадают туда по синьке. Меня совсем не привлекает перспектива пополнить их ряды. "Тюрьма, больница, смерть" - это не выдумки. А главное - ради чего?.. Что такого классного в алкоголе? Такое ощущение, что я просто за что-то люто себя ненавижу. И хочу наказать. С этим надо как-то разобраться, книжек что ли почитать каких, в себе покопаться. Раньше угорал по психотерапии, мне нравилось же. Почему я вообще всё так легко забываю и на всё забиваю? Загадываю желание на этот год - прокачать скилл "постоянство намерений".

Из позитивного недавнего опыта - 50 дней трезвости. Хавал только пантерные мухоморы (в небольших количествах) и первые три недели кушал ежовик гребенчатый (это такой полезный гриб с эффектом вроде ноотропов). Отлично себя чувствовал - зарядка, йога, медитации даже ), учёба продуктивная. Потом днюха у коллеги, приступ тяги, и вот я уже снова по проторенной дорожке иду в магаз за коньячком ему в подарок. С закономерными последствиями...

Падать быстро, вставать долго. В этом году мне исполнится 30 (ебж). Хорошо бы встретить эту дату чистым\трезвым! Всё-таки есть какая-то магия в том, как начинаешь что-то новое. Этот год я встретил трезвым - уже хорошо. Потом нажрался - ну ладно уж, с кем не бывает. Пора выбираться из жопы, пока не поздно.

___
А ещё мне страшновато тут что-то писать - кажется, что я какую-то хрень раньше здесь писал. И теперь тоже ). Ну и пофик.

:hangover:
Когда вываливаешь всё на бумагу - это здорово)
С возвращением!
Судя по твоим изысканиям (Луиза Хей, Випассана, новые города/отношения) - примерно понимаю чего тебе не хватает)
Я это называю Силой, душевным покоем, способностью принять себя, не важно.
Тебе сейчас не до громких слов. Выскакивай в физическую трезвость, а дальше будет ясно и понятно. Я всё это проходила, поверь, все эти изыскания себя - эйфория/откат/срыв, медитации/ретриты/йоги. Можно найти своё и зацепиться.
Делюсь тем, что мне помогло начать свой путь:



А дальше уже и Луиза Хей, и Джо Витале, и Стивен Кови. Но рекомендую начать с первых двух ссылок и форума в качестве поддержки.

Удачи тебе! По поводу возраста не дрейфуй, мне 36) но лучше так, чем никогда или как мой брат в 36 в могиле..
 
Выскажу свое никому не нужное ИМХО (= Пить то ты прекращаешь, но прошивкой мозга не занимаешься. Пытаешься отсутствие алкоголя компенсировать неким драйвом - фестивали и все по твоему списку. Компенсации не выходит и ты нажираешься, ибо все таки принципы действия разные. Подобное зацикливание будет продолжаться и дальше. Випасанна, Хей, Тхеравада, Веданта, Благородные Истины и прочие модные техники, религии и все такое прочее вряд ли помогут тебе решить проблему, ибо разум замутнен и ты через грязное стекло пытаешься какое то мега просветление увидеть. Что делать - начать с простого и действовать последовательно, поставив на передний план трезвость, АА к примеру, то есть простые пошаговые техники запланировав их на длительный срок, избегая в это время перегибов.
 
Випасанна, Хей, Тхеравада, Веданта, Благородные Истины и прочие модные техники, религии и все такое прочее вряд ли помогут тебе решить проблему, ибо разум замутнен и ты через грязное стекло пытаешься
Забавно, что то что ты вначале перечисляешь - это как раз о том, как бороться с замутнениями.

Есть такой неплохой принцип - не высказываться, (особенно пренебрежительно) о том, в чем не разбираешься.
Я, например, не разбираюсь в АА, поэтому и не комментирую.
 
Забавно, что то что ты вначале перечисляешь - это как раз о том, как бороться с замутнениями.

Есть такой неплохой принцип - не высказываться, (особенно пренебрежительно) о том, в чем не разбираешься.
Я, например, не разбираюсь в АА, поэтому и не комментирую.
Вы выносите суждения о степени моих познаний, ориентируясь на простое перечисление различных религий и медитативных техник привязывая это к контексту пренебрежения. Впрочем, кто я чтобы спорить с Вами.
 
Вы выносите суждения о степени моих познаний, ориентируясь на простое перечисление различных религий и медитативных техник привязывая это к контексту пренебрежения. Впрочем, кто я чтобы спорить с Вами.
Это из твоих же высказываний видно, я же первое предложение именно этому несоответствию посвятил.

Тут в сущности что угодно сработает, если ТС готов меняться.
И ничего не поможет, если не готов.
 
Это из твоих же высказываний видно, я же первое предложение именно этому несоответствию посвятил.

Тут в сущности что угодно сработает, если ТС готов меняться.
И ничего не поможет, если не готов.
Несоответствие тут в том, что из слов автора, еще раз подчеркивая - моё ИМХО, он пытается использовать техники для получения некоторой компенсационной замены своему употреблению алкоголя, наравне с употреблением грибов и прочими изысками. Замутненность подавалась в том контексте, что использовать техники для осознанности вполне себе благое дело, но использование техник для поиска замены алкоголя - такое себе. Да и неоднократно обсуждалось, что медитации полезны не всем, в частности при заболеваниях относящихся к большой психиатрии и некоторых заболеваниях малой это может привести к некоторым неожиданным последствиям. А алкоголики весьма и весьма в группе риска по наличию ментальных болезней, ибо нет здоровых, а есть недообследованные. Имеено поэтому я топлю за более стандартные и проверенные способы построения базиса трезвости, если со временем придет осознание необходимости духовных практик - то отлично. Не суть. Может я ошибаюсь. Если послужит костылями трезвости хорошо, если способ изменения сознания для получения некого кайфа - то не очень.
ЗЫ Я с уважением отношусь ко всем традиционным религиям и если моё высказывание было понято не в том контексте - то прошу прощения.
 
Имеено поэтому я топлю за более стандартные и проверенные способы построения базиса трезвости
АА менее 100 лет, а тому же Буддизму более 2500.
Я не уверен что отсылка к "стандартным и проверенным" способам тут уместна.

Меня в АА настораживает как раз вот эта сектантская составляющая, что, мол, только мы знаем как надо, а у других не получится.

В общем, я услышал, если коротко, мол, "хватит заниматься фигнёй, иди в АА".
Мне тут тоже так говорили.
 
АА менее 100 лет, а тому же Буддизму более 2500.
Я не уверен что отсылка к "стандартным и проверенным" способам тут уместна.

Меня в АА настораживает как раз вот эта сектантская составляющая, что, мол, только мы знаем как надо, а у других не получится.

В общем, я услышал, если коротко, мол, "хватит заниматься фигнёй, иди в АА".
Мне тут тоже так говорили.
Если коротко то нет, я к примеру не ходил, был на паре онлайн может встреч и все. Я скорее за их принципы, о признании себя алкоголиком и собственном бессилии. А где уж этот базис строить, дело хозяйское. Если есть что-то похожее, то я опять же только за.
 
Я скорее за их принципы, о признании себя алкоголиком и собственном бессилии.
Это тоже не всем заходит, вот эта тема про бессилие и болезнь.
И это не значит что такие люди не могут бросить пить.
 
Назад
Сверху Снизу