трезвость, ненависть, хардкор

Не совсем понятно, сказано-сделано касательно чего - увольнения? :-D
Ну да!

Устроился я тут на работу в один сетевой магазик на территории родного райончега - всем известное ООО "Союз Святого Иоанна Воина". В первый день отстажировался три с половиной часа (разумеется, бесплатно). Во второй приехал к девяти утра, надел жылетку, принялся тусить на кассе, пытаясь распознать товары и их коды, был обвиняем неадекватом пенсионного возраста в мошенничестве, радовался общению с интернациональным коллективом, за ужином даже попрактиковал английский с приезжим из Гвинеи, короче вроде всё более-менее норм (только скучно порой что капец). После пересчёта кассы (в которой недостало пятихатки) и прочей обязательной, но не входящей в оплачиваемое рабочее время фигни, я был огорошен предстоящей работой по графику с 8 утра до 11 вечера - 15 (!) часов, из которых оплачиваются только 12. Вернулся к десяти домой и вскоре лёг спать.

Сегодня всю ночь мне снилось увольнение. Странно - утром я и впрямь захотел уволиться. Но на внутренней чаше весов было примерно одинаково аргументов "за" и "против", так что я решил посмотреть, что скажет гавайское гадание. Выпал один и тот же аркан "Сила" на оба варианта... "Блин!" - подумал я. А потом вспомнил, что если сегодня уволюсь, то смогу пойти побегать на стадион. Так что решение было принято и вскоре исполнено.

Я наконец начинаю понимать людей, которые говорят, что спорт меняет их жизни в лучшую сторону!
 
Заодно расстались с тян сегодня. Сказала мне, что обычно за неделю делает выводы о человеке, и в отношении меня она поняла, что со мной прикольно и весело тусить, как с другом, а вот встречаться - нет. Меня это малость опечалило, однако я не приуныл - ведь прошло совсем немного времени, чтобы я смог к ней привыкнуть и построить какие-то ожидания. Мне радостно, что меня это не задело в том плане, что я не думаю, что со мной что-то не так, или что я в чём-то недостаточно хорош, или ещё чего.

Короче всё норм, теперь есть время читать книжки, а целовацца я буду во сне.
 
После пересчёта кассы (в которой недостало пятихатки) и прочей обязательной, но не входящей в оплачиваемое рабочее время фигни, я был огорошен предстоящей работой по графику с 8 утра до 11 вечера - 15 (!) часов, из которых оплачиваются только 12.
Да и правильно, это рабство, а не работа. Типичное нарушение трудового законодательства.
А я постучалась в скайп АА-группы - жду, када меня добавят. Проверю, есть ли после он-лайн группы такое же чувство умиротворения, как после посещения реальной. Я еще на виртуальной не бывала.
 
Да и правильно, это рабство, а не работа. Типичное нарушение трудового законодательства.
А я постучалась в скайп АА-группы - жду, када меня добавят. Проверю, есть ли после он-лайн группы такое же чувство умиротворения, как после посещения реальной. Я еще на виртуальной не бывала.
Спасибо за поддержку :) Напиши потом о впечатлениях, пожалуйста. Молодец, что действуешь!
 
Спасибо за поддержку :) Напиши потом о впечатлениях, пожалуйста. Молодец, что действуешь!
Посидела вчера на скайп-группе. Ну лучше, чем ничего. Но с атмосферой живого собрания, конечно, не сравнится. Думаю, буду иногда посещать скайп-группы - вроде не бездействуешь относительно профильной темы, да и не надо тратиться на бензин и куда-то ехать :-D Удобно.
Может, смогу найти себе наставника в он-лайне. Кто знает, как получится.
 
Посидела вчера на скайп-группе. Ну лучше, чем ничего. Но с атмосферой живого собрания, конечно, не сравнится. Думаю, буду иногда посещать скайп-группы - вроде не бездействуешь относительно профильной темы, да и не надо тратиться на бензин и куда-то ехать :-D Удобно.
Может, смогу найти себе наставника в он-лайне. Кто знает, как получится.
Да - будет, как будет, а будет ништяк! ;)
 
Сегодня восхитительный день. Интересное собрание АА, пять кругов на стадионе, обалденный вдохновивший меня концерт, прекрасный летний вечер. Как следует упоролся сладким и треснул энергетик, и хоть я и чувствую, что всё это лишнее, у меня нет переживаний по этому поводу. Прочитал книгу "Дао Винни-Пуха", она короткая, но очень содержательная и очень практическая - всё, как я люблю. Жить классно.
 
От полученных впечатлений и энергетика до четырёх утра обклеивал дверь шкафа вырезками из журнала - получилось прикольно! Сегодня проснулся в 12, поплёлся на стадион, по дороге осознал, что у меня есть деньги, которые можно потратить на настойки+энергетик+мускатный орех, и НАЧАЛОСЬ. Шёл лютый торг, я был даже уверен, что так и поступлю. Но после пяти кругов мне уже пришла в голову мысль - "а что, если не делать этого только сегодня?", а после турников я ещё и вспомнил, что означенный микс далеко не всегда приносил мне удовольствие, и у меня есть неиллюзорный шанс выхватить загоны и бэд-трип. В общем, по дороге домой убедил себя, что
а) не хочу обнулять счётчик - не так уж быстро он копится;
б) если потрачу деньги, то не куплю себе покушать;
в) есть риск нормально так забухать;
г) печень у меня не железная;
д) мне нужно вырабатывать новый навык - не вестись на саморазводы. Раньше я много раз на них вёлся, и теперь, возможно, мне понадобится столько же раз поступить противоположным образом, чтобы делать это с такой же лёгкостью.

Мир согласился со мной надписью на заборе - "Не бухай, тренируйся!"

Ну и я разрешил себе вообще ничего не делать, если не захочется. Т.к. понял, что опять взваливаю на себя какие-то ожидания и обязательства, как гири.
 
Некая пичалько под вечер подкатила, и вот на что я обратил внимание: когда я болею, например, гриппом, я всячески себя подбадриваю и твёрдо знаю, что это скоро пройдёт, нужно просто перетерпеть, как бы плохо ни было. А когда наваливает депрессняк или тяга, это как будто прям навсегда и что-то делать нужно немедленно. Понял, что можно думать по аналогии с гриппом - подожди, всё пройдёт, всё наладится.
 
Интересный день!

Утро: распитие двух банок энергетика с лучшим другом (ныне закодированным) на местах боевой славы. Стадион, пять кругов, турники.

День: двинули за грибами, до фига подосиновых (а это мои любимые грибы!) и прилично подберёзовых. Подустал и ноги гудели, и меня не очень радовала перспектива перебирать и готовить грибы, но...

Вечер: ...весьма достойно подкрепившись супчегом и сделав салат, я помог сестре вытереть пол во внезапно затопленной ванной. Потом передохнул и отправился резать одни грибы на сушку и другие в картофанчик, наблюдая раздражение, злость, суету и причитания бати и сестры по поводу вновь (уже не столь внезапно) затопленной ванной, с истинно дзеновским спокойствием выжимая тряпки и успевая помешивать картошку. Которую сейчас ем. Без соли, между прочим. Вкусно!
 
Сегодня ничего делать не хотелось, какой-то упадок энергии прям. С утра пять кругов и турники, а потом книжка и приставка. По поводу чего я чувствую себя... никак :) Не пью - и ладно.
 
Сегодня всё вновь интересное очень.

Шесть кругов, новые рекорды на турниках.

Договорился насчёт работы 5/2 (я не большой фанат такого графика). Вечером позвонили и предложили работу 2/2 по ночам сторожем, но за более скромную сумму. Погадал - выпали противоположные арканы Несчастье на первый вариант и Счастье на второй. Выбор стал очевиден.

Поднаторел в обклеивании шкафа вырезками. Становицца всё красивее и чудесатее.

Заглянул в недавно найденные на помойке лекарства - оказалось, что в коробке из-под пустырника лежал лист фенибута. Почитал инструкцию - показан в том числе для лечения алкоголизма. Так что теперь у меня есть оффициально одобренный и полезный торч, бугага! Съел сегодня колесо, эффект понравился.

Жызнь продолжаетсо.
 
Хороший день.

Всё время чо-то делаю, делаю, делаю. От фенибута хорошо заметен эффект, что ни говори (очень выражена повышенная способность концентрироваться, внимание СОВСЕМ не такое рассеянное, как обычно), ещё энергетик выпил, одно другое усилило.

Шесть кругов.

Вечером заходили типа друзья, хотели, чтобы йа им помог вырубить наркотиков. Мягко послал их нахер. Упомянул, что не пью, на что услышал "я уверен, что надолго тебя не хватит". Меня это выбесило, но сейчас улыбает - хоть кто-то говорит, что думает.

Я не знаю, труЪ у меня сейчас трезвость или не труЪ, но думаю, что
а) фенибут я покамест жру по одной таблетке в день;
б) мне нужно было понять, что такое концентрация и ваще более-менее нормальная работа мозга, и материализация этого ноотропа - проявление заботы мира обо мне;
в) всё равно он строго рецептурный, особо не подсядешь, как бы ни хотелось.

Жить нравится.

Бдынч.
 
Я проснулся среди утра и понял, что

Трезвость в списке приоритетов пора поставить на самое высокое место.
 
День такой:

Шесть кругов;
Знакомство с новым трудовым постом;
Сон, много сна;
Выход на означенный пост. Буду здесь до утра загорать - сторожить промзону. Всё нравится. Фенибута зохавал дополнительную таблетку перед сменой.
 
Смена закончилась. Читал книгу, немного поспал, немного погулял. В какой-то момент я подумал - да ладно, мне ещё и заплатят за это? :D

Потратил зачем-то ещё одну таблетку. Приходили в голову мысли об употреблении чего-нибудь на новом посту - по логике "ну типа ночь, никого нету, я один, надо упороться ж".

Нашёл много новой краски в баллонах, а надо сказать, что я как раз хотел на днях где-нибудь заиметь такой краски. Вот это уровень, - думаю, - вот это заботится мир обо мне! И кладу шесть разноцветных баллонов себе в рюкзак. Спустя несколько часов, после размышлениях о возможных последствиях этого поступка, энергозатратах на его обработку (страх спалиться, необходимость врать), а главное - чего я хочу на самом деле (в новой жизни поступать нужно по-новому) я их выложил. Было нелегко. Но по мелочи канцелярии всякой всё-таки утащил, а то мне страшно сразу совсем уж честным становиться.

Вообще продолжаю подворовывать время от времени, хоть и не пью и необходимости как таковой нет.
 
А, вот ещё что - по дороге домой встретил трио знакомых бухариков, у них на блат-хате я зависал в мае. Позвали меня самогон пить, но увы, и даже сигаретами я им помочь не смог, ибо бросил. Вскоре прозвучала фраза "да ну тебя, Глеб, в п..ду!" :D Но всё равно позвали к себе - заходи, говорят.

И вот что сейчас понял - не было у меня ни негатива к ним, ни жалости какой. Блин, нормальные люди, такие же, как я. Ровно перебросились словами, я им просто обозначил свою новую позицию, и они ведь тоже с пониманием отнеслись. Вот именно то, что я не превозносил себя - это по-моему очень хороший знак.

А я люблю всему хорошему радоваться, смаковать и так, и сяк.
 
На сегодняшнем собрании АА я задал две темы:
1) воровство в выздоровлении;
2) спонсорство (т.к. наставника у меня нет).

Из высказываний мне запомнилось:
(1)
а) Если что-то забираешь ты, то Вселенная потом заберёт у тебя - вполне возможно, что с процентами.
б) Воровство давит на психику, постоянный психологический дискомфорт приводит к выпивке.
в) С этим сталкивались многие, и проблему эту они решили.
(2)
а) Не одному мне тяжело принять саму мысль о том, что кто-то будет говорить мне, что делать, и говорить правду обо мне.
б) Советы наставника спустя два года оказались верными.
в) С этим можно не спешить, всё выйдет само.

С большим интересом слушал высказывания, ведь ответы были на мои вопросы. Вообще круто что я задал эти темы, совершенно не задумываясь о том, помогут ли мне, актуальны ли они, а вдруг, а если, и т.д. Уверен, что навык просто действовать вырабатывается у меня благодаря методике проработки негативных предсказаний, предложенной всё той же Евгенией Стрелецкой.
На данный момент у меня сбылось только два негативных предсказания. То есть я вижу, что 95% из них не сбываются, и понимаю, что нет смысла лишний раз парить себе моск и проще сразу сделать. А я люблю проще.

Жду следующей смены, чтобы вернуть канцелярские штуки (которые мне вообще-то не нужны) обратно. Взял служение, теперь буду вести собрания.
 
Назад
Сверху Снизу