трезвость, ненависть, хардкор

От мате тоже башка трещит, причём сильно. Попробую что-нибудь ещё...

Сегодня два круга пробежал :)
 
Заметил, что от кофе и чая болит голова и тошнит. Причём не первый раз такое. Есть у кого-нибудь схожая проблема? Чем можно заменить? Иногда хочется чего-то тёплого и/или бодрящего попить. Завтра мате попробую.
Я весь июнь и часть мая кофе не пила - чувствовала себя спокойнее и было меньше нервозности. Потом опять начала кофе растворимый хлестать, иногда прям какая-то внутренняя дрожь появляется от нескольких чашек. Чем заменить - пока тоже не нашла для себя((( Если не ошибаюсь, Горски (уже давненько читала) упоминал, что надо бы от кофе отказаться, чтобы лишний раз не раскачивать НС.
Иногда по вечерам пью обычный недорогой фруктовый гринфилд, могу три-четыре большие кружки подряд выпить.
 
Я весь июнь и часть мая кофе не пила - чувствовала себя спокойнее и было меньше нервозности. Потом опять начала кофе растворимый хлестать, иногда прям какая-то внутренняя дрожь появляется от нескольких чашек. Чем заменить - пока тоже не нашла для себя((( Если не ошибаюсь, Горски (уже давненько читала) упоминал, что надо бы от кофе отказаться, чтобы лишний раз не раскачивать НС.
Иногда по вечерам пью обычный недорогой фруктовый гринфилд, могу три-четыре большие кружки подряд выпить.
Целенаправленно не пила? А почему опять начала? Я от кофе ещё такой эффект замечал - параноидальные мысли внезапно.

Вот от гринфилда как раз мне хреновеет.

Сейчас такой сезон, что в городе до фига всего растёт, набрал сейчас яблок каких-то необычных (типа персиков с виду) и черноплодки, варю компот без сахара, ещё лимона туда добавил и стебелёк мяты перечной, жду пока закипит. Ещё один стебель мяты сушу, попробую его вместо чая/кофе заварить.
 
Напиток получился - то, что надо. Концентрация плодов такова, что вкус плотный, и нет ощущения, что чего-то не хватает (я про сахар). Голова пока не болит, не тошнит :)
 
Хороший день.

Когнитивная реструктуризация рулит.

Время летит быстро, не сплю я всего-то каких-то 16 часов, поэтому начинаю отслеживать, на что я их трачу. На завтра разработал operation "Stop proyebation", чтобы не распыляться на все дела сразу. Блин, да, у меня прям дела появились :)
 
Сегодня пробежал три круга.

На данный момент всё идёт не совсем по намеченному плану, но мне всё равно прям нравится. Энергии много, и вообще чувствую себя даже лучше, чем до срыва :) Высвободить энергию особенно помогает методика, о которой рассказывается в этом видео:
 
Целенаправленно не пила? А почему опять начала? Я от кофе ещё такой эффект замечал - параноидальные мысли внезапно.
Ага, целенаправленно. Почему начала - у нас в городе кофейни и ларьки с кофе на каждом шагу - многие покупают себе стакан кофе с утра по дороге на работу. Ну и я так начала опять, а потом вернулась к прежним дознякам - по нескольку кружек растворимого за раз.

Компот - это полезная тема, я ленюсь себе варить. Да и не особенно люблю его, ибо выпью кружку, а остальной сваренный стоит и тухнет.

А ты в АА щас ходишь? Или забросил (извини, если пропустила).
 
Ага, целенаправленно. Почему начала - у нас в городе кофейни и ларьки с кофе на каждом шагу - многие покупают себе стакан кофе с утра по дороге на работу. Ну и я так начала опять, а потом вернулась к прежним дознякам - по нескольку кружек растворимого за раз.

Компот - это полезная тема, я ленюсь себе варить. Да и не особенно люблю его, ибо выпью кружку, а остальной сваренный стоит и тухнет.

А ты в АА щас ходишь? Или забросил (извини, если пропустила).
В последние дни начинаю задумываться, насколько вообще сегодня люди зависят от веществ - кофе, усилители вкуса, соль, сахар. (не в фанатичном стиле задумываюсь, а так, между делом). Сегодня собрал грибов, сварил суп. Есть расхожая фраза, что "грибы соль любят", и насколько я могу судить при готовке принято бахать в грибной суп порядочное количество соли (есть, кстати, другая расхожая фраза - "Соль - белый яд"). В этот раз я решил совсем не солить суп (и, кстати, вместо обжаренных лука с морковью добавить сырые, просто сварить их вместе со всем остальным). И - блин! Да с ним всё в порядке!

С другой стороны, сегодня сделал пару глотков модной газировки. Я прям чувствую, как мне от неё становится плохо.

Может быть, ты не любишь не компот вообще, а тот, который обычно готовишь? Поэкспериментируй ;)

Собрание АА у меня по субботам, в эту пропустил, в следующую поеду на большую АА-тусу в Москву. Я им звоню теперь ежедневно, вырабатываю навык.
 
"Соль - белый яд"). В этот раз я решил совсем не солить суп (и, кстати, вместо обжаренных лука с морковью добавить сырые, просто сварить их вместе со всем остальным). И - блин! Да с ним всё в порядке!

С другой стороны, сегодня сделал пару глотков модной газировки. Я прям чувствую, как мне от неё становится плохо.
Самовнушение - страшная сила, конечно :)
Еще бы с алкоголем это всё работало...
Но с алкоголем это всё не работает.
Как можно противопоставить действию нормального химического наркотика эти вот самонаведенные всплески самопоощрения за то что соли в суп не положил?...
 
Самовнушение - страшная сила, конечно :)
Еще бы с алкоголем это всё работало...
Но с алкоголем это всё не работает.
Как можно противопоставить действию нормального химического наркотика эти вот самонаведенные всплески самопоощрения за то что соли в суп не положил?...
Противопоставить, наверно, никак нельзя. С другой стороны, одна из рекомендаций АА - зохавать сладкого при тяге. А с третьей - есть же люди, у которых возникают реальные проблемы из-за того, что они натурально заедают все свои передряги сладеньким, подобно тому, как алкаши забухивают и наркоманы затарчивают.

..."Если суп без соли вкусный - это самовнушение", вот она, промывка мозгов :))
 
А с третьей - есть же люди, у которых возникают реальные проблемы из-за того, что они...
Есть очень много очень разных людей с очень большим количеством всевозможных проблем.
Вот во что ни ткни пальцем, есть люди, у которых с этим проблемы.
Не уверен что стоит отвлекаться от своих конкретных проблем с алкоголем на теоретизирование о каких-то гипотетических людях, которые наедают себе некие абстрактные проблемы фанатично следуя рекомендациям АА об употреблении сладкого...
..."Если суп без соли вкусный - это самовнушение", вот она, промывка мозгов :))
Ну ты вот обрати внимание что три дня назад тебе не то что газировка и соль (от которой в принципе в небольшом неизбыточном количестве никакого вреда), тебе алкоголь нормально заходил.
А тут ты вдруг решил что если кто-то не бъется в экстазе от супа без соли, то ему мозги промыли (солевое лобби рептилоидов, не иначе).

Ну такое... :)

У меня друг есть. Раньше бухали вместе. Да и не только бухали.
Потом я пить перестал. А потом и он.
Но у него это как-то так происходило - он попал под влияние веганской тусовки, и стал жадно впитывать их идеологию.
Тоже там что-то выборочно есть перестал. Утверждал что от этого весь вред.
И вааще стал очень навязчиво-восторженно-пропагандистски себя вести.
К сожалению не знаю что тут причиной а что следствием оказалось - вероятно такая впечатлительност это был уже симптом.
Сверхценные идеи или что-то такое.
Но в итоге в течении пары лет у этого друга развилась дремавшия в генетике шизофрения...

Поэтому прости мне такую вот настороженность к восторгу отказа от соли на третьем дне без алкоголя...

А с газировкой, кстати, у меня у самого проблемы были.
Когда пить бросил вдруг понял что кола в чистом виде у меня очень плохо усваивается.
Не разбавленная и не запитая алкоголем в смысле...
Но потом как-то приторчался - прошла эта проблема.
Теперь могу и колы выпить. Если вдруг захочется.
 
Есть очень много очень разных людей с очень большим количеством всевозможных проблем.
Вот во что ни ткни пальцем, есть люди, у которых с этим проблемы.
Не уверен что стоит отвлекаться от своих конкретных проблем с алкоголем на теоретизирование о каких-то гипотетических людях, которые наедают себе некие абстрактные проблемы фанатично следуя рекомендациям АА об употреблении сладкого...

Ну ты вот обрати внимание что три дня назад тебе не то что соль (от которой в принципе в небольшом неизбыточном количестве никакого вреда), тебе алкоголь нормально заходил.
А тут ты вдруг решил что если кто-то не бъется в экстазе от супа без соли, то ему мозги промыли (солевое лобби рептилоидов, не иначе).
Ну такое... :)
Пятница. Друг. Ну ты чо? Я шутканул же про промывку мозгов.

Да, вот я такой. Заходил нормально алкоголь, а теперь я хочу экспериментировать и есть без соли. В субботу ходить мог с трудом, а завтра хочу три с половиной круга пробежать. Раньше сомневался писать ли мне о том, о чём я хочу написать, а теперь просто пишу и не парюсь. И ещё - раньше очень переживал бы, как это сам Пятница на меня вдруг негативит, а теперь воспринимаю это спокойно. Имхо, это - прогресс.
 
а теперь я хочу экспериментировать и есть без соли
Ну ок, если это тебе как-то помогает не трогать алкоголь, то ништяк.
Просто ну известная же тема про эмоциональную нестабильность после алкоголя (и скоростей).
То что тебе вот прям сейчас хочется экспериментировать и есть без соли, а через 15 минут захочется, наоборот, всё с солью, с перцем и жареное - это нормально.
И хрен с ней с солью, сахаром, газировкой, да и с кругами по стадиону, честно говоря, тоже хрен, хотя к бегу я и сам неравнодушен.
Самое главное - сделать самое главное самым главным.
И по-моему в твоей ситуации это нифига не отказ от соли :)
 
Ну ок, если это тебе как-то помогает не трогать алкоголь, то ништяк.
Просто ну известная же тема про эмоциональную нестабильность после алкоголя (и скоростей).
То что тебе вот прям сейчас хочется экспериментировать и есть без соли, а через 15 минут захочется, наоборот, всё с солью, с перцем и жареное - это нормально.
И хрен с ней с солью, сахаром, газировкой, да и с кругами по стадиону, честно говоря, тоже хрен, хотя к бегу я и сам неравнодушен.
Самое главное - сделать самое главное самым главным.
И по-моему в твоей ситуации это нифига не отказ от соли :)
То есть ты ожидал увидеть что-то, чего я не написал, вот и взъелся? Позвонил сегодня двум членам АА. Нормально поговорили, долго. Для выздоровления ТМ больше ничего не делал. Для себя сделал много.

Собственно, пора уже завершать это день. Хороший день :) Кое-что пошло не по плану, вместо шести намеченных авокадо сделал четыре, но всё это зато интересно очень. А для меня залог трезвой жизни - это чтобы она была интересной. На завтра тоже план набросал.
 
Я проснулся среди ночи и понял, что

Всё нормально, это просто болезнь факает мне моск. Неважно, как она называется - алкоголизм, или невроз, или ещё какая хунта. Главное не вестись на разводы.

Ego go
 
Ночью проснулся после сна, в котором я бухал как в старые времена, не спалось, начал загоняться. Потом уснул, снилось всякое, на сей раз я помнил что не пью, но всё равно как-то фатально неизбежно и уныло стрелял сигарету и пивка (в картонной коробке с трубочкой почему-то). Потом вспомнил, что вообще-то позвонить ведь кому-нибудь надо! И проснулся :)

Загоны никуда не делись, без особого настроения пошёл на стадион. Спустя 3,5 круга настроение стало улучшаться :) а после зарядки и вовсе пришло в норму.
 
Привет!
Вчера до полуночи читала твою тему.
Мало того, мы с тобой зарегистрировались на форуме практически в один день)
Читалка первые страниц 15, много чего перекликается, про косинусоиду так вообще, чуть не мурашки пошли.;)
Вся моя жизнь так идёт. То вниз, то вверх. Ищу баланс, пытаюсь выстроить ровное гармоничное состояние, всё время что-то «пытаюсь», а по сути дела получается броуновское бурление.
Также и с попытками полного отказа от алкоголя.
Не дочитала все страницы, может продолжу сегодня. С момента регистрации на форуме сколько у тебя было срывов?
К чему сейчас приходишь?
Рада познакомиться! Меня зовут Маша :)
 
Привет!
Вчера до полуночи читала твою тему.
Мало того, мы с тобой зарегистрировались на форуме практически в один день)
Читалка первые страниц 15, много чего перекликается, про косинусоиду так вообще, чуть не мурашки пошли.;)
Вся моя жизнь так идёт. То вниз, то вверх. Ищу баланс, пытаюсь выстроить ровное гармоничное состояние, всё время что-то «пытаюсь», а по сути дела получается броуновское бурление.
Также и с попытками полного отказа от алкоголя.
Не дочитала все страницы, может продолжу сегодня. С момента регистрации на форуме сколько у тебя было срывов?
К чему сейчас приходишь?
Рада познакомиться! Меня зовут Маша :)
Привет.
Мне довольно приятно это слышать, вернее - читать, потому как самому-то мне казалось, что я там херню какую-то понаписал. То, что тебе понравились стихи - приятно вдвойне.
Вообще меня удивляет, что люди целиком эту тему читают.

Тэкс, посчитаем срывы-с. То, что я ежедневно пил коктейль элеутерококк(спирт.наст.)+женьшень(спирт.наст.)+энергетик вскоре после регистрации здесь, но не считал это употреблением алкоголя - разЪ. Потом спустя 3,5 месяца забухал - двасЪ. Потом помню плохо. А, ну да, ходил на собрания АА, где-то спустя месяц (?) сорвался - трисЪ. Потом уже подбухивал нормально, на работу забил, уволили, вроде пытался употребление сокращать с переменным успехом, возможно даже зарекался вообще не пить - я не знаю. На форум я уже не заходил, вплоть до мая, кажется :)) этого года, по-быстренькому сорвался после первого же поста - четыресЪ, потом вот недавно было пятьсЪ. Чота типа таво.

Сейчас прихожу к тому, што соль и сахар - это йадЪ, развиваю внутри себя шызофрению, занимаюсь попеременно самовнушением и трансерфингом реальности, бегаю по утрам и делаю фсякие прочие полезные для здоровья физические упражнения тоже по утрам, езжу на собрания АА по субботам, угораю по психотерапии, радуюсь побольше, напрягаюсь поменьше. (В этом предложении получилось столько слогов "по", што у читателя может сложиццо ф корне ниверное мнение, будто йа фанат Эдгара По. Спешу вас разубедить - мне он ваще не нравицца). Да, в этот раз не употребляю не только алкоголь, но и другие норкотеги тоже, так што мой счётчик сейчас прям труЪ и фсяким там посетителям унылых собраний NА йа могу смотреть прямо ф глаза и смияцца в лицо (при желании).

В субботу буду в Москве на Супер-мега-собрании-АА, если чо.

Спасиба тебе, Маша, за твои вопросы и комментарии.
 
Назад
Сверху Снизу